Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 15:10 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я считаю так. Каждая домашняя кошка неповторима т.к. в ней одновременно сочетаются признаки разных пород. И именно из-за этого очень интересна даже с точки зрения генетики. Куда бы делись породистые кошки без домашних. Например такая очень популярная порода как бенгальская вообще не появилась бы. История создания породы такова. Кстати В ШТАТАХ ДЕЛО БЫЛО когда домашний васька полосатый случайно повязал леопардиху которую хозяйка привезла к сожалению не помню из какой страны

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
яАняДата: Среда, 03.02.2010, 15:12 | Сообщение # 47
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
abkhazionok, а давайте, я озвучу на форуме бенгалистов вашу историю, и потом принесу сюда их ответы? biggrin

 
НикаДата: Среда, 03.02.2010, 15:17 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote
Я считаю так. Каждая домашняя кошка неповторима т.к. в ней одновременно сочетаются признаки разных пород. И именно из-за этого очень интересна даже с точки зрения генетики. Куда бы делись породистые кошки без домашних. Например такая очень популярная порода как бенгальская вообще не появилась бы. История создания породы такова. Кстати В ШТАТАХ ДЕЛО БЫЛО когда домашний васька полосатый случайно повязал леопардиху которую хозяйка привезла к сожалению не помню из какой страны

abkhazionok, а-бал-деть! cry sad biggrin biggrin biggrin
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 15:21 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, Как бы это смешно не звучало я в эту тему потому и залезла. Потому что у меня кот домашний и я мне через несколько месяцев тоже предстоит решать этот вопрос. Но я уже поняла что посмотреть на кошку и подумать может только специалист. А здесь только нелепые обвинения, которые обижают.

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 15:22 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, Ника, Я по-вашему с неба беру? Сейчас ссылку поищу

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
яАняДата: Среда, 03.02.2010, 15:26 | Сообщение # 51
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
abkhazionok, не обижайтесь, не стоит. Дело в том, что на самом деле, решить о целесообразности участия вашего мальчишки в племенном разведении может только специалист. А носить помпошки "для красоты" и ради "котяток"... знаете, это ведь нелегкий труд, быть владельцем племенного кота. Крики, метки, кошки приехавшие на "свадьбу", попытки сбежать, через дверь или окно, да много такого, что заводчики терпят ради очень важного дела- развития породы. Подумайте, оно вам надо? Кроме того, ни один заводчик не будет вязать кота "до седых яиц". Пять, семь, ну- восемь лет- и на кастрацию, на заслуженную пенсию. Зачем же откладывать?



Сообщение отредактировал(а) яАня - Среда, 03.02.2010, 15:27
 
NiarisДата: Среда, 03.02.2010, 15:27 | Сообщение # 52
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
abkhazionok, Что-то я вас не понимаю Вы же вроде хотели кота в клуб нести на определение? Вы же хотели профессионально заниматься разведением?

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 15:29 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, яАня,
Бенгальские кошки до сих пор редкость, особенно в России. Люди, знакомые с бенгалами главным образом понаслышке, относятся к ним настороженно и нередко задают вопросы типа: «а оно как - хозяина-то не съест?» В то же время владельцы бенгальских кошек зачастую демонстрируют признаки помешательства на своих любимцах, доходя иногда до фанатизма. Такой диапазон мнений не удивителен, порода-то и в самом деле уникальна, ибо возникла она в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота (Felis Bengalensis или ALC) с домашними кошками.

Генеральная идея автора этой необычного проекта, американского биолога Джейн Милл состояла в том, что люди, возможно, перестанут поощрять варварское истребление маленького лесного хищника, если он станет ассоциироваться у них с домашним любимцем. Кроме того, ей хотелось, чтобы люди смогли, наконец, получить животное, которое, будучи ласковым и ручным, во многих других отношениях напоминало бы типичного жителя джунглей. Обычно детеныши, полученные в результате межвидовых скрещиваний, полностью бесплодны. Однако, как ни удивительно, в данном случае эксперимент оказался удачным. Мужские особи гибридов первых трех поколений от ALC были стерильными, но зато от женских особей при дальнейшей вязке с домашними котами удалось получить потомство, способное к воспроизводству.

Каждый породистый бенгальский котенок несет в себе гены своих леопардовых предков. Благодаря этому обстоятельству кошкам бенгальской породы присущи некоторые совершенно уникальные черты, такие, например, как любовь к играм в воде, чарующая пластика движений, особое строение головы (так называемый «дикий» тип») и, конечно, фантастически красивый окрас.

© Ольга Файницкая,
питомник «Oleander»


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 15:31 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще вот тут можете почитать
http://catsbengal.ru/publica....dy.html


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 15:37 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris, Меня в другой теме благополучно загасили с этой идеей. Мол "кому нужен твой кот с сертификатом без родословной их не используют для разведения" Только мой кот мне нужен и я его люблю - это главное. Да я и не против разведения пород. Мне просто обидно читать такие комменты в адрес владельцев домашних кошек

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

Сообщение отредактировал(а) abkhazionok - Среда, 03.02.2010, 15:43
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 15:41 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
что многие люди относятся к вопросам разведения довольно халатно и это довольно серьезная проблема.

Согласитесь люди которые так относятся наврядли сидят на таких форумах и изучают этот вопрос.
А это ваши слова не правда ли
Quote (t-n-v)
Хотите - размножаетесь! Кто Вам указ? В нашей стране даже мер не примут никаких если кто-нибудь выбросит котят в помойку. Найдете хорошие ручки котятам - слава Богу! Не найдете - будем читать еще одну грустную историю на сайте.

Если пишите зачем потом от своих слов отказываться


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

Сообщение отредактировал(а) abkhazionok - Среда, 03.02.2010, 15:43
 
яАняДата: Среда, 03.02.2010, 15:48 | Сообщение # 57
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (abkhazionok)
Меня в другой теме благополучно загасили с этой идеей

Уж не знаю, кто вас гасил, но редиков в Москве - по пальцам. Вы сходите в клуб Алиса-Бэст, там есть заводчица, которая работает с редиками, поговорите, покажите кошака. Ее ник на форуме- dusya, есть и инфолрмация про ее питомник, "Gordon Kasy".


 
NiarisДата: Среда, 03.02.2010, 15:52 | Сообщение # 58
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (яАня)
Уж не знаю, кто вас гасил, но редиков в Москве - по пальцам.

А мне показалось что котик кремовый Вота она дилетантность smile
abkhazionok, Я тоже думаю что сходить на определение стоит узнать хотя бы для себя smile + Окрас то действительно редкий! Я думаю в разведение могут взять smile


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 15:56 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, я не по наслышке знаю о проблемах. У меня кошка есть которая мне столько проблем доставила ужас просто. С мужем чуть до развода не дошло. А соседи чуть в суд на меня не подали. Ну ничего кошка жива здорова не в помойке, привила от всего сделала все справки, повезла за 2000км в заботливые руки собственной бабушки.
А насчет вязок и тд. Я действительно обращусь к специалисту и готова к проблемам. Я это все делаю только для того чтобы не кастрировать. Так сказать все лучшее детям. Хочу чтобы котику хорошо было во всех отношениях.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
яАняДата: Среда, 03.02.2010, 15:56 | Сообщение # 60
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Niaris, а я сама не знаю отличий ред и крем
abkhazionok, вам ответ той самой О. Файницкой:
Не полосатый, а черный. И не леопардиху, а самку дикого леопардового КОТА. И не то чтобы совсем уж случайно... в доме у фелинолога-то.


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP