Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 03:46 | Сообщение # 31
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
abkhazionok, По нашему - только адекватные и опытные люди имеют право заниматься разведением. К сожалению, в нашем обществе это редкость. sad На Западе вообще такой вопрос не стоит - там, что бы заниматься разведением нужна лицензия, а получить ее ой как не просто. И по этой причине Вы не увидите в Западных странах брошенных и бездомных животных. И не в породности дело.
Хотите - размножаетесь! Кто Вам указ? В нашей стране даже мер не примут никаких если кто-нибудь выбросит котят в помойку. Найдете хорошие ручки котятам - слава Богу! Не найдете - будем читать еще одну грустную историю на сайте.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 04:09 | Сообщение # 32
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v,Почему это у вас такое мнение, тут все заводчицы
по-моему так решили, что мол владельцы домашник кошек
не желают кастрировать своих кошек, вяжут их и котят по
помойкам раскидывают. Только вот что сказать о тайцах
подобрашках когда сами заводчики недобросовестные своих
котят в помойку отправляют за некондицию, мол никто не
покупает. Я не говорю про кого-то конкретно.
Просто согласитесь такое часто бывает. Я тут прочитала достаточно грустных историй именно об этом.
Человек который считает себя человеком и тем более если любит свою кошку никогда не выбросит котят на помойку! И не важно кто какой породы. Мы берем себе домашних кошек не потому что они с помойки и их жалко, а потому что они любимы и не нуждаются в жалости. И кто сказал что людям нравятся кошки именно тех пород которые зарегистрированы. По своему опыту знаю что многим милее домашние мурки, которые сами по себе красивы и неповторимы. И еще почему вы решили что если в штатах так, то это истина в последней инстанции. Да рынок кошачьих пород это хорошо, для кого-то даже прибыльно. А если кто-то не имеет средств чтобы купить кошку, взял себе домой на подушку домашнего милашку, и радуется и ничего ему не надо.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 04:14 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
только адекватные и опытные люди имеют право заниматься разведением.

Вы считаете если у человека домашняя кошка котят родила значит он неадекватный? Извините, но это уже перебор. Кстати если вы уж такая опытная должны бы знать что "домашняя" это тоже своего рода тоже порода. и их кажется тоже выставляют не так ли?


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 04:22 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
abkhazionok, Вы читаете только то, что хотите видеть, а не то, что я имею в виду. Так что мои разъяснения бесполезны. Вы пришли доказать, что каждый имеет право делать, то что он считает нужным - я это и так знаю, спасибо! smile

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 04:36 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v, Мне ни вам ни кому бы то ни было ничего доказывать не надо. просто мне неприятны такие высказывания в адрес людей, которые просто любят своих кошек. Только лишь потому что кошки без породы мы сразу изверги неадекватные по помойкам кошек разбрасываем. Впрочем это ваше мнение. Считайте как хотите

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 04:52 | Сообщение # 36
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (abkhazionok)
просто мне неприятны такие высказывания в адрес людей, которые просто любят своих кошек. Только лишь потому что кошки без породы мы сразу изверги неадекватные по помойкам кошек разбрасываем. Впрочем это ваше мнение.

Это не мое мнение, а ваши слова. В моих словах ни где не прозвучал вопрос о породе, и тем более обвинение всех владельцев беспородных кошек в живодерстве. А донести я хотела, что многие люди относятся к вопросам разведения довольно халатно и это довольно серьезная проблема. Только и всего. А уж что вы там усмотрели в моих словах - это тоже только ваше дело.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
НикаДата: Среда, 03.02.2010, 04:55 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
abkhazionok, сори,все бред. ваше со-знание просто спит. Вы смотрите на белый Свет и не видите его. И дело не в кошках, это лишь лакмусовая бумажка вашего со-стояния. Не важно через что или кого может наступить ваше пРАсветление. Вам дан шанс. Вы активно противоречите, значит у вас есть со-мнения. Уже хорошо. Вас почти включили, процесс пошел. Можете задавить его в себе сразу, в зародыше, а можете, естественно, не безболезненно двигаться дальше. Ну, и... УРАзумеете.
Для примеру, отработка на нижних уровнях: Да, есть и то, и это, и среди заводчиков тоже. Но среди заводчиков этого меньше и ... это ПОРИЦАЕМО, а среди дикарей этого много и полностью БЕЗОТВЕТСТВЕННО, потому что тупо и бесконтрльно. Но важно, что для себя изберете вы, или еще кто-то такой, как вы, кем вследствие будете и что, пРАживая на земле, ей дадите.
 
SunsweetДата: Среда, 03.02.2010, 09:28 | Сообщение # 38
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (abkhazionok)
Кстати если вы уж такая опытная должны бы знать что "домашняя" это тоже своего рода тоже порода. и их кажется тоже выставляют не так ли?

да, выставляют. но обязательное условие - такая кошка/кот должны быть кастрированными.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
яАняДата: Среда, 03.02.2010, 10:20 | Сообщение # 39
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Скажите, только мне одной хочется, чтобы все подобные обсуждения велись в одном разделе, в самом верху которого будет большими буквами написано: ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ "ПОЖЕНИТЬ" ДОМАШНЮЮ (ДВОРОВУЮ, С ДЕФФЕКТАМИ) КОШКУ И ХОТИТЕ ЭТО ОБСУДИТЬ, СНАЧАЛА ПРОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ!
и даны ссылки на все темы, в которых по сто раз поговорили об одном и том же, и все равно каждая сторона осталась при своем мнении.


 
OlgaYKelДата: Среда, 03.02.2010, 10:46 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Ну не правда, что на западе вяжут только породистых животных. Здесь другой аспект,как то читала статистику что в Штатах каждую минуту рождается 10 тыс. котят и 10 тыс. щенков ( по России такой статистики нет, но наверно еще больше) и если хочеться повязать свое животное, нужно 10 раз подумать, куда девать потомство. Породистую животинку, тоже трудно пристроить(продать).Я недавно попала на местный птичий рынок, полно щенков и котят с документами ( ,а в интернете объвлений еще больше), а покупатели в очередь не становятся.Иногда красивая киска (бесплатно),имеет больше шансов на хорошие ручки, чем дорогая с документами, но опять же и на них очереди нет. В общем,готовы пристраивать - разводите, но лучше - еще раз подумайте.
 
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 13:11 | Сообщение # 41
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (OlgaYKel)
Ну не правда, что на западе вяжут только породистых животных.

Читайте внимательно!

Quote (t-n-v)
На Западе вообще такой вопрос не стоит - там, что бы заниматься разведением нужна лицензия, а получить ее ой как не просто. И по этой причине Вы не увидите в Западных странах брошенных и бездомных животных. И не в породности дело.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 14:47 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ключевое слово
Quote (OlgaYKel)
готовы пристраивать

в том то все и дело, что кто на это идет те готовы. А тут понимаешь ли набрасываются с кулаками на тех кто не хочет кастрировать своих домашних питомцев. Мол мы сначала рожаем потом выкидываем. Только вот если так подумать тот кто выкидывает котят наврядли любит кошек и тратит свое время на посещение форума о кошках.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 14:52 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, А что тут не так по-моему название темы яснее ясного звучит. Человек озаботился создал тему, теперь имеет возможность прочитать разные мнения. Или если кошка домашняя тему тоже создавать не стоит? Так получается по вашему?
Это вам кажется что все одинаковые и нечисткровные тайки все равно что дворовые. А по мне это совсем разные кошки.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

Сообщение отредактировал(а) abkhazionok - Среда, 03.02.2010, 15:04
 
Sveta_KДата: Среда, 03.02.2010, 15:02 | Сообщение # 44
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (abkhazionok)
Мол мы сначала рожаем потом выкидываем.

А мне думается, что вопрос в адекватности человека... И в осознании своей ответственности перед поголовьем кошек ( в т.ч. и бездомных беспородных!) России (как бы громко не звучало).
Будьте реалистами, пожалуйста.
У беспородной кошки (или кого-то из ее потомков) шанс оказаться на улице намного больше, чем у породистой. Только и всего.


Тут про нас
 
яАняДата: Среда, 03.02.2010, 15:10 | Сообщение # 45
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
abkhazionok, мне вполне понятно название темы. Я о другом- вы по форуму посмотрите, тем, подобных этой- не счесть. И во всех- заводчики и владельцы "бездокументных" кошек ломают копья, решая вечный вопрос- "вязать или не вязать". Приводят одинаковые аргументы, высказывают одинаковые претензии, обижаются и расходятся в полной неудовлетворенности друг другом. А вопрос то- без ответа. И решить его каждый человек должен сам для себя. Поэтому и предлагаю- собрать в кучу все подобные темы, новичкам- прочитывать их, прежде чем задавать вопросы, и обсуждать наконец что то новое, а не в сотый раз- одно и то же.

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP