Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » "Пушечное мясо"
"Пушечное мясо"
НикаДата: Суббота, 21.08.2010, 00:28 | Сообщение # 91
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Anna0m,
Quote
Думаю, я непонятно выражаю свою мысль. И не понимаю формулировки участников дискуссии. Далее в теме участвовать смысла не вижу, извините.

Да, а случай-то тяжелый... wink Делаем пиковый запрос на форуме, а дальше либо не понимаем, либо... посылаем. И почему модераторы не обращают внимание на грубое нарушение правил? Непонятно. dry
Грамотные люди УЖЕ сделавшие ЧТО-ТО в фелинологии распинаются и так, и эдак, чтоб нежно донести, так сказать до сознания.. простые и гуманные вещи, которыми давно живет весь цивилизованный мир..
Ан, не тут-то было!
НЕ дав себе труда даже прочесть тему и напрячься понять о чем она, и узнав только вчера, что кошки существуют не токо для ловли мышей, девочки и мальчики берутся СУДИТЬ! Да как!
syub,
Quote
Что-то тут фашизмом запахло..Неужели вы настолько жестоки или просто хотите казаться таковой?... Дело Гитлера живет и процветает благодаря таким как вы "идеологам".

Anna0m,
Quote
Обесценивайте свои поступки. Вы, думаю, догадываетесь, куда я Вас в ответ посылаю?! Кроме снобизма и неадекватности, ничего в Ваших постах не увидела, к сожалению.

Ну, и еще мальчик jon, который пока еще совсем не умеет видеть смысл, а умным показаться охота.

Ребята, а ведь это у вас проблемы. И вам тут волей-неволей ПОМОГАЮТ их увидеть и как-то решить. Ой, так таки не упустите шанс СТАТЬ ЛУЧШЕ сами, чтоб "этот мир стал лучше"! tongue А мы все простим и даже вас полюбим. biggrin
Кстати, а вам слабо нас, заводских "монстров", простить и полюбить? dry Да, и неплохо б еще понять... прямая польза, меньше животин будет страдать.

Что касается темы, я в принципе уже не парюсь, все давно сказано, в ком разум есть услышал и понял.

По делу замечу, что в такой практически безвыходной на территории СНГ ситуации лежит не только весьма низкая культура населения и отсутстствие законов, но и прежде всего банальная "экономика".
Последнее, чтоб не растекаться, можно выразить двумя словами: "ЖАБА" и "ШАРА". ПРичем это, как правило, лежит в основе всей остальной беллетристики и "благородных негодований" с переходом в примитивную агрессию.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 21.08.2010, 00:43
 
НикаДата: Суббота, 21.08.2010, 00:41 | Сообщение # 92
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Anna0m,
Quote
Траур,а вы читаете мои сообщения внимательно?

Это хороший совет для вас самой.
И вобще если ваши добрые намерения не блеф, внимательно изучите материалы форума в разных разделах, и в подобрашках, и в профи.
Вот тут посмотрите - свежо и по теме:
http://www.thaicat.ru/forum/100-8443-1

Зайдите на мау.ру и т.д.
Ах, да!... зачем я это пишу? чтоб послали? biggrin Просто на все это как-то даже злость не рождается, смешно и печально...

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 21.08.2010, 01:20
 
АллДата: Пятница, 27.08.2010, 21:07 | Сообщение # 93
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.08.2010)

Мои тайчики: Марс

Сообщений: 83
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: К. Гат,
Quote (Траур)
то, что я описала - это об ЭКЗОТИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ! они не должны обитать на территории страны и не должны иметь возможности выжить без опеки человека!

ээ... пусть лучше сдохнут?

Quote (Ника)
Котят бездокументов, по крайней мере в цивилизованной стране быть не должно

))) какие страны достаточно развиты?

вот если б не было бездомных, и не только котят - но это утопия


наш котэ
 
syubДата: Пятница, 27.08.2010, 21:16 | Сообщение # 94
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Ника)
Да, а случай-то тяжелый.

Ника, у меня к вам вопрос. А вы уверены в чистоте своей "породы"? По вашей логике получается и вас и половину человечества нужно усыпить и стерилизовать, чтобы не размножались...


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
skarapeya009Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:43 | Сообщение # 95
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Алл, Всю тему не читала, так, урывками- но вы правы на все сто. Котята,если они желанные и любимые - пусть родятся. Нет возможности пристроить и желающих - стерилизация существует. Бороться с горе-заводчиками и бабками-коробочницами -НАДО! Я бы убивала таких,но это сугубо мое мнение. А вот драть нос к небу и свысока поливать всех любителей кошек на этом сайте (большая часть наших лохматых деток без столь дорогих даме документов)- я думаю,Ника просто не туда попала. Ей в цивилизованную страну, а это прямо и направо.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
skarapeya009Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:49 | Сообщение # 96
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
syub, Я тоже не породистая , поэтому твердо заявляю - вот эти действительно фашистские замашки не должны быть на таком добром, очень нужном для души сайте, вы абсолютно правы. Мне бы и в голову не взбрело поинтересоваться у своих собеседников уровнем жизни или зарплатой. И котяврики наши здесь ни при чем. "Элита" хочет быть выше? На здоровье. Но хочу напомнить - что некоторые "графья" выбрасывают на ходу из дорогих иномарок несчастных суперпородистых зверей. Надоели или там на дорогой паркет написали... И документы им при этом с собой не дают.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
syubДата: Пятница, 27.08.2010, 21:52 | Сообщение # 97
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (skarapeya009)
Нет возможности пристроить и желающих - стерилизация существует

Согласна. Мы сначала хотели разводить котят, но потом поняли, что это большая ответственность и нужно очень много сил и времени, поэтому наша коша стерилизована.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
АллДата: Пятница, 27.08.2010, 23:00 | Сообщение # 98
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.08.2010)

Мои тайчики: Марс

Сообщений: 83
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: К. Гат,
Quote (skarapeya009)
Котята,если они желанные и любимые - пусть родятся

кроме теперешнего, все мои коты были взяты по принцыпу "у соседки \ знакомой \ знакомой знакомой кошка родила"
и была одна кошка, которая просто пришла и осталась у нас обалденная простая мурка, которая дарила нам любовь и встречала меня из техникума
а еще я очень много наблюдаю, как достаточно богатые семьи берут обычных дворовых котят и щенят, и любят их до опупения, тягают с собой и считают членом семьи - мне это много говорит о человеке


наш котэ
 
skarapeya009Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:44 | Сообщение # 99
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Знаете, у меня ведь тоже - Максимыч подобран крохой на кругу троллейбуса (просто вытряхнули сумку с котятами, пятеро погибли под колесами), но он умнейший и очень любимый и родной кот,почти человечек. Василий - вы знаете нашу темку - тоже "брачок",но такой симпатичный и ласковый, мурлыка и просто любимец. И я не намерена его вязать - но люблю не меньше. Да тема чистоты породы. документов. питомников - интересная и нужная,но не должна забрасывать грязью и топить простых котиков и их хозяев, которые за свое лохматое "дите" переживают не меньше,чем за нелохматое.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
НикаДата: Суббота, 28.08.2010, 17:47 | Сообщение # 100
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
syub, дело не в "породе", а в уровне вашего развития и способности к осознанию вещей. Вы понимаете только то, что ВАМ ХОЧЕТСЯ и на том уровне, на котором можете. Но я к этому не имею отношения. Потому что я говорю совсем о ДРУГОМ и в ДРУГОМ контексте. СМЫСЛ ДУГОЙ, ферштейн?
Но все может быть, иногда в таких случаях шоковая терапия лучший вариант - в любом случае активизирует мыслительные процессы. Так что, не удивлюсь, что через годик другой вы все же отделите зерна от плевел.
 
НикаДата: Суббота, 28.08.2010, 18:37 | Сообщение # 101
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
skarapeya009,
Quote
Алл, Всю тему не читала, так, урывками- но вы правы на все сто. Котята,если они желанные и любимые - пусть родятся. Нет возможности пристроить и желающих - стерилизация существует. Бороться с горе-заводчиками и бабками-коробочницами -НАДО! Я бы убивала таких,но это сугубо мое мнение. А вот драть нос к небу и свысока поливать всех любителей кошек на этом сайте (большая часть наших лохматых деток без столь дорогих даме документов)- я думаю, Ника просто не туда попала. Ей в цивилизованную страну, а это

Проблема вашего знака в поверхностности, отсутствии реальных знаний, замкнутости на себе суперлюбимой, капризности, но при этом вы хорошо ориентируетесь в коньюнктуре, в том, что, где и когда надо сказать или сделать. У вас есть чувство сострадания, душа. Это плюс, но отсутствие способности к анализу - минус.
Ну, и у вас очень приятный литературный стиль, для легких развлекательных вещей у вас несомненный дар. hands Читала, было очень приятно. smile

Для того, чтобы не "убивать таких"- перекупщиков, коробочников или точнее просто эмоционально постить об этом на форуме, надо для начала хотя бы прочесть внимательно тему или забить в поисковике мои сообщения и ИЗУЧИТЬ вопрос, понять ПРИЧИНУ. А откда весь этот ужас берется? Ответ один - от ТУПОГО РАЗМНОЖЕНИЯ и НЕПРВИЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ СОДЕРЖАНИЯ, а также от ЖЛОБСТВА и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, которые прикрываются ВРАНЬЕМ, в т.ч. с "благородным" лицом.
Тогда станет понятно для чего умные, знающие и, главное, не равнодушные по настоящему, люди тратят свое время на это, а не только пишут стихи и всячески себя выражают, используя для этого даже косвенно пригодные темы, где получают похвалы, разрядку для себя, тешат свое тщеславие и т.д. Это хорошо? Да, кому-то, наверное хорошо! Не спорю! Но что кроме этого?

Котю вот взяла, хотя скорей по импульсу "ой, хочу!", но тоже респект! А дальше? Потакаешь тому, из-за чего вобще возник этот ужасный прецендент с усыплением? Ведь это не клубный помет был изначально, этот помет "сделали" размноженцы, ради корысти. Вот против этого и есть эта тема.

Думаешь, кстати, я порхать стрекозой по литературе не могу? biggrin Но не до того, не до того... да и время. Все в лимите. Так на что, если вырываешь, минуту потратить? Сорри, не на стихи... Когда столько боли братьев наших меньших, беззащитных от нас, таких, блин, правильных и восторженныххх...ИМХО, конечно.
Так что не спеши коньюнктурить в толпе девственных в фелинологии и в жизни новичков, лучше... я в личке написала.
Хотя это по желанию... и степени того, как реально разобралась в вопросе. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 28.08.2010, 18:50
 
НикаДата: Суббота, 28.08.2010, 18:59 | Сообщение # 102
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
skarapeya009,
Quote
Знаете, у меня ведь тоже - Максимыч подобран крохой на кругу троллейбуса (просто вытряхнули сумку с котятами, пятеро погибли под колесами), но он умнейший и очень любимый и родной кот,почти человечек. Василий - вы знаете нашу темку - тоже "брачок",но такой симпатичный и ласковый, мурлыка и просто любимец. И я не намерена его вязать - но люблю не меньше. Да тема чистоты породы. документов. питомников - интересная и нужная,но не должна забрасывать грязью и топить простых котиков и их хозяев, которые за свое лохматое "дите" переживают не меньше,чем за нелохматое.

Ну, во-первых, Вася не брак, а просто очень хороший милый домус, помет изначально был явно не клубный, сорри, но даже я не могу определить там породу, скорей всего это метисы и не в одном колене, т.е. это размножение, а не разведение. Для чего? Для корысти. См. в предыдущем посте.

Во-вторых, тема НЕ О ЧИСТОТЕ ПОРОДЫ, порода и работа с ней - это один из рычагов против ТУПОГО РАЗМНОЖЕНИЯ и ГИБЕЛИ ЖИВОТНЫХ.
Тема вот об этом:

Quote
(просто вытряхнули сумку с котятами, пятеро погибли под колесами)

Вот это ПУШЕЧНОЕ МЯСО. ЕСЛИ до кого еще таки не дошло и не хватило серого вещества связать ПРИЧИНУ СО СЛЕДСТВИЕМ!

Все остальное - "умненькие, хорошенькие, симпатичные, ласковые, и Я такая вся, "в Дольче-Габана", "люблю безмерно.. и пр.". - картина маслом, но не сюда, тут - это флуд.
skarapeya009, не принимайте все тока на свой счет, это ко всем ревнителям дутого гуманизма, новичкам и не разобравшимся относится. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 28.08.2010, 19:11
 
НикаДата: Суббота, 28.08.2010, 19:19 | Сообщение # 103
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
skarapeya009, ВАУ! прочитала таки ваши посты.... Вы о чем ваще?! Вы тему читали? cry Мои посты и других нормальных заводчикаов?
Пофлудить охота, сбросить накопившийся негатив? Так здесь не про вас бесценную, а про то, что нужно сделать, чтоб из машин не выбрасывали, чтобы животные не были игрушками и объектом размноженцев.
Увы и ах! а я-то думала найти в вас умного союзника в деле защиты животных на просторах каменновековой "неньки". wink
 
skarapeya009Дата: Суббота, 28.08.2010, 20:10 | Сообщение # 104
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Ника, Я , как вы справедливо заметили, трачу свободное время на "ерунду" вроде дилетантсвих стихов о кошках. Но именно свободную, остальное время у меня жестко забито и это для меня отдых. Очень сожалею. что вообще ввязалась в эту беседу.Для меня этот сайт почти год был уютным клубом единомышленников и уж никак не литературных критиков - я не посягаю на лавры Пушкина. В моей темке бывают только настроенные позитивно люди, и я никому не навязываю свое "творчество". Это раз.
Quote (Ника)
Пофлудить охота, сбросить накопившийся негатив
- это не про меня. Негатив я не коплю, а моя точка зрения для меня не флуд.
Quote (Ника)
Котю вот взяла, хотя скорей по импульсу "ой, хочу!", но тоже респект! А дальше? Потакаешь тому, из-за чего вобще возник этот ужасный прецендент с усыплением? Ведь это не клубный помет был изначально, этот помет "сделали" размноженцы, ради корысти. Вот против
- А надо было бросить его на произвол судьбы или чтоб его усыпили? И взяла не -ой,хочу - боюсь мне вам не обьяснить причину. Остальные здесь ее хорошо знают.
Quote (Ника)
Проблема вашего знака в поверхностности, отсутствии реальных знаний, замкнутости на себе суперлюбимой, капризности,

И спасибо за психоанализ, о себе я знаю достаточно,однако если идут еще и астрологические причины - слов нет.
По поводу моих литературных опытов - я уже написала - это просто рассказ о нашей домашней жизни,не имеющий никакого отношения к этой теме, не надо грести все в кучу. Верю.что у вас больше способностей литературных и знаний фелинологических. Однако больше я эту тему не обсуждаю. Мои гости на моей страничке - мои друзья, им недосуг анализировать мои заскоки . Удачи вам в вашей революционной борьбе.



Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
skarapeya009Дата: Суббота, 28.08.2010, 20:16 | Сообщение # 105
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Ника,
Quote (Ника)
Тогда станет понятно для чего умные, знающие и, главное, не равнодушные по настоящему, люди тратят свое время на это, а не только пишут стихи и всячески себя выражают, используя для этого даже косвенно пригодные темы, где получают похвалы, разрядку для себя, тешат свое тщеславие и т.д. Это хорошо? Да, кому-то, наверное хорошо! Не спорю! Но что кроме этого?

Что ж вам так мои стихи поперек встали? И при чем тут тщеславие? Наши конкурсы как раз для таких дилетантов и похвала и кошке приятна. А если я что-то написала в "косвенно пригодной теме" мне что, разрешения спрашивать , в какую тему заходить и писать? Ну уж извините! Это ни в какие ворота. Все написанное мной в личку можете считать недействительным. Я действительно капризна -не желаю,чтобы меня вот так полоскали.



Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]



Сообщение отредактировал(а) skarapeya009 - Суббота, 28.08.2010, 20:18
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » "Пушечное мясо"
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP