Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » "Пушечное мясо"
"Пушечное мясо"
irinavahДата: Среда, 07.04.2010, 06:27 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Ника, да что же Вы заранее настроены на нападки на свою персону? это именно... и только это раздражает.... вы почитайте свои посты!!! пришел человек только взявший кошку... а ему.... столько инфы и все больше на языке Ваших эмоций.... и сути минимум.... болеете за свое дело... и ради бога!!! но у вас все... заранее....
Quote (Ника)
обычные размноженцы, которые просто мимоходом зашли на хороший раскрученный сайтик

Quote (Ника)
невежд и жлобов

Quote (Ника)
некоторые "радетели"

позвольте себе априоре допустить мысль, что тут есть вменяемые люди.... и разговаривайте с ними вменяемо....
вот если чесно.... я после ваших речей... отринула бы всяческую мысль вслушаться в Ваши слова.... потому что: 1. не понятно...2. агрессивно....3. предвзято... что бы найти зерно истины в Ваших речах, нужно нуууууу оооочень сильно стараться.....можете меня не слушать.... не проблема для меня.... это не станет трагедией всей моей жизни....
но может все же задать себе вопрос: а что то может я не так как то выражаю мысль то свою ХОРОШУЮ? и сдается мне, что и все проблемы будут исчЁрпаны.... smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
НикаДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:45 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
irinavah, вот пришла, прочитала ваши спичи - ПУСТОЕ. Не зрите в корень, отринув собственное эго и гордыню (типа "я выше" и сино антиллегентнЕй). dry А плата за такую вот "добродетель", оправдывающую не лучшие проявления в людях, слишком велика в реале.
 
syubДата: Четверг, 19.08.2010, 15:58 | Сообщение # 63
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Ника, Я наверно что то пропустила, но что тогда прикажете делать с кошками, которые вы назвали "пушечное мясо"? Усыпить? Выкинуть? Что то тут по моему фашизмом запахло... Боремся за чистоту породы, а остальных в топку???

Неужели вы настолько жестоки или просто хотите казаться таковой?


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Четверг, 19.08.2010, 15:58
 
Anna0mДата: Четверг, 19.08.2010, 18:20 | Сообщение # 64
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я как раз такого котика искала, пушечного )
А куда ж их девать-то, правда? cry
 
ionДата: Четверг, 19.08.2010, 22:08 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Мои тайчики: Кефирчик

Сообщений: 220
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
Но мои посты не стеб, дают оч много, советую читать и перечитывать, пишу редко.

Quote (Ника)
Сообщений: 1042

Далее читать смысла не увидел)


Кефирчик
 
НикаДата: Пятница, 20.08.2010, 02:07 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Anna0m,
Quote
А я как раз такого котика искала, пушечного )

Какие проблемы? Тут на форуме полно трагических тем о несчастных подобрашках - производная от дутого "гуманизма". А то еще на ПИК сходите - впечатлений масса. Причем, это еще далеко не полный масштаб творящегося кошмара.
Что вам мешает? Явите свою добродетель в реале! В который раз смирно сниму шляпу.
Хотя эта"капля в море" (если даже таки сподвигнитесь на пяток бедняжек) не изменит перманентный ужас ситуации.

ion,

Quote
Далее читать смысла не увидел)

Я тоже. tongue
Тем более, что никто из вновь пришедших, пока еще абсолютно "стерильных" в плане хоть каких-то элементарных знаний новичков, даже не смог понять, в чем смысл темы.
На другом форуме, одна из лучших экспертов в СНГ оч хор сказала: "Дилетанты, хуже буддизма."
Увы, именно благодаря им "пушечное мясо" существует и используется соответственно сходными по сути экземплярами человеческой породы.
Последствия, практически всегда печальны.
Дальше самостоятельно. dry


Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 20.08.2010, 02:40
 
syubДата: Пятница, 20.08.2010, 09:11 | Сообщение # 67
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Ника)
Увы, именно благодаря им "пушечное мясо" существует и используется соответственно сходными по сути экземплярами человеческой породы

Дело Гитлера живет и процветает благодаря таким как вы "идеологам"...


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Anna0mДата: Пятница, 20.08.2010, 13:31 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
Какие проблемы? Тут на форуме полно трагических тем о несчастных подобрашках - производная от дутого "гуманизма". А то еще на ПИК сходите - впечатлений масса. Причем, это еще далеко не полный масштаб творящегося кошмара.
Что вам мешает? Явите свою добродетель в реале! В который раз смирно сниму шляпу.
Хотя эта"капля в море" (если даже таки сподвигнитесь на пяток бедняжек) не изменит перманентный ужас ситуации.

Вода камень точит...
Обесценивайте свои поступки.
Вы, думаю, догадываетесь, куда я Вас в ответ посылаю?!
Кроме снобизма и неадекватности, ничего в Ваших постах не увидела, к сожалению...

 
АришкаДата: Пятница, 20.08.2010, 14:03 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Позволю себе высказать свое мнение по поводу котенка без документов.
В первый раз когда встал вопрос по поводу взять котенка взяла по объявлению типа бесплатно и все такое. Т. к. нужен был просто обычный котенок как домашний любимец было все равно на документы и породу.... Когда я приехала выбирать то поняла что людям было все равно кому отдавать животное, для чего и т.д. Котенок был толком не приучен ни к туалету, ни к рукам (был зашуган) с ушным клещем, глистами и т.д......
Так вот вопрос ..... для чего люди решили что кошка должна рожать этих котят?? Да денег за котят эти люди не получат, но им и все равно в какие руки они попадут и что с ними дальше будет, так почему сразу кошь не стерилизовать? Гуманность??? Типа кошке будет лучше если она хотябы раз родит??
Просто уже поднималась тема, что ести ты купил животное за деньги то у тебя и отношение к нему другое... во первых это обдуманный подход да во вторых вроде как и за свои кровные.... а когда берут живность даром, то это может быть просто секундный порыв , типа ой какой хорошенький возьму ка я его... а через месяц ой надоел (на горшок не ходит, цветы роняет, когти точит) выкину ка я его, пусть гуляет, потом если что другого заведу.... и животное гуляет, и нагуливает кучу котят которых мы потом с жалостью подбираем, выхаживаем и кричим какие же люди сволочи.......


Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)


Сообщение отредактировал(а) Аришка - Пятница, 20.08.2010, 14:05
 
Anna0mДата: Пятница, 20.08.2010, 15:02 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Аришка,

Со стерилизации котшек-домашних питомцев, которые не для разведения согласна.

Ну а что делать с браком, а с уличными крысловками?
А что делать с заводчиками, которые не ухаживают за питомцами, для которых питомцы мясо на продажу, а не милые животные?

Сообщение отредактировал(а) Anna0m - Пятница, 20.08.2010, 15:03
 
АришкаДата: Пятница, 20.08.2010, 15:14 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
насчет брака то тоже под стерилизацию.....
а по поводу всего остального, то вопрос, в данном случае, именно по поводу котят без документов поэтому доков нет или брак - то кастрированный домус, есть пожалуйста разведение выставки и все такое...

Quote (Anna0m)
А что делать с заводчиками, которые не ухаживают за питомцами, для которых питомцы мясо на продажу, а не милые животные?
возвращать котят обратно...... потому как всех не пережалеешь, но до тех пор пока у таких заводчиков котят покупают, до тех пор такие заводчики и будут существовать....закон рынка, есть спрос будут и предложения... А вернули раз, второй третий....смысла этим заниматься ради продажи не будет, понимаю жестоко, но знаете вроде если лошадь ломает ноги ее добивают, так гуманнее и в данном случае то же самое......


Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
 
NiarisДата: Пятница, 20.08.2010, 15:34 | Сообщение # 72
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Аришка)
или брак

Брак - не домус! А просто породистый котенок не в разведение! Что ж вы такое говорите? Т.е. котята с полными родословными но наличием заломчика - беспородные? А чего их тогда допускают до выставок в кастратах?

Quote (Anna0m)
Ну а что делать с браком, а с уличными крысловками?

Брак под стерилизацию - всегда. Или если очень хочется разводить - то выводить как новую породу, регистрируйте и вперед biggrin

Quote (Anna0m)
а с уличными крысловками?

Например в США уличных крысоловов тоже стерилизуют прививают глистогонят и опять выпускают на волю, конечно не всех оперируют но многих, таким образом регулируют численность бездомных животных, правда насколько я знаю они там считаются не бездомными а государственными biggrin Но они у них и выглядят порой лучше чем наши домашние happy

Quote (Anna0m)
А что делать с заводчиками, которые не ухаживают за питомцами, для которых питомцы мясо на продажу, а не милые животные?

Оформляете жалобу на заводчика с доказательствами и проч. проч. отправляете в клуб или в комиссию (смотрите по какой системе работает заводчик) вашу жалобу рассматривают и принимают санкции против разведенца - могут даже лишить права на разведение животных.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
АришкаДата: Пятница, 20.08.2010, 15:44 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Niaris)
Брак - не домус!
я имела в виду в данном случае домашний любимец, да с документами, но под кастрацию... сорри не правильно выразилась
Quote (Niaris)
Например в США уличных крысоловов тоже стерилизуют прививают глистогонят и опять выпускают на волю, конечно не всех оперируют но многих, таким образом регулируют численность бездомных животных, правда насколько я знаю они там считаются не бездомными а государственными biggrin

совершенно согласна... один из лучших выходов из ситуации


Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)


Сообщение отредактировал(а) Аришка - Пятница, 20.08.2010, 15:45
 
NiarisДата: Пятница, 20.08.2010, 16:24 | Сообщение # 74
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Аришка)
совершенно согласна... один из лучших выходов из ситуации

biggrin biggrin biggrin боюсь мы до такого не доживем


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
АришкаДата: Пятница, 20.08.2010, 16:54 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Niaris, biggrin
а очень жаль тогда было бы намного меньше брошенных котят, бапкиных квартир и разведенцев....


Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » "Пушечное мясо"
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP