Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » "Пушечное мясо"
"Пушечное мясо"
НикаДата: Суббота, 25.07.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
По пунктам, кратко но АБСОЛЮТНО правильно, потом, если таки захотите поняться на более высокий уровень человеческого бытия, осознаете в полной мере. Итак:
1. Плохо, оч плохо. Котят бездокументов, по крайней мере в цивилизованной стране быть не должно.
2. НЕ НУЖНЫ. ВООБЩЕ. НЕ НАДО размножать ПУШЕЧНОЕ МЯСО. Более чем достаточно породистых животных разного статуса (для дома, разведения, выставок) по разным АБ-СОЛЮТНО доступным для каждой категори ценам, в том числе по "безвалютным" договорам, а также кострированных домусов.
3. НИКОГДА при современной объективной ситуации экологии они НЕ БУДУТ здоровы. АПРИОРИ не будут.
4. "А цена"... Должна БЫТЬ ВСЕГДА. НО! Она должна быть АДЕКВАТНОЙ, не завышенной дельцами и не заниженной из-за гнилого засоренного ПЕРЕВОДКАМИ рынка. Остальное без лишнего лукавства КОМПЛЕКС ЖЛОБА.
4.1. Цена? Всегда? Потому что тогда есть качество. Не было? А кто вам доктор?! Чтобы купить ПЕРВУЮ машину, причем, ниже среднего уровня, мои приятели пол года изучали вопрос, консультировались у специалистов, смотрели в Инете и телевизоре, купили литературу, потом очень тщательно юридически правильно оформили документы.
5. Если будет так, как вы написали, НЕ БУДЕТ нормального племразведения. Будет бесконечный конвеер и гибнущие на улицах и в быдловских квартирах больные животные, которые, кстати, в первую очередь будут заражать жутко опасными болезнями ваших детей и вас.

На этом можно, наверно,и закрыть тем. Ибо остальное ОТ ЛУКАВОГО. <_<
Впрочем, если эта тема поможет процессу развития чьего-либо сознания и относительного духовного просветления, я готова скупо, но честно вносить свою десятину. tongue

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 25.07.2009, 15:18
 
Натали_ТайДата: Суббота, 25.07.2009, 15:28 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Ника)
НЕ НУЖНЫ. ВООБЩЕ. НЕ НАДО размножать ПУШЕЧНОЕ МЯСО. Более чем достаточно породистых животных разного статуса (для дома, разведения, выставок) по разным АБ-СОЛЮТНО доступным для каждой категори ценам, в том числе по "безвалютным" договорам, а также кострированных домусов.

Ника, до меня что-то плохо доходит. вы мою Дафну назвали "пушечным мясом"?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
sasoriДата: Суббота, 25.07.2009, 15:56 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
И моя Масяня по вашим словам "пушечное мясо"...?
но добиться того чтоб совсем не осталось животных без документов НЕРЕАЛЬНО! Ни в одной даже самой цивилизованной стране такого нет и никогда не будет. И многие хозяева этих животных хотят чтобы их любимые коты и кошки были полноценными, а плоды их любви те самые котята. Причем частенько это здоровые, красивые и перспективные малыши.
И что вы предлагаете делать с кошками без документов? Всех изловить и усыпить? А те кошки что живут в семьях, в любви и заботе? От хозяев их не отберешь.
К вашему посту, Ника, у меня одно негодование и неприятие ваших мыслей и суждений sad



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
НикаДата: Суббота, 25.07.2009, 16:02 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Натали_Тай, честно... удивила. ПРичем тут Дафна? Зайдите на Птичку, почитайте обяваления в газетах, посмотрите на некоторые "свадьбы", которые совершаются, правда, редко, но даже на этом сайте. А ведь последствия всегда одни и те же - огромный процент несчастных искалеченных животных. И очередные возгласы: "И как такое чудо могло на улице оказаться?!".
Ты ведь сама уже достатчно долгий срок (т.е. процесс идет полным ходом) очень критична в отношении представляемых животных. Так лучше ДОБРОТА или ДОБРЕНЬКОСТЬ?
В данном случае это называется: "привязка к словам" выхваченным из контекста с переходом на личности. Что в данном случае не имеет смысла.
То, что я написала - это абстрагированный концетрированный вывод по современной ситуации сложившейся у нас. Просто макисмально четко и объективно, развозить, сори, не умею. Зачем таки пишу? Ну, может потому, что в отличие от многих реально неравнодушный человек. Кто-то ж должен это сказать? Или пусть гибнут в угоду чье-то выгоде или амбициям?

И последнее, насчет Дафны... surprised Наташ, ну все же дифирамбы уже спеты, с моей стороны тоже. happy Отличная кошь! Документы (один раз на выставку у себя в городе!или я что-то пропустила, уже сделали?) и вперед! или, если нет таки желания на выставку, назад, т.е. без котят. Да и с тобой, мне кажется, тут все в порядке, ты же все знаешь и делаешь правильно. smile

 
SturmДата: Суббота, 25.07.2009, 16:13 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
Котят бездокументов, по крайней мере в цивилизованной стране быть не должно.

Ника, очнитесь, на одного котенка с документами у нас приходится несколько сотен без документов. Я не говорю об уличных кошках, я говорю о тех, которые живут в семьях, их любят, холят, когда надо, лечат, при этом деньги не считают. У нас абсолютное большинство людей считает, что кошка с документами - кошка для выставок, а если я на выставки не собираюсь, то и документы мне не нужны. Найдите в деревнях хоть одну кошку с документами. И что из этого? Они перестали быть кошками? Их не любят? У меня родственники в деревне, они мою возню с выставками, клубами и проч. воспринимают как блажь городской дамочки, которая с жиру бесится. У них хорошая кошка, фенотипичная сибирячка, здоровая, крепкая. Миска сливок и хороший кусок курицы ей каждый день обеспечены. И что, таких кошек не должно быть?
Или я Вас неправильно поняла и мы говорим о разных вещах?


Кокетка-Лили
 
НикаДата: Суббота, 25.07.2009, 16:22 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
sasori, поверьте, это пока не пришло осознание. Пишу,как друг, все-таки в вас верящий. Попробуйте спокойно подумать. Не привязывайтесь к словам, чтобы развелься собственной обидой и заработать девиденты незрелой части общества. smile Прочтите еще раз внимательно задевший вас пост, не выхватывая отдельные куски, вы увидете, что агрессия не во мне.... она в вас.... там только объективная правда. Причем, поверьте это знают ВСЕ цивилизованные люди во всем мире, я только грамотно озвучила... и все. smile

По вашей кошке: възжать конкретно не буду без прямого смысла. Тем более, что сценарий один и тот же в большинстве случаев. И: если вы нашли ее "личинкой" загинающейся на улице или купили в аналогичном состояни за пять копеек у перекупщицы/ бабальки, то да - этоживотное было "пушечным мясом". Из песни слов не выкинеш, это называется именно так. Но ведь ей повезло, он попала к вам. И уж вы-то, как человек любящий и потому разбиращийся, сознательный и немеркантильный, не будете производитьна свет таких животных. Поймите, дело не в бумажках, а в способе остановить или хоть приостаговить конвеер смерти!
Вопрос, что важне: изменение сознания людей ради спасения животных и собственная косность? Тут, конечно, решает каждый сам. Но я не понимаю, почему именно КОСНОСТЬ должна быть господствующим мнением? И почему альтернатива под цензурой?
Вы можете принимать или нет чье-то мнение, но оно также имеет право на существование. И, кто знает, может именно оно сейчас нужнее?...

 
Натали_ТайДата: Суббота, 25.07.2009, 16:25 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Ника)
И: если вы нашли ее "личинкой" загинающейся на улице или купили в аналогичном состояни за пять копеек у перекупщицы/ бабальки, то да - этоживотное было "пушечным мясом". Из песни слов не выкинеш, это называется именно так.

именно так я и купила Дафну. свое "пушечное мясо"...
дальше что?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
НикаДата: Суббота, 25.07.2009, 16:42 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Sturm, не правильно поняли, читали мои посты не внимательно. Вас не виню, так привыкли - ведь в большинстве просто стеб. Но мои посты не стеб, дают оч много, советую читать и перечитывать, пишу редко. Амбиций ноль. Просто провожу нужную инфу, на остальное, сори, плевать. smile
Много бессмыслено плодящихся домусов? ТАК УМЕНЬШАТЬ хотя бы НАДО УЖЕ. Повторюсь: мой пост - это сжато, то к чему должно стремиться ЛЮБОЕ цивилизованное общество, если вобще хочет стать таковым.
Про нашу деревню пока вобще молчу, это пока - целина. Но хоть с головы-то пора окультуриваться?! Или этот кошмар по животным вас не трогает НИКАК!? Других способов этого избежать или хоть уменьшить нет. Увы!
По вашей кошке biggrin . Да держите, кого хотите и как хотите. НО! если вы не можете/не хотите (ваше право) обеспечить ЦИВИЛИЗОВАННОЕ воспроизводство, стерилизуйте ее. Тем более, что это объективный исход ВО ВСЕХ случаях (с породистыми тоже, и заводчики это знают), ибо кошка может рожать 3-4 раза в год!!!! cry
И это, кстати сказать, во всех цивилизованных странах вобще не предмет дискуссии. ЭТО данность, как выпить стакан кефира.

Крме того, напоминаю, что здесь в этой теме речь шла о цене, а не о том как плодить бесплатных домусов в больших количествах. Иначе эта темка, как и вобще все остальное, что касается ПОРОДЫ, а также здоровья и т.д. становиться бессмысленными априори. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 25.07.2009, 16:44
 
яАняДата: Суббота, 25.07.2009, 16:46 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Натали_Тай, Наташ, не надо. Есть у человека мысль- пусть он ее думает. Но только думает- про себя, или в личке, или в аське. Потрите все нафик. Не надо на этом форуме, даже в кошмарном бреду, даже в запале или в обиде сопоставлять слова "кошка" и "пушечное мясо".

 
Натали_ТайДата: Суббота, 25.07.2009, 16:53 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Ника, мы проходили это сто тысяч раз smile
я не против вашего мнения, оно само по себе достойно уважения. просто высказывайте его так, чтобы при этом остальные форумчане не чувствовали себя оплеванными. мы не мау.ру, где все с кувалдами накидываются, если нестерилизованная кошь без документов. я как раз этот сайт создавала в пику мау.ру, чтобы не быть такими как они. так что не надо его приводить в пример smile

не должно быть: "ах, ты не стерилизовал свою кошь! ты урод и разведенец! надо всех таких как ты и твоих кошек кастрировать"
должно быть: "у моей кошки есть недостатки, она не может использоваться в разведении и потому я ее стерилизовала"
понимаете? вроде бы одно и то же, но совсем по-разному. но у вас ближе к первому - и потому я всегда буду с вами не согласна. и буду удалять ваши сообщения, пока вы не научитесь уважать других, а не только породу и кошек.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
НикаДата: Суббота, 25.07.2009, 16:55 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Натали_Тай, а дальше можно прочитать в предыдущих постах. Кроме того, ты ее все же купила у более ответственного человека, чем те стандартные крайние случаи, что я привела для примера. Причем, период становления породы еще идет. Это прекрасная возможность менять ситуацию к лучшему. Теперь только от тебя зависит, кем в итоге будут ее дети и внуки, а может и правнуки.
Я сейчас поймала себя на мысли, зачем я пишу для тебя вот именно эти прописные итины? happy Ведь даже здесь на сайте разные заводчики в разное время, и в разной форме, по сути высказывали одно и то же. И в Инете вс то же. Просто я сделала это конкретно. Причем, абсолютно все знают, что так оно и есть. Тока не признаются, бо так выгоднее. Ага? biggrin
Варианты, гибкость к индивидуальным ситуациям - да, все это должно быть. Но пора же уже провести пятиминутку честности с самим собой .... и тогда придется признаться, что только так... не нам изобретать велосипеды. И зачем?


Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 25.07.2009, 16:58
 
BABULETZДата: Суббота, 25.07.2009, 16:57 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Ника)
Но мои посты не стеб, дают оч много, советую читать и перечитывать

Скромненько и со вкусом wink
Я тоже думаю, что дискуссия пошла не в ту степь и согласна с яАня.



 
яАняДата: Суббота, 25.07.2009, 17:01 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Ника)
Иначе эта темка, как и вобще все остальное, что касается ПОРОДЫ, а также здоровья и т.д. становиться бессмысленными априори

Ника, я знаю, что Вы меня уже давно "игнор", но хотя бы почитайте:
Не спорю, все с чем вы пытаетесь докричаться до общественности- верно. К сожалению, в своих суждениях Вы излишне радикальны. Вы не приемлете полумер. А зря. Вы не на митинге, не на поле боя, даже- не в стане врагов. Здесь люди- общаются, отдыхают, и параллельно, постепенно и ненавязчиво получают информацию о проде, о "грамотном" разведении, много о чем. Вы пробегитесь по темам, и посчитайте- сколько народу сертифициролвало своих животных, сколько- кастрировало деффектных животных, сколько "диких" тайцелюбов к своим домусам приобрели племенных животных. Вот это- и есть положительный эффект. И получен он, к сожалению, не вашимии постами, излишне горячими и пространными, а теплотой, доброжелательностью и "розовой" аурой этого сайта, его Мамы, и его постоянных посетителей. Вот мой Вам совет:
Ника, полюбите людей так же, как Вы любите кошек, и за вами пойдут....


 
НикаДата: Суббота, 25.07.2009, 17:15 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Натали_Тай, потереть мои посты ты как всегда успеешь. НО не спеши идти на поводу, подумай, может если их прочитают будет больше пользы? Будет спасено немножко больше кошачьих судеб и.. жизней, у большего количества людей откроются каналы в сознании. ???
Шоковая терапия не вредна, часто именно она приносит лучшие результаты. Тем более, что цена имеет свои причины и составляющие.
И все это как раз по теме, просто сразу образовывается много наносного. Люди предпочитают видеть то, что им хочется, играть эмоциями, объединяться для увлекательной совместной травли и т.д., а не разобраться по существу....не выхватывая что-то из контекста, а обращвя внимание на все сотавляющие комплекса. Это как полигенное разведение - по сути именно оно составляет высокий уровень.

Наташ, может для кого и заумь, то что пишу, но многим с интеллектом на тихаря страх как нравиться, пишут в личку. А то если на сайте много такого текучего что ли обычного полубытового.... Альтернатива для оживления должна быть tongue . Тем более выхожу редко.... уйду, скучновато станет biggrin

 
НикаДата: Суббота, 25.07.2009, 17:28 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
яАня, вы даже на секунду не представляете НАСКОЛЬКО я люблю людей. Ради них и пишу. Представляете НАСКОЛЬКО надо ЛЮБИТЬ людей, чтоб так писать???? И так получать... И снова писать? smile
Что касается моих постов и их полезности..... happy вы милая и наверное,действительно, очень хорошая девочка,... все к вам еще придет, это только вопрос времени, станете чуть старше... dry
Так вот о полезности... гмм... это как бы сказать... вобще для меня не самоцель. Но даже при таком необширном, но точном участии КПД, судя по отзывам, один из самых высоких. Причем, создается впечатление, что ко мне, как к "злой и страшной" Мироновой обращаются в самых трудных случаях.
Что касается моей шоковой терапии, то именно она стала оправной точкой многих трасформацийв том числе и на этом замечательном сайте. Причем КПД и скорость, как правило, удваивались...
А вобще, всем спасибо и приятных выходных smile .


Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 25.07.2009, 17:31
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » "Пушечное мясо"
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP