Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
ФебаДата: Четверг, 18.10.2012, 20:23 | Сообщение # 391
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
надо будет попробовать)) потом расскажу реакцию
у меня один крем-пойнт и вторая скорее всего сил ( или блю)-табби пойнт cool

жду с нетерпением, кто первый спросит cool




Юки и его кошки
 
tatsiana_73Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:31 | Сообщение # 392
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
MafDet, Ну и где вы пропали?




Наше дружное котосемейство
 
anirina80Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 08:19 | Сообщение # 393
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата (яАня)
спор "о документах"- он вечен, и, пока порода не будет закрыта- он будет продолжаться
Ну и кто будет предпринимать первые шаги к закрытию породы?...
Цитата (t-n-v)
Пора писать петицию о закрытии породы. Благо племенного материала уже достаточно. wink
Тань, и что далее? На словах остановились? Я уже и тему создала пару месяцев назад...ни одного отклика! Такое ощущение, что все варятся в своей каше и на борщ даже не замахиваются...





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
АленёнокДата: Среда, 17.07.2013, 19:25 | Сообщение # 394
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Имею двух тайцеподобных котов без родословной. Когда-то очень плотно и серьезно занималась разведением немецких овчарок с прекрасными родословными. Еще в те времена немецкие овчарки, не имеющие родословной, назывались "в типе немецкой овчарки", "похожая на немецкую овчарку", даже если они были от шикарных племенных производителей, но от внеплановой вязки. Такую собаку можно выставлять, но выше оценки "хорошо" она никогда не получит, а немецких овчарок с оценкой "хорошо" никогда не допустят в разведение.
Мое мнение, тайцеподобных кошек без родословной можно называть тайцами, либо фенотипичными тайцами, но ни в коем случае нельзя называть породистыми кошками. Так как породу подтверждает только родословная, даже если животное является плембраком, а не котячья или щенячья карточка.


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.


Сообщение отредактировал(а) Аленёнок - Среда, 17.07.2013, 19:29
 
АленёнокДата: Среда, 17.07.2013, 19:35 | Сообщение # 395
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я вообще в принципе за чистоту пород, жесткую отбраковку, т.к. очень много генетического мусора появляется "благодаря" недостаточно серьезному отбору и допуск в разведение некачественных производителей.

Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.
 
anirina80Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:29 | Сообщение # 396
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
К сожалению это так, но, опять же к сожалению, многое построено на финансовой основе, а от денег еще никто и никогда не отказывался, поэтому, чем больше животных в клубе, тем больше прибыли...




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:35 | Сообщение # 397
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Я хочу написать в правление ВЦФ и уточнить, что нужно конкретно сделать для закрытия породы. Если кто то из заводчиков может помочь с грамотным составлением текста письма, буду рада обсудить.




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 04:49 | Сообщение # 398
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Все так и молчат?...Видимо нужно обратиться  к каждому заводчику персонально.




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 04:58 | Сообщение # 399
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата (Матрёшка)
Мне вся эта борьба за породы у собак и у кошек напомнила борьбу за чистоту крови у людей.Может нам зря убрали из паспорта графу "национальность" и позволили свободно размножаться между собой?
up up up По большому счету так оно и есть! Но амбиции человека не переплюнуть! Вот и ходим по выставкам)))





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 05:14 | Сообщение # 400
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
за чистоту "арийской нации" я не ратую. Но, если уж пожалеть себя и труды заводчиков Доступно только для пользователейто... имеет смысл ЗАКРЫТЬ породу. Слава Богу , хоть в Фифе скоро нас признают. А кому то это было не нужно...Я посмотрю, как "они" кинутся покорять вершины FIfe))) И я хочу послушать "их" доводы по вопросу " Регистрации тайской породы в FIFe" smile





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
BABULETZДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:52 | Сообщение # 401
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата anirina80 ()
Я хочу написать в правление ВЦФ и уточнить, что нужно конкретно сделать для закрытия породы

anirina80, что касается ВЦФ, то вы явно едете по встречной полосе. Теперь в этой системе вообще ВСЕ породы открыты, только условия сертификации стали строже - 4 оценки на трех выставках.

Цитата anirina80 ()
сама начинала с сертификатной кошки

Не только начинали, но и активнейшим образом продолжаете получать от нее котят, одновременно с широковещательными заявлениями о стремлении к закрытию породы.
http://www.thaicat.ru/forum/25-15107-1
Мало какая другая сверхтитулованная кошка с полной родословной может похвастаться таким количеством пометов, как ваша сертификатная Дара. Мне такое поведение кажется нелогичным. Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте (с)
Сначала надо было вывести из разведения свою кошку, а потом уже других к этому призывать.
Ничего личного, котята от Дары вполне себе неплохие, просто не вяжется как-то одно с другим...



 
anirina80Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:20 | Сообщение # 402
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата BABULETZ ()
Мало какая другая сверхтитулованная кошка с полной родословной может похвастаться таким количеством пометов, как ваша сертификатная Дара.
Ни один котенок от Дары не пошел в разведение. Какие ко мне претензии? Я не скрываю и давно говорю о том, что лучше не сертифицировать, за исключением тех случаев, когда кошка ценна для породы. Так что тут никаких претензий в мою сторону быть не должно. А что касается "вывести из разведения Дару", это в скором времени произойдет.. Вот так. Надеюсь, теперь всё стало понятно?





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Четверг, 19.12.2013, 04:17 | Сообщение # 403
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата anirina80 ()
в Фифе скоро нас признают. А кому то это было не нужно...Я посмотрю, как "они" кинутся покорять вершины FIfe))) И я хочу послушать "их" доводы по вопросу " Регистрации тайской породы в FIFe"
Презентация тайской породы в ФиФе  состоялась в Москве 7-8 декабря 2013 г. О результатах ничего не могу сказать, но знаю, что в Италии будет еще одна презентация. Интересно, зачем столько презентаций? И зачем тем, кто так яро открещивался от этого, нужно было отговариваться вначале, а потом это делать? Я не понимаю.Очень обидно. А с другой стороны - что еще можно ждать от...





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
BABULETZДата: Пятница, 20.12.2013, 00:06 | Сообщение # 404
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата anirina80 ()
Какие ко мне претензии?

Совершенно никаких. Просто вы призываете других сделать то, чего сами не делаете, что нелогично. Я только в этом смысле.
Цитата anirina80 ()
А что касается "вывести из разведения Дару", это в скором времени произойдет..

Вот сразу ПОСЛЕ этого и бейте в барабаны, а не ДО, тогда к вашим словам будет совсем другое отношение. А то получается, что вам можно, а другим почему-то нельзя )



 
anirina80Дата: Пятница, 20.12.2013, 10:16 | Сообщение # 405
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата BABULETZ ()
Вот сразу ПОСЛЕ этого и бейте в барабаны, а не ДО, тогда к вашим словам будет совсем другое отношение.
Каждый может относиться к моим словам, как пожелает. Еще повторяю, что в разведение от Дары никто не пошел и не пойдет. А это совершенно другое дело.





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, jijiji, vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP