Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
Анита_Дата: Вторник, 01.12.2009, 01:37 | Сообщение # 16
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Кто-то когда-то привёз из Таиланда пару кошек без родословных...

Интересно, откуда взялись тайцы с документами? Или они существовали вечно?


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
t-n-vДата: Вторник, 01.12.2009, 01:55 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Анита_)
Кто-то когда-то привёз из Таиланда пару кошек без родословных... Интересно, откуда взялись тайцы с документами? Или они существовали вечно?

Сегодня Тайцы давно уже не такие, какими были когда-то. Есть официально зарегистрированный стандарт породы, который диктует правила. Если так рассуждать, то когда-то и современных сиамов не было с документами, но когда породу зарегистрировали, то все имеют родословные, почему-то у них эта проблема не встает - ПОРОДА ЗАКРЫТА! Попробуйте приобрести, к примеру, Ориентала без документов и прийти в клуб и сказать, что он чистокровный Орик - Вам скажут, что если нет документов о его КРОВЯХ, то гуляйте и дальше называйте его как хотите.
Я тоже могу сказать, что я космонавт. И что с того? Даже если я сто раз была на орбите, но это не было, ни кем задокументировано, то сами понимаете ...
Или могу сказать, что я врач. Вы мне доверите свою жизнь, зная, что у меня нет диплома врача, но я так утверждаю??? wink И еще скажу - что раньше же не было дипломов у "врачей", что Вы сейчас хотите?


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек


Сообщение отредактировал(а) t-n-v - Вторник, 01.12.2009, 01:59
 
Анита_Дата: Вторник, 01.12.2009, 02:58 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Тайская порода ещё не закрыта.
А здесь - не официальный клуб, который признаёт или не признаёт кошь породистой, руководствуясь официально зарегистрированным стандартом. Мы никому ничего не навязываем. Мы просто подсказываем, имеет ли смысл обращаться за официальным признанием. Люди спрашивают: "Мой кот - тайский?", имея в виду "похож на тайского". Они хотят услышать "Да" или "Нет", а не пространные рассуждения и разнообразные термины. А дальше уже от человека зависит, захочет ли он морочиться с выставками и документами, или удовлетворится сознанием того, что его кот или кошка фенотипично тайские.
Quote (t-n-v)
дальше называйте его как хотите

Вот и называют smile Почему бы нет? Какое им дело до бюрократии?
"Если оно выглядит как утка, крякает как утка, то оно и есть утка" (с) (не помню, чья это фраза).
Совсем беспородных кошек не бывает, каждая кошка соответствует описанию какой-то породы (с недостатками или без них). А ещё есть метисы.
И если сказать человеку, что его кошка, похожая на тайскую, беспородная, он не помчится её тут же стерилизовать. Скорее всего такую кошку просто будут вязать с кем попало, ещё больше разбавляя тайские гены случайными примесями.

Кстати, свою жизнь я не доверю даже врачу с дипломом. А способен ли человек лечить людей, буду определять по его рекомендациям и действиям, а не по наличию бумажки с печатью smile

P.s. что было бы сейчас с Анной-Мартой anaof, если бы здесь кошку не назвали тайской?


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
t-n-vДата: Вторник, 01.12.2009, 03:14 | Сообщение # 19
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Анита_)
Тайская порода ещё не закрыта.

Вот и я о том же! wink Если внимательно прочитать, что я писала.

Quote (Анита_)
P.s. что было бы сейчас с Анной-Мартой anaof, если бы здесь кошку не назвали тайской?

Так они получили сертификат ПОРОДЫ!!! wink
А если бы не получили, то была бы домашняя кошечка Марточка, очень похожая на Таечку. smile

Я же не против - называйте, как хотите - хоть Тайскими Домашними Особыми и Самыми Самыми. Но если хотите заниматься ПОРОДОЙ, то добро пожаловать к лицензированным экспертам на подтверждение! smile


Quote (Анита_)
Кстати, свою жизнь я не доверю даже врачу с дипломом. А способен ли человек лечить людей, буду определять по его рекомендациям и действиям, а не по наличию бумажки с печатью

Если мои примеры так буквально принимаются, уж извиняйте. biggrin



Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Анита_Дата: Вторник, 01.12.2009, 03:30 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (t-n-v)
они получили сертификат ПОРОДЫ

Потому что здесь им сказали, что кошь - тайская, а не беспородная smile

Здесь не выставка и не форум фелинологов. Никто никому ничего доказывать не должен. И заниматься породой мало кому хочется - это лучше предоставить опытным заводчикам. Люди просто задают вопрос. И им просто отвечают, кратко и доступно. Без формальностей. И безапеляционных высказываний. smile
В теме, из-за которой разгорелся сыр-бор, написано, что заниматься разведением они не хотят. Просто хотели уточнить, на какую породу похожа их кошка smile

Quote (t-n-v)
Если мои примеры так буквально принимаются, уж извиняйте

Ответ, похоже, тоже понят буквально biggrin Смысл ответа был в том, что не диплом делает человека врачом. Так же как наличие родословной не делает кошку тайской. Кошка будет тайской, если она соответствует стандарту, а есть у неё документы или нет - не так уж и существенно smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
t-n-vДата: Вторник, 01.12.2009, 15:37 | Сообщение # 21
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Анита_, Так, а я с Вами разве спорила? Вопрос то заключается в формулировке - заключения на форуме, что та или иная кошка является Тайской, или предположительно Тайской. Как я поняла, тема затронута по поводу того, что если на сайте появляется новенький и спрашивает о породности своего чада, то зачастую, если кошка колор-пойнт, то многие начинают утвердительно заявлять, что Тайская однозначно, но смею заметить, что в данный момент ситуация стала более деликатна к этому вопросу, чем была ранее, и сейчас все больше и больше звучит фраза "Ваша кошечка очень походит на Тайскую, такого-то окраса, если хотите подробней, то идите в клуб на определение". И это радует - мы становимся мудрее, набираемся знаниями и опытом. smile

А то, что любой мой пост вызывает такую бурную реакцию, то это меня уже не удивляет. biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
SunsweetДата: Вторник, 01.12.2009, 16:10 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Анита_)
Интересно, откуда взялись тайцы с документами? Или они существовали вечно?

если так рассуждать, то откуда взялись британцы(и некоторые другие породы) с документами? ведь когда то на английском континенте просто ходили кошки, которых сегодня называют британцами. только человек написал стандарт и стал улучшать британца!
и нынешние тайцы тоже отличаются от привезенных когда-то из Таиланда. и улучшают породу в соответствии со стандартом! а некоторые кошки, которых нас просят опознать, похожи на тайца пяти-десяти-двадцати-летней давности. но ведь за это время порода была улучшена, зачем же возвращаться к старому, если новое более гармонично и совершенно?


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
misterДата: Вторник, 01.12.2009, 16:22 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (Анита_)
Здесь не выставка и не форум фелинологов. Никто никому ничего доказывать не должен.

Это верно.
Однако верно и то, что этот сайт, благодаря огромной работе НТ, светится первым в поисковиках.
Этот сайт несет много информации о ТАЙСКОЙ ПОРОДЕ.
Я не хочу сказать, что "все, у кого нет документов - вы не тайцы и пошли нафиr" - нет!
Но в то же время надо более ответственно относится к породе и её будущему.
Чтобы потом не ломать голову, как над котятами oklend: таец - нетаец? кто там пробегал и тд.
Чтобы взяв в руки кошку тайской породы можно было увидеть ОДНОЗНАЧНО короткую шерсть, синие глаза, длинный ровный хвост, контраст и прочие прелести, над которыми РАБОТАЮТ заводчики.
Вот как-то так.


Всё проходит
 
giuДата: Вторник, 01.12.2009, 16:24 | Сообщение # 24
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Ой, я согласна со всеми biggrin Это две стороны одного целого. И пока эти две второны тесно взаимосвязаны и зависят друг от друга, определенности не найти. А вот когда комитет закроет породу, вмиг разделив всех на желающих иметь и имеющих - никаких вопросов больше не будет.

Согласна с Таней и Мариной - это профессиональный подход, всё правильно и верно и спорить глупо.

Quote (Анита_)
А здесь - не официальный клуб, который признаёт или не признаёт кошь породистой, руководствуясь официально зарегистрированным стандартом. Мы никому ничего не навязываем

с другой стороны, тоже согласна. Ведь иногда люди обращаются, чтобы просто узнать как правильно называется порода. Нам ведь неприятно, когда наших кошек называют сиамскими от незнания. Люди здесь могут приобрести это знание и нести его в массы.

Дается оценка фотографии в рамках форума, а оценка животного в рамках клуба - это уже вторая ступень. И не все её пройдут. А получение титула в рамках выставки - это ещё в пять раз сложнее (если выставка не по огородам, конечно). А доказать свою состоятельность в рамках рожденного помета... это ещё в десять раз сложнее...

А вязать... вязать по домам будут всё равно. Этого запретить нельзя никому. Кто хочет, тот повяжет все равно.

А многие вопросы разрешаться ровненько с закрытием пород. Вот и всё. Пока порода открыта, народ имеет право на попытку.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Вторник, 01.12.2009, 16:33
 
Анита_Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:10 | Сообщение # 25
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (t-n-v)
Как я поняла, тема затронута по поводу того, что если на сайте появляется новенький и спрашивает о породности своего чада, то зачастую, если кошка колор-пойнт, то многие начинают утвердительно заявлять, что Тайская однозначно

Небольшое дополнение:
Quote (Marisol)
кошки, которые без документов - это не тайцы

С этим утверждением не согласились, вот и возникла эта тема.

Quote (t-n-v)
Вопрос то заключается в формулировке - заключения на форуме, что та или иная кошка является Тайской, или предположительно Тайской

Всё правильно. Здесь никто не может однозначно утверждать, что представленная на фото кошка - тайская, потому что фото - это не живая кошка.
Так же, как не стОит с уверенностью говорить, что она не тайская, если у неё нет подтверждающих породу документов. Документы (пока порода не закрыта) - дело наживное. Но человек даже не попытается их получить, если ему сразу отобьют желание что-то выяснять smile
Quote (giu)
Пока порода открыта, народ имеет право на попытку.

Quote (Sunsweet)
за это время порода была улучшена, зачем же возвращаться к старому, если новое более гармонично и совершенно?

Далеко не факт, что новое более гармонично и совершенно - это дело вкуса.
Когда-то так же говорили о современных сиамах. Улучшатели в Европе извели всех сиамов с внешностью пяти-десяти-двадцати-летней давности. Потом спохватились и признали тайцев. smile

Quote (Sunsweet)
некоторые кошки, которых нас просят опознать, похожи на тайца пяти-десяти-двадцати-летней давности.

То, что бездокументные тайцы сохранили старосиамскую внешность, не делает их беспородными.
А стандарты тайской породы в разных фелинологических системах пусть немного, но отличаются друг от друга. Вполне может случиться, что нашего тайского чемпиона в Америке, например, объявят беспородным из-за несоответствия их стандарту smile

Есть ещё такой момент. Допустим, кошка по виду - совершенно тайская, произошла от родителей, выглядящих именно как тайцы, а не просто кошки колор-пойнтного окраса. При этом она имеет некоторые недостатки, например, залом на хвосте. Сертификата на такую кошку получить не удастся. Или кошка без дефектов, но её хозяева не хотят возиться с официальным подтверждением породы. Кошка от этого не станет сразу же беспородной. Она останется тайской, но без документов. Как сказали мне судьи на выставке: "Ваш кот - тайской породы, но официального документа мы Вам не дадим" smile

Офф-топ. Вот скажите мне, люди, считающие себя, к примеру, русскими. У вас есть официальный документ, где подтверждено, что вы - русские? А если нету, то вы - люди, не имеющие вообще никакой национальности biggrin


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Среда, 02.12.2009, 06:02
 
MarisolДата: Вторник, 01.12.2009, 19:35 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Анита_)
У вас есть официальный документ, где подтверждено, что вы - русские? А если нету, то вы - люди, не имеющие вообще никакой национальности biggrin
маленький нюанс, в России до революции не было разделения по национальности, деление было по вероисповеданию...и мы говорим про кошек, а не людей. У людей все гораздо сложнее... wink
У кошек все проще, есть доки - породистый, нет - одни предположения. Вот в собаках почему то никто не спорит, сразу все видно даже по морде, а с тайцам до сих пор такая фигня...Честно, я бы в Москве и Питере уже закрыла бы сертификацию...можете кидать тапками.. а иначе этот процесс безконечен будет. А кто моя кошечка-кот? А неужели вы маленькие дети и не понимаете, что если вы нашли кошку на улице, то она просто домашняя любимая...Или вы просто уверены, что кошка привнесет в породу что то лучшее по типу, шерсти, глазам?! 15 лет назад сертификация была необходима для сохранения породы, а сейчас для чего? (повторюсь, я говорю про Питер и Москву, где большое поголовье тайцев)... Почти 12 лет назад мне тоже достался таец без документов, хозяева не захотели их брать, а просто завели кошку и кота и плодили, так вот о нем я до сих пор жалею, такого нет даже у меня до сих пор и он действительно мог бы потрудиться для породы..... но большинство заходящих сюда, чтобы узнать породу своего любимца, имеют красивых любимых колор-поинтов. И не надо на меня обижаться. Работа над породой - это серьезно и я своих чистопородных зачастую отправляю под кастрацию, т.к. не вижу, чтоб они чем то улучшили, а иногда не желая, чтоб ухудшили породу... если начнем всех сертифицировать, мы потеряем породу вообще...ИМХО



 
Анита_Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:57 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Marisol, вопрос не в сертификации, а в том, что нет кошек без породы, как нет людей без национальности.

Quote (Marisol)
если вы нашли кошку на улице, то она просто домашняя любимая...

Домашняя любимая тайская, если выглядит именно как тайская. Людям нужно знать, как назвать породу, под описание которой подходит их кошка.
Сертификаты - удел очень немногих желающих. Заниматься породой мало кто хочет. А плодить своих кошек хотят. Хотят - и плодят. С этим ничего не поделаешь, остаётся только подсказать, что кошку, похожую на тайку, лучше вязать с тайцем, а не с первым попавшимся котом. Хотя бы непонятных метисов будет меньше.

Quote (Marisol)
Почти 12 лет назад мне тоже достался таец без документов

Таец, а не беспородный кот колор-пойнтного окраса. Хоть и без документов smile

Quote (Marisol)
У кошек все проще, есть доки - породистый, нет - одни предположения

Предположения, а не отрицания.

Quote (Marisol)
Вот в собаках почему то никто не спорит, сразу все видно даже по морде

У кошек тоже достаточно часто всё видно по морде smile
Видим на фото тайскую морду и говорим: "Похож на тайца", а не "Всё равно беспородный, потому что доков у него нету" smile
Видим на фото явно нетайскую морду и говорим: "На тайца не похож, похож на ..." Дальше - вариации в зависимости от явной или неявной похожести smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
misterДата: Вторник, 01.12.2009, 21:08 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (Анита_)
нет кошек без породы, как нет людей без национальности.
cool

Анита_, ну что вы!...
Есть конечно! Посмотрите на Кеану Ривза(матрица): в крови Ривза перемешались частички гавайских, ирландских, английских и даже китайских корней. Потому у него такая загадочная внешность (мне нра!)
Посмотрите на метисов тайца (я здесь не буду приводить фотки, чтоб никого не задеть, но можно поГУГЛить).
smile
Все же как ни крути, а породу делает, именно делает человек по своим прихотям, кои записаны в стандарт.
Не надо доказывать, что найденная или подаренная фенотипичная тайская кошка имеет отношение к этому процессу. (это о всех новичках)

Просто хочется, чтобы у тех, кто спешит поздравить новых членов с ТАЙЧИКОМ, была...ну хотя бы моральная ответственность за свои слова.

Ко всем: как вы считаете, правильнее обнадежить человека однозначным утверждением, что его кот - породист (вау! Клёво!)
или честно объяснить, что мол кот похож на тайца, но точно это установит эксперт в клбе/на выставке?


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Вторник, 01.12.2009, 21:08
 
Анита_Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:47 | Сообщение # 29
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
mister, метисы - они и есть метисы (и у людей тоже smile ). Про них так и говорят, если известно (или предполагается достаточно уверенно), кто родители. А фенотипичная тайская кошка всё же тайская, а не беспородная. smile

Quote (mister)
честно объяснить, что мол кот похож на тайца, но точно это установит эксперт в клубе/на выставке

Это (по моему скромному мнению) - наиболее правильный подход к делу при определении породы по фотографии. Подсказать, где можно уточнить принадлежность к породе, если человек хочет быть уверенным, что кошка - породистая.
А если человек вообще не знает, кто его кот - таец, сиамец или "дворовой Васька"? Тогда мы тут можем сказать, на какую породу похож кот, чтобы обратившийся с вопросом знал, в каком направлении искать дальше. Если захочет smile
Или правильнее будет отбрить человека однозначным утверждением, что кот - беспородный только потому, что у него нет родословной?


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
anaofДата: Вторник, 01.12.2009, 22:45 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
Marisol, Не могу промолчать.
Я полностью согласна с тобой по этому вопросу
И я тоже полностью.

Quote (mister)
ИНой раз видишь, что новички, которые едва успели просмотреть 5% сайта, не были ни на одной выставке и не читали стандарты, сходу определяют: ТАЙЧИК, тайчик, велкам!

А вот вам и история.

В некоем городе, далеком от столицы, председатель кошачего клуба, сама специализирующаяся по экзотам, натыкается в местном СМИ на объявление: "Продаются котята экзотической породы", и цена для тех мест сильно приближена к хорошей цене за клубных кошек с родословной.

Девушка разумеется заинтересовалась, так как под "экзотической породой" поняла своих любимых экзотов, а реквизиты в объявлении ей ну совершенно незнакомы, что её насторожило.

Звонит. А продавщица котят ей гордо объявляет: да, у меня котята совершенно экзотической и модной ныне породы, и название её - "Тайский балинез"!

Председатель клуба попыталась узнать, откуда такая порода появилась, какие документы, какой клуб выдал (по-моему, там чуть ли не единственный клуб и имеется, и метрик на тайских балинезов естессно никому не выдавал), а тётя ей вещает: мне на сайте сказали, что моя кошь такой породы, причём отличный экземпляр.

Правда врать не буду, название сайта мне неизвестно, на нашем или на другом - утверждать не возьмусь, но факт есть факт - котята экзотического тайского балинеза разлетелись как пирожки на морозе, по хорошей цене.

Я конечно понимаю, что это не обман как таковой, не мошенничество как таковое, человек и правда обрадовался и загордился своей любимицей, но - ... ... ...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, jijiji, vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP