Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Кошки с узелками на хвосте не имеют права на разведение?
Кошки с узелками на хвосте не имеют права на разведение?
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 14:37 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (Sunsweet)
во-первых, я написала - иногда. во вторых, я написала, что не сам хвост, а позвоночник (если до сих пор непонятно, то позвоночник в районе туловища). в-третьих вот по этой ссылке http://www.thaicat.ru/forum/41-3106-5#271656 прочтите сообщение Траура.

Прочитал - печальный случай. Действительно - не хвостовой, а поясничный позвонок. Так при чем здесь хвост, собственно?

Quote (Sunsweet)
так вот я вас спрашиваю, вы лично этих священных животных видели и щупали их хвосты?
да, есть легенда, что хвостики сиамов стали заломанными в результате того, что принцессы вешали на них кольца, есть другие истории,но это не утверждение того, что АБСОЛЮТНО ВСЕ СИАМЫ тогда были с заломанными хвостами!

Нужно оябязательно пощупать, Вы считаете? Так Фома? Повторю, на всякий случай ссылку http://www.thaicat.ru/publ/13-1-0-497: еще в своей работе «Изменение домашних животных и культурных растений» (The Variation of Animals and Plants under Domestication, 1883) Чарльз Дарвин писал: «всюду по огромной области, а именно Малайский Архипелаг, Сиам, Китай и Бирма, все коты имеют короткие хвосты - приблизительно в половину надлежащей длины, часто со своего рода кнопкой в конце»
 
яАняДата: Пятница, 22.01.2010, 14:43 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
kazimyr, Sunsweet, и все остальные. Предлагаю не ругаться, а просто принять как должное.
По стандарту тайской кошки WCF залом и некоррект хвоста- дисквалифицирующий признак.
По стандарту TICA- допустим.
Для домусов- не важен.
А вот вязать или не вязать домашнюю кошечку- тема отдельная, и много раз оговоренная.
smile


 
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 14:50 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (яАня)
Предлагаю не ругаться, а просто принять как должное.
По стандарту тайской кошки WCF залом и некоррект хвоста- дисквалифицирующий признак.

Да мы, по-моему, и не ругались вовсе. Мы, собственно, обсуждали насколько оправдан эта дисквалификация, и почему она вообще появилась
 
SunsweetДата: Пятница, 22.01.2010, 14:51 | Сообщение # 19
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (kazimyr)
Так при чем здесь хвост, собственно?

ну вообще-то хвост - это позвоночник smile и нельзя говорить о проблемах позвоночника, отбрасывая хвост в сторону (вот так каламбур smile )
[b
Quote (kazimyr)
Нужно оябязательно пощупать, Вы считаете?

считаю, что да smile верь глазам своим! smile
ну а по поводу священных животных: монахи не пускали практически никого на свою территорию, так что уж какие там были хвосты - не известно даже Ч.Дарвину tongue
я верю фотографиям, которые мне показывают знакомые, побывавшие в Тае. пока не видела котов с короткими хвостами.
и еще хочу заметить, что в Тае ходят по улицам отнюдь не одни сиамские кошки. фенотипичных сиамов там мало smile и даже Ч.Дарвин не указывает на то, что это были именно сиамы smile

яАня, а кто ругается? по-моему у нас дискуссия в ругачку еще не переросла


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Пятница, 22.01.2010, 14:52
 
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 15:00 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (Sunsweet)
считаю, что да smile верь глазам своим! smile

Ну что тут еще можно добавить...
Если Вам нравиться так считать, то тут уж никакой Дарвин не в силах ничего сделать..
А про хвосты и дефекты позвоночника... осмелюсь еще раз напомнить про бобтейлов
 
NiarisДата: Пятница, 22.01.2010, 15:12 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
kazimyr, Если бы все дворяне из поколение в поколение жили дома как породистые, думаю они бы тоже забыли что такое улица. tongue Дикие есть дикие, домашние есть домашние. Неприспособленность к улице вызвана не определенными породными признаками, а тем что коты живут дома - они не подвержены влиянию внешних факторов, они не ищут себе пропитания, не ищут ночлег, не вовлечены в естественный отбор. smile
А уличные всему этому подвержены, и да они более приспособляемые, менее изнеженные... Но сколько живут уличные коты? Со своим здоровьем и иммунитетом? 3 - 5 лет, и погибают от паразитов, лишаев и другой заразы, а домашние? До 20 лет... Мило, правда?
Кстати о выживании породистых в соседнем дворе живет фенотипичный британец, живет на улице уже где-то полтора года, выглядит вполне прилично для уличного кота, кота жалко но забрать не могу sad
Quote (kazimyr)
требует определенных прививок

Никогда такого не слышала, что у моей породистой кошки, что у подобранного мной "дворянина" были сделаны совершенно одинаковые прививки smile Да и питание что тот кот ел говядину и куриные грудки со сливками(по крайней мере пока жил у меня), что моя biggrin


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 15:47 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (Niaris)
Но сколько живут уличные коты? Со своим здоровьем и иммунитетом? 3 - 5 лет, и погибают от паразитов, лишаев и другой заразы, а домашние? До 20 лет... Мило, правда?

10-15 лет для деревенской кошки-норма. Это Вам любая деревенская бабушка скажет smile
Quote (Niaris)
в соседнем дворе живет фенотипичный британец, живет на улице уже где-то полтора года, выглядит вполне прилично для уличного кота

Так этому радоваться надо! Не тому что живет на улице, естественно, а тому что при этом хорошо себя чувствует. Вот его бы в разведение!
Что касается прививок, то ведь мы говорили о клубной деятельности. Чтобы попасть на выставку, животное должно быть обязательно привито от определенных болезней. Или я что-то напутал?
И про питание. Мне заводчица при покупке нашей киски дала памятку, ну и на словах рекомендовала. В частности речную и озерную рыбу нельзя, свинину нельзя... А у моих родителей живут три кота и едят все подряд: за карасей из пруда и обрезки любого мяса родину готовы продать smile Только один из них дворовый, второй - таец с птички с узелком на хвосте и с косоглазием, один ангорский, выбракованный уж не помню почему..


Сообщение отредактировал(а) kazimyr - Пятница, 22.01.2010, 16:01
 
nufnufДата: Пятница, 22.01.2010, 15:53 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
ну а по поводу священных животных: монахи не пускали практически никого на свою территорию, так что уж какие там были хвосты

Вот-вот! Как раз по причине закрытой территории между животными постоянно происходили межкровные вязки, а вязки с близкими родственниками это как известно ведёт к дефектам (залом, косоглазие, агрессия в характере и тд) Поэтому, возможно залом это как раз следствие вмешательства людей (ограничение территории проживания кошек), а природа тут не при чём smile Теперь человек исправляет свои ошибки.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Пятница, 22.01.2010, 15:58 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kazimyr)
10-15 лет для деревенской кошки-норма.

деревенская, это не значит уличная smile В деревне кошки гуляют где хотят, но в любой момент могут домой вернуться и будут накормлены и отогреты. Уличным удел вечного бродяжничества.....
И на самом деле в деревнях огромный процент кошек погибающих от болезней и стычек с более сильными (или голодными) Так что нет смысла сравнивать продолжительности жизни


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 16:05 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (nufnuf)
Как раз по причине закрытой территории между животными постоянно происходили межкровные вязки, а вязки с близкими родственниками это как известно ведёт к дефектам (залом, косоглазие, агрессия в характере и тд) Поэтому, возможно залом это как раз следствие вмешательства людей (ограничение территории проживания кошек), а природа тут не при чём smile Теперь человек исправляет свои ошибки.

Вы думаете, монахи тоже организовывали клубы smile И закрывали территорию монастырей от проникновения и людей , и животных? Кстати откуда сведения, что в тамошний монастырь невозможно попасть? Там ведь буддизм?
 
FenixДата: Пятница, 22.01.2010, 16:14 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
kazimyr,
Quote (kazimyr)
Чтобы попасть на выставку, животное должно быть обязательно привито от определенных болезней. Или я что-то напутал?

да напутали, прививки которые ставят кошкам предназначены не только для того чтобы в выставках участвовали, а чтобы не болели, заразу можно затащить домой на обуви , те же прививки ставят и домашним кошкам за исключением бешешнства


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 16:17 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (nufnuf)
деревенская, это не значит уличная smile В деревне кошки гуляют где хотят, но в любой момент могут домой вернуться и будут накормлены и отогреты. Уличным удел вечного бродяжничества.....
И на самом деле в деревнях огромный процент кошек погибающих от болезней и стычек с более сильными (или голодными) Так что нет смысла сравнивать продолжительности жизни

Еще есть большая разница между городскими и деревенскими бродягами. Собственно в деревне уличных кошек, можно считать, и нет. Столуются как правило у нескольких хозяев. А про процент погибающих, действительно выше чем у домашних, но как ни странно не от болезней и стычек с себе подобными (коты при встрече начинают битву 1 раз из 10ти - чаще предпочитают разойтись без боя, предварительно как следует прокричавшись). Собаки - вот главный фактор. Если близко лес, то еще лисы. Если же говорить о диких, живущих в лесу, то в нашей полосе живет, по-моему, только рысь. Одичавшие домашние почти не имеют шансов на выживание более полугода вдали от человека.
 
NiarisДата: Пятница, 22.01.2010, 16:21 | Сообщение # 28
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (kazimyr)
Это Вам любая деревенская бабушка скажет

У моих деревенских бабушек коты столько не жили как и у соседей пять может семь лет, не больше. surprised И я говорила об уличных tongue
Quote (kazimyr)
Чтобы попасть на выставку, животное должно быть обязательно привито от определенных болезней. Или я что-то напутал?

smile Мультифел и поливак стандартные прививки для всех животных, а чтобы попасть на выставку делают еще обязательна от бешенства+ к двум первым. (но думаю и от бешенства для всех животных подойдет а не для определенных)

Quote (kazimyr)
Так этому радоваться надо!

Это я к тому говорила что и породистые порой не хуже чем дворовые smile
Quote (kazimyr)
Вот его бы в разведение!

Может он и был в разведение пока его какие-нибудь гады не выкинули. dry


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 16:21 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (Fenix)
да напутали, прививки которые ставят кошкам предназначены не только для того чтобы в выставках участвовали, а чтобы не болели, заразу можно затащить домой на обуви , те же прививки ставят и домашним кошкам за исключением бешешнства

Похоже, не напутал. Разве на выставку пустят не привитое животное?
В остальном - согласен. Действительно ставят прививки и обычным домашним животным направо и налево - страх хозяев не позволяет поступать по другому


Сообщение отредактировал(а) kazimyr - Пятница, 22.01.2010, 16:22
 
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 16:26 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (Niaris)
У моих деревенских бабушек коты столько не жили как и у соседей пять может семь лет, не больше.

Это очень странно. У меня другие данные, дело в том что я вырос в деревне smile
Quote (Niaris)
Это я к тому говорила что и породистые порой не хуже чем дворовые

Порой-да. Но это постепенно может стать исключением, при современном отношении к разведению


Сообщение отредактировал(а) kazimyr - Пятница, 22.01.2010, 16:31
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Кошки с узелками на хвосте не имеют права на разведение?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP