Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Кошки с узелками на хвосте не имеют права на разведение?
Кошки с узелками на хвосте не имеют права на разведение?
FenixДата: Пятница, 22.01.2010, 16:27 | Сообщение # 31
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
kazimyr, вы передергиваете слова, вы все равно не услышите то что вы хотите услыщать. при чем тут собственно выставки, если интересно для чего ставят прививки почитайте на нашем форум о их назначении.любое непривитое животное даже в вет клинику нести опасно. слишком велик риск чтобы подхватить заразу ЛЮБОЙ кошке.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 16:41 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (Fenix)
вы передергиваете слова, вы все равно не услышите то что вы хотите услыщать. при чем тут собственно выставки, если интересно для чего ставят прививки почитайте на нашем форум о их назначении.любое непривитое животное даже в вет клинику нести опасно. слишком велик риск чтобы подхватить заразу ЛЮБОЙ кошке.

Да в общем то я понимаю, что при текущем положении вещей, альтернативу прививкам как для животных, так и для людей придумать трудно. Но Вы тоже поймите, пожалуйста, о чем я говорил. Наличие прививок ведет к вырождению. Об этом и говорят и бьют тревогу многие ученые. Т.е прививки, в любом случае нужно рассматривать как временную меру, пока не будет найдено другое решение. Хотя лично я своих животных никогда не прививал, и , поверьте, проблем никогда не возникало. Правда и на выставки я их никогда не вывозил smile
 
FenixДата: Пятница, 22.01.2010, 16:45 | Сообщение # 33
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
какая чушь!

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 16:57 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (Fenix)
какая чушь!

Это очень похоже на прятанье головы в песок - видим только то, что хотим
Ну почитайте, например, здесь http://www.argoland.ru/shok/priviv.php
Правда, положа руку на сердце, сам я эти антитела руками не трогал и глазами не видел. Так что если Вам будет удобнее, можно договориться, что их и нет вовсе smile


Сообщение отредактировал(а) kazimyr - Пятница, 22.01.2010, 17:12
 
яАняДата: Пятница, 22.01.2010, 18:05 | Сообщение # 35
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Sunsweet)
яАня, а кто ругается? по-моему у нас дискуссия в ругачку еще не переросла

здесь ключевое слово- ЕЩЕ biggrin


 
nufnufДата: Пятница, 22.01.2010, 20:00 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Насчет прививок действительно спорный вопрос.... Я больше склоняюсь к тому, что постоянное прививание как человека, так и животных снижает естественный иммунитет организма. Я свою кошку прививаю только по причине вязок, потому что без прививки вязку не разрешат (нормальные хозяева котов)

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Пятница, 22.01.2010, 20:05 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kazimyr)
Вы думаете, монахи тоже организовывали клубы И закрывали территорию монастырей от проникновения и людей , и животных?
Просто они не задумывались о том с кем вяжутся кошки, а территория по любому ограниченная и специально никто не завозил котов со свежей кровью и не отслеживал вязки между родственниками. Поэтому в итоге и могли с годами развиться пороки. Это всё только мои предположения.... размышления вслух и другим пища для размышлений, но не более того tongue


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
kazimyrДата: Пятница, 22.01.2010, 21:48 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (nufnuf)
Я свою кошку прививаю только по причине вязок, потому что без прививки вязку не разрешат (нормальные хозяева котов)

Может быть уже стоит потихоньку отказываться от этой практики?

"Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическую массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, у несчастных кроликов всё именно так и было. Четвёртое поколение стало давать уродцев, а пятое- мертворожденных."

Сообщение отредактировал(а) kazimyr - Пятница, 22.01.2010, 21:57
 
MarisolДата: Суббота, 23.01.2010, 17:55 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (kazimyr)
У людей развиваются всякого рода аллергии и вообще непонятные болезни, например ВИЧ
ну, уважаемый, ВИЧ развивается вовсе не от наличия или отсутствия прививок, а совсем от другого, от нравственного падения людей....и всем прекрасно известно откуда это пошло, зоофилия и иного рода извращения внесли в нашу жизнь это...бывают конечно и редкие ужасные исключения.... Но при чем тут хвост? Существуют две породы строго разделенные по хвостам - бобтейлы и сиамские-тайские, а зачем городить промежуточное что то? Вас не примут ни в тайские, ни в меконгские... хотите промежуточное, создавайте, регистрируйте, но не надо здесь доказывать, что все тут занимаются ерундой, а только вы делом... wink



 
kazimyrДата: Суббота, 23.01.2010, 23:58 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (Marisol)
ну, уважаемый, ВИЧ развивается вовсе не от наличия или отсутствия прививок, а совсем от другого, от нравственного падения людей....и всем прекрасно известно откуда это пошло, зоофилия и иного рода извращения внесли в нашу жизнь это...бывают конечно и редкие ужасные исключения....

Оч.любопытная версия smile Она тоже, естественно, имеет право на жизнь. Вирус иммунодефицита.. Вирус так и не обнаружили, а вот этот дефицит иммунитета есть! Думаете это от зоофилии? smile
Quote (Marisol)
Но при чем тут хвост?

Абсолютно ни при чем! wink
Quote (Marisol)
Существуют две породы строго разделенные по хвостам - бобтейлы и сиамские-тайские, а зачем городить промежуточное что то? Вас не примут ни в тайские, ни в меконгские... хотите промежуточное, создавайте, регистрируйте, но не надо здесь доказывать, что все тут занимаются ерундой, а только вы делом...

Упаси меня Боже! Выводить еще раз породу кошек, которых и так оч.даже неплохо создала природа! wink
 
victoriaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:56 | Сообщение # 41
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сколько людей, столько и мнений...
Все не так однозначно и насчет прививок, и насчет хвостов. Так что спор совершенно бессмысленный.


Тайских кошек много не бывает
 
kazimyrДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:36 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (victoria)
Сколько людей, столько и мнений...
Все не так однозначно и насчет прививок, и насчет хвостов. Так что спор совершенно бессмысленный.

Где-то, когда-то слышал, что в спорах рождаются истины wink
 
victoriaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:52 | Сообщение # 43
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kazimyr)
Где-то, когда-то слышал, что в спорах рождаются истины

Ну, этот миф давно развенчан. Как правило, все остаются при своем мнении. Вот Вас же никто пока не убедил, что определенные правила в разведении - это плюс, а не минус.


Тайских кошек много не бывает
 
kazimyrДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:57 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2009)

Мои тайчики: Сёмка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: д.Любимово Пермский край,
Quote (victoria)
Ну, этот миф давно развенчан. Как правило, все остаются при своем мнении. Вот Вас же никто пока не убедил, что определенные правила в разведении - это плюс, а не минус.

Собственно с этим никто и не спорил. Определенные правила нужны, естественным образом. Вопрос в том, какие нужны правила. И здесь как раз есть место для обсуждения. Например, какая может быть альтернатива прививкам.
А в общем и целом, почти все мои сообщения связаны с удивлением, почему клубы занимаются разведением либо новых производных от тайцев (сиамские), либо два крайних случая (бобтейлы и длинные хвосты без узелков). Но нет ни одного клуба, который занимался бы разведением самого распространенного вида тайских кошек (см. Дарвина smile )...


Сообщение отредактировал(а) kazimyr - Воскресенье, 24.01.2010, 20:16
 
victoriaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:32 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kazimyr)
самого распространенного вида тайских кошек

Распространенного где? В Таиланде? Так там как таковой породы - тайской - нет вообще. Во-первых, она там сиамская, но это все же не та сиамская, которой сейчас занимаются бридеры. Вопрос - почему бы им не заниматься сиамской, которая распространена в Таиланде? Во-вторых, в популяции кошек в Таиланде намешано много всего.
И почему Вы решили, что некоррекция хвоста - прерогатива тайских кошек? Она есть в любой породе, просто от нее стараются избавиться. В тайцах она была всегда потому, что породой этой до 1990 года никто не занимался, вязались кошки без учета принципов разведения. Вот и закрепился этот признак.
Никто же Вам не запрещает иметь у себя кошку с некоррекцией хвоста, очень многим это нравится. Точно так же многим нравятся косые глаза и затемненный корпус. Просто таких животных нежелательно пускать в разведение, чтобы не закреплять эти признаки в последующих поколениях. Вот и все.
Ну, а насчет прививок - у каждого человека может быть свое мнение, многие родители своим детям не делают прививки. Точно так же и с кошками - каждый должен решать сам для себя.


Тайских кошек много не бывает
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Кошки с узелками на хвосте не имеют права на разведение?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP