Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Меню сайта
Главная страница
Форум
О тайской кошке
Стандарт тайской кошки
Статьи
Наша планета (фото)
Продажа котят
Питомники
Выставки
Конкурсы
ПОРОДЫ КОШЕК
Юр отдел
Библиотека
Рассылка сайта
Подарки (скачать)
Фильмы онлайн
Тесты о кошках
Онлайн игры
Наши опросы
Юмор
Журнал Thai Cat Club
Интересные сайты
Помощь Клубу
Прайс
Контакты

Мини-чат
300

Наш опрос
Участвуешь ли ты в Благотворительном Аукционе?
Всего ответов: 338

Главная » Новости сайта » 2013 » Январь » 30 » Обновление Форума от Юкос

22:34

Юкос не устает нас радовать "подарочками". И продолжает модернизировать Форум, делая его новым и абсолютно непривычным!

1. Википодобный пост

Что это такое - поймет не каждый, но я постараюсь более подробно описать смысл и функциональность данного нововведения.

Администраторам и модераторам форумов зачастую приходится создавать темы с закрепленными постами, для того чтобы выделить основные моменты темы, ее правила и описание. Многие форумы (будь то форум программистов или ролевой форум) требуют более расширенного функционала для заглавного поста (пост от бота форума, сохранение предыдущих версий поста, возможность редактирования поста пользователями и т.д.).

Рассмотрим простейшую ситуацию: пользователь создал на форуме тему с определенным вопросом. Данная тема переросла в обсуждение, из которого можно было бы вынести основную информацию в шапку темы. Но получается, что отредактированная шапка уже не будет принадлежать автору темы. Именно для этого администраторы или модераторы форума могут собрать всю полезную информацию в шапке форума и опубликовать ее от имени бота форума.

В сегодняшнем обновлении мы сделали первый шаг в развитии данного функционала. Конечно, это только зародыш полноценного вики-поста, но мы будем работать над его модернизацией. Активные пользователи модуля "Форум" могу помочь нам в этом, оставив свои предложения по данному нововведению в комментариях.

Для функционирования википодобного поста достаточно просто при создании или редактировании темы поставить галочку в поле "Первое сообщение темы сделать шапкой (показывать на всех страницах)”:

Первое сообщение данной темы будет опубликовано от имени бота.

2. Фильтры тем

Как порой бывает сложно найти одну из тем на форуме среди сотен тем и десятков страниц. С новым выпадающим меню фильтрации и поиска на форумах это стало намного проще! 

Фильтруйте темы по одному из предлагаемых параметров: названию/описанию темы, автору темы или автору ответа. Меню фильтрации располагается в правом верхнем углу во всех форумах.

3. Обновление тега Hide

Одно из самых частых предложений по модулю "Форум" (меня поймут старички системы) - это расширение функционала тега Hide.

Теперь вы можете не просто скрыть текст или ссылку, но и дать возможность просмотреть скрытый текст при условии наличия определенного количества набранных сообщений на форуме.

4. Усовершенствованная подписка на темы и форумы

Раньше, для подписки на тему по e-mail обязательным условием была публикация сообщения в теме. Сейчас подписаться на любую тему (а также целый форум!) можно нажатием одной кнопки "Подписаться". Управлять своими подписками можно на странице "Подписки" (ссылка на страницу: http://www.thaicat.ru/forum/0-0-1-46).

5. Модернизация поиска сообщений пользователя

Это небольшое, но все же полезное обновление позволяет просматривать список всех сообщений пользователя, перейдя по ссылке в его профиле. Кроме того, теперь у каждого сообщения имеется информация о теме, в которой было оставлено данное сообщение.

6. Уникальные правила для форумов

Общие правила на форуме - это стандарт. Они описывают правила регистрации, поведения и условия блокировки аккаунта на форуме. Однако, для каждого форума часто требуются уникальные правила. Раньше подобные правила можно было опубликовать только при помощи "важной" темы в разделе форума. Теперь в панели управления при создании/редактировании форума можно указать уникальные правила для каждого форума. Ссылка на правила появится на форуме автоматически. Данную функцию можно использовать не только по ее прямому назначению. На игровых форумах данное поле может использоваться как описание игрового пространства (форума) или правил ведения игры в определенном разделе форума.


Если вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или twitter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди.
Мы будем вам очень благодарны. Спасибо!



Опубликовать в своем блоге livejournal.com Нравится
Просмотров: 1716 | Добавил: Натали_Тай | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Google рекомендует


Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP