Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка (юридические аспекты)
Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка
Натали_ТайДата: Вторник, 20.01.2009, 03:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот один из множества договоров купли-продажи котенка, валяющихся в инете в огромном количестве

ДОГОВОР НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОТЕНКА №_________
Питомник ___________________________________________________________________ в лице Заводчика ________________________________________________________________________ ,
именуемый в дальнейшем «Продавец» и ________________________________________________,
именуемый в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

Продавец продает или отдает на условиях данного договора котенка:
Порода ______________________ Кличка ___________________________________________
Окрас ___________________________________________ Пол __________________________
Дата рождения ___________________ Номер родословной _______________________________
Класс животного _____________________________________________________________________
Отец _______________________________________________________________________________
Мать ________________________________________________________________________________

Условия договора

1. Покупатель обязуется не продавать, не сдавать в аренду, не отдавать, не дарить приобретенное у Продавца животное зоомагазину, научно-исследовательской лаборатории или подобной организации или частному лицу без письменного разрешения Продавца.

2. Продажа животного производится не ранее достижения им 1,5 месячного возраста, после обязательной актировки клубом и выдачи регистрационной карточки.

3. Обеспечивать надлежащие условия содержания, хороший уход и постоянное ветеринарном обслуживании. Содержать животное в закрытом помещении, не допуская свободного выгула на улице. При неправильном уходе за животным Продавец не дает гарантий в успехах животного на выставках и репродуктивных способностях. В случае невозможности правильно содержать животное или неудовлетворенности приобретенным животным оно может быть возвращено Продавцу. Сумма выплаченная за животное не возвращается. Если Продавцу станет известно о жестоком обращении с животным, то Покупатель обязан бесплатно вернуть Продавцу животное со всеми документами без возврата выплаченной суммы.

4. В случае, если животное было продано без права разведения (pet class), Покупатель обязуется кастрировать или стерилизовать кота (кошку) в возрасте от 8 до 14 месяцев, не использовать его для разведения. Родословная на это животное будет выдана после доказательства стерилизации или кастрации.

5. Покупатель не имеет права предъявлять претензии Продавцу по поводу оценок на выставке, если животное было продано для разведения, но без возможной выставочной карьеры (breed class).

6. Если животное приобретено для разведения с возможной выставочной карьерой (show class), Покупатель обязан выставлять животное в течение 2-х лет в клубе, где состоит Продавец. Название клуба __________________________________________________________

7. При продаже животного для разведения с возможной выставочной карьерой (show class) Продавец гарантирует его шоу-качество на момент продажи. Продавец не несет никакой ответственности за дальнейшее развитие животного, его карьеру и успехи на выставках.

8. Покупатель имеет право в течение 5-ти (пяти) дней со дня покупки животного исследовать его в лицензированной ветеринарной клинике (за свой счет). Продавец обязан забрать животное назад, с полным возвратом денег, в течение 5-ти (пяти) дней от даты продажи, если животное оказалось больным, что должно быть подтверждено ветеринарным свидетельством из лицензированной ветеринарной клиники.

9. В случае, если Покупатель не использовал свое право на обследование животного (пункт 8 данного договора), то претензии к здоровью животного, предъявленные позднее 5-ти (пяти) дневного срока не принимаются.

10. Продавец гарантирует, что на момент продажи животное является здоровым, что у него отсутствуют экто- и эндопаразиты, оно не страдает грибковыми заболеваниями, у него отсутствуют признаки вирусных инфекций.

11. Продавец не несет ответственность за скрытые дефекты, не определимые визуально при актировании животного.

12. Котята со сложным в определении окрасом шерсти и другими особенностями, которые могут измениться в течение шести месяцев, подлежат повторному актированию в возрасте от шести до восьми месяцев.

13. Животное может быть продано без родословной, при этом цена продажи понижается. Если в дальнейшем Покупатель захочет иметь родословную, то он выплачивает полную стоимость котенка.

14. Продавец и Покупатель имеют право использовать фотографии данного животного в рекламных целях, как сделанные до приобретения животного Покупателем, так и после приобретения, кем бы эти фотографии не были сделаны.

15. Покупатель вносит задаток в размере ___________________________________ в счет общей стоимости котенка. Общая стоимость котенка составляет ______________________________ . С момента внесения задатка котенок считается проданным. Покупатель рассматривается как полноправный владелец после оплаты полной стоимости животного.

16. Покупатель обязан выкупить котенка до "______" _______________________ 200___ г. Если животное не выкуплено полностью после этой даты Продавец вправе расторгнуть сделку и продать животное другому покупателю. В этом случае задаток не возвращается.

17. Продавец обязан содержать котенка до "_______" _______________________200___ г.
В случае продажи Продавцом котенка до "_______"______________________200___ г. другому лицу Продавец возвращает Покупателю задаток в двойном размере.

18. В случае болезни или гибели животного до "_______" ___________________ 200___ г., при условии, что котенок находился до этого срока у Продавца, Продавец возвращает задаток Покупателю. В случае гибели животного по вине Покупателя (после ветеринарной экспертизы-вскрытия) Продавец ответственности не несет. Если животное было приобретено на условиях частичной оплаты Покупатель обязан выплатить полную стоимость животного _____________________________________________ в течении 10 дней с момента его гибели.

19. Продавец имеет право оговорить дополнительные условия продажи, которые должны быть внесены в договор. Документы на данное животное передаются Покупателю после выполнения дополнительных условий договора.

20. Дополнительные условия__________________________________________________________
_________________________________________________________________________ __________

Продавец: ___________________________________________________________________________

Покупатель: _________________________________________________________________________

Дата __________________________________

(пример)

создается впечатление, что покупатель - это вообще бесправное существо. неудивительно, что многие шарахаются от одного слова "договор"
однако не все знают, что это американский образец договора, и многие пункты просто не действительны в России

1. договор между физлицами, составленный без указания паспортных данных, не действителен

2. п.15-16. по закону, если покупатель передумал покупать котенка, то задаток возвращается в полном объеме.

3. п.8-9. в договоре опять же указано, что покупатель в течение 5 (в некоторых договорах 7) дней должен обегать ветов, и если они что-то найдут, то тогда продавец деньги заплатит за лечение или котенка заберет. по закону опять же такой срок - нелегален. у нас даже на б/у товары (а котенок - товар) распространяется срок 3 года (это касается врожденных дефектов и т.д., бывших на момент покупки).

ну и так далее.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.01.2009, 03:45 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
ас даже на б/у товары (а котенок - товар) распространяется срок 3 года (это касается врожденных дефектов и т.д., бывших на момент покупки

У нас есть и закон,что определенный список товаров возврату вообще не подлежит tongue


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.01.2009, 03:45 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Царевна-лягушка, действительно, есть такой перечень. и означает он то, что если вдруг в течение 2-х недель после покупки котенок мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ, то я не могу его обменять или вернуть заводчику.

см. п.26 Покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить покупателю, потребовавшему обмена непродовольственного товара, о его поступлении в продажу.
Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату по указанным в настоящем пункте основаниям в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 1998 г. N 55 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81 (ред. 23.05.2006),
от 12.07.2003 N 421, от 01.02.2005 N 49, от 08.02.2006 N 80,
от 15.12.2006 N 770, от 27.03.2007 N 185)

и далее, например, ты продала мне котенка с крипторхизмом, грыжей, заломом на хвосте и косоглазием, а при этом в договоре указала, что это здоровый котенок, то, извини меня, ты продала мне НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР С НЕУСТРАНИМЫМИ НЕДОСТАТКАМИ, так что будь добра
1) принять котенка
2) вернуть полную стоимость или обменять на аналогичного по качеству здорового котенка
3) вернуть мне деньги, которые я потратила на установление этих диагнозов.

не хочешь по-хорошему, пойду в суд tongue

см. 27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.
При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их покупатель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.
Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за его полного или частичного использования, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.
(то же Постановление)

другое дело, что раставаться с ребетенком не многие захотят, и в этом случае будет стоять вопрос возмещения средств на оплату ветеринара + возвращение части стоимости котенка.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.01.2009, 04:09 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
п.18 Цены товаров, реализуемых продавцом, а также иные условия договора должны быть одинаковыми для всех покупателей, за исключением случаев, когда федеральными законами или иными нормативными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий покупателей.
см. то же Постановление

т.е. один и тот же котенок должен продаваться по одной и той же цене на одних и тех же условиях всем покупателям, кроме категории льготников.
ну это к слову smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.01.2009, 04:26 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ну и из раздела Особенности продажи животных и растений на засыпку smile

80. Вместе с товаром покупателю передаются товарный чек, подписанный лицом, непосредственно осуществляющим продажу, в котором указывается видовое название и количество животных или растений, наименование продавца, дата продажи, цена; сведения о номере и дате одного из документов, указанных в пункте 78 настоящих Правил (при продаже дикого животного или дикорастущего растения); оформленное в установленном федеральным органом исполнительной власти в области сельского хозяйства порядке ветеринарное свидетельство (ветеринарная справка), удостоверяющее, что животное здорово.
smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
t-n-vДата: Вторник, 20.01.2009, 05:27 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Натали_Тай, Что-то не вяжется в этом договоре. wacko
А у меня такой еще вопрос возник. Например - если я беру котенка и он по каким-то качествам меня не устраивает. Я хочу вернуть его заводчику, а он мне говорит, что это не его котенок. Как я могу доказать, что это именно тот, а не иной.
Тут две стороны медали:
1-ая - это когда заводчик может (заведомо ложно) отказаться признать котенка,
а 2-я - покупатель может подменить котенка (на бракованного), имея документы на того - требовать деньги назад. wacko
Собак для этого клеймят, а как обстоит дело с кошками? И как доказать что ты не верблюд? sad


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.01.2009, 05:31 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
t-n-v, в данном договоре вообще мало что вяжется smile

гарантия в этом случае котенка - чипирование.
в веткнижку ставятся данные об идентификации микрочипом, дата __,__,__г., номер микрочипа ____________, и прописываются в договоре. думаю так.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anton_tokarevДата: Вторник, 20.01.2009, 07:55 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай,
все верно - в договоре надо индивидуально определять котенка. Для этого нужна или тату с номером или чипирование должно быть


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.01.2009, 09:28 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
Царевна-лягушка, действительно, есть такой перечень. и означает он то, что если вдруг в течение 2-х недель после покупки котенок мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ, то я не могу его обменять или вернуть заводчику.

см. п.26 Покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.


Перечень товаров,не подлежащих обмену и возврату:

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

1.Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
3.Парфюмерно-косметические товары.
4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).
6.Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).
7.Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
8.Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).
9.Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.
10.Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)
(см. текст в предыдущей редакции)
12.Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
13.Животные и растения.

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
14.Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 № 81)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Вторник, 20.01.2009, 09:32
 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.01.2009, 09:32 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Царевна-лягушка, да, именно этот самый перечень smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
t-n-vДата: Вторник, 20.01.2009, 09:32 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Натали_Тай)
гарантия в этом случае котенка - чипирование.

А это не повлияет на выставки? Вдруг эксперты сочтут это браком? biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.01.2009, 09:33 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
t-n-v, а почему они должны счесть это браком? в Европе это вообще повсеместная практика.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.01.2009, 09:36 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, Ну так вот,всвязи со всем вышесказанным ( имею ввиду и наличие товарных чеков при продаже котят,вернее полное их отсутствие( А так же невозможно прописать соответствие продаваемого котенка стандартам породы...Так как в каждой системе свои стандарты)),все договора о купли-продаже имеют чисто условный характер.. И выполняют скорее функцию психологической коррекции.
Есть ли хоть один пример судебного разбирательства по факту купли-продажи животного по договору? И какие результаты? (естественно интересует опыт нашей Родины)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Вторник, 20.01.2009, 09:42
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.01.2009, 09:38 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (t-n-v)
А это не повлияет на выставки? Вдруг эксперты сочтут это браком?

В Санкт-Петербурге чипируются все кошки,посещающие выставки и склонные к путешествиям на поездах и самолетах....Ветлечебницы не выдают мед.справки без чипа.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
RudnДата: Вторник, 20.01.2009, 12:07 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Насчет цен: это же не магазин. На практике люди торгуются, и даже два близнец продаются по-разному. Потому что один покупатель умеет торговаться, другой - нет. Можно говорить о каком-то разумном минимуме, ниже которого это уже не торг, а грабеж.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка (юридические аспекты)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP