Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка (юридические аспекты)
Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка
ALLSДата: Суббота, 24.01.2009, 15:57 | Сообщение # 31
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Marisol)
А девочка Ольга у нас случаем не из налоговой?

Или из правильных юристов... tongue , что вероятнее, учитывая цитирование кодекса об административных правонарушениях.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
RudnДата: Суббота, 24.01.2009, 16:53 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Marisol)
в налоговую платит клуб, в котором состоит питомник, который в свою очередь платит взносы

Marisol, клуб платит за СВОИ доходы, а вы - за СВОИ, то есть за продажу котенка вы платите налоги государству за коммерческую деятельность, а клубу - за крышу. Не нужно подменять понятия. Честный гражданин платит налоги, а остальное - по желанию. Поэтому единственное, что ему остается - обратиться в налоговую инспекцию и сдать нечестного торговца с потрохами. А с налоговой лучше не шутить, неприятности затянутся надолго, и в очередной раз вам объяснят, что разведение кошек в привычном варианте попахивает административным преступлением, если не уголовным, во всяком случае, воруете-с. Проблем нет только у продавцов на рынке: оплачивают рыночный сбор, а договоров не заключают, так как торговля на рынке (в установленном законом месте) сама по себе законна.

 
strikerДата: Суббота, 24.01.2009, 20:11 | Сообщение # 33
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
ALLS, систематическое получение прибыли (продажа котят через каждые полгода) - и есть предпринимательство, а если продавец - частное лицо (не предприятие) и не платит налогов со своей деятельности, то он попадает под статью.
Marisol, вот теперь представим ситуацию. Покупатель выбрал котенка и вы предлагаете ему подписать договор. Покупатель берет договор, читает и подписывать категорически отказывается, вы на основании этого отказываете ему в покупке. Тогда раздосадованный товарищ идет (или просто пишет по е-меилу) в роспотребнадзор и налоговую. Котенка, факт, он уже не получит, но насолит прилично. В налоговой я не работаю, но права свои знаю. На днях прикрыли контору, которая перешла мне дорогу (кому интересно - пишите в приват или создавайте отдельную тему).
Rudn, да, вы верно поняли мою мысль.


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) striker - Суббота, 24.01.2009, 20:13
 
ALLSДата: Воскресенье, 25.01.2009, 09:07 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Для начала рекомендую изучить всю нормативную базу, включая нормы, Госты и законодательство по теме питомник, разведение КРС и других животных и т.д. Если лень, покопайтесь здесь на сайте про питомник и поймете, что нет в России ни одного тайского питомника, соответствующего законодательству. Соответственно, ФНС будет исходить только из принципа получения гражданином дополнительного дохода (либо вы сами подаете декларацию или killed добропорядочный покупатель предоставил в ФНС договор с распиской о получении денег). Вот только тогда вы платите подоходный налог (и по решению суда, ежели он будет, плюсом к подоходнику еще штраф и пени).

Да, конечно, СТУДЕНТОВ учат все делать правильно. Но посмотрим, чему их научит жизнь.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
anton_tokarevДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:16 | Сообщение # 35
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ALLS,

http://www.thaicat.ru/forum/10-2404-1#75364

вот тут про то, как с праввой точки зрения организовать питомник и правовую сторону договоров


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
ALLSДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:06 | Сообщение # 36
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (anton_tokarev)
ALLS,
http://www.thaicat.ru/forum/10-2404-1#75364
вот тут про то, как с праввой точки зрения организовать питомник и правовую сторону договоров

Уточните, плиз, Вы ссылаетесь на наши собственные сообщения или на то, где высказали собственное мнение?


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:06 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, по ссылке сообщение anton_tokarevа wink

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anton_tokarevДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:32 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ALLS,

угу. это мое мнение. таким путем мы избегаем понятия питомника.


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
RudnДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:35 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Если нет расписок в получении денег и договора, то налоговой, в общем-то, зацепиться не за что. Но вот что уважаемый владелец питомника будет делать в случае крупной покупки при отсутствии видимых доходов? Тогда налоговая вправе затребовать справку об оных доходах, позволивших сделать такую покупку. Сейчас бюджет, пардоньте, пустеет на глазах. Сначала начнут трясти предприятия, потом - честных налогоплательщиков (вдруг прикопали что-то), а потом - подпольщиков, вольных и невольных. Например, владельцев питомников, благо и искать их не нужно - они же все в клубах зарегистрированы.
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.01.2009, 09:57 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
спросила на юридическом форуме, сказали, что договор купли-продажи совершается между физлицами, и регистрация питомника в налоговой не требуется

еще посоветовали подписывать акт приема-передачи котенка после посещения вета smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Вторник, 27.01.2009, 13:54 | Сообщение # 41
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Натали_Тай, по опыту знаю, что те, кто не хотят проблем, сдаются сами. Если не питомник, а 1-2 кошки, котрые периодически приносят несколько котят, то вероятность попасться крайне мала. Но питомник предусматривает постоянное наличие котят. А это уже явный признак, что какие-никакие постоянные доходы имеются. На юридическом форуме могут не понимать тонкостей содержания 1 коши у любителя или 5-7 в питомнике + открытого кота у профи. Все собачи питомники зарегистрированы в налоговой - иначе РКФ с желающим оный питомник открыть разговаривать не будет (это или ИЧП или ПБЮЛ). Налоговая до кошатников просто еще не добралась, потому что кошек породистых по закону в природе не существует.

Сообщение отредактировал(а) Rudn - Вторник, 27.01.2009, 20:27
 
ALLSДата: Вторник, 27.01.2009, 14:53 | Сообщение # 42
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (anton_tokarev)
ALLS,
угу. это мое мнение. таким путем мы избегаем понятия питомника.

Сейчас еще раз гляну, что-то не так нажала.
Ага, то есть участники опять получают деньги, но не за котят, а за консультации, и опять должны платить налоги? Или я не так поняла?


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]


Сообщение отредактировал(а) ALLS - Вторник, 27.01.2009, 14:56
 
ALLSДата: Вторник, 27.01.2009, 14:58 | Сообщение # 43
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Rudn)
Если нет расписок в получении денег и договора, то налоговой, в общем-то, зацепиться не за что. Но вот что уважаемый владелец питомника будет делать в случае крупной покупки при отсутствии видимых доходов? Тогда налоговая вправе затребовать справку об оных доходах, позволивших сделать такую покупку.

Крупная покупка по закону считается не менее 600 тыс.руб. (с этой суммы Вас может проконтролировать ФНС), сколько лет Вам надо копить деньги от продажи котят, чтобы скопить такую сумму? Учитывая все расходы на содержание питомника.

И еще Вы писали: "Налоговая до кошатников просто еще не добралась, потому что кошек породистых по закону в природе не существует." Полностью согласна, так может, причина юридических разногласий как раз в этом?


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]


Сообщение отредактировал(а) ALLS - Вторник, 27.01.2009, 15:06
 
ALLSДата: Вторник, 27.01.2009, 15:01 | Сообщение # 44
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Натали_Тай, уточните пожалуйста, на какие нормативные акты сослались на юридическом форуме? Или где можно посмотреть?
Извините за приставучесть и столько сообщений подряд, просто муж на питомник настроен серьезно, и хочется заранее вооружиться знаниями по этому вопросу. tongue


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
RudnДата: Вторник, 27.01.2009, 16:05 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Крупная покупка действительно с 600 тыс. О чем и идет речь: пока вы ее не делаете, все хорошо, сделаете - вспомнят и котов с котятами, и подарки, то есть вам прийдется указать ВСЕ доходы, которые позволили накопить такую сумму. А за котят 13% за каждого вы не платили.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка (юридические аспекты)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP