Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка (юридические аспекты)
Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка
RudnДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:35 | Сообщение # 91
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Сохранность животных на западе обеспечивают отнюдь не заводчики, а бдительные соседи. В Германии на человека, содержащего собаку на цепи сутками, заявляют в полицию, потому что это негуманно, следовательно противозаконно.В то же время в Англии запрещено содержать в населенных пунктах петухов - куриц сколько угодно, но незамужних, чтоб не мешали отдыхать обывателям. В Австралии кошку, которая гуляет сама по себе, полицейский обязан застрелить на месте, потому что она наносит ущерб местной фауне, и искать чип на теле он не будет - шарахается, где попало, значит вредитель, и наличие родословки значения не имеет. Общество само регулирует взаимоотношения с животными и их владельцами. Это не ветер, ураган, - тех, кто против, он сдувает. Поэтому в каждой стране нужно исходить из конкретных реалий, а не оглядываться на соседей, их опыт может быть не только бесполезен, но и вреден. В одном я полностью согласна с Nataliah: в первую очередь соблюдаются законы, а потом - пожелания общественных организаций, членом которых является заводчик. Кстати, полно питомников, которые нигде не состоят, пометы не регистрируют и все-равно успешно торгуют животными - потому, что не нарушают законов и платят налоги. У россиян появилась тяжкая привычка контролировать все и вся и жить под контролем, отсюда и желание управлять жизнью своих животных, которые уже давно чужие. Продал - похоронил, и постарайся забыть, хотя это трудно, по себе знаю. Но по закону это так. Я за договоры, которые регулируют сложные случаи, но не думаю, что всеобщее внедрение этих договоров принесет пользу.
 
НикаДата: Вторник, 03.02.2009, 02:37 | Сообщение # 92
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Nataliah, в принципе, если разобраться, мы пишем ободном и том же, и моя цитата у вас в посте это подтверждает (про механизм общественного воздействия - да, согласна. Павда в Америке не все так). Насчет "уравновешенного" владельца... или индифирентного к своей линии,работе,бизнесу, репутации, наконец... чтото, не встречала инфо... Побывала на куче приватных сайтов, все защищают свои интересы. А уж на мау.ру.... wacko biggrin . Тоже люблю этот сайт. "Романы в пОстах"!
 
НикаДата: Вторник, 03.02.2009, 02:55 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Rudn,
Quote
В одном я полностью согласна с Nataliah: в первую очередь соблюдаются законы, а потом - пожелания общественных организаций, членом которых является заводчик.

Я, вобще-то, писала о том же вначале дискуссии. Насчет контроля. Слежу, мне естественно интересно, за вашей плем работойи оч хорошо помню упоминание, что черепашка у другоговладельца, но под вашим 100% контролем. Иначе как выводить новые окрасы или,тем паче, новые породы? Или держать кровную индивидуальную линию? Что-то мало я встречала таких индеферентных заводчиков (не размноженцев!).... В Америке вобще эксклюзив дорогого стоит, потому они оч серьезно защищают свои права, как и права животных.
 
RudnДата: Вторник, 03.02.2009, 19:05 | Сообщение # 94
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Черепашка не у другого владельца, а в совладении. То есть это мое животное, но я разрешаю заинтересованному лицу держать кошку у себя и обязуюсь не продавать ее без согласия "полувладельца". Все котята, родившиеся у кошки, за исключением алиментного котенка, тоже мои - другой вопрос, что я могу брать не всех, а некоторых (не жадничать, по русски говоря). Производитель, в котором заинтересован заводчик, не продается, это общая мировая практика. Таких животных сдают в аренду или оставляют в совладении. После того, как животное перестало размножаться, или необходимость в его генах отпала, договор с совладельцем или арендный договор считаются исполненными - со всеми вытекающими последствиями. То, чего вы добиваетесь от владельцев котят, очень похоже на подобную практику, но не одно и то же. Еще раз , кошка - моя, мое имущество, которым я разрешаю распоряжаться другому человеку в обмен на какие-то блага. Распоряжаться без права владения, то есть продать, обменять или отдать в залог мою кошку нельзя, кормить, поить и любить - можно. Плюсы - денег за кошку мне не платили, но я получу ее котят - как натуральное возмещение ее стоимости, при этом мне не нужно голову ломать, где держать еще одно животное. Арендный договор обычно составляют тоже в пользу заводчика, но под часть помета или нескольких пометов. Есть люди, которые охотно соглашаются на такие условия, так как весь риск принимает на себя заводчик. Если животное вырастет непригодное или потомство даст посредственное, то считайте, оно было подарено.
 
ALLSДата: Вторник, 03.02.2009, 19:24 | Сообщение # 95
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Rudn, особенно если нет возможности держать у себя еще животное, тогда это вариант.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 18:24 | Сообщение # 96
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ALLS)
2.4Продажа животного со скрытыми дефектами, недостатками и генетическими заболеваниями, которые невозможно определить на актировании, не подлежит ответственности со стороны Продавца.
а если котено покупался как шоу, а в итоге получается пэт что тогда????
Quote (ALLS)
3.5 В случае, если животное продано как РЕТ-класс, что отмечается в родословной, Покупатель принимает на себя обязательство в срок не позднее, чем 1 год со дня продажи, кастрировать животное и предоставить Продавцу доказательство проведённой операции. В случае если Покупатель откажется кастрировать животное PET-класса, он обязуется выплатить Продавцу денежный штраф в размере 100% стоимости животного.
бред
Quote (ALLS)
4.4 В случае, если Покупатель приобретает животное на условии «Цена + котенок от данного / другого животного», и помет от данного / другого (нужное подчеркнуть) животного погибает, Покупатель обязуется выплатить Продавцу оставшуюся сумму в размере ________________ долларов США от общей суммы настоящего договора в течение 14 календарных дней со дня гибели помета.
странности какие-то мало ли что при первых родах бывает и что со второго помета уже котенок не подойдет???


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 18:27 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
еще посоветовали подписывать акт приема-передачи котенка после посещения вета
мудрый совет


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.03.2009, 18:30 | Сообщение # 98
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (lena-menshikova)
а если котено покупался как шоу, а в итоге получается пэт что тогда????

считается, что покупатель неправильно его содержал, и продавец тут непричем sad

Quote (lena-menshikova)
бред

можно поаргументированнее? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 18:53 | Сообщение # 99
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
считается, что покупатель неправильно его содержал, и продавец тут непричем
а врожденные и генетические отклонения котрые могут не обозначиться на актирование тоже итог не правильного содержания surprised


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 18:56 | Сообщение # 100
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
можно поаргументированнее

Аргументирою человек покупает котенка на подушку, но кастрировать его не собирается из-за личных либо религиозных побуждений и подписывая такой договор он нарушает его условия и его ущемляют таким договором вот...


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
ALLSДата: Вторник, 17.03.2009, 18:59 | Сообщение # 101
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Тоже вариант, лучше написать в договоре пет или брид, а получить шоу. Но по крайней мере, к заводчику никаких претензий, в отличие от ситуации наоборот.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.03.2009, 19:00 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lena-menshikova, я считаю, что заводчик несет ответственность за любые генетические и врожденные дефекты котенка, даже если они проявятся в 10 лет wink особенно, если это питомник, где ведется серьезная племенная работа, а не просто свою кошечку срестили с кем-то похожим на тайца wink

а вот то, что купили котенка шоу - стал пэт или ноборот, механизм мне не очень понятен. но во многих договорах встречала формулировку, что покупатель платит за класс, который был определен на актировке, и далее заводчик уже не несет ответственности за то, каким будет класс в дальнейшем.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.03.2009, 19:01 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
тоже самое с окрасами (сложными). покупали как один окрас (по результатам актировки), а потом в итоге оказался другой.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 19:08 | Сообщение # 104
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Наташа в том то и дело что если котенка покупают шоу класса, а со временем у него выявляется вражденный или генетический брак (болезнь), который на актироаке по тем или иным причинам выявлен небыл необходимо прописывать варианты не только возврата, но и изменение цены в случае решения покупателя оставить животное у себя, с пэтом можно прописать все тоже самое только наоборот, а с окрасами ваще все просто прописывается изменение цены ведь если животное шоу класса от окраса это не изменится я так думаю хотя лучше в договоре прописать все варианты....

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.03.2009, 19:32 | Сообщение # 105
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (lena-menshikova)
с пэтом можно прописать все тоже самое только наоборот

с этим я не согласна. уже где-то писала.
если я покупаю пэт, то выбираю этот класс сознательно, по разным причинам (низкая цена, нежелание заниматься разведением), и вдруг потом он шоу, и я еще кучу всего вдруг становлюсь должна? с какой стати? smile

если кошка стала пэт после шоу в результате генетического заоболевания, то да. нет вопросов.
а если никаких тебе генетических заболеваний, никаких заломов, неожиданно проявившихся к году, что тогда? кто виноват?

Quote (lena-menshikova)
с окрасами ваще все просто прописывается изменение цены ведь если животное шоу класса от окраса это не изменится

класс может и не изменится, но наценка за окрас ведь тоже идет wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка (юридические аспекты)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP