Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Колор-пойнт: ЕКШ или таец?
Колор-пойнт: ЕКШ или таец?
SkyДата: Воскресенье, 06.07.2008, 03:43 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Я вот теперь засомневалась... Судя по описанию(пушистый хвост, мощное телосложение) мой Скай - не таец. А мне очень нравится его толстенький хвостик!




Скаюн маюн


 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.07.2008, 00:42 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Ника)
А открыть новую: "Какими были и должны стать тайцы?"

тема открыта smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
НикаДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:00 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Sky, у вас на редкость симпатичный котейка, в тайском разведении такие тоже очень надо, тока вязать с умом. Так как вы на Украине - свяжемся. Проведите его на выставке и оформите документы.
 
RudnДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:05 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Sky)
Судя по описанию(пушистый хвост, мощное телосложение) мой Скай - не таец. А мне очень нравится его толстенький хвостик!

Скай - таец на три четверти. Оставшаяся четверть - гены экзота. Среди его детей могут быть вполне приличные экстерьерные тайцы. На Украине, смотрю, тоже озадачены выведением рыжих (кримов), и действуют самым лобовым и эффективным методом.
 
НикаДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:48 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Rudn, не поняла, вы одобряете или это сарказм? Что у этого мальчика редика в генотипе мне, как вы понимаете, понятно. Даже, что получаетсяв 4-5 коленах тоже уже достаточно хорошо знаю. Могу поделиться: при вводном кроссе на экзота не экстремала вздернутых носов не появляется. Массовых экспериментов избегаю. Ради чего? Куда пойдут эти полудомусы в массе? У нас их судьба в 9-ти случаев из 10-ти будет весьма печальна. Что касается, например, рудика ( happy ), то если он будет учтен хотя бы на уровне экспериментального, то не не уйдет "в песок", как и его возможные дети, непонятно зачем полученные, напрмимер, от соседской кошки. Человек, возможно станет заводчиком тайцев, пойдет дальше. Наша группа и так в загоне. Тайцы у нас считаются чуть ли не "домусной" кошкой. Результат для животных оч плохой. Стараемся, как многие на этом сайте, что-то сделать.
В любом случае рада вашему появлению. smile Есть возможность интересного разговора, если вы не против, конечно..


Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 14.07.2008, 17:55
 
RudnДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:20 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Ника)
вы одобряете или это сарказм?

Какой сарказм? Я сама вязала свою лучшую кошку экстремальным экзотом. Курносость - количественный признак, и она может проявиться только при повторном скрещивании с экстремалом. Цели такой не было. А классик естественно не производит экстремалов, тем более при гибридизации. Насчет полудомусов не поняла: любые кошки или домашние, или мусорные, не взирая на происхождение. А у нас в городе весь рынок штампует помеси персов, потому что покупатели хотят набитую шерсть и кукольную голову у своих любимцев. Чистокровных фолдов берут с меньшей охотой, чем помесь фолда с экзотом (само собой, без документов).
Quote (Ника)
Тайцы у нас считаются чуть ли не "домусной" кошкой.

У любой породы есть сторожевые псы - гены, присущие только этой породе и никому больше. У старотипного сиама это колор-поинтный окрас без белого, косоглазие, горбатый нос и "могучие" надбровные дуги, сухой или даже нежный тип конституции и, увы и ах, заломы на хвосте-хлысте, через раз - укороченном. Убейте сторожевых псов, и порода будет растворена, гены разбегутся, как брошенные овцы. Когда англичане отказались от культивирования ряда признаков старотипного сиама, им немедленно пришлось выбирать новые генетические комплексы, породившие экстремального сиама. При этом порода изменилась до неузнаваемости. По-другому не бывает.
 
НикаДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:49 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Ну, так зачем плодить домусов? Для помойки и "хороших" рук перекупщиков? Для набитой шерсти и кукольной головы есть си-бриты. Чистокровных берут меньше из-за жадности и невежества. А за штамповку таких смесей надо сказать спасибо алчности британких заводчиков и личным интересам клубных функционеров. ( У нас, к примеру, это присутствует). А также малой заботе об этом федераций.
Наши многие новоиспеченные тайские заводчики тоже прежде всего задаются вопосом денежной выгоды. Да и карьера стоит недешево, и клубные взимания. Так что, кроме генетики, есть еще экономика, и она чаще всего побеждает.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 15.07.2008, 01:44
 
RudnДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:28 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Ника)
А за штамповку таких смесей надо сказать спасибо алчности британких заводчиков и личным интересам клубных функционеров.

Да что вы, кто делает деньги на помесях, к клубам и близко не подходит - люди делают вид, что зарабатывают, и на карьеру им плевать. А федерация и федерации НИЧЕГО с этим не сделают, потому что руки, извините, коротки. Объясняю еще раз: никаких пород кошек по ЗАКОНУ в России не существует, так как их нет в регистре селекционных достижений. Кстати, в Украине дело обстоит примерно так же. Цитата из вашего закона " Статья 9. Организация племенного дела в животноводстве

Деятельность, связанная с выполнением определенных функций в
племенном животноводстве, осуществляется субъектами племенного
дела в животноводстве при наличии у них разрешений на их
выполнение.

Разрешение на выполнение определенных функций в племенном
животноводстве выдается Кабинетом Министров Украины или
уполномоченным им органом исполнительной власти в порядке,
установленном Кабинетом Министров Украины."

Есть у вас такое разрешение? Тогда вы - спортсмены-любители, подпольщики, как и наши члены клубов. Как только кто-либо у вас (и у нас) озадачится внести любую породу в реестр, вы будете, как миленькие, оплачивать ЕМУ (а не WCF) лицензию, плюс выплачивать роялити за проданный молодняк, и ОН, а не WCF, будет проверять, как вы с его породой чудите - а будете сильно чудить, лицензию отзовет, а может и пожаловаться в прокуратуру, после чего, извините, могут не только оштрафовать. Это перспектива. С собаками у нас в РФ порядок навели, причем есть породы, неизвестные FCI. До кошек просто не доходят руки - уж больно деньги с них несерьезные, смехотворные. Поэтому серьезно занимаются этим в качестве хобби. Этично ли контролировать чужие увлечения, если они никому не вредят?

 
НикаДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:55 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Да, с законодательной базой ситуация не лучшая, убедили. Хотя НАС уже ничем не удивишь. Даже те законы, что есть соблюдаются весьма условно или... выборочно. Что касается денег на кошках, в гос масштабе или по сравнению с большим бизнесом - да, деньги маленькие. Я и не об этом. Если снизу приблизиться, то картина иная. Это бизнес или мини бизнес, или хотя бы (это в лучшем случае) установка на полную окупаемость. От наличия гос официоза суть явления не меняется . Вот на этой почве все и замешивается - приоритет одних перед другими, конкуренция, отношение опять же... и мн. другое. Причем руководит отнюдь не здравый смысл, интересы разведения, глубокие знания предмета, целесообразность, защита животных и т.д. Здесь возможны как гибкие, так и жесткие решения. Важно, чем руководствоваться. Почему это получается важным? Некоммерческим, только поднимающимся породам часто выставляют весьма коммерческие цены и заведомо невыполнимые требования. Например потому, что у главных действующих лиц "свои" породы и такие же владельцы. Владельцы некоммерческих животных часто к этому не готовы и уходят, жизненые условия в современном мире итак жесткие, еще это, да плюс с котятами возня, нервы, кому дитей определить, чтоб быть спокойными. Чистых альтруистов, честно, почти и не встречала. Да и после всего пройденного и собственного затяжного альтруизма считаю - пусть уж лучше бизнес, но с человеческуим лицом. Хотя это для насших людей длинный и трудный путь. Откровенно говоря, для меня на форуме это не самое главное. Интереснее аспекты разведения, например. Хотя, конечно, важно тоже. По законам просветили, хотя что-то такое я предполагала.
 
SkyДата: Вторник, 15.07.2008, 16:25 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (Ника)
Sky, у вас на редкость симпатичный котейка

Спасибо, благодаря сайту, я уже передумала его кастрировать.


Скаюн маюн


 
RudnДата: Среда, 16.07.2008, 19:50 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Ника)
Некоммерческим, только поднимающимся породам часто выставляют весьма коммерческие цены и заведомо невыполнимые требования. Например потому, что у главных действующих лиц "свои" породы и такие же владельцы.

Эта ситуация возможно только в том случае, если породу - генетический ресурс - не защищает государство. Клуб, будучи добровольной организацией, не может вообще никому никаких требований предъявлять - как он контролировать-то будет? В суд подаст? В милицию пожалуется? Титулов лишит? Да ради бога, в каждом крупном городе имеется до десятка дунькиных клубов, а титулов лишает эксперт. Найдется хотя бы один, легальный клуб, в котором у руля не жадина и не самодур, и где вы сможете спокойно жить - пока, не дай бог, не поругаетесь. Как только собаки у нас оказались в реестре сел. достижений, заводчикам жить стало легче: оказалось, на местном уровне "руководители породы" не так уж много могут. Так что, нужно богу молиться, чтобы у кого-то дошли руки порядок навести и в кошачьем мире. Хотя бы ввести централизованную регистрацию, причем, как положено, ВСЕХ котят от чистопородной пары или экспериментальных скрещиваний, не взирая на количество ног, зубов, глаз, крючков и заломов - иначе совершенствованием и сохранением породы будет заниматься улица, которая, как известно, стихия.


Сообщение отредактировал(а) Rudn - Среда, 16.07.2008, 19:54
 
НикаДата: Четверг, 17.07.2008, 17:39 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Rudn, Вобщем... тема жутко больная. В нашем городе токо 2 клуба. Британских. Плюс сфинксы. Ориентация только на коммерцию, хотя лицемерия, вплоть до двуличия более чем...Выдача документов мощный рычаг. Отношение к разведенцу этих пород и владельцам вне комментариев. Как только стали подниматься, достаточно было несколько манипуляций с недалекими или конкретно корытсными владельцами, чтобы практически все разрушить. Нас же по пальцам... А выговорите что могут..Все! Как феодалы! Насчет порядка с гос законом сильно сомневаюсь. Это будет еще одним рычагом давления и манипуляций.
 
RudnДата: Четверг, 17.07.2008, 20:33 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Не будет. Как не стало с собаками у нас в стране. Как только родословки стала выдавать Москва, провинциальные питомники вздохнули спокойно. Объясняю еще раз: невозможно по закону не внести в регистр потомство породистой пары, имеющей полный ряд предков. Регситр защищает государство, и все манипуляции с ним оно же контролирует. Клуб - всего лишь общество единомышленников, которые увлечены выставочным спортом. Развитие породы не ограничивается только интересами оного спорта (брид-класс во многих странах не выставляют никогда, прячут и не показывают конкурентам). Так как выставка - источник дополнительных расходов, на котенка шоу-класс нужно еще найти желающих. У нас все наоборот.
 
НикаДата: Четверг, 17.07.2008, 22:46 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Rudn,
Quote
Так как выставка - источник дополнительных расходов, на котенка шоу-класс нужно еще найти желающих

Вобще-то, у нас тоже в основном так. А брид клас не прячут, просто вяжут без смысла и доков, плохо содержат, практически не лечат. Исключения скорей подтверждают правило. Вобще, сложно. С одной стороны, все, что написано вами верно, а с другой...это закроет дорогу многим, в том числе и тайцам, и тонкам. и сибирякам, др. Где вы видели семиколенки? В Англии по тонкам 3-х коленка (без бурмы) - это хорошо. Опять же многие владельцы не хотят регистрировать кошей, а где потом плем материал брать? Раз два и обчелся... Да и хвосты те же. Чуть "не-корррек-ный" - все , в брак. А коши бывают интересные. И как совсем без них? Или вязать кого-то не с кем, выбираешь компромисс. Нужна гибкость! На основе объективной необходимоти и генетики! НО! первое до лампы, второе не знают. И не надо знать ему, этому одному, особо, все равно хозяин барин. Все.
Вобщем, у нас все будет по-своему истолковано. Бюрократия, знаете ли, приоритетность опять же. В Москву через кого это все подаваться будет, опять же через одного чела?

Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 17.07.2008, 22:49
 
НикаДата: Пятница, 18.07.2008, 03:19 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Sky, не спешите всегда это успеется! Удачи в легализации, если что обращайтесь.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Колор-пойнт: ЕКШ или таец?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP