Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Какими были и должны стать тайцы? (ваше мнение)
Какими были и должны стать тайцы?
anton_tokarevДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:57 | Сообщение # 136
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol,
если и вправду интересно, то я в сентябре еду на родину - могу узнать почем цены на котят и фоток надыбать... а потом можно и прикупить


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
infovitaДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:26 | Сообщение # 137
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Ника)
И тогда сразу отпадает добрая часть колор-пойнтов, выдаваемых за тайцев или обосновывается, а также ограничивается их использованиев эксперементальном разведении.

А может это и правельно жесткий отбор для пользы дела. Для поддержки чистоты породы.


"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
MarisolДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:48 | Сообщение # 138
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (anton_tokarev)
почем цены на котят и фоток
обязательно smile



 
anton_tokarevДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:53 | Сообщение # 139
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol,

лады, так и поступим. А там - как получимся. Но сразу предупреждаю - котята неактированные, не клубные, скорее всего. Т.е. популяция в городе есть, тайцев сводя с тайцами, но особо не фанатеют.


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
MonechkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:00 | Сообщение # 140
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (infovita)
Я не думаю, что в старину кто-то заботился о чистоте породы.

Quote (Marisol)
так их полно и здесь на сайте есть.. а вот про заботу вы не правы, при королевских дворцах и монастырях они жили и охранялись. Очень многие, кто был в Тайланде почти не видели ни одной тамошней сиамской кошки, даже в монастырях их почти не осталось.

Если я не ошибаюсь, то именно это стремление к тому, что раньше называлось "сохранение в неприкосновенности крови", а сейчас называется чистотой породы - и привело к тому, что даже в монастырях их почти не осталось.
И еще - к тому жуткому списку генетических заболеваний, которые перечислены на первой странице.
Получается, что одно лечим, другое калечим.
Одной рукой породы разбавляют, а другой вводят стандарты, призванные закрепить чистоту породы.
Только тогда выходит, что, по большому счету, все труды насмарку пойдут рано или поздно? Из одной кошки все вышли, туда же вернемся.

Quote (victoria)
А стандарт - это такое дело, под него подходят и питерские тайцы, и московские, и немецкий и итальянский и т.д. и т.п. Как-то умудряются их судить судьи в разных городах и странах.

А КАК они умудряются? Если не специалисту стандарты кажутся размытыми и странными, то специалисту они вообще должны казаться взаимоисключающими и по многим пунктам слегка бредоватыми...

И еще, возможно, глупый вопрос: а стандарты придумывает кто? и "под кого"? И потом, когда у этого "кого-то" по возрасту карьера заканчивается - их меняют под следующего чемпиона? Так уже 11 лет делают в гимнастике и уже результат начинает"аукаться", а это еще цветочки, для России так точно.

И зачем придумана сертификация? Она же и есть "размывание породы" - кому она нужна? У людей это аналогично паспорту и виду на жительство. Если кошка "реликтовая" и ее откопали у бабушки в 16-ти летнем возрасте, но для породы она сохранила сверхценные качества, то большой вопрос, кому нужна ее сертификация. Гении - так они сразу паспорт получают, уже даже в России в последнем законе о гражданстве прописали это. А если для количества или для "чтоб було", так те страны, которые нараздавались в свое время таких "паспортов", теперь не знают, куда деваться и кому плакаться


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
infovitaДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:25 | Сообщение # 141
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Когда я говорила, что в старину не заботились о чистоте породы, я имела в виду не тех кошек которые жили в монастырях, а тех которые уже вышли за его стены. А по -поводу не прикосновенности крови тоже речи не может быть, из-за ген.болезней. Кровь должна обновляться, но умно. Речь шла о типе тайца (внешности). Что он должен быть похож на первоначальных выходцев этой породы или выведенное что-то более совершенное. Для этог нужны такие люди как Ника и другие филинологи. Что бы не было отклонений от породы. Что бы таец был тайцем, а не тонкинезом или британом.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
victoriaДата: Вторник, 25.08.2009, 00:15 | Сообщение # 142
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Честно говоря, не понимаю, из-за чего вы тут копья ломаете. Есть стандарт, есть поголовье тайцев, немного отличающееся друг от друга по местности расположения (но отличающееся так, что всегда можно понять, таец это или не таец). Если разговор идет о том, нужно ли вводить кровь сертификатных животных, то я не сторонник того, чтобы всех, похожих на тайцев, сертифицировать. Если кошка вполне приличная (в моем представлении), то да, можно ее попробовать, рискнуть. Но не кота (это лично мое мнение, никому не навязываю).
Скажите, пожалуйста, кто из вас видел сразу приблизительно 40 немецких тайцев? Никто, я уверена. А я видела. И могу сказать, что они вполне вписываются в наши понятия о тайских кошках. Есть среди них такие, которые мне не очень нравятся (например, удлиненные мордочки по моим понятиям), но и у нас такие есть. Зато качество шерсти у немецких линий вне всяких похвал - я бы хотела добиться именно такой шерсти на своих животных.
И совсем не понимаю, зачем вводить в тайских кошек кровь каких-то других пород.


Тайских кошек много не бывает
 
victoriaДата: Вторник, 25.08.2009, 00:17 | Сообщение # 143
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот ссылка на мой альбом со старыми фотографиями http://fotki.yandex.ru/users/thai-cats/album/64675/?p=0

Тайских кошек много не бывает
 
victoriaДата: Вторник, 25.08.2009, 00:28 | Сообщение # 144
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот этот кот, например, копия Цепеллина Каролы Хопфе



Тайских кошек много не бывает
 
victoriaДата: Вторник, 25.08.2009, 10:55 | Сообщение # 145
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще пара слов.

Во многих темах прослеживается недовольство стандартом тайских кошек. А чем он вам не нравится? Меня лично он устраивает. Сначала, когда только его приняли, мне он тоже не нравился (в частности, из-за того, что убрали "выпуклый" нос), а потом я поняла. что совершенно ничего не изменилось - как нравились инностранным судьям наши тайцы, так и нравятся. Точно так же и заводчикам (иначе не покупали бы туда наших котят). И недаром же известная иностранная заводчица очень не хочет нас допускать к другим заводчикам Европы напрямую (только через нее).

А если что-то не нравится, есть прекрасный выход из положения - сделайте свое, вот и все. Почитайте правила о признании новой породы, создайте достаточное поголовье с полной родословной, и вперед! Мы, конечно, может сотрясать словами воздух, и рассуждать о несправедливости, о подмесах в тайскую породу за границей и т.д. Только я-то знаю, что в Германии, Италии, Венгрии, Польше и т.д. в родословных у тайцев уже 10 лет как нет никаких примесей. Да, есть там питомники (особенно на западе Германии), где в разведении используются классические сиамы (если кто не помнит - есть старосиамский тип, классический и современный экстремальный), но их не так много.
Из всего поголовья зарубежных тайцев, я бы выделила только несколько животных, которые мне действительно нравятся. И я считаю (и стараюсь придерживаться этого в племенной программе клуба "РосКош"), что вводить новую кровь надо с большой осторожностью, по чуть-чуть. Так вливать, чтобы она как бы растворилась в нашей. Почему я пишу, что стараюсь придерживаться, это очень просто. Не могу же я диктовать всем членам клуба, что и как надо делать, могу только объяснять.


Тайских кошек много не бывает
 
MarisolДата: Вторник, 25.08.2009, 15:48 | Сообщение # 146
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (anton_tokarev)
котята неактированные, не клубные, скорее всего.
ну, хороших кошек мы до сих пор сертифицируем же...и получаем от них замечательных деток. А в Питере еще полно хороших кошек фенотипичных тайцев... smile Меня лично половина пустой родушки у детей не пугает, лишь бы сохранился хороший тип. И еще есть опасность у нас в Питере потерять классический окрас сил-поинт, как произошло у сиамов. Получили шоколад и лайлак и хватит, а привычных силовых красавцев все равно надо разводить, улучшать и сохранять cool И как правило именно сертификатные кошечки не несут за собой осветлителя, это мы их деткам и внукам приделаем легко... зато с ними очень интересно работать именно в плане типа.
Quote (Monechka)
И зачем придумана сертификация?
вот как раз я вроде уже и ответила на этот вопрос.



 
НикаДата: Вторник, 25.08.2009, 16:50 | Сообщение # 147
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Marisol,
Quote
ну, хороших кошек мы до сих пор сертифицируем же...и получаем от них замечательных деток. А в Питере еще полно хороших кошек фенотипичных тайцев... Меня лично половина пустой родушки у детей не пугает, лишь бы сохранился хороший тип. И еще есть опасность у нас в Питере потерять классический окрас сил-поинт, как произошло у сиамов. Получили шоколад и лайлак и хватит, а привычных силовых красавцев все равно надо разводить, улучшать и сохранять И как правило именно сертификатные кошечки не несут за собой осветлителя, это мы их деткам и внукам приделаем легко... зато с ними очень интересно работать именно в плане типа.

Вот тут со многим готова согласиться. Как и с тем, что пока порода открыта, есть смысл пошарить в провинции сохранившиеся старые крови с хорошим исконым типом. Собственно я об этом и писала раньше.

 
anton_tokarevДата: Вторник, 25.08.2009, 17:35 | Сообщение # 148
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol,

вот кстати у нас на форуме из ульяновска кошечка тусует http://www.thaicat.ru/forum/27-4315-1 и причем вяжется!!!! может и ее подтянуть к этому вопросу.. у нее и сертификаты есть


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
НикаДата: Вторник, 25.08.2009, 18:34 | Сообщение # 149
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
anton_tokarev, да, заглянула, действительно, настоящая тайская киса. Иногода так приятно увидеть именнотакую животинку, "из детства" happy . И сохранить бы это неплохо....

victoria, кот по типу хорош, т.е. мне, например, нравиться само направление.
http://img-fotki.yandex.ru/get....f_L.jpg
Но,как мне кажеться,у наших чуть помягче, покруглее линии и контуры, глаза тоже чуть круглее, такой ровненький "лимон" по форме. Мне наши нра больше. ИМХО tongue
Кстати, на этого кота очень похож наш Парис, внук моего кота, только светлее и с теми "лучшими" чертами, которые мне нравятся. smile

 
MarisolДата: Вторник, 25.08.2009, 21:01 | Сообщение # 150
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (anton_tokarev)
вот кстати у нас на форуме из ульяновска кошечка тусует
первая мне больше понравилась, хотя, если не считать шерсть, очень неплохая девочка....



 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Какими были и должны стать тайцы? (ваше мнение)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP