Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » очень неординарная ситуация с фотографиями (не хотела до последнего тему заводить)
очень неординарная ситуация с фотографиями
FionovaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:17 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Никого ни защищать ни обвинять не буду и не хочу. Просто вставлю своё "мяу", как человек отучившийся в мгу на переводчика английского языка: "Photo by Gordon Kasy cattery" имеет дословный перевод как "Фотография сделана питомником Гордой Кейзи" и, соответственно, не может являться попыткой выдать животных за своих. Единственная ошибка, допущенная автором данной подписи - в написании слова "фотография" на английском языке.

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
Julia59FДата: Суббота, 02.07.2011, 17:55 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Крысяка)
ни Ваши фотографии, ни литературные произведения не представляют художественной ценности

Ровно, как и ваши.
Человек задал вопрос, надо отвечать на него, не стоило так подробно комментировать мое мнение.
Уверена, проблема не в фото и не в подписях, гораздо глубже.
Поговорить вам надо и выпить мировую. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
КрысякаДата: Суббота, 02.07.2011, 18:28 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Julia59F)
Крысяка написал(а):
ни Ваши фотографии, ни литературные произведения не представляют художественной ценности

Ровно, как и ваши.


Дурной тон цитировать, выхватывая часть предложения, меняя тем самым смысл высказывания:
Quote (Крысяка)
Julia59F написал(а):
Если я со своей цифромыльницей нафотаю на выставке, где, кроме вспышки, ничего не запрещено, и выложу на нашем сайте (как обычно делаю), то я буду называться АВТОРОМ?
Сомневаюсь. Мои снимки не будут представлять никакой художественной ценности, как бы я их не подписывала.

Согласна с Вами, (т.е. не буду противоречить Вашей же оценке), ни Ваши фотографии, ни литературные произведения не представляют художественной ценности, но несмотря на это, Вы, всё равно, являетесь их АВТОРОМ.


Дадим же возможность читателям насладиться, составить своё мнение и получить РАДОСТЬ от наших литературных произведений smile :
- Юлия Константиновна (Юлия Клоповская - Julia59F): "Одинокие начальницы", "Когда не умеешь прощать" - проза
- Наталья (Франц Наив - Крысяка): сказки, эссе

Фотографии авторов Julia59F и Крысяки находятся на этом форуме в различных темах. Оценить их зрители могут без труда smile

Ещё раз повторюсь: кроме прав, автор несёт ответственность за всё, что написал и сфотографировал. Любой размещённый в интернете текст или фото, видеоизображение - это ПУБЛИКАЦИЯ, т.е. всё это выходит за рамки "для личного пользования" и предоставлено на суд любого человека.
Поэтому всё, что можно разместить в личных фотоальбомах интернета (те же "Одноклассники" и т.п., фотоальбомы при интернет почте); на литературных сайтах; в постах на форумах - это ПУБЛИКАЦИЯ.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 02.07.2011, 23:41
 
Julia59FДата: Суббота, 02.07.2011, 18:34 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Крысяка,
Я вам уже говорила и повторюсь, что вы - не порядочны.
Вы давали слово, что умеете держать язык за зубами.
Там не произведения.
А фотомыльница у меня за 20 тыщ.
Вот мои произведения, слабо? http://www.thaicat.ru/forum/69-10398-1


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Суббота, 02.07.2011, 19:02
 
ZabavaДата: Суббота, 02.07.2011, 21:08 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Fionova)
Никого ни защищать ни обвинять не буду и не хочу. Просто вставлю своё "мяу", как человек отучившийся в мгу на переводчика английского языка: "Photo by Gordon Kasy cattery" имеет дословный перевод как "Фотография сделана питомником Гордой Кейзи" и, соответственно, не может являться попыткой выдать животных за своих.

Никого обвинять не буду (и не хочу!), но скажу как человек, далёкий от английского языка и от питомниковых проблем.. для меня надпись Photo by Gordon Kasy cattery видится именно как "Gordon Kasy", что в свете текущих разборок воспринимается не иначе, как скрытая реклама, что настораживает...


Свет, ну зачем этот спор, "крик", не стоящий и выеденного яйца?
Ведь верно сказали Sunsweet и Крысяка, всё можно было бы решить предварительно поговорив друг с другом... А так, со стороны, кажется, что существуют какие-то застарелые конфликты, к которым (вот наконец, ура-ура!) нашелся повод прикопаться (((....
Твои суждения :
Quote (svetochik)
а это заведомо конфликт,

Quote (svetochik)
и осталась довольна тем, что ни разу в Насте не ошиблась...все все что написано, к чему была попытка придраться, все все это ожидалось,

...наводят именно на такие мысли мысли... Грустно ((

А я всё вспоминаю, как классно мы работали над "Мяушкетёрами", весело, продуктивно...

По сути вопроса - Интернет позволяет пользоваться чужой собственностью, ну вот такой он поганец , но вопросы "этичности" можно легко разрешить, кмк, особенно, если ты говоришь о "своих" - напиши, предупреди, если ТЕБЕ что-то не нравится, если есть желание, кто откажет то??... Чего "кричать" - то, не использовав всех спокойных методов?!...
Не понимаю..





Наша пре-е-елесссть


Сообщение отредактировал(а) Zabava - Суббота, 02.07.2011, 21:25
 
svetochikДата: Суббота, 02.07.2011, 21:54 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Zabava)
Ведь верно сказали Sunsweet и Крысяка, всё можно было бы решить предварительно поговорив друг с другом...
, согласна, повторюсь, почему со мой не разговаривали, перед тем как выложить фотографии в том виде в каком посчитали нужным, не предупредив меня об этом?

Quote (Zabava)
А так, со стороны, кажется, что существуют какие-то застарелые конфликты
, у меня нет.
Quote (Zabava)
.наводят именно на такие мысли мысли... Грустно ((
, а мне тоже грустно, что со мной конфликтуют на пустом месте и таким образом, а если бы я себе позволила такое что было бы? Я не позволяю себе так себя вести, и хочу чтобы со мной поступали так же. Нормальное человеческое желание, или нет?

Quote (Zabava)
Чего "кричать" - то, не использовав всех спокойных методов?!.
, а я использовала все мне доступные методы по спокойному урегулированию данного вопроса, которые ни к чему не привели, к моему глубочайшему сожалению. А идти на поклон к человеку, который не хочет общаться тоже нет никакого желания, я как автор буду уговаривать того кто мои права нарушил, это нормально? Не понимаю тоже. Тема заведена не сразу, как только я это обнаружила, а по истечении 2-х дней переписки с администрацией профи-портала, которая ни к чему не привела, причем обнаружила я фотографии тоже не сразу, времени прошло достаточно, чтобы понять, что никто ничего спрашивать не собирается, и все сделано так как сделано.

Quote (Zabava)
что в свете текущих разборок воспринимается не иначе, как скрытая реклама, что настораживает...
, а почему другим питомникам это позволено, а тут какая то проблема на рисовалась? Мне не понятно. Или у нас что что то не так, я какая то другая, пять ног у меня, в чем разница между нашим питомником и другими, кто делает это так же? Повторю, на нашем сайте питомника висят фотографии наших животных, которых фотографировал другой человек, подписанных точно так же, только даже без foto by, я себе позволила отрезать подписи автора? НЕТ, почему так поступили со мной, на каком основании?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Суббота, 02.07.2011, 22:00 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Zabava)
Свет, ну зачем этот спор, "крик", не стоящий и выеденного яйца?
, это не спор, это не "крик", это вопрос, почему мы другим на других сайтах не позволяем так делать, а когда так же, один в один поступил форумчанин, шишки посыпались на меня на автора, который пытается отстоять то что ему положено, просто положено, к чему тогда призывы о том что: "подписывайте свои фотографии" дабы обезопасить себя от краж....обезопасила, обидно, а самое страшное, понимание беспредела приходит, что никому ничего не доказать, и не отстоять даже того, что тебе просто положено, ничего сверх того, по минимуму....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
юля-тайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:20 | Сообщение # 23
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (Fionova)
Никого ни защищать ни обвинять не буду и не хочу. Просто вставлю своё "мяу", как человек отучившийся в мгу на переводчика английского языка: "Photo by Gordon Kasy cattery" имеет дословный перевод как "Фотография сделана питомником Гордой Кейзи" и,

Илона, дело в том, что не все закончили МГУ, и большинство посетителей форума не могут правильно перевести данную подпись. Когда люди видят подпись Foto by Gordon Kasy cattery, они могут воспринять это как фото питомника гордон кэйзи, предлог by теряется среди больших заглавных букв. И вообще первое что бросается в глаза это Gordon Kasy. С первого взгляда выглядит так, как будто все, что на фотках относится к этому питомнику.

А вообще надпись выглядела бы правильно в том случае, если бы Gordon Kasy была юридическим лицом (ООО, ЗАО и и т.д.), более того, основным видом экономической деятельности этой организации была 74.81 Деятельность в области фотографии. А svetochik была бы их сотрудником, вот тогда бы подпись что фото сделано питомником Гордон Кэйзи выглядела бы логично. А так выглядит как реклама питомника.


Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Воскресенье, 03.07.2011, 14:23
 
svetochikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:28 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (юля-тай)
А так выглядит как реклама питомника.
, она и в том и в этом случае выглядит как реклама, и чего? Чем наш питомник отличается от других таких же питомников, так же подписывающих свои фотографии? У нас регистрации официальной нет? Есть.
Да и вообще многие фотографы не свои имена берут, имя это мое как фотографа. И претензию по этому поводу мне может предъявить только Ольга, владелец питомника, что я использую название питомника, как свое имя, а с ней все вопросы урегулированы. Что то не понятно мне ничего...и чем дальше тем интереснее.
А что у нас есть питомники которым это позволено, а есть которым нет? Списки может какие где опубликованы, как с рейтингом Европы питомников? Опять я все пропустила? Подскажите, пожалуйста, где посмотреть?
А на каком основании мои фотографии находятся в теме продажи котят, я тоже считаю это рекламой, на размещение своих работ в качестве рекламы у меня точно никто разрешения не спрашивал.

Вопрос закрыт, все всё поняли и увидели кто и что из себя представляет, в ближайшее время, думаю завтра, вопрос должен быть решен.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Воскресенье, 03.07.2011, 16:41
 
anaofДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:26 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Света, вопрос может быть решён только в двух случаях:
1. По решению суда;
2. Полюбовно (что я предлагала сделать в сообщении № 12 данной темы).


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
svetochikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:57 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (юля-тай)
и большинство посетителей форума не могут правильно перевести данную подпись.
, зачем думать о людях в таком ключе? Я вот уверена, что все поймут правильно, а тем более поняли бы вполне так как на писано на том форуме, там же профи ходят, там все разжевывать не надо.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:06 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Настя, полюбовно? Нарушены мои права, как автора, а мне какие то условия выставляются, это не полюбовно.
Quote (anaof)
Света, я уберу твою (единственную) фотографию из своего (единственного) сообщения на профи-портале в том случае, если:
1. со всех фотографий с изображением меня и моих животных ты уберёшь надпись, содержащую название питомника, к которому ни я, ни мои животные, отношения не имеют.
, у меня нет ни одной фотографии с твоим изображением, это во первых, во вторых, это не название питомника, а в данном конкретном случае мое имя, как фотографа, которое убрать могу только я по собственному желанию, но никак не по твоему требованию, и я до сих пор не могу понять на каком основании оно удалено, при публикации моих фотографий в теме продажи котят. Да, и фотография не одна...
Вопрос решается, завтра будет видно что к чему.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Воскресенье, 03.07.2011, 18:06
 
anaofДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:15 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
в ближайшее время, думаю завтра, вопрос должен быть решен.
Каким образом, если не судебным разбирательством? на рассмотрение дела в суде требуется время.
Quote (svetochik)
завтра будет видно что к чему
Кому и что будет видно?

Объяснись, пожалуйста, на что ты намекаешь.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
svetochikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:37 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Написала письмо администрации радикала, с просьбой удалить ссылки на фотографии, нарушающие мои авторские права, просьба была удовлетворена, ссылки сегодня удалены.
Вывод: нарушение авторских прав налицо, далее все дискуссии бессмысленны.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
юля-тайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:10 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (svetochik)
она и в том и в этом случае выглядит как реклама, и чего?

Если бы Вы подписались просто своим именем или ником своим svetochik, это бы не выглядело как реклама. Хотя нет, как реклама, но реклама Вас, как фотографа. А рекламировать питомник нужно другими методами. Ну например Громкими победами своих питомцев на Выставках.

Quote (svetochik)
Чем наш питомник отличается от других таких же питомников, так же подписывающих свои фотографии?

Никто так фотки не подписывает - Вы первая. Если ошибаюсь дайте ссылку на подобное. Я покопалась на форуме и не нашла такого. Если сфотканы кошки из Мусипуси, так там и подпись Мусипуси. Если сфотканы коты на выставке все подряд, ну например Татьяной (t-n-v), так там и подпись T.N.V. а не питомника в котором состоят ее коты (кошки). И это никого не вводит в заблуждение.

Quote (svetochik)
зачем думать о людях в таком ключе?

Затем, что мы живем в России и наш родной язык Русский. Я могу ошибаться, но когда подпись инициалами на английском или просто название питомника на английском это одно, а когда в подписи целое предложение, это совсем другое. Я не очень хорошо знаю английский, и что, увидев фото, чтобы правильно понять смысл подписи я должна лезть в словари и переводить это. Ну да, залезла, и обнаружила что Вы, как правильно заметила Илона, еще и с ошибками подпись свою сделали. Или у Вас слово фото по итальянски, а остальная подпись по английски?

Quote (svetochik)
а тем более поняли бы вполне так как на писано на том форуме, там же профи ходят, там все разжевывать не надо.

Там ходят профи которые английский знают как второй родной язык?


Торрес и Альф

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » очень неординарная ситуация с фотографиями (не хотела до последнего тему заводить)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP