Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » очень неординарная ситуация с фотографиями (не хотела до последнего тему заводить)
очень неординарная ситуация с фотографиями
svetochikДата: Четверг, 07.07.2011, 15:52 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А могло бы быть все по другому (претензии с требованиями то у нее ко мне в основном, как оказалось): напиши мне Настя в личку, и скажи, не нравится мне, что мои фото на вашем сайте питомника, убери их, и про выставочные фотографии, поменяй подпись, мне бы их хотелось в темке продажной котят опубликовать, кто был бы против то? Нет, все сделано, как сделано, заведомо зная, что реакция будет. Итог вероятно не тот, как ожидалось, поэтому и вопросы пошли про модерацию и вредность этого раздела. А я за него, есть ситуации, в которых только так можно показать, что человек из себя представляет на самом деле.

Про рекламу.

Ты разместила мои фотографии в своей теме продажи котят, причем везде называешь их товаром, как то не этично, я вот про своих так не думаю, например. Вот где реклама, бесплатная причем, ты мне, как автору, за снимки ничего не заплатила, то, что на них написано мое имя, это мое ПРАВО обозначить авторство на свой снимок, которого ты меня легкой рукой лишила. Бесплатное использование моих снимков в рекламных целях, а это так, показать будущим покупателям, какие замечательные котята, раз сам эксперт на выставке стала их фотографировать... разве не должно быть чем то покрыто? Если ты считаешь мою подпись рекламой, то публикация в продажной теме моей подписанной фотографии, услуга, в ответ на оказанную, бартер называется (ты мне, я тебе):
ты берешь бесплатно снимки, размещаешь в продажной теме - рекламируешь меня как фотографа подписью на фото.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Четверг, 07.07.2011, 17:32
 
svetochikДата: Четверг, 07.07.2011, 15:53 | Сообщение # 92
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
почему ты решила, что anaof - это твой человек?
, Наташ, а я вот дура скандальная до последнего думала, что нормально все, у меня то к ней никаких претензий не возникало, а мне прилепить чего только не пытались, и как только можно на ругань выводили. Зато теперь мне все понятно, от и до, спасибо этой теме.

Quote (anaof)
А в данном случае пользы с натяжечкой на полторы копейки, а вреда - целая канава.
, ты не права, польза колоссальная, наконец то я увидела что, к чему и почему, до последнего верить не хотелось, честное слово, с одной стороны хорошо что так, многие иллюзии удалены, а с другой жалко конечно в людях разочаровываться.

Quote (Натали_Тай)
девочки, svetochik, anaof, я готова удалить тему с форума, если вы обе откажитесь от претензий друг к другу. можете написать мне в личку.
, в теме пытались затронуть репутацию питомника, охаять меня, УДАЛИТЬ ЕЕ Я НЕ СОГЛАСНА, пусть каждый приходит, читает и делает те выводы, которые сделает, закрыть да, согласна, причем уже давно.

Все, на этом точно все, мне больше сказать в этой теме нечего, дальше уже бессмысленно что то говорить. По новому кругу все идет.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
anaofДата: Четверг, 07.07.2011, 16:54 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Настя всю тему выставляла... требования, ни разу ни в чем не уступив, будучи не права
Это пять.

Quote (svetochik)
Фотографии ... были удалены НЕ Настей, не местной администрацией, а радикалом,

Читаем внимательно:
Quote (anaof)
Нет, не всё. Администрация радикала, рассмотрев ситуацию о неправомерной рекламе, в силу невозможности восстановить удалённую ссылку, направила мне просьбу продублировать ссылку с целью её восстановления.
Это как раз то, о чём я пытаюсь тут людям втолковать: однобокие трактовки - дело неблагодарное, и рассматривать любую ситуацию надо в совокупности деяний.

Я могу сделать это хоть сейчас. Но не буду по одной простой причине: надоела ты мне до смерти.
Я действительно НЕ БУДУ заливать ту фотку на радикал заново.
Так что ты в полном выигрыше: убила кучу моих нервов и моего времени, восстановила своё священное авторское право, укрепилась в своей этичности, всласть наскандалилась, и мои дети продолжают рекламировать твоих.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
stellinaДата: Четверг, 07.07.2011, 17:44 | Сообщение # 94
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Quote (svetochik)
Я вот несколько раз перечитала эту тему всю всю, и никак не пойму в чем же я виновата, и почему я должна отказываться от чего то, если меня спровоцировали в открытую....
Какое разрешение на то, что мной были взяты фотографии Насти мне нужно было у нее спрашивать, в том числе и для размещения на сайте, если не подписанные фотографии (т. е. мной никаких изменений в фото не вносилось) я взяла с ресурса ЯНДЕКС фотки, в котором есть лицензионное соглашение, там ясно написано:
"Пользователь соглашается с тем, что Изображение, размещаемое им на Сайте, будет доступно для всех других пользователей, как непосредственно на Сайте, так и путем трансляции различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник (с помощью почтовой рассылки, RSS-трансляции, использования в качестве электронной открытки, скринсейвера, записи в блоге и т.д.), а также на иных ресурсах Яндекса, за исключением случаев, когда такой Пользователь или Яндекс установил ограничения на просмотр Изображения путем присвоения Изображению какого-либо (или нескольких) статусов."

Вы не прочитали.

В данном случае автор предоставляет ООО «Яндекс» неисключительную (простую) лицензию на право использования фото. Условия договора изменяются с момента изменения статуса размещенных фотографий пользователем:
"Пользователь соглашается с тем, что Изображение, размещаемое им на Сайте, будет доступно... за исключением случаев, когда такой Пользователь или Яндекс установил ограничения на просмотр Изображения путем присвоения Изображению какого-либо (или нескольких) статусов.
Пользователь имеет право установить ограниченный доступ к своим Изображениям, присвоив им статус «Для себя"» или «Для друзей»; в этом случае Изображения будут доступны только самому Пользователю, их разместившему, или указанным им пользователям", т.е. путем редактирования фото в любой момент времени.

У автора есть право на отзыв (ст. 1269 ГК РФ) т.е. возможность отказа автора от ранее принятого решения об обнародовании произведения и он вправе требовать убрать фото.
Так что спрашивайте разрешения автора на возможность размещения фото на своем сайте.


 
svetochikДата: Четверг, 07.07.2011, 17:59 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (stellina)
Вы не прочитали.
, все прочитала, все все))

Quote (stellina)
У автора есть право на отзыв (ст. 1269 ГК РФ) т.е. возможность отказа автора от ранее принятого решения об обнародовании произведения и он вправе требовать убрать фото.
, еще раз повторю, на тот момент, когда я фотографии брала (это было в 2010 году), все было в свободном доступе, без каких бы то ни было ограничений, меня никто в известность не ставил ни о каких изменениях, никто ничего не отзывал, как я должна была догадаться о том, что она против публикаций?

Все, теперь точно удаляюсь, по н..скому кругу все пошло...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Четверг, 07.07.2011, 18:10
 
anaofДата: Четверг, 07.07.2011, 18:06 | Сообщение # 96
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
)) просто спросить))

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
stellinaДата: Четверг, 07.07.2011, 18:12 | Сообщение # 97
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
svetochik, отозвать можно и уже опубликованное happy
Обычно такое нарушение авторских прав как публикация без согласия, изменение фото, не указание автора - не с каким либо тайным умыслом, а в силу недостаточной информированности.

Нужно быть терпимее ко всему,что нас окружает,или хотя бы стараться cool


 
Svetlana-МДата: Пятница, 08.07.2011, 11:26 | Сообщение # 98
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (stellina)
Нужно быть терпимее ко всему,что нас окружает,или хотя бы стараться

полностью поддерживаю эти слова!
и еще, по-моему, тема раздута просто из любви к искусству.


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
victoriaДата: Пятница, 08.07.2011, 13:40 | Сообщение # 99
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не могу сказать, что внимательно прочитала всю тему (это просто невозможно сделать), но так как здесь неоднократно упоминалось мое имя, решила все-таки написать.
svetochik Светлана вспомнила случай, когда я ей предъявила претензии насчет публикации моих фотографий на ее странице на фейсбуке. Я совершенно случайно на них наткнулась и была очень удивлена - альбом неизвестного мне пользователя, целиком состоящий из моих фотографий. Я ей об этом написала, на что получила ответ, что на фотографиях стоит моя подпись (Thai Legend), и какие претензии? Честно говоря, мне было просто лень разбираться с этим, и я остановилась на этом. Но...
Я никогда не возражаю против использования моих фотографий на благие цели. Например, их можно использовать в объявлениях о продаже котят, или еще где, нет проблем. Но если ты берешь мои фотографии и делает из них СВОЙ альбом на другом ресурсе, будь добр - напиши, что фото Виктории Виницкой. Я лично всегда так делаю на Яндекс-Фотках. Независимо от того, есть ли какая-нибудь подпись на фото.
Теперь о подписях на фото. Спасибо, что обратили мое внимание на эту проблему, я раньше как-то не задумывалась об этом. Честно говоря, я вообще стала ставить подпись после того, как обнаружила на сайте Алвиры на главной странице фото своего Одиссея. Я вообще считаю, что эти подписи (равно, как и всякий рамочки и т.д.) совсем не украшают фотографии, и если бы умела, то ставила бы подпись не горизонтально, а вертикально справа. Но так как я не такой уж продвинутый пользователь, да и некогда мне все эти премудрости осваивать, то делаю так, как могу. У меня эта функция заложена в Пикасе по умолчанию. Если вспоминаю, что надо убрать, то убираю, если нет, то фото получаются с подписью. Впредь буду внимательнее, и на фото с выставок буду ОБЯЗАТЕЛЬНО убирать подписи.
Ну а насчет конфликта, который развернулся здесь - не очень поняла, почему Светлана сразу его вынесла на всеобщее обсуждение, и раздула здесь целый скандал, можно было все решить мирным путем. Не понравилось что-то, напишу человеку, попроси убрать фото, и все. Из-за чего весь сыр-бор? Тем более, что Светлана сама пользуется чужими фотографиями. И дело тут не в том, оставлены на фото подписи или нет. Важен сам принцип - опубликовала чужие фото, будь любезна написать, что фото автора такого-то.


Тайских кошек много не бывает
 
stellinaДата: Пятница, 08.07.2011, 14:07 | Сообщение # 100
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Quote (svetochik)
все прочитала, все все))

давайте вместе ))
Официальное звучание ст.1269 ГК:
«Автор имеет право отказаться от ранее принятого решения об обнародовании произведения (право на отзыв) при условии возмещения лицу, которому отчуждено исключительное право на произведение или предоставлено право использования произведения, причиненных таким решением убытков. Если произведение уже обнародовано, автор также обязан публично оповестить о его отзыве. При этом автор вправе изъять из обращения ранее выпущенные экземпляры произведения, возместив причиненные этим убытки.
Правила настоящей статьи не применяются к программам для ЭВМ, к служебным произведениям и к произведениям, вошедшим в сложный объект (статья 1240).»

Пример: Маша сфотографировала кошек на выставке и разместила фото в альбоме со свободным доступом на яндексе. При размещении на фотохостинге каждому изображению присваивается уникальный адрес (url). Даша использовала фото для иллюстрации стихотворения «Усатый полосатый» в своем блоге, воспользовавшись одной из предлагаемых службой яндекс фото прямых ссылок на изображение. Ира сохранила картинки на свой компьютер, а затем разместила на своем сайте, не прибегая к услугам яндекс-фото, с указанием автора и источника. Саша кадрировала фото и сделала из них заставку-слайд на свой ноутбук.
Действия Саши правомерны, она использует фото в личных целях. Действия Даши и Иры также правомерны. К тому же автор при размещении изображений на яндексе, по общему правилу, принимает соглашение о возможности трансляции изображения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник пользователями, под пользователями понимаются физические лица.
ООО «Новые окна» использовать картинку Маши с открытого альбома на яндекс фото для статьи на сайте о своей продукции без согласия автора не вправе.

С правом на обнародование (возможностью ознакомить широкие массы со своим результатом творчества) неразрывно связано право автора на отзыв произведения. Последствия такого решения - восстановление для уже обнародованного произведения правового режима необнародованного произведения biggrin
Если Маше разонравились некоторые фотографии (не желает по каким-либо причинам дальнейшего их широкого использования), она может воспользоваться правом отзыва путем изменения статуса фото на яндексе «для себя». При этом картинка в блоге Даши перестанет отображаться, с Сашей Маша вряд ли когда либо встретятся, если Маша зайдет на сайт Иры – то вправе потребовать убрать фото, убытков в данном случае нет.

Очевидно, что отношения, возникающие при посредстве глобальных информационных сетей, имеют определённую специфику. Авторское право не может оставаться в прежнем состоянии
http://www.kremlin.ru/news/11427




Сообщение отредактировал(а) stellina - Пятница, 08.07.2011, 14:24
 
anaofДата: Пятница, 08.07.2011, 17:21 | Сообщение # 101
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (stellina)
Авторское право не может оставаться в прежнем состоянии

Надо же, вот я чувствовала)
Quote (anaof)
...судебная практика, думаю, сделает своё дело рано или поздно - и будут внесены какие-то поправки


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Натали_ТайДата: Пятница, 08.07.2011, 21:18 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
по желанию обеих сторон конфликта тема закрывается. удачных выходных! smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » очень неординарная ситуация с фотографиями (не хотела до последнего тему заводить)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP