Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » очень неординарная ситуация с фотографиями (не хотела до последнего тему заводить)
очень неординарная ситуация с фотографиями
svetochikДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:04 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И вот еще, к стати: пользовательское соглашение Яндекса...
Права на все размещенные на Сайте Изображения считаются принадлежащими разместившим их Пользователям до тех пор, пока не будет оснований считать иначе. Пользователи Сайта не получают никаких прав на использование Изображений других Пользователей вне рамок возможностей, предоставляемых Сайтом, и несут полную ответственность перед автором за неправомерное использование Изображений.
Яндекс не несет ответственности за использование (как правомерное, так и неправомерное) третьими лицами Изображения, размещенного на Сайте, включая его воспроизведение и распространение, осуществленные как в рамках Сайта, так и иными возможными способами.

Так что....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
anaofДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:10 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
...так что убирай, Света, мои фотографии с сайта своего питомника.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
NefertiriДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:38 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Quote (svetochik)
так вот о чем и речь, мы кругом возмущены происходящим, а тут вот свой человек, так же себя повел, не красиво.

Я тоже ругалась, фотографа привлкала. Кто-то убрал мои фотки, а кто-то просто залег на дно. Спросили бы. И вообще речь идет о заработке на моем изображении. Подала бы в суд,но их хрен найдешь, ответчиков этих.А мося моя так кое-где и красуется. Видели,может:

http://fotki.yandex.ru/users/ryzhaja-anna/view/392217/
Плагиат - это нехорошо!


Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
anaofДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:42 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nefertiri, вы, видимо, не поняли: Светлана позаимствовала по-тихому кучу фоток из моего альбома на Яндексе для своего сайта) И они там висят во всей красе. Именно она) Так что эти слова она, видимо, себе адресует.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
NefertiriДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:55 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Quote (anaof)
Nefertiri, вы, видимо, не поняли: Светлана позаимствовала по-тихому кучу фоток из моего альбома на Яндексе для своего сайта) И они там висят во всей красе. Именно она) Так что эти слова она, видимо, себе адресует.

У вас все так запутано тут. И как всегда, у каждого своя правда. Но одно остается точным, нельзя брать чужие фотки и присваивать их. Я бы с великим удовольствием подала в суд, но не на кого. Прав всегда автор снимков,ибо права его. Однако тот,кто изображен на фотках имеет право запретить использование его снимков,еслибыл заключен договор с такой пометкой или через суд опять же. Но,думаю,вы договоритесь по-хорошему.)


Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
svetochikДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:02 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nefertiri)
У вас все так запутано тут.
, на момент создания сайта а это был январь-февраль сего года, фотографии находились в свободном доступе на Яндекс фотках, без каких бы то ни было подписей и ограничений, я не позволила себе вносить в них какие то изменения. В данный момент, все фотографии подписаны, кто автор очевидно, ссылки на источник приведены.
А мои фотки были взяты, обрезаны мои подписи как автора, и выставлены в теме продажи котят в качестве рекламной иллюстрации темы.
Кто чьи права нарушил? Так мне еще и условия какие то прилетают, лучшая защита это нападение))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Понедельник, 04.07.2011, 22:03
 
NefertiriДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:05 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Проше убрать на фиг эти фотки,как яблоко раздора, со всех сайтов. И проблема исчезнет.

Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
anaofДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:06 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nefertiri, да ничего не запутано) Сходите на сайт питомика Гордон Кейзи да полюбуйтесь: наверняка висят там мои фотки, как миленькие. Света вот говорит, что сегодня даже моё авторство там проставила. Так что ничего запутанного).

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:14 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nefertiri)
Проше убрать на фиг эти фотки,как яблоко раздора, со всех сайтов. И проблема исчезнет.
Вот добрая вы душа В том-то всё и дело! но раздор для некоторых людей - единственно возможная форма существования. Поэтому ни ради хороших отношений, ни ради доброго отношения к себе, ни ради репутации питомника Света никогда ничего не уберёт! Наоборот, она будет длить, раздувать и наращивать раздор. Не уберёт ни-ког-да. Это кредо)


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
NefertiriДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:27 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
blink

Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
SSS74Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:55 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Как у вас тут весело ))))



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
anaofДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:00 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nefertiri, чтобы совсем не было путаницы, можно заглянуть в репутацию svetochik - прямо под аватаркой. Там отчётливо виднеется жирный минус (это был бан) - именно за недобросовестное использование чужих фото (размещение фото с нашего сайта на другом сайте без разрешения владельца)

Вот так.

А все эти её страсти и жуткие возмущения, требования бана для меня по этическим соображениям - из-за одного фото, которое я позаимствовала в альбоме svetochik на ЯФ. Одно. Но и его уже нет в том месте, куда я его положила.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
MelДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:19 | Сообщение # 73
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
anaof, я хочу заметить что после того как вы взяли фотографию svetochik и стерев её подпись выложили куда-либо - вы сделали ровно то что и она до этого. Так чем ваш поступок лучше? Да ничем. Требуете удаление фото - начните с себя, тогда будет по честному, по морали по ЭТИКЕ (о которой вы так расписываете).

svetochik, признайте что была такая же ситуация только в обратном порядке, ничего страшного нету в том чтобы признавать ошибки - так поступают разумные люди. Ну была оплошность, тоже разрешения не спросили, ну с кем не бывает...

Ругачка ваша девушки, выединного яйца не стоит, вы обе друг с дружкой одинаково поступили - когда вы уже это поймёте и прекратите этот балаган? Неужели вам так нехватает негатива по жизни, в окружающем мире что вы на пустом месте готовы его создавать.... sad


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
svetochikДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:27 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mel)
признайте что была такая же ситуация только в обратном порядке,
, не такая ситуация была, к сожалению. Я в ее фото ничего не добавляла и не убирала, и права ее ничем не нарушала. Вопрос не в том, что фото взяты без разрешения, а что подпись на них отрезана моя, как фотографа, я себе это ни с одной фотографией ничьей ни разу не позволила сделать. На сайте не одна тема по этому поводу есть, и пишут везде, оставляйте подписи свои, вот оставила, а толку, не чужой человек взял, а свой, что самое прискорбное.
Quote (Mel)
Ну была оплошность, тоже разрешения не спросили, ну с кем не бывает...
, фотки опубликованы в январе этого года, публикация оформлена по всем правилам, без нарушений авторских прав, никто никаких претензий не предъявлял в течение полугода.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
anaofДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:48 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mel, вот и вы, похоже, сути не уловили. Посмотрите, кем и в каком тоне начата тема, и кто обильно рассуждат об этике.
Я уже третий раз повторяю, что против рассуждений об этике, напротив, я не считаю себя вправе ставить кому бы то ни было моральные оценки. И нигде не говорю не о совести, ни о справедливости. И никогда не говорила. Это моя принципиальная позиция - "никого не осуждай, никому не досаждай". Так что с этикой вы что-то действительно напутали.

Quote (Mel)
Требуете удаление фото - начните с себя, тогда будет по честному,
Вот видите, не поняли. Как я должна по-вашему, начать с себя? каким образом? Что убирать? Мне нечего убирать. Я и начала с себя: не возражала против заимствования своих фоток, когда обнаружила их. Вот несколько часов назад только возразила, да и то потому, что призывы к этичности со стороны человека, давно и обильно промышляющего заимствование чужих работ, надоели.

Понимаете? В первом же моём посте в этой теме чёрным по белому написала: если регулярно делаешь что-то, что заведомо кому-то может не понравиться, то будь готова что рано или поздно терпение даже самых терпеливых и доброжелательных людей кончится - и тебе ответят тем же. Вот моё кончилось, и я ответила. Из-за этого и буря, и страсти.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » очень неординарная ситуация с фотографиями (не хотела до последнего тему заводить)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP