Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » О материальной помощи кураторам
О материальной помощи кураторам
ТраурДата: Среда, 04.03.2009, 12:52 | Сообщение # 46
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Помощь животным должна, в первую очередь, быть разумной. Когда здоровых животных тащат в забитые передержки, а потом страдают от того, что животина заболела и начинают деньги собирать на лечение...... Неправильно это! У меня в подъездном магазине живет кот. Его кормят, поят, даже прививки весной сделали - сама носила..... Но вот по предствлениям ПИКа этот кот - бездомный. Его надо срочно тащить куда-то, а потом также срочно искать "ручки"... Хотя много проще искать их, контролируя этого кота в магазине....
Ведь каждое новое животное в помещении - стресс для всех животин.... и лечить всю команду потом придется, не говоря уже про материальные затраты....
И еще. Я понимаю, что пристраивать животных - нервное дело. НО... непозволительно грубить и хамить потенциальному хозяину.... непозволительно огульно обвинять неизвестного тебе человека во всех смертных грехах, только потому, что его взгляды отличаются от твоих....
Из личного примера - это я просила того реддика, с которого начался скандал на мау.ру. На все мои честные ответы, мне было в крайне резких тонах высказано, что в питомник кота не отдадут - "вы его там замучаете до смерти".... на звонок моей подруги и вопрос о кастрации та же куратор просто послала матом, что мол задолбали идиотскими вопросами... кота не отдаст всяким...ммм девушкам незамужнего поведения.... ну и так далее.... Хотя кот мог уже жить в хороших условиях к началу этого скандала, он промотался на передержке еще несколько недель. Как и предыдущий реддик из Питера, которого мы могли взять практически сразу (дело было осенью), а пристоили его только в марте-апреле.... причем в теме появлялись умилительные посты о том, "как котик любит сосиски и сардельки!" Вот именно этого я не могу понять!
Но через ПИК пристроились 2 найденных мной кота - шиншилловый перс с документами и "матрасик" с брошеной конюшни.... Так что сила в этом форуме немалая, только вот голова какая-то странная.... не всегда мыслящая... в этом и проблема....
 
catnowДата: Пятница, 06.03.2009, 11:51 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я так согласна, что никаким "кураторам" доверять нельзя! это всё бред и деньговымогательство! есть деньги - помогаем животным! а нет, так нечего и клянчить у других! мне вот лично проще пройти мимо умирающего кота ил и собаки, чем будучи без копейки в кармане, потом ещё и думать, чем его кормитьи брать на себя такую заботу и ответственность за чужую жизнь. может у него такая судьба, а мы вмешиваемся в неё. так тоже нельзя делать. я вообще против всего этого ПиКа с ихним бесконечным разводом. Натали_Тай, Вы молодец!
и вообще, я за то, чтоб безпородных кошек не осталось вообще! будет гораздо меньше проблем. Человек, который платит деньги за породистого котёнка, потом и следит и ухаживает за ним более грамотно и не выкинет его.
 
MIRIДата: Пятница, 06.03.2009, 12:11 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Quote (catnow)
Человек, который платит деньги за породистого котёнка, потом и следит и ухаживает за ним более грамотно и не выкинет его.
согласна... и как правило с этими кошками не бывает поблем ..я всегда задавала себе вопрос почему? люди выбрасывают живыотных...основная проблема-это то что не могут приучить к туалету, не справляются с уходом...не могут воспитать как положено а между тем сами скорей всего должного внимания не уделяют животинке изначально...
Не верю я что человек любящий и ухаживающий за своим питонмцем может просто его выбросить...даже в другие страны люди перзжают со своими животными, путешествуют с ними..
У моей подруги в Киеве умерла мама... она жила одна с котом...кот такой крик поднял, что соседи переполошились... но все равно поздно вскрыли дверь через сутки... Лариса полетела на похороны матери , еле успела, кота привезла сюда с собой , сейчас он живет тоже в Анталии кот обычный и касавцем не назвать....


 
gali-23rusДата: Пятница, 06.03.2009, 13:53 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
catnow, А я не могу пройти мимо умирающего кота , каким бы он ни был! Может я не права , но сердцу не прикажешь! Тем более когда на тебя смотрят собственные дети...Коты живущие не в квартире - это не бездомные животные . У них свой ареал обитания , свои взаимоотношения , свой образ жизни. Если они в один момент все исчезнут , нас крысы и мыши съедят с потрохами! И если такой уличный кот умирает - то причиной тому является человек прямо или косвенно(его собаки , машина напр.)
Поскольку на этом сайте мы собрались по одному общему признаку - любовь к тайским котам , вопрос об организации финансовой поддержки выброшенных тайчиков одобряю! Больших средств у меня нет , но помогу как смогу обязательно!


Скоро НЕ буду.
 
telecatДата: Пятница, 06.03.2009, 13:58 | Сообщение # 50
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Quote (catnow)
Я так согласна, что никаким "кураторам" доверять нельзя! это всё бред и деньговымогательство!

Каждый думает о других в меру своей испорченности...
Quote (catnow)
мне вот лично проще пройти мимо умирающего кота ил и собаки,

Ну что ж, если Вам так проще... Благотворительность дело сугубо добровольное.
Quote (catnow)
и вообще, я за то, чтоб безпородных кошек не осталось вообще! будет гораздо меньше проблем. Человек, который платит деньги за породистого котёнка, потом и следит и ухаживает за ним более грамотно и не выкинет его.

Абсолютно согласен. Именно поэтому все ПиКовские подобрашки кастрируются.



 
pandoraДата: Пятница, 06.03.2009, 18:25 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
Quote (telecat)
Именно поэтому все ПиКовские подобрашки кастрируются.

а почему ж не получают документы? wacko
вот вам и будут породистые котята, за которыми будут грамотно ухаживать и не выкинут smile


Сообщение отредактировал(а) pandora - Пятница, 06.03.2009, 18:25
 
leo17Дата: Пятница, 06.03.2009, 20:52 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Как то странно читать перлы catnow на сайте, где собрались люди, любящие кошек. У меня какое то гадкое чувство после проятнеия поста...Даже не хочу комментировать по пунктам!!!
Что то мне подсказывает, что catnow здесь "от кого-то", первое и единственное сообщение - и сразу же в этой, весьма специфической , теме!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ТраурДата: Пятница, 06.03.2009, 22:10 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
а что странного в ее посте?!
тащить умрающее животное домой и потом хоронить или лечить всех домашних любимцев? легче? ну-ну....
почитать ПИК.... некоторым кураторам не то что деньги, вообще ничего давать нельзя (подчеркиваю некоторым!)
и, думаю, каждому хочется, чтоб у любого животного был свой уютный дом... независимо от породы.... вот только жизнь показывает, что о породистых действительно чаще заботятся ("чаще" не читай "лучше"!)
а про уличных кошек.... грустно, но факт.... без них нас съедят мыши и крысы.... в Италии кошки Колизея поставлены на госдовольствие, привиты и кастрированы... но оставлены на улице.... все знают, что о них заботится государство и никто их не спешит "спасать".....
 
SilmunДата: Суббота, 07.03.2009, 01:24 | Сообщение # 54
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
кажется, catnow - это тролллль)))

тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
telecatДата: Суббота, 07.03.2009, 13:49 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Quote (pandora)
а почему ж не получают документы?
вот вам и будут породистые котята, за которыми будут грамотно ухаживать и не выкинут

Открытых пород очень мало. Да и представляют ли интерес для грамотного заводчика подобрашки неизвестного происхождения ( за редким исключением )? Думаю, специалист по породе не поскупится привезти новую кровь из другого города или страны. А так пожалуйста - искали же надежные руки для редика. Поздно уже...
Про catnow то все понятно - пользователь с одним сообщением именно в этой теме... cool
Да, вот некоторые ответы на некоторые вопросы. Там, куда их перенесли сейчас, думаю никто не видит.
http://www.thaicat.ru/forum/42-3018-1 Очень бы хотелось, что их вообще никто никогда не увидел, но пока есть эта тема...





Сообщение отредактировал(а) telecat - Суббота, 07.03.2009, 13:55
 
catnowДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:16 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В италии может действительно следят за уличными кошками. Может и в штатах следят и кое-где в европе. В россии же все следят только за своим карманом, и бездомных кошек уже так много, что хозяев на всех не хватит. Породистым животным есть смысл помогать. А покалеченных бездомышей легче усыпить, на мой взгляд. Их можно пристраивать годами. Да и потом не факт, что хозяин будет добросовестным. Не надо давать им тщетную надежду.
 
catnowДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:23 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А если кого-то волнует моё происхождение, так просто меня задела тема кураторов и пика, не более и ни по чьей я не по наводке. Хотя думайте как вам угодно.
 
razziДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:45 | Сообщение # 58
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.07.2010)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Israel,
Quote
Как то странно читать перлы catnow на сайте, где собрались люди, любящие кошек. У меня какое то гадкое чувство после проятнеия поста...Даже не хочу комментировать по пунктам!!!

+1!
Ljubaja koshka dostojna zhit' a ne umirat'!

 
razziДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:47 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.07.2010)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Israel,
Quote
А покалеченных бездомышей легче усыпить, на мой взгляд. Их можно пристраивать годами. Да и потом не факт, что хозяин будет добросовестным. Не надо давать им тщетную надежду.

To chto u porodistoj koshki budet добросовестным хозяин takzhe 50 na 50. Davajte usypljat' porodistyh koshek? unsure

 
КаркарныйДУХДата: Пятница, 25.03.2011, 00:08 | Сообщение # 60
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я новенький человек на этом форуме, так и не нашла куда написать этот пост. Девочки, хочу еще кошность, но семья не позволяет! Предлагаю помощь, в проживании бездомного котейки, на время меся-2-3-4! С деньгами сейчас туго, но хоть площадь предложить могу и корм! Своего кормлю Ист Чёйсом (любит) и детским мясным пюре, этим же обеспечу и новобранца + ряженка, молоко! Хочу помочь от всей души, но времени нет на разъезды по клиникам!Доступ к кошности обеспечу! Не лишайте пожалуйста возможности помочь деткам нашим меховым! Пишите в личку, номер телефона напишу-позвоню, в целях самосохранения не публикую!

Тайские подарки судьбы




Сообщение отредактировал(а) КаркарныйДУХ - Пятница, 25.03.2011, 10:24
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » О материальной помощи кураторам
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Приветственный бонус 07.05.2024 17:46
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP