Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » О материальной помощи кураторам
О материальной помощи кураторам
valkirya77Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:00 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемая leandra,
Вы мне лично, но лучше тут постом просто пожалуйста объясните, почему мне когда отдали Брюса, КУРАТОР Брюса не объяснил, что кота нужно кормить ночью, а я ведь спрашивала какие у него есть особенности, Почему отданный мне кот не был осмотрен ВЕТЕРИНАРОМ, не проглистогонен, не кастрирован, и не вакцинирован или хотя бы меня не поставили в известность об этих фактах? не говоря уж о том, что было сказано вслух обещание привезти знакомый ему лежачок, на котором он почти три месяца спал и немного знакомого ему корма?
ПРОСТО ПРЕДУПРЕДИТЬ

а потом меня же обвинили в том, что я кота с тесным имбридингом взяла под разведение? или то что я ХОЧУ ДЕНЕГ???
а потом звонками, письмами, и удалёнными комментариями, пытались угрожать если я не отдам его обратно?

С уважением я


Наши тайские котята
 
telecatДата: Пятница, 27.02.2009, 17:07 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Quote (Натали_Тай)
у меня есть 2 случая неудовлетворительной работы кураторов за последние 2-3 недели (в отношении наших форумчан, как раз с момента функционирования раздела Отдаю тайскую кошку в добрые руки) и ни одного удовлетворительного. к сожалению, статистика пока не в пользу идеи кураторства.

Как же так? В Москве спасли двух таек из подъездов, в Питере что-то делается...
А неудовлетворительные? По Брюсу - да, неопытный куратор. Но с другой стороны странно, из той квартиры здоровым кот не может быть по-определению. Неужели новая хозяйка этого не понимала? А помощь ей куратор предлагала на двух ресурсах...
А какой второй случай?



 
leandraДата: Пятница, 27.02.2009, 17:09 | Сообщение # 18
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наталья, ну не знаю. На ПиКе уже столько раз поднималась тема идеального куратора, передержки, ручек и т.д.
Только вот темы на том же ПиКе - типа "Нашел кошку, не могу брать на кураторство, нет средств т.д" Отклика-то редко находят. Когда я сама не могла брать кису с улицы в дом из-за страха заразить свое животное, на тот момент непривитое, я не прошла мимо и взяла в коридор и открыла темку, типа возьмите кто может, сама не могу, возьмите на кураторство или хоть на передержку, обеспечу корм и наполнитель, так меня погнали, мол плати 4500 в месяц, тогда примем с удовольствием, а за еду и горшок не нужен нам зверь. Она так и карантинилась в коридоре, тк не смогла я ее назад отнести, а у нее перелом ножки был, отнеси я назад и это ей верная смерть. Пришлось просить денежку на лечение, тут-то и помогли и кису я вылечила и пристроила. А по Вашему мнению я плохой поступок сделала, что не отнесла кошку назад, понадеявшись на других и не получив сразу помощи. Или прося ее у других людей.

Вы сами-то мимо проходите? А мимо тайца пройдете? У меня вот 1 свой таец сидит - клубный и суперский такой и 2 тайца - подобранца, на которых я по копейке выпросила, пока не работала. А оставь я их на улице, ими бы собачки голодные потрапезничали, а потом бы Вы же или любой другой чел с ПиКа или отсюда, полили бы меня грязью за то, что не мешалась в судьбу попавшихся тайчат и бросила их на произвол судьбы. Верно?


Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн

Сообщение отредактировал(а) leandra - Пятница, 27.02.2009, 17:10
 
telecatДата: Пятница, 27.02.2009, 17:11 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
valkirya77, Кот не у куратора жил,поэтому о привычке есть по ночам не знала. Про остальное интересно. А как она все это объяснила?


 
leandraДата: Пятница, 27.02.2009, 17:16 | Сообщение # 20
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
valkirya77, ну как же я могу как-либо комментировать действия других людей? Тем более, что я не участвовала в данной ситуации.

Лично я будущих хозяев интсруктирую и отдаю стерильное животное, если оно не совсем малышка. Поэтому вопрос разведения отпадает. Так же предлагаю взять лоточек, мисочку, привычный корм и наполнитель. А услугами передержек не пользуюсь. Один раз просила (читайте выше) и не договорились.


Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн

Сообщение отредактировал(а) leandra - Пятница, 27.02.2009, 17:16
 
leandraДата: Пятница, 27.02.2009, 17:19 | Сообщение # 21
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
у меня есть 2 случая неудовлетворительной работы кураторов за последние 2-3 недели (в отношении наших форумчан, как раз с момента функционирования раздела Отдаю тайскую кошку в добрые руки) и ни одного удовлетворительного. к сожалению, статистика пока не в пользу идеи кураторства

Наталья, ввиду того, что Вы говорите, что нет удовлетворительных случаев, я прошу пояснить, чем же нудовлетворительны мои действия в отношении Тайки, взятой из подъезда? Темка как раз в этом разделе. http://www.thaicat.ru/forum/79-2779-1 Объясните, пожалуйста, Ваше обобщение. Спасибо.


Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн

Сообщение отредактировал(а) leandra - Пятница, 27.02.2009, 17:22
 
valkirya77Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:19 | Сообщение # 22
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тогда я тоже не понимаю что должен делать и знать куратор
Quote (telecat)
Про остальное интересно. А как она все это объяснила?

что у неё не было денег и времени.......
Quote (telecat)
здоровым кот не может быть по-определению

Я НЕ ПРО ЗДОРОВЬЕ, Я ПРО ОСМОТР ВЕТЕРИНАРОМ ГЛИСТОГОНКУ И ПРИВИВКИ
Quote (telecat)
А помощь ей куратор предлагала на двух ресурсах...

КУРАТОР МНЕ ГОВОРИЛА ОТДАЙ КОТА!!!!!!!!!!


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 27.02.2009, 17:22
 
Натали_ТайДата: Пятница, 27.02.2009, 17:23 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leandra, пока я в теме не вижу никого, кто бы сказал: "Натали, ты не права. я взяла кошку с ПиКа и всем довольна" или "я оплатил помощь кошке и твердо уверен, что сейчас с ней все хорошо"
smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
valkirya77Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:27 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leandra)
ну как же я могу как-либо комментировать действия других людей?

Ну вот в том то и дело, что куратор с пика и я бы задумалась, над тем как и другие принимаю участие в судьбе кошек, по этому и возникла эта тема которая и меня волнует не от любопытства


Наши тайские котята
 
Марина(Муся)Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:34 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Марина(Муся), leandra, конкретно вас я ни в чем не обвиняю.

Меня обвиняете, поскольку я являюсь куратором двух хвостов и собираю деньги на своих подопечных, выставляю чеки, счета из стационаров, пишу отчеты об их состоянии здоровья. Повторяю, я не увидела в вашем посте ни единого слова, что ваши слова относятся к некоторым кураторам. Всех под одну гребенку.

Вы совершенно не хотите замечать, что кураторы вкладывают немало своих средств в животное. Полностью за счет сторонних средств финансируются, как правило, третьи-четвертые подопечные. Или дорогостоящее лечение.
А зачастую найти желающего "поработать" куратором не удается и неравнодушные люди берут на кураторство десятые хвосты. Научите нас, глупых, как проходить мимо.

Кураторство действительно работа и ответственность за жизнь животного. Забрать/отловить, свозить к врачу, покидать объявления, переговорить с ручками, показать ручкам и в конце выбрать для животного самые лучшие ручки. Потом еще контролировать состояние животного после пристройства.

Может вам взять животное на кураторство и самой попробовать, что это такое?

С другой стороны, многие люди работают очень интенсивно и зачастую задерживаются на работе. У них есть деньги, но нет времени. Любым животным надо заниматься, а подобрашкой и подавно. Уходя из дома в 7.30 и приходя после 24.00 максимум выгребешь горшок и дашь поесть. Таскать по врачам и заниматься пристройством времени не останется. Проще пожертовать деньги тому, у кого есть время заниматься зверями.

Что касается передержек и их оплаты: Вот взяла я в октябре домашнего двухмесячного котенка на бесплатную передержку. У одной гражданки поднялась рука отправить взятого у подруги малыша на усыпление. Забирала сама лично типа усыплять. Котенок чистенький от домашней кошки. В результате у моей драгоценной Муси калицивироз. Мало того, что на лечение моей личной кошки было потрачено моих личных денег порядка 15000 руб., так я еще и не смогла возить ее на капельницы из-за своей работы. Не отпустили. Хорошо, что люди помогли и кошка жива осталась. Да черт с ними с деньгами, потерянные нервные клетки не восстанавливаются. Очень страшно, когда родная кровиночка лежит пластом с высоченной температурой и у нее сердечко заходится от жара.
Котенок тоже переболел, но его уже лечил куратор. Благо он у котенка был. Лечение двоих сразу я бы не потянула, это больше моей месячной зарплаты.
Хорошо, что это был калицивироз, а не панлейкопения.
После такого я никого с улицы домой не потащу, т.к. у меня нет возможности организовать нормальный карантин. У профессиональной передержки карантин есть и есть большой опыт и время постоянно отслеживать состояние животного. Болезнь, отловленная на раннем этапе, проще лечится и меньше распространяется.

 
Марина(Муся)Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:44 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
leandra, пока я в теме не вижу никого, кто бы сказал: "Натали, ты не права. я взяла кошку с ПиКа и всем довольна" или "я оплатил помощь кошке и твердо уверен, что сейчас с ней все хорошо"

Довольные люди, как правило, не ходят по форумам и не открывают тем. Это удел недовольных. Довольные максимум скажут "спасибо" куратору по телефону. Регистрация на форуме и последующее размещение фотографий питомцев редкость.
 
Марина(Муся)Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:48 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (valkirya77)
Ну вот в том то и дело, что куратор с пика и я бы задумалась, над тем как и другие принимаю участие в судьбе кошек, по этому и возникла эта тема которая и меня волнует не от любопытства

По-разному. Некоторые настолько озабочены судьбой подопечных, что новые хозяева не знают, как от них отбиться.
 
leo17Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:52 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Натали_Тай)
leandra написал(а): Наталья, а как быть, если понимаешь, что животное без твоей помощи загнется, но платить за него нет возможности? отдать тому, у кого есть возможность заботиться и оплачивать лечение, т.е. помогать животному, а не зарабатывать с его помощью. а если хочется зарабатывать (сегодня каждый выживает как может), то мне это не по душе. имхо.

А я ничего плохого в том, что если человек сам не в состоянии оплатить спасение животного собирает на это деньги.
А вот если человек не чист на руку - и животное используется как средство обогащения - бог ему судья...Но ведь не все же так поступают!!!!

Еще раз повторю - хочется верить в хороших людей!!!!

А вот неприятные случаи должны быть известны - но конкретные случаи!!!С доказательствами!!Без огульного обвинения всех подряд!

Я считаю, что обобщение неуместно, оно обижает людей, кто отвественно относится к кураторству.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Марина(Муся)Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:55 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
отдать тому, у кого есть возможность заботиться и оплачивать лечение, т.е. помогать животному, а не зарабатывать с его помощью. а если хочется зарабатывать (сегодня каждый выживает как может), то мне это не по душе. имхо.

Этих желающих очень и очень мало. И их станет еще меньше, если у них не будет страховки на случай серьезных проблем со здоровьем подобранца в виде возможности попросить финансовой помощи.

Еще раз: куратор деньги не себе в карман кладет, а тратит на животное. Недобросовестные кураторы есть, конечно, но их меньшинство. И все эти описанные вами подделки документов крайне редки. Нечистые на руку просто скрываются с собранными деньгами.

Сообщение отредактировал(а) Марина(Муся) - Пятница, 27.02.2009, 18:56
 
Натали_ТайДата: Пятница, 27.02.2009, 19:41 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Марина(Муся))
Еще раз: куратор деньги не себе в карман кладет, а тратит на животное.

хочу уточнить. я считаю, что нет ничего зазорного в том, что если даже куратор потратил деньги не на кошку, а на что-то другое (пусть даже и на себя лично). он же ею занимается, вкладывает свои силы, и он достоин "благодарности" в виде каких-то бонусов. это нормально.
а вот бить себя пяткой в грудь, что я не такой, я святой - это наводит на размышления..

Quote (Марина(Муся))
Кураторство действительно работа и ответственность за жизнь животного. Забрать/отловить, свозить к врачу, покидать объявления, переговорить с ручками, показать ручкам и в конце выбрать для животного самые лучшие ручки. Потом еще контролировать состояние животного после пристройства.

абсолютно согласна. и такая работа должна оплачиваться.

Quote (Марина(Муся))
Довольные люди, как правило, не ходят по форумам и не открывают тем. Это удел недовольных. Довольные максимум скажут "спасибо" куратору по телефону. Регистрация на форуме и последующее размещение фотографий питомцев редкость.

я бы с вами согласилась, если бы это был форум исключительно по пристройству кошек. таки-да, довольные редко возвращаются. но этот форум в первую очередь для владельцев кошек, люди сюда приходят, чтоб показать своих кошек, рассказать о них, и хорошее и плохое. так что это не аргумент.

Quote (leo17)
Я считаю, что обобщение неуместно, оно обижает людей, кто отвественно относится к кураторству.

как мнение одного человека может быть неуместным? smile

один считает, что гомосексуалисты - это нормально. а другой считает, что их надо в тюрьму сажать, и что они пи-пи-пи. и ничего, живут, и те, и другие, и третьи.

кто-то считает, что сайт тайкэт - это фу, а кто-то - что супер. и те и другие тусят у нас на сайте. и сайту это не мешает развиваться smile .

я высказала свое личное мнение, которое я никому не навязываю. я предлагаю информацию к размышлению (мое мнение), а выводы каждый должен делать свои, а не безоговорочно соглашаться со мной или с кураторами.
неужели такие простые вещи нужно повторять? smile smile smile
почитайте на досуге http://www.thaicat.ru/forum/50-860-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » О материальной помощи кураторам
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP