Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » О материальной помощи кураторам
О материальной помощи кураторам
Натали_ТайДата: Пятница, 27.02.2009, 01:38 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Доступно только для пользователей

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alaska80Дата: Пятница, 27.02.2009, 07:35 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Натали, частично я с тобой согласна. Я вообще о существовании ПиКа узнала, когда увидела здесь на сайте тему про тайский освенцим, отправили деньги через Яндекс кошелек. Потом периодически читала форум ПиК, пару раз порывалась отправлять деньги, но потом как-то наткнулась на тему, что одна "передержка", т.к. у щенка нет куратора, отвезла этого щенка в приют. Началась разборка, ругань, прозвучала информация, что куратор, пока ПиК давал деньги занимался собакой (не этим щенком, а другой) и т.п. После этого я призадумалась и появились подозрения, которые Натали озвучила. Настораживает еще и тот факт, что как только животное попалок куратору, на передержку, сразу вылезают смертельные заболевания, требующие огромного количетсва денежных вливаний. Хотя потом все-таки я отправила денег слепому амстафу. Жалко так стало, не выдержала.
Мне на ПиКе не нравятся бесконечные перепалки, ругань и оскорбления, все желание помочь животному сразу пропадает. Я думаю, что ПиКовчане скажут, что мы так измучены и т.п., поэтому и ведем себя грубо, но в темах вы зачастую просите гостей форума помочь материально, в таком случае надо уважать тех, к кому вы обращаетесь за помощью.
Я нисколько не жалею о той помощи, которую я оказывала и планирую оказывать животным с ПиКа, при этом я все-таки надеюсь, что эта помощь пойдет по назначению.
Я думаю, что есть как добросовестные, так и недобросовестные кураторы. Первым - мои извинения, если обидела, и уважение, вторым - Бог вам судья.


 
leo17Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:51 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Я встречалась только с Еленой - куратором той кошечки, которую выкинули с черными коятами.Но там явно видно - что было и что стало.кошечка поправляется.
И общалась с Леандрой - хотела дать денежку(небольшую) но она предложила - лучше корм.Вот пока не удается до Пражской доехать.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
telecatДата: Пятница, 27.02.2009, 11:43 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Риск есть в любом деле, но на ПиКе он минимален. Принцип работы - максимальная прозрачность, репутация старожилов, авторитетных на форуме людей. Если их нет в теме, никто помогать деньгами не будет. Смысл то в том, что каждый по-отдельности мало что может сделать. Конечно, идеальна такая ситуация, когда увидел на улице больную кошку, взял домой, вылечил- выходил, пристроил. Но на деле... Ведь если человек любит животных, значит дома уже живет например кот или два- три кота. Как тут быть, нельзя нести больное животное в дом. Нужна передержка, частный приют, где животному гарантировано круглосуточное внимание. Такой режим исключает возможность владельца передержки где-либо работать, поэтому содержание в них животных стоит денег ( около 4500 в месяц ). Отзывы о передержках выложены, репутацией своей они дорожат. Если что не так, это очень быстро становится известно на форуме. И вот человек идет по улице, видит под скамейкой больного замерзающего кота. Домой взять не может, получка только через неделю. Что делать? Спокойно идти домой смотреть сериалы, ужинать и спать, зная что там в темноте на морозе медленно умирает несчастный кот? Некоторые люди так не могут, многие готовы помочь небольшой денежкой. И очень мало кто готов на ночь глядя сорваться из дома, ехать зачастую на другой конец города, искать этого кота, везти в клинику, потом на передержку ( которую нужно еще найти, поскольку хорошие как правило всегда заняты ). Это и есть куратор. Он берет на себя полную ответственность за кошь, навещает на передержке, возит по врачам, пишет отчеты, организовывает сбор средств, фильтрует ручки. Ни разу еще не сталкивался с тем, чтобы средств просили больше чем надо, все поступления выкладываются, чеки тоже. Суммируется, вычитается, если остаток - могут кому то вернуть или на другую нуждающуюся кошь отдать. Очень часто предлагаешь помощь, а в ответ - спасибо, пока не надо. Может и есть там нечестные люди, но пока с такими не сталкивался. Всю информацию проверяю, помогаю только там, где есть авторитетные старожилы. В таких делах, где завязано много людей, правда очень быстро вылезает.


 
leo17Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:53 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
telecat, хочу верить в людей!!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Пятница, 27.02.2009, 12:38 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
и еще эта тема в догонку http://www.thaicat.ru/forum/85-2700-1 smile

Quote (Натали_Тай)
просто поймите простую вещь: чем больше вы "платите денег милым заботливым ответственным кураторам", тем больше будет людей, желающих заработать на этом, и соответственно тем больше брошенных кошек в критических ситуациях...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Марина(Муся)Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:04 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали Тай, зачастую только лечение больной кошки выливается в сумму, равную нескольким месячным доходам куратора.

И да, конечно, у кошек из Тайского освенцима, мнимые заболевания. Все придумано, чтобы выкачать побольше денег из доверчивых граждан.

 
Натали_ТайДата: Пятница, 27.02.2009, 15:11 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Марина(Муся), про тайский освенцим я не говорила не слова, т.к. не в теме. но если вы так утверждаете, то, очевидно, вам виднее smile

Quote (Марина(Муся))
чтобы выкачать побольше денег из доверчивых граждан.

и я кстати сказала не так. читайте внимательнее. я писала, что это РАБОТА куратора, за которую он получает деньги.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leandraДата: Пятница, 27.02.2009, 15:16 | Сообщение # 9
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наталья, а как быть, если понимаешь, что животное без твоей помощи загнется, но платить за него нет возможности?
Оставить где было на милость Божью? Или если сидишь без работы, но есть временно свободное помещение, почему бы не взять кого-то на платную передержку, пусть за меньшие деньги, чем берут профессиональные передержки, но, тем не менее, за деньги. Да, это именно подработка была в моем случае. Я за деньги готова была поседить у себя тех кураторских животных, а бесплатно - нет. Думаете, не стоило брать на таких условиях, а пройти мимо? Или та тайка из подъезда, которую я брала последней. Я честно сказала, что денег на еще одну кошку у меня нет, но есть время и силы при наличии средств из вне дать ей шанс и я просила помощи не стеснясь, пусть кормом и вакцинами,, а не налом и при этом без какого - либо чувства, что я не права. А после Вашего поста получается, что я наживаюсь на кошачьем горе, а не помогаю кошкам выжить.

Наталья, 3 кота сидят у меня платно, требуют мелкого медухода и это реально для меня подработка и деньги на тех 3-4, которых я сама находила и которые живут у меня на разной стадии относительно пристройства.

НЕУЖЕЛИ, ПО-ВАШЕМУ, ЛУЧШЕ ИДТИ МИМО ЗВЕРЯ В БЕДЕ, ЧЕМ ВЗЯТЬ ЕГО И СОБИРАТЬ НА НЕГО ДЕНЬГИ НА ФОРУМЕ НА ЕГО ЛЕЧЕНИЕ, ПИАР, ПРОКОРМ ИЛИ ПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ?

Может, я не правильно Вашу мысль поняла?


Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн

Сообщение отредактировал(а) leandra - Пятница, 27.02.2009, 15:26
 
leandraДата: Пятница, 27.02.2009, 15:29 | Сообщение # 10
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Марина(Муся), кошки реально болели и умерали. Мася, которая у меня на передежке и сейчас не в порядке. Приезжайте в гости и я Вам покажу их, тех, что живы и Вы мне скажите, здоровы они или нет....

Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн
 
Марина(Муся)Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:31 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Марина(Муся), про тайский освенцим я не говорила не слова, т.к. не в теме. но если вы так утверждаете, то, очевидно, вам виднее

Вы напрямую обвинили вообще всех кураторов в мошенничестве. Причем нигде не подчеркнув, что ваше выступление не относится ко всем поголовно. Поэтому я и написала про тайский освенцим. Из вашего выступления следует, что все кураторы мошенники. И не надо сейчас про работу и т.д. Обвинения в подделке фотографий и документов = обвинениям в мошенничестве.


Сообщение отредактировал(а) Марина(Муся) - Пятница, 27.02.2009, 15:32
 
leandraДата: Пятница, 27.02.2009, 15:43 | Сообщение # 12
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Либо Наталья сама стoлкнулась с мошенничеством, либо начиталась каких-то статеек, не исключено. что от противников деятельности ПиК. Просто иначе не могу ее пост объяснить себе. В голове не уладывается.

Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн

Сообщение отредактировал(а) leandra - Пятница, 27.02.2009, 16:02
 
Марина(Муся)Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:00 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В любом случае стыдно сначала пригласить людей, а потом их же всех скопом помоями окатить.
 
leandraДата: Пятница, 27.02.2009, 16:03 | Сообщение # 14
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Марина(Муся))
В любом случае стыдно сначала пригласить людей, а потом их же всех скопом помоями окатить.

Марина, а это Вы о чем?


Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн
 
Натали_ТайДата: Пятница, 27.02.2009, 16:36 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (leandra)
это реально для меня подработка

leandra, ну и все. вопросов больше не имею. видимо, неправильно меня поняла smile

Quote (leandra)
Наталья, а как быть, если понимаешь, что животное без твоей помощи загнется, но платить за него нет возможности?

отдать тому, у кого есть возможность заботиться и оплачивать лечение, т.е. помогать животному, а не зарабатывать с его помощью. а если хочется зарабатывать (сегодня каждый выживает как может), то мне это не по душе. имхо.

Quote (leandra)
Либо Наталья сама стoлкнулась с мошенничеством

да

Quote (Марина(Муся))
в любом случае стыдно сначала пригласить людей, а потом их же всех скопом помоями окатить.

если вы забыли или не в курсе, ПиК пришел первым и предложил сам http://www.thaicat.ru/forum/37-2428-1, а я откликнулась с желанием помочь. я теперь в этом виновата?

и кстати помоями я пока что не облила ни одного человека, и не собираюсь. все, что я сделала, это указала на профанацию идеи спасения кошек путем собирания денег. если кому-то мой пост оказался оскорбительным, то не это было его целью, и за это я извинилась в первом же посте. повторяю, это мое мнение, которое я никому не навязываю. просто предлагаю немножко задуматься.

у меня есть 2 случая неудовлетворительной работы кураторов за последние 2-3 недели (в отношении наших форумчан, как раз с момента функционирования раздела Отдаю тайскую кошку в добрые руки) и ни одного удовлетворительного. к сожалению, статистика пока не в пользу идеи кураторства.

Марина(Муся), leandra, конкретно вас я ни в чем не обвиняю.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » О материальной помощи кураторам
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP