Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » О материальной помощи кураторам
О материальной помощи кураторам
leo17Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:50 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Натали_Тай)
как мнение одного человека может быть неуместным?

Натали, я имею ввиду - только конкретные факты - что бы имя и конкретный случай!!!
А мнение даже одного человека - тоже уместно!

Quote (Натали_Тай)
я высказала свое личное мнение, которое я никому не навязываю. я предлагаю информацию к размышлению (мое мнение),

Но это же получаются подозрения, так?
Да, каждый сам решает для себя, но подозрениями без неоспоримых доказательств можно оень больно обидть честного человека.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ГостьяДата: Пятница, 27.02.2009, 19:55 | Сообщение # 32
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (leo17)
но подозрениями без неоспоримых доказательств можно оень больно обидть честного человека.

Мне кажется, что честный человек не сможет обидиться на любые подозрения, ибо не станет принимать их на свой счёт. Ведь он честный. И подозревать и упрекнуть его не в чем. smile


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
Натали_ТайДата: Пятница, 27.02.2009, 20:03 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leo17, конкретные факты пусть разбираются в конкретных темах. данная тема не имеет цели кого-то оскорбить или вывести на чистую воду. для этих задач существуют другие темы и другие люди.

отсутствие восторженного мнения теперь называется подозрением? smile

Гостья, +1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:07 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вот тут не соглашусь - как раз нечестному будет абсолютно все равно, что о нем говорят!!!
А если говорят " вобщем" - то не будет принимать это на свой счет!!

Так, ну а решение то какое?
Есть какое то резюме из всех этих мнений?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Марина(Муся)Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:25 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
хочу уточнить. я считаю, что нет ничего зазорного в том, что если даже куратор потратил деньги не на кошку, а на что-то другое (пусть даже и на себя лично). он же ею занимается, вкладывает свои силы, и он достоин "благодарности" в виде каких-то бонусов. это нормально.

абсолютно согласна. и такая работа должна оплачиваться.


Не согласна. Это тоже благотворительность, а благотворительность не работа и должна не оплачиваться. От каждого по возможностям: кто-то помогает деньгами, кто-то руками.

Бонус один - удачное пристройство подопечного.

Quote (Натали_Тай)
я высказала свое личное мнение, которое я никому не навязываю. я предлагаю информацию к размышлению (мое мнение), а выводы каждый должен делать свои, а не безоговорочно соглашаться со мной или с кураторами.
неужели такие простые вещи нужно повторять? smile smile smile

Грань между личным мнением и оскорблением другой стороны достаточно тонкая. Мало того, такое мнение достаточно опасно. Прочитав ваш первый пост, человек может выхватить намеренное создание жалкого образа и подделку документов и отказаться от идеи финансовой помощи пострадавшим животным. Результатом может стать жизнь животного. Не хватит на дорогостоящую операцию или содержание в стационаре, и животное умрет. А могло бы много лет радоваться жизни у новых хозяев.


Сообщение отредактировал(а) Марина(Муся) - Пятница, 27.02.2009, 20:32
 
valkirya77Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:33 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Марина(Муся))
Некоторые настолько озабочены судьбой подопечных, что новые хозяева не знают, как от них отбиться.

я была бы только рада, если бы хоть кто то позвонил за 27 дней и спросил, как там наш котик........
(приезжают проведывать и звонят только мои друзья)


Наши тайские котята
 
Марина(Муся)Дата: Суббота, 28.02.2009, 10:00 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
я бы с вами согласилась, если бы это был форум исключительно по пристройству кошек. таки-да, довольные редко возвращаются. но этот форум в первую очередь для владельцев кошек, люди сюда приходят, чтоб показать своих кошек, рассказать о них, и хорошее и плохое. так что это не аргумент.

Я не только этот форум имела в виду, но и ПиК, и claws тоже. Исключения все же есть. Отправляю вам в личку ссылку на тему на ПиКе, почитайте на досуге.
 
alaska80Дата: Понедельник, 02.03.2009, 03:49 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Telecat, у меня почему-то не цитируются высказывания. Вы пишете про авторитет старожилов, а как же тема на ПиКе про передержку у Мусильды? Она, я так понимаю, тоже старожил? И что стало с тем котом из тайского освенцима, котрого ей увезли? А щенок с передержки (кажется КСАНА), которого сдали в приют?
Я не говорю, что кураторы плохие. Нет. У меня вызывает уважение та работа, котрую проводят люди с ПиКа. И бывает недоумение, что есть еще люди, готовые сорваться в ночь, лечить животное, тратя на это свою зарплату. Просто когда я читаю на ПиКе тему про Мусильду, перебранки в темках, желание помогать изчезает и в душу закрадываются подозрения.
Уважаемые ПиКовчане, не ругайтесь в темах на ПиКе, эти перебранки очень отталкивают.


 
Марина(Муся)Дата: Понедельник, 02.03.2009, 10:01 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2008)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мусильда забрала кошку, назвала ее Ахчи. Отчеты о ее состоянии регулярно появляются в теме: http://www.thaicat.ru/forum/79-1556-9

Перебранки от того, что нервы на пределе. Помощь бездомным животным - очень нелегкое занятие.

 
misterДата: Вторник, 03.03.2009, 10:06 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
leandra, respect и за честность и за неравнодушие!

Всё проходит
 
leandraДата: Вторник, 03.03.2009, 11:41 | Сообщение # 41
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mister, ну а как иначе? Рано или поздно понимаешь, что тянуть всех попавшихся сам не можешь, вот и берешь за деньги кого-то курирумого не тобой, чтобы не пройти мимо того, кто попался тебе или просишь денег. Все, кто передерживает за деньги понимают, что на эти деньги шубу не купишь....

Натали_Тай, все же зря Вы эту темку создали!
Вы как мама сайта, надеюсь понимаете, что к вам прислушиваются его посетители, а особенно новички. После прочтения трактата об обмане кураторами жертвователей, а из Вашего первого в этой теме поста следует, что все кураторы хоть часть денег, да кладут в карман, причем, подделывая чеки и отчетные документы, откажутся от помощи тому или иному зверику и пройдут мимо. Вы думаете, Вы кого-то обличили или вывели на чистую воду за мошенничество? Нет! Кто мошенничал, так и будет продолжать это делать. А вот кто-то, прочитав этот трактат не пожертвует денежку и несчастному зверику и куратору не хватит денег на его спасение. Поздравляю, скорее всего какого-то зверика Вы лишите жизни!!!


Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн

Сообщение отредактировал(а) leandra - Вторник, 03.03.2009, 11:42
 
Натали_ТайДата: Вторник, 03.03.2009, 21:33 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
хочу извиниться перед форумчанами за резкость, за то, что не сдержалась sad
эта тема создана не для обсуждения личностей или обвинения конкретных людей. это тема о кураторстве вообще как таковом, его подводных камнях.

leandra, спасибо вам, за ваше мнение.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
valkirya77Дата: Среда, 04.03.2009, 09:47 | Сообщение # 43
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай,
проверьте пожалуйста личку


Наши тайские котята
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.03.2009, 11:22 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а вот другая сторона медали:

Знаете, ПиК - это, мне кажется, уже социально опасное явление. И, к слову, многие клиники уже отказываются иметь дело с ними. Из-за садизма ПиКовцев - трата безумных денег на продление диких страданий животных, которым никогда не станет лучше.
Я сама покинула его ряды, столкнувшись с фатально бесполезной тратой и вымаливаемых денег на продолжение мучений животных. Это, мне кажется, как раз тот случай, который Линдой в новой записи - про любовь и жалость - описан. Зато все герои, просто нимбы над головой светятся.
Как пример - шарпею 10 лет. Демодекоз, печень очень плохая, как водится, еще и термальная стадия ХПН - от собаки отказывается хозяйка и приводит нам. Даже я - не врач - понимаю, что легче собаку усыпить. Два врача говорят: не мучайте животное... не мучили...
К несчастью, эта история попала на ПиК. Знаете, что мне писали? Не усыпляйте ее, дайте ей шанс, пусть умрет своей смертью... ***! Какой нафиг шанс? Я им всем - описывала, как она будет умирать... и что она чувствует.. - в итоге обвинения в садизме и убийстве животного.
Извините, если не в тему. Очень наболело.

http://unforgiven17.livejournal.com/187668.....1165588

valkirya77, ответила.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
telecatДата: Среда, 04.03.2009, 12:19 | Сообщение # 45
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Разные бывают случаи. Если животное мучается, конечно лучше усыпить. А если не мучается? У той же Леандры жил котик со сломанным позвоночником. Он даже не замечал своей неполноценности. Не хорошо вытаскивать какие-то частные случаи в целях опорочить такое хорошее дело, как помощь животным.
Тем более, valkirya77, благодаря ПиКу у Вас живет прекрасный кот, которого Вы, надеюсь, любите. Может пиковцы и не идеально сделали свою работу, оставим это на их совести. Но они ее сделали. Попробуйте сделать лучше. Однако благодаря им котик у Вас, а так бы он пропадал в той ужасной квартире. Посему, может хватит взаимных нападок. Надо быть выше.



 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » О материальной помощи кураторам
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP