Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Компьютеры » А вас достал mail.ru так же, как он достал меня? (универсальное оружие)
А вас достал mail.ru так же, как он достал меня?
UtpalaДата: Понедельник, 21.10.2013, 03:18 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Utpala, насколько я поняла, Просто_ЧуваК11 интересуется не мэйлом в целом, а Агентом при мэйле.

О нем и речь. Те кто пользуются и сами устанавливают вряд ли сталкиваются с этими проблемами. Если устанавливали агент
(или к примеру аську с оффсайта)

значит установился и Guard который не всегда слету удаляется, возможно и спутник и AlterGeo magic scanner. Человек удаляет все это ан глядь а оно в службах висит и в процессах. Как так человек за голову хватается, а это Guard выполняет свою работу по защите. А вирусом в сети его кличут, есть такое дело))) это я про Guard, потому что защищает он не пользователя а исключительно себя. Вот и приходится людям удалять его посредством "танцев с бубном". Но тех кому он нравится эта проблема обходит стороной, надеюсь понятно почему. Вообще в сети мноооого на эту тему статеек, так что уже и неинтересно стописятый раз это все обмусоливать.

Просто_ЧуваК11, ну как, справились?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 21.10.2013, 03:57
 
КрысякаДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:09 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
Те кто пользуются и сами устанавливают вряд ли сталкиваются с этими проблемами.


Конечно, мы подождём в теме Просто_ЧуваК11, чтобы уточнить все детали дела. smile Но у меня именно эта фраза:
Цитата Просто_ЧуваК11 ()
Нужен был,теперь хочу избавится

создала впечатление, что человек сознательно установил себе Агент. Пользовался им. А теперь, за неимением опыта удаления оного судя по этой фразе:
Цитата Просто_ЧуваК11 ()
как его,блин УДАЛИТЬ???
, интересуется, как его удалить. Вот и всё. Сам мэйл и прочие вещи его не достали. Просто нет опыта удаления Агента.
Уверяю Вас, Агент удаляется крайне просто и без каких-либо последствий.
Возможно с самим мэйлом вопрос сложнее и разнообразнее, но с Агентом всё несколько проще.

Просто_ЧуваК11, у Вас есть опыт удаления любой установленной вами программы на вашем компьютере (?), всё делайте так же. По сути, это обычная программа.

А достать-то может всё, что в первый раз и не понятно, особенно, когда не знаешь всех нюансов. biggrin

Цитата Utpala ()
значит установился и Guard который не всегда слету удаляется, возможно и спутник и AlterGeo magic scanner.

Просто_ЧуваК11, в этом у Вас тоже возникли проблемы?

Цитата Utpala ()
О нем и речь. Те кто пользуются и сами устанавливают вряд ли сталкиваются с этими проблемами. Если устанавливали агент
(или к примеру аську с оффсайта)

значит установился и Guard который не всегда слету удаляется, возможно и спутник и AlterGeo magic scanner.


Значит, по сути, не в мэйле дело, раз и с аськой такое возможно? cool

М-м-м... А вопросы-то с галочками для кого пишут? Неужели никто их не читает и не понимает последствий своего соглашения с ними, если галочки не убирать? Зачем не думая всё подтверждать? (Ну, это риторические вопросы... мы отошли от насущного вопроса Просто_ЧуваК11)

Просто_ЧуваК11, действительно, расскажите нам, как справились с Агентом? Вернее, расправились с ним как? tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 21.10.2013, 10:16
 
UtpalaДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:16 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
создала впечатление, что человек сознательно установил себе Агент. Пользовался им. А теперь, за неимением опыта удаления оного

Я тоже именно так поняла. Он видимо попытался удалить но Guard все вернул на место)))

Цитата Крысяка ()
Значит, по сути, не в мэйле дело, раз и с аськой такое возможно?

На разные программы цепляют. Я мониторинг не проводила, просто смотрю на галочки. Хотя ни разу в жизни не видела чтоб упоминался Guard.mail.ru при установке что не мешает его обнаружить в процессах wink Этот товарищ свое присутствие не больно то афиширует. Он может дооолго сидеть на компе пока его обнаружат и делишки свои делать))) Это не страшно но после его удаления браузер бегает шустрее, что особенно актуально при плохом интернете.

Цитата Крысяка ()
А достать-то может всё, что в первый раз и не понятно

Меня лично достает только то что мне энергично навязывается.
Когда так же вел себя яндекс-бар я так же бухтела))) Хотя он был чуть менее навязчив)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:29 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот навскидку картиночка из интернета:



не каждый следит что там у него на компе в процессах а оно вот оно живет тут и радуется.
Эта штука чисто рекламная, борется за территорию на вашем компе с другими посковыми системами и их продуктами.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:41 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот, опять же навскидку, большая статья на эту тему

Кому интересно читайте и восполняйте пробелы biggrin там ооочень подробно biggrin
Сюда все это копировать не вижу смысла, таких статей море, только спроси у гугла)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 21.10.2013, 11:42
 
КрысякаДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:57 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, из всего выше сказанного Вами, могу сделать вывод, что подхватить ненужное можно везде и всюду, при установке и общении с любыми программами и поисковыми системами. Просто надо быть внимательным и периодически чистить-таки свой комп (а кто-то не чистит, что ли хоть раз в неделю?). Вот и всё.
Ну, а разобрали "по косточкам" Вы мэйл, так он вас достал. tongue Точно с таким же разборам "полётов" перейти к другим программам и поисковым, почтовым системам.
За подробную ин-фу - спасибо. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:02 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
подхватить ненужное можно везде и всюду

Несомненно. Нужно понимать что устанавливаешь, чтоб не было больно за потраченную зря оперативную память))))

Цитата Крысяка ()
Точно с таким же разборам "полётов" перейти к другим программам и поисковым, почтовым системам.

Если есть желающие осветить эту проблему то пожалуйста. Я с аналогичными проблемами от других поисковых систем не сталкивалась.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:11 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ах да, еще кое что забыла. Кто играл в игры от мейл ру знают что в довесок к игре установится игровой центр, ну это для того чтоб вы не останавливались на достигнутом - одной отдельно взятой игре. При попытке удаления его пишут: ай-ай-ай, не удаляйте, без игрового центра не будет работать игра!!! Люди, не верьте! удаляйте спокойно, все работает)))) После удаления на рабочем столе окажется ярлычок игры. Ну и посчистить нужно комп естественно, с пристрастием.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 24.12.2013, 12:05 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Информация для тех, кто пользуется mail.ru smile

23 декабря 2013 года пользователи mail.ru "хоронили" свои блоги. Многие были очень расстроены.
Было и такое -

Меня это обошло, т.к. блогом на мэйле не занималась, но люди реально плакали...

И ещё новость. Возможно, кого-то заинтересует. Тех, кто не любит таскать при себе диски с большим объёмом информации. В общем, кому удобнее держать "тяжёлое" в виртуале.
При установке оного ничего лишнего не цепляется (!!!). Такой вывод вынес один товарищ (админ, дока в компьютерах и всем, что с ними связано), с кем работаю.

Это я говорю об "ОБЛАКЕ". Не путать с "ФАЙЛАМИ". Это немного другое...

Статья по поводу:

"В конце августа стартовало бета-тестирование Облака Mail.Ru ("ОБЛАКО" ) . Тогда участники тестирования могли бесплатно получить до 100 ГБ облачного хранилища. В Облаке Mail.Ru можно хранить фотографии, видео, презентации и другие файлы, делиться ими с другими пользователями.
С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года Mail.Ru проводит акцию, в рамках которой предлагает бесплатно и навсегда получить 1 ТБ хранилища в Облаке.

Интересно, что эту замечательную акцию решил «прорекламировать» в своем микроблоге Николай Никифоров — министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации: «Тем временем российская компания Mail.Ru предлагает всем 1 терабайт "облачного" хранилища бесплатно и навсегда».

источник

В общем, кого заинтересовало и кому "облако" нужно, проверено, можно пользоваться без опаски.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 24.12.2013, 12:05
 
UtpalaДата: Вторник, 24.12.2013, 12:53 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Облака Mail.Ru

Это как дропбокс и яндекс-диск?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Четверг, 26.12.2013, 16:53 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
Это как дропбокс и яндекс-диск?

Суть похожа.

Но!

mail.ru единственный, кто пошел на ПОДАРОК 1Тбайт и НАВСЕГДА, а вот у других расценки существуют и в подарок й DropBox дает всего 250Мбайт, у гугла до 2гб место бесплатно..и.т.п.

Тарифные Планы у Dropbox 100, 200 или 500 Гб начинаются с $ 9.99/ month. У Гугл от 4 до 50 баксов в месяц.
У mail.ru - 1Тбайт бесплатно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Четверг, 26.12.2013, 17:17 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, ага я уже посмотрела и проверила. Подарок дается за установку приложения. НО! Приложение если не нужно то его ставите, получаете подарок и удаляете. А да и есть еще такая же штука, называется MEGA, дают сразу 50Гб, но там существенный минус, нельзя восстановить пароль. Так что с мейлом хорошая тема.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера очень сильно смеялась)))) Муж цепанул Guard, говорит что на бесплатном(без учета отдачи) торренте, никаких галок понятное дело не подразумевалось, причем он ему посносил что то рамблеровское... Нет ну ладно знакомая моя которая не знает что такое браузер цепляет уже пятый раз, но муж то!!! Очень смешно...
Я уж подумала не обнаружив его в довесках к облаку, что все, эпопея закончена, ан нет.
Жив курилка и ховается в сети в совершенно неожиданных местах


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 06.01.2014, 13:36
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Компьютеры » А вас достал mail.ru так же, как он достал меня? (универсальное оружие)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP