Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Если ты породистый, не значит, что счастливый.. (Нашёл свой дом.)
Если ты породистый, не значит, что счастливый..
Заслуживают ли эти коты помощи?
1. Да [ 26 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 08.09.2012, 00:57
Всего ответов: 26
basendaДата: Среда, 29.08.2012, 00:57 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

БРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ СПАСТИ

(где поставить запятую?)

Этот сиамский кот бегал в садоводстве. Написала женщина ВК, что бы хоть кто-нибудь забрал кота. Из садоводства все уедут, кот замёрзнет и умрёт от голода..
К себе женщина взять кота не смогла. Я попросила Катю помочь, хотя понимала, что взять сиама уже некуда и сумма долгов КотоФейКоманды по клиникам перевалила за 150 000.
Катя согласилась.. Было несколько неудачных попыток поймать кота (он несколько раз вырывался и выскакивал из переноски)
Сегодня сиам отловлен. Он дикий, глаза безумные, какает поносом с кровью. ОО его смотрела. Завтра будут анализы..



И ещё один несчастный породистый кот Федя. Жил у хозяина, любящего выпить. Со слов хозяина кот вислоухий британец,кота постоянно тошнит,не усваивается пища,и насморк, подозрение на инородное тело в желудке. На усыпление хозяин пожалел денег...решил просто утопить несчастного Федю..
КотоФейКоманда Федю забрала, отправили в стационар в клинику на Репищева..
По клинике за Федю долг..
Теперь его зовут Винсент Валуа, потомок королей Франции!!Федя здоров! анализы хорошие, инородку не обнаружили. НО! через месяц требуется операция на носу, пластика. Ему нечем дышать..



*****************************************
КУРАТОРЫ-КотоФейКоманда.
Екатерина Сергиенко +7 921 755-95-82
Елена Анфертьева +7 906 271-08-67

***********************************


Всегда актуальна материальная и нематериальная помощь кошкам команды и приютам.

Тема приютов здесь http://www.thaicat.ru/forum/85-13064-1

Реквизиты, для оказания помощи:

карта СБ 4276 5500 1047 0329
ЯК 41001622237281
Киви кошелек 9627064024
WebMoney 838917093500
"голодные" билайны:
+7 962 706-40-24
+7 965 010-18-24

Можно перевести деньги по акции: http://vk.com/apps.php?act=s&id=2733366#app_data=..
Можно перевести с телефона на телефон: отправляем смс " bee 9627064024 100" на номер 7878
Ссылка для оплаты с МТС на билайн https://pay.mts.ru/webportal/payments/35
Для перевода с Теле2 ссылка https://market.tele2.ru/order/bln
С Мегафона на билайн ссылка: https://money.megafon.ru/transfer/phone/


Люди не проходите мимо, помогите несчастным котам!

ВСЕМ, кто помогает!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Воскресенье, 21.10.2012, 11:41
 
basendaДата: Суббота, 13.10.2012, 19:58 | Сообщение # 76
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lisa)
Кто теперь расскажет, любили ли Альберта его хозяева, и он просто любопытная дачная потеряшка или они избавились от него в спешке, возвращаясь в городскую квартиру, но факт остается фактом – породистый красавец кот живет на улице.
Эта коварная улица попыталась отнять у него все, что накопил за год своей жизни кошачий подросток – здоровье и веру в то, что у каждого кота должны быть крыша над головой, свое мягкое кресло, теплая ласковая рука хозяина и полная миска еды.
Усилиями неравнодушных милосердных людей здоровье Альберта теперь в норме, а вот вернется ли у него доверие к этому непростому миру – зависит от его будущих хозяев.
Они просто еще не знакомы с Альбертом, но это лишь дело времени. Давайте поможем им встретиться и понять, что дальше жить друг без друга они просто не смогут.
Узнать его хозяев просто – они терпеливы, снисходительны, понимают нежную кошачью душу, возможно, у них в семье есть другие животные, о здоровье которых они пекутся и поэтому прививают их, но если в семье есть любовь и великодушие к животным, то его хватит и на Альберта. И на свете станет одной счастливой душой больше. Хотя – почему одной?

А мне нравится Lisa, smile спасибо, Вы понимаете, то что я чувстую

Quote (Lisa)
а мне Ноя-Кузю отдали без договора и в другой город - это мне такое особое доверие или просто Ной был не такой проблемный?
давно хотела этот вопрос задать, после прочтения темы Бусинки, да все забывала. Теперь вот про Альберта прочла и вспомнила.

Вот и ответ на ваш вопрос. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Elen-kaДата: Суббота, 13.10.2012, 20:14 | Сообщение # 77
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Можно я тоже попробую? Неизвестно почему, но Альберт мне тоже запал в душу (к сожалению, не могу забрать себе). Очень хочется, чтобы нашлись добрые руки.

"Думал ли когда-нибудь этот гордый породистый красавец с королевским именем Альберт, что окажется один? Наверное – нет, ведь он знает себе цену и знает, что любящие хозяева, способные по-настоящему оценить его, уже рядом. Сейчас он немного недоверчив к людям, протянутая к нему рука пока воспринимается им с осторожностью. Но это лишний раз доказывает его интеллектуальные способности и то, что он личность, как и все сиамы. К терпеливым понимающим хозяевам он обязательно проникнется любовью и преданностью, разделив с ними все жизненные события."
 
LisaДата: Суббота, 13.10.2012, 20:25 | Сообщение # 78
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Elen-ka, у Вас в другом стиле текст, рассчитанный на современных здравомыслящих людей, в чем-то немного снобов.
Мне нравится.
Пусть кураторы теперь делают компиляцию biggrin , исходных материалов достаточно, на разный вкус.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Суббота, 13.10.2012, 20:26
 
Elen-kaДата: Суббота, 13.10.2012, 20:33 | Сообщение # 79
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я за компиляцию, Ваш текст содержит больше эмоциональных посылов. Главное охватить бОльшую часть целевой аудитории smile
 
basendaДата: Суббота, 13.10.2012, 21:01 | Сообщение # 80
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
"Думал ли когда-нибудь этот гордый породистый красавец с королевским именем Альберт, что окажется один? Наверное – нет, ведь он знает себе цену и знает, что любящие хозяева, способные по-настоящему оценить его, уже рядом. Сейчас он немного недоверчив к людям, протянутая к нему рука пока воспринимается им с осторожностью. Но это лишний раз доказывает его интеллектуальные способности и то, что он личность, как и все сиамы. К терпеливым понимающим хозяевам он обязательно проникнется любовью и преданностью, разделив с ними все жизненные события."

Я не против, главное начать.
Кураторы вряд ли будут что-то оценивать, просто они занятые люди. Как Катя мне сообщила "ушла на совещание (она там какой-то большой начальник в Выборге), отключила телефон, через час включила- больше 20-ти не принятых вызовов". У человека уже и мозги нервы на пределе. Начинала Катя с того, что финансово помогала нам, т.е. Питерской тай-команде (царство ей небесное), куда тысячу давала, куда две... Вот уже полтора года успешно кураторствует сама...Некоторые кураторы и не безденежные люди вовсе, но даже и их зар.платы не хватает на всё и на всех. Начинала Катя, когда у неё была одна единственная то ли голубая, то ли лиловая вислоухая кош, и её муж категорически был против второй кошки... В результате, за 1,5 года работы у Кати образовалось 15 её личных кошек, и муж уже особо не против, и сын уехал к нам в Питер учится без копейки денег... И на передержку Катя всё продолжает себе кого-то брать...


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 13.10.2012, 22:03 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marina13017)
Я не умею пиарить, но элементарно повесить объявление с фоткой и рассказом в зоомагазине, да пусть и на столбе, или написать историю в инет, могу попробовать.


Quote (Marina13017)
Ох, не умею я писать тексты, не дано мне... Здесь на форуме мне очень нравится слоган Котолюб_с_рожденья, я пожалуй напишу ей просьбу .... жуть какой талантливый человечек в "разговоре".


"В этом - весь Гаррис: он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи." (Джером К. Джером: "Трое в лодке (не считая собаки)", Глава III)
shades


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Суббота, 13.10.2012, 22:06
 
basendaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:59 | Сообщение # 82
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Котолюб_с_рожденья)
"В этом - весь Гаррис: он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи."


biggrin :D biggrin

Marina13017
Quote

Я не умею пиарить, но элементарно повесить объявление с фоткой и рассказом в зоомагазине, да пусть и на столбе, или написать историю в инет, могу попробовать.


Какие объявления на столбе с фоткой в наше время? Эти объявления быстро сорвёт дворник, поскольку клеить из там нельзя. Есть специальные стенды, там можно вешать объяния, но это всё платно. Я тут "стою с протянутой рукой", образно говоря, потому что у команды долги, огромные долги и они продолжают расти.

Марина, Вы же хотели помочь? Вот Катина тема на ВХ, можете с ней пообщаться, когда она приедет.
Текст Лисы, всем очень, очень понравился. В Катиной теме обещали сделать новые фотки. Наде Волковой тоже текст понравился, она тоже обещала сделать фотки Альберта. Ко мне она заедет в среду, за кормами и лекарствами, тогда уже подробнне с ней переговорю.
Вот здесь "сидят" наши Питеские пиарщики, можно пообщаться с ними
Я сейчас сделаю тему на Альберта, здесь, на форуме. smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 14.10.2012, 11:01
 
LisaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:21 | Сообщение # 83
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
basenda, я подредактировала, у меня там три раза подряд слово "просто" sad
И Еленкин абзац надо куда-нибудь впихнуть обязательно. Возможно, вот так?

Думал ли когда-нибудь этот гордый породистый красавец с королевским именем Альберт, что окажется один?
Кто теперь расскажет, был ли Альберт любопытной дачной потеряшкой, любимой хозяевами или они избавились от него в спешке, возвращаясь в городскую квартиру, но факт остается фактом – породистый красавец кот живет на улице.
Эта коварная улица попыталась отнять у него все, что накопил за год своей жизни этот кошачий подросток – здоровье и веру в то, что у каждого кота должны быть крыша над головой, свое мягкое кресло, теплая ласковая рука хозяина и полная миска еды.
Усилиями неравнодушных милосердных людей здоровье Альберта теперь в норме, а вот вернется ли у него доверие к этому непростому миру – зависит от его будущих хозяев.
Они еще не знакомы с Альбертом, но это лишь дело времени. Давайте поможем им встретиться и понять, что дальше жить друг без друга они уже не смогут.
Сейчас он немного недоверчив к людям, протянутая к нему рука пока воспринимается им с осторожностью. Но это лишний раз доказывает его интеллектуальные способности и то, что он личность, как и все сиамы. К терпеливым понимающим хозяевам он обязательно проникнется любовью и преданностью, разделив с ними все жизненные события.
Узнать его хозяев просто – они терпеливы, снисходительны, понимают нежную кошачью душу, возможно, у них в семье есть другие животные, о здоровье которых они пекутся и поэтому прививают их, но если в семье есть любовь и великодушие к животным, то их хватит и на Альберта. И на свете станет одной счастливой душой больше. Хотя – почему одной?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:35 | Сообщение # 84
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
basenda, пожалуйста, подредактируйте текст в новой теме про Альберта, пожалуйста!!! cry в посте №83 текст получше, чем мой первоначальный

Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
basendaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:39 | Сообщение # 85
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lisa)
И Еленкин абзац надо куда-нибудь впихнуть обязательно. Возможно, вот так?

Можно пиарится с одним текстом, потом поменять, пиариться с другим. Посмотреть с каким текстом идёт больше звонков.
Quote (Lisa)
пожалуйста, подредактируйте текст в новой теме про Альберта, пожалуйста!!!

Сейчас подредактирую

Quote (Lisa)
Хотя – почему одной?

Вот этот кусочек мне не очень. Если бы мы предлогали второго кота или кошку с Альбертом впаре, тогда да.

Lisa, Может на Тою и Таю текст напишете? Я понимаю, что наглею уже, но у меня с написанием текстов очень плохо.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
LisaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:48 | Сообщение # 86
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (basenda)
Вот этот кусочек мне не очень. Если бы мы предлогали второго кота или кошку с Альбертом впаре, тогда да.

а я тут имею в виду не только кошачью душу, а еще и счастливых будущих хозяев Альберта.

напишите кратко основную информацию про Тою и Таю, я попробую обработать текст.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Воскресенье, 14.10.2012, 11:50
 
basendaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:04 | Сообщение # 87
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lisa)
а я тут имею в виду не только кошачью душу, а еще и счастливых будущих хозяев Альберт.

Может я как-то не так читаю, но почему-то напрашивается вопрос, а где ещё одна душа?

Про Тою и Таю.
Впринципе их не принципиально пристраивать вместе, впаре. Вместе пристраивать сложнее, но мне кажется, что для кошек это лучше- они с рождения вместе.
Сначала Тоя и Тая жили у полоумной баппки-собирательницы в вонючей квартире с кучей кошек и собак. Потом девочки их забрали из этой квартиры, долго лечили в клинике "Синий Крест". Потом Тоя и Тая были на домашней передержке. Летом многие передержки ушли в отпуска и Тоя и Тая попали в частный приют на Васильевском острове, где они в данный момент находятся. В приюте была вспышка панлейкопении, поэтому Тоя и Тая пристраиваются только к привитым кошкам или единственными кошками в семью. Сами Тоя и Тая не болели, привиты, им по 7 мес.
Тая (сил-тэбби с белым) очень активная кошь,носится по потолку,прыгает везде,лезет в окна,хозяевам нужно будет максимально обезопасить и закрыть все дыры и щели, ее любопытство не знает предела.Может конфликтовать с другими кошками - по настроению.К людям прекрасно, с детьми - неизвестно.Тоя (сил-пойнт с белым) поспокойнее,она шалит только когда за Таей повторяет.И с другими кошачьими нормально,очень любит с котятками играть,в домики прятаться.Едят обе сушку,но без ума от паштетов и мясика. Приютом занимается Ира Окинина, но это не особо важно, наверное.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
LisaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:08 | Сообщение # 88
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (basenda)
а где ещё одна душа?

Да я не настаиваю, пусть будет так biggrin
Попробую написать текст, как что родится - отпишусь.
Тоя и Тая сестры?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Воскресенье, 14.10.2012, 12:10
 
basendaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:25 | Сообщение # 89
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lisa)
Тоя и Тая сестры?

Сложно сказать.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
LisaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:49 | Сообщение # 90
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
пока вот, дальше что-то застопорило, допишу как будет вдохновение, или может, еще кто-нибудь предложит варианты концовки?

Сестрички? Подружки? Как бы то ни было, но Таю и Тою объединяет одна судьба. Они жили в квартире старушки, которая, наверно, искренне считала, что делает доброе дело – спасает кошачьи жизни. Но преклонный возраст мешал ей дать своим любимцам все необходимое, и Тою с Таей забрали в кошачий приют.
Девочки привиты, здоровы, активны и игривы, какими могут быть только здоровые годовалые детки. У каждой свой характер.
Тая (сил-тэбби-пойнт) – кошка настроения, очень прыгучая, только что по потолку не бегает, и её хозяева должны быть предельно внимательными, чтобы Тая не улетела «птичкой» с балкона или из окна. Людям доверяет, человеческих детенышей еще не видела. Но, судя по тому, что она непререкаемый авторитет для Тои (сил-пойнт), Тая умеет опекать и заботиться о малышах. Это неудивительно – в жилах девочек течет благородная тайская кровь, а тайцы – великолепные няньки для всех детенышей.
Суровая жизнь у старушки научила девочек быть неприхотливыми в еде, но какая девочка не любит вкусняшки?
Можно ли поспорить с судьбой и разорвать тесную душевную связь этих двух тайских принцессок? Наверно, можно, но причины для этого должны быть очень веские.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Если ты породистый, не значит, что счастливый.. (Нашёл свой дом.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP