Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошки и коты на передержке у Нелли (Санкт-Петербург.)
Кошки и коты на передержке у Нелли
Заслуживают ли эти кошки помощи
1. Да [ 15 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 25.11.2012, 12:47
Всего ответов: 15
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 12:47 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
У КотоФей команды несколько передержек. Хочу попросить помощи для кошек и котов которые сидят на передержке у Нелли. С этой передержки я забираю свою кошку, Яну (сейчас жду, когда ей долечат ушки). На передержке 10 кошек и котов- почти все они сложные. sad

Нелли написала:


Ну как же Боньке не везет...

Подобрали на улице. Большой важный кастрированный кот спокойно разгуливал по тротуару. В этом весь Бонифаций - невозмутим, полон достоинства. Даже в клинике к нему относятся уважительно.
Сидит у меня второй год... Брали - вернули. Боня ужасно был расстроен. Потом начались судорожные припадки. Вроде нашли как с ними бороться...

Теперь захромал. Оказалось, ни много ни мало - разрыв подколенной связки. Нужна операция, сшивать обрывки, как-то укреплять. Иначе все время будет травмироваться и воспаляться.
Бонифаций всегда так мало двигался, что я думала - он ленивый. Или старый. А у него просто болело.
Боня спал на диване, это было его место. Но вот месяц назад кошки его побеспокоили, и он ушел на несколько дней на окно. и вернулся с хромотой. Спрыгнул неудачно и дорвал связку...
Доктор Албул сказал, что травма старая, на рентгене видны остеофиты в коленном суставе. Я спросила - можно ли оставить так, как есть... Доктор ответил, что тогда связка будет постоянно воспаляться и болеть... придется давать обезболивающие, сбивать воспалительный процесс в крови.
А лучше не станет. Бонечка будет только старше, а ему уже около 9 лет. Будет набирать вес от отсутствия движения. Ну - сами можете себе представить...
А Бонька - красивый крупный кот с роскошной шерстью, полон жизни, и интереса к ее благам. Долго присматривается к человеку. не любит фамильярности, но никогда зря не машет когтями. Мне было приятно завоевать его доверие.
Я все-таки надеюсь найти ему хозяина, который будет заботиться о Боне, уважать его и любоваться им. И спокойно отнесется к тому, что припадки могут возобновиться.

Сделали анализы крови и узи сердца. Решили - пока сердечко позволяет, надо сделать операцию.Сколько она будет стоить - надо уточнить у доктора Албула... я тогда от расстройства позабыла спросить.









ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕБНЫЕ КОРМА РК (стоимость, я озвучила в сообщении № 3).


КУРАТОР:

Екатерина Сергиенко +7 921 755-95-82


Реквизиты, для оказания помощи:
карта СБ 4276 5500 1047 0329
ЯК 41001622237281
Киви кошелек 9627064024
WebMoney 838917093500
"голодные" билайны:
+7 962 706-40-24
+7 965 010-18-24
карта СВЯЗНОЙ банк 2989365873321

Можно перевести деньги по акции: http://vk.com/apps.php?act=s&id=2733366#app_data=..
Можно перевести с телефона на телефон: отправляем смс " bee 9627064024 100" на номер 7878
Ссылка для оплаты с МТС на билайн https://pay.mts.ru/webportal/payments/35
Для перевода с Теле2 ссылка https://market.tele2.ru/order/bln
С Мегафона на билайн ссылка: https://money.megafon.ru/transfer/phone/


всем, кто помогает!

Клеопатре очень срочно нужен ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ Gastro Intestinal GI32 французского производства с повышенным содержанием энергии.
А Боня нуждается в Royal Canin GASTRO INTESTINAL MODERATE CALORIE GIM 35.
С пониженным содержанием энергии.
Это разные корма - в первом акцент на полезности для печени, во втором - для поджелудочной.

Есть на довольствии также кошка Миркинс, которая постоянно ест Royal Canin Urinary S/O High Delution. Растворяет струвиты в мочевом пузыре.
У нее есть еще корма на две недели...
Но надо знать Кошку Миркинс - корм-то у нее через две недели кончится, а вот струвитов она может произвести неограниченное количество! ))

Если вдруг, случится чудо и кто-то из Питерцев сможет помочь лечебными кормами РК кошкам и котам, которые сидят у Нелли на передержке- приезжайте, Нелли почти всегда дома.
Нелли живёт в 5 минутах ходьбы от метро Владимирская и Достоевская, и в 5 минутах ходьбы от Невского пересечение с Литейным.

8 921 971 38 16
Нелли.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Пятница, 21.12.2012, 22:10
 
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 12:58 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Бонифацию я (basenda) купила лежанку. Отвезу, когда поеду за своей Яной. У него даже этого не было- Нелли не могла себе этого позволить. Основные деньги уходят на корма и на лекарства. Лечебные корма у нас не дешевые. sad

Нелли написала:

Бонифаций, Микки и Клеопатра. "Вглядись в глаза мои суровые!.."
С этой прожорливой троицей можно познакомиться у нас дома на Владимирском проспекте





Вот эта троица, например, постоянно потребляет лечебный корм.
Каждый съедает по 2 кг в месяц. Итого 6 кг в месяц.

Клеопатре и Микки очень срочно нужен ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ Gastro Intestinal GI32 французского производства с повышенным содержанием энергии.
А Боня нуждается в Royal Canin GASTRO INTESTINAL MODERATE CALORIE GIM 35.
С пониженным содержанием энергии.
Это разные корма - в первом акцент на полезности для печени, во втором - для поджелудочной.

Есть на довольствии также кошка Миркинс, которая постоянно ест Royal Canin Urinary S/O High Delution. Растворяет струвиты в мочевом пузыре.
У нее есть еще корма на две недели...
Но надо знать Кошку Миркинс - корм-то у нее через две недели кончится, а вот струвитов она может произвести неограниченное количество! ))

Сейчас появились лечебные корма РК нашего производства, поэтому при покупке надо убедиться, что первые цифры кода от 30 до 37 - это Франция.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 15.11.2012, 19:24
 
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 13:37 | Сообщение # 3
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Я (basenda) вчера посмотрела цены в интернет- магазинах, поскольку в зоомагазинах покупать вообще очень дорого.

Вот самые дешевые:

Royal Canin (вет.корма) Лечение МКБ, (URINARY high DILUTION UHD34)

400г - 194р

1500г -598р

3500г -1239р

6000г -1972р

Royal Canin (вет.корма) Диета с умерен. содерж. энергии, при наруш. пищеварения (Gastro Intestinal Moderate Calorie GI-35)

400г -218р

2000г - 848р

Royal Canin (вет.корма) Gastro Intestinal Feline ГИ-32 корм для кошек при нарушении пищеварения

400г -218 р

2000г 848 р.

Паучи гастроитестинал стоят 52 р - один пауч.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 15.11.2012, 19:25
 
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 14:13 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Нелли написала:

КОШКА МИРКИНС.



Дорогой будущий хозяин! Эта история твоей кошки Миркинс...
В середине мая на Всехвостах появилась тема Яны-rachiana о двух брошенных кошках. "Хозяина квартиры забрали в психушку. Двух домашних кошек увозившие его люди выставили за дверь, они сидят, скребутся и плачут, хотят обратно в квартиру. Белую забрала Полина-Chanelka... Вторая - черная, багирная, короткошерстная, зеленоглазая. Она находится в аутоподобном состоянии, ужас в глазах, скукоженная, она прячется и убегает. После неудачной попытки ее отнести ко мне в машину, решено ее оставить там, не трогать, чтобы пришла в чувство хоть немного... Сейчас это просто маленькое зашуганное привидение, не понимающее, что творится вокруг."
Кошка Миркинс - самая заковыристая особа в небольшой компании у меня дома. Когда мы познакомились, прямо скажем - я была о ней невысокого мнения.
Мира была первой кошкой, которая меня укусила. Пока я делала ей укол - она разделала меня как Бог черепаху. Коты были в неистовстве. Запах страха, ненависти и крови витал в воздухе. Коты передрались и встопорщились от адреналина. Кроме того, Мира не ходила в лоток.
Поэтому она отправилась жить в клетку, где научилась аккуратности и привыкла к рукам, дающим корм. Потом я просто открыла дверцу клетки, но Мира никуда не пошла. Она дорожила своим убежищем. Однажды я уловила краем глаза некое тревожное движение. Вдали на пороге своей комнаты переминалась кошка Миркинс, страдая от агорафобии и пытаясь привлечь мое внимание... Я забыла ее покормить! Я издала вопль раскаяния. Миркинс кивнула - есть у нее такая манера решительно встряхивать головой - и стремглав унеслась обратно в клетку. А окончательный выход в свет состоялся, когда Миркинс понадобился свежий лоток. Чистоплотная и отважная Миркинс совершила паломничество до лоточков в туалете. И с тех пор покинула свое укромное убежище.
Глава вторая. Начало июля, переписка в контакте:
- Как Мира?
- Да все так же. Ночью залезла на кровать - я протягиваю руку, чтобы узнать кто топает по ногам - она уносится молнией. Ну, что это? Видимо, не ожидала здесь кого-то застать. Смотрит, но как будто ничего не осознает вокруг себя. Она не то чтобы боится - она дика как подвальная крыса. Она наверное, думает, что еду у меня ворует. Люди ей не нужны... Ее только кормить надо.
- Мда... ну ладно, даже таким дом находится. А как она с другими кошками?
- Шарахается, они ее не любят, гоняют. Но драк с ее участием нет. Убежала и спряталась - вот ее реакция на все...
Глава третья. А потом Мира вдруг расцвела. Приятно глазу округлилась, успокоилась, стала интересоваться окружающим. И коты перестали ее гонять. И на радостях она теперь гордо ходит и суется повсюду, как будто впервые видит нас всех. А потом полезла ко мне целоваться! Решительно - как все, что делает кошка Миркинс. Через полгода адаптация подошла к своей кульминации:
- Мирка бешеная - вчера полезла страстно ласкаться. Круглые глаза, лезет прямо мне в лицо, аж трясется... а у самой текут слюнки от избытка чувств. А-а-а! Губки бантиком, и как водичка капает - кап, кап. Она решила, что теперь ручная... любимица, вот такой у нас бешеный подарочек... Более того - можно ее вычесывать, хотя она иногда дергается и убегает. Но возвращается неизменно, как терминатор. Ходит мне по животу, вылизывает шею, обнимает и сопит в ухо, совершенно тает - да что со вчерашнего дня случилось - или комета какая слишком близко подошла??
Миркинс, взрослая "домашняя" кошка, совсем не умела выражать свои чувства и реагировать на ласку... Так что я терпела прямо-таки штормовые приступы нежности прежде запуганного и озлобленного существа.
Глава четвертая. С начала августа Мира стала гораздо более уравновешена - приходит спать в ногах, спокойнее ластится. Если ее взять на руки - иногда протестует и убегает, но уже не кусается.... предпочитает приходить сама, когда есть настроение. Она еще больше округлилась, похорошела и начала проявлять некое чувство юмора... Старается вписаться в нашу стаю и ее реакции становятся забавными. Оказывается, ей свойственно неуемное любопытство. А уж совсем я пришла в восторг, когда обнаружила, как лихо Миркинс иногда играет с остальными. Она оказалась самой терпимой в стае по отношению к новичкам. И еще выяснилось, что мудрая кошка Миркинс способна идти на компромисс... Дело вот в чем. Я больше не могла выносить ежедневную пытку - Миркинс душила меня своей нежностью, и не давала мне пошевелиться. Поэтому, со всем пиететом я снимала увесистую кошку Миркинс с шеи, и сажала перед собой на стол. Глаза ее становились круглыми и трагическими, непонимающими, влажными... это было просто невыносимо... Я стонала в голос. Мне было стыдно перечить Кошке Миркинс!
Стало очевидно - Миркинс нельзя трогать. Она стала круглой, как шар для кегельбана... Она достигла нирваны. Совершенная, круглая кошка Миркинс!
Но мудрая Миркинс решила нашу проблему. Она просто поселилась на моем столе и когда хотела - впивалась в меня взглядом, полным пристального внимания и жгучей любви. Меня это устроило, и ее тоже.
Глава пятая. А в конце сентября начались проблемы. Кроме того, что Миркинс невероятно растолстела, она начала стремительно лысеть.
- Миркинс теперь спит сидя. У нее выпадает шерсть. С задних лап вообще клочьями летит, всюду, где она сидит, остаются клочья шерсти... а в складочках между задними лапами и животом стерта кожа. Этот гигантский одуванчик меня пугает. Ее надо показать врачу.
Осень, зима. Трое замечательных врачей ничего не обнаружили. По ходу дела собраны Анализы Удивительной Кошки Миркинс на Все. В том числе, и на гормоны. Судя по анализам - она здорова, как молодой верблюд. Нашли глистов!! прогнали. Витамины, гипоаллергенный корм... Наконец, Миркинс стала немного обрастать, обзаводиться подшерстком и слегка лосниться.
Казалось бы можно жить да радоваться... Но эндокринолог упомянула, что можно сделать малый дексаметазоновый тест на синдром Кушинга. Ну просто - "раз вы так беспокоитесь. Хотя это большая редкость у кошек". И я поначалу решила, что этим-то уж можно пренебречь, тем более, что была предложена симпатичная и логичная альтернатива:
- А почему вы думаете, что с ней что-то не в порядке? Вы не думаете, что эта кошка ПРОСТО ДОЛЖНА быть жирной генетически? Попала в хорошие условия, и заложенная программа осуществилась. А облысение - попробуйте гипоаллергенный корм.
Но второй эндокринолог, увидев Миркинс и ее анализы, подтвердила, что тест надо бы сделать...
Тогда-то Кошка Миркинс и попала в разряд тех, кому требуется постоянная помощь.
Но загадка Кошка Миркинс оказалось иной.
Диагноз оказался для меня неожиданностью, хотя я вожусь с Миркинс почти год. У нее хронический стресс.
У Миркинс обнаружилась запущенная МКБ и хронический цистит на нервной почве... И она это тщательно скрывала.
А тут вдруг Миркинс стала писать кровью - сделали узи, и бац! - полно сокровищ в каменных пещерах - МКБ, хронический цистит, множественные полипы мочевого пузыря чуть не в сантиметр диаметром, с инкрустацией кальцинатами. М-да.
Так вот, есть предположение, что стресс, загнанный внутрь, дал нарушения шерсти, кожи, обмена веществ и патологию мочевого пузыря. Это объясняет бесконечные проблемы со здоровьем, все диагностические неувязки... А так же хорошие анализы крови и гормонов при очевидных проблемах. И все мелкие детали поведения Миркинс укладываются в это объяснение.
Ну что же - хорошего в этом только то, что Миркинс можно начинать пиарить... Точнее - нужно, поскольку ей прописана смена обстановки и спокойный дом. Ну, а пока - успокаивающие средства...
Дорогой будущий хозяин! Тот кому, мы сможем доверить нашу Необычайную Кошку Миркинс, наш дорогой меховой дирижабль... Ту, с кем вместе я сделала столько замечательных открытий. Миркинс, которая прошла путь от злобного крысеныша до Будды... Лечение будет долгим, возможно потребуется операция. МКБ конечно не подарок, и полипы в мочевом пузыре тоже... за ними особенно бдить придется. Но все образуется, если Миркинс наконец найдет свой тихий дом...
Глава шестая?


Шарик Миркинс


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 15.11.2012, 22:23
 
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 18:26 | Сообщение # 5
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Тема получилась не о тайских кошках - у Нелли есть и тайчики. Вот моя любимая Яночка- забираю её себе на ПМЖ- 6-й кошкой. Нелли переживает, я тоже переживаю - моё кошкостадо оно не злобное, но своеобразное. Маша у нас Эпопейкина. Звуки издаёт-просто "злобный гоблин". Когти я такому "чудовищу" стригу , конечно. Ну Пушка- лидер, глав.кош. Лапы распускать не будет- место покажет сразу. С остальными - не страшно. Басе всё равно, сколько кошек в квартире- когда-то она была вообще одна- единственная. Сима- трусима- эта стопудово будет лежать на кровати у мужа- ещё лучше на голове у мужа или на руках сидеть. Любит исключительно мужчин, хотя кормлю её я вообще-то. Шери- вот стопроценто уживающаяся со всеми кошка. Что люди, что кошки -все говорят одно " ОЙ, ШЕРИЧКА"
Не конфликтна, ни разу в жизни не шипела. Нервная система- железная. Спит- когда переносишь на руках с места на место, и будет спать, даже когда будут рваться бомбы, будет землятресение или начнётся водопад. Все врачи в нашей клинике от неё в восторге- посадишь на стол- сидит, посадишь в переноску - сидит.
Подойдёт к мискам последняя- поест первая (пока все другие топчутся). И уйдёт первая, гордо и неторопливо...



Вот моя любимая Яночка:

это не я фоткала


Посмотреть на Яндекс.Фотках

а портретики мои tongue


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 15.11.2012, 18:29
 
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 18:28 | Сообщение # 6
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
У Нелли есть ещё тайка Сима- соберусь с мыслями - напишу...

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 19:50 | Сообщение # 7
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
* Вот ещё что. Передержка у Нелли с мед.уходом. Передержка бесплатная. Наполнитель Нелли покупает сама, ну и корма- насколько денег хватит. Более того- Нелли сама ездит со своими кошками и котами по врачам (это оплачивает куратор- Екатерина Сергиенко. Где куратор находит деньги- это отдельная тема. В основном , куратор, тратит свои личные и договаривается с машиной). Нелли ездит в клинику Сотникова, к врачам Ольге Олеговне ( я забыла фамилию) - прекрасный терапевт и вирусолог и Албулу ( это фамилия такая, здесь я (басенда) забыла имя и отчество). Эти же врачи и дают скидки бездомным (сами врачи дают)

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 16.11.2012, 10:50 | Сообщение # 8
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Нелли написала:

Клеопатра, 7 лет.



Клеопатра, когда она только-только начала у меня осваиваться, спуску никому не давала.
Она дама характерная - а мы проходимцы. Только и делаем что ходим мимо, тревожим - проходимцы и есть!

Теперь представьте очень коротенькую, толстенькую, я бы сказала - прямоугольную, невычесанную с прошлой линьки кошь.
С коротенькими передними лапами и неустойчивыми задними (последствия травмы позвоночника).
С загнутым в виде кактуса хвостом.
С разными глазами - по оттенку, размеру, и направлению взгляда.
С растрепанной козлиной бородкой.
И в довершение ко всему - сопящую, хрюкающую, чавкающую, храпящую и клокочущую - в зависимости от того, чем конкретно она сейчас занимается... а иногда и невпопад.

И вот это совершенно очаровательное сочетание недостатков и особенностей, отважно нападало на меня каждый раз, как я оказывалась поблизости. Делала она это жабьим прыжком, пытаясь оттолкнуться задними лапами и дотянуться до меня передними.
- Клеопатра, Клепочка! Клепушка хорошая девочка... Прыг!
- Агкракадыррр! Хрюк! Крдбррр!!!

Но спешу сообщить, что уже через пару дней мы пребывали в относительной гармонии.
Клеопатра назначила меня главным церемонимейстером по сервировке корма.
Затем отхватила себе место с видом у окна.

Пару раз она даже попыталась рассмотреть меня поближе... но видимо зрелище оказалось немного чересчур для ее тонкой душевной организации.
Но я не теряю надежды ей понравиться.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что Клеопатра - так называемый стеклянный котенок. Вероятно, мама-кошка рожала слишком часто, и Клепик получила врожденную неусвояемость кальция из натуральной пищи. Гипокальциемию.
Кальций необходим для нормальной работы сердца и поэтому все что можно "вытягивается " их костей.
Такие котята до поры до времени развиваются нормально, а в какой-то момент их хрупкие косточки ломаются (
Клепу, видимо уронили - она как бы сложена в гармошку, задние ножки не сгибаются, хвост в виде кактуса. Черепно-мозговая травма - глаза разные. Все это было очень давно, и фигуру ей теперь не исправишь.
И плюс еще парез гортани - ей трудно дышать и кушать. Мы собираемся сделать ей эндоскопию, чтобы посмотреть горлышко и понять, можно ли облегчить дыхание.

А вообще она бодра и весела, очень собой довольна, никому не позволяет себя обижать. И трогательно отважна - при своих небольших физических возможностях - не раздумывая бросается в атаку.
Особенно, когда я пытаюсь ее расчесать. И заставляет себя уважать, и считаться с ее чувствами - если я позволяю себе вольности с расческой, она взнимает дань в виде особого вкусного корма)


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 16.11.2012, 10:54
 
basendaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:22 | Сообщение # 9
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Мистика ( я, как Нелли, красиво писать не умею wink )

Эту кошку на перередержке у Нелли я заметила одной из первых ( если кош толчётся практически у порога- её сложно не заметить)
Сразу спросила- и эту тоже отдаёшь? ( у передержки ведь могут быть свои личные кошки wink )

Мистика тоже отдаётся в хорошие руки. Она молодая и проблем со здоровьем нет. Лечебный корм ей не нужен. Мистику уже один раз отдавали- вернули, не справились. Мистика била лапой по голове хозяйского котёнка, хотя я не заметила за ней никакой агрессивности. Может просто у людей не хватило терпения.... Так или иначе- Мистика опять сидит на передержке у Нелли. sad Лет 5 назад, возможно, это была бы моя мечта. (тогда я не была знакома с голубоглазыми- и кошек у меня было поменьше. wink )








Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 18.11.2012, 02:21
 
basendaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:27 | Сообщение # 10
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Бонифаций

Нелли написала:

А в начале декабря (..12.2011 года) у него случился припадок, очень похожий на эпилептический... Потом они стали случаться с частотой раз в две недели. Бонифаций обследован и принимает гомеопатию - без проблем съедает вместе с кормом. Это существенно снижает частоту припадков.
Ничего ужасного и отвратительного с Боней не происходит. Судороги длятся минуты две, с отключением сознания, с потерей зрения. Зрение восстанавливается еще минут через пять, после этого Боня как новенький, и в прекрасном настроении, как будто только что осознал, как прекрасен этот мир. Он прекрасно себя чувствует, и приступы пока не угрожают жизни.
Но теперь Бонифацию нужны хозяева, на которых можно положиться, кто не растеряется, как бы дело не повернулось. Надо быть готовыми к тому, что приступы могут участиться до опасного предела - в этом случае предстоит ежедневный прием противосудорожных препаратов. И конечно, нужна любовь и ласка, которые лечат лучше всяких лекарств. Бонифацию нужен покой, комфорт, забота и преданность - он все это заслужил. Это ясно, стоит лишь заглянуть в его глаза.
Вот такие Вы, бонечкины хозяева. Про Вас мы уже все знаем!


Припадок у Бони sad



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 18.11.2012, 22:24
 
basendaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:29 | Сообщение # 11
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Бонифаций. Приступ.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:12 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
на ЯК отправлено 2.000руб. просьба подтвердить получение.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
basendaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:56 | Сообщение # 13
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Натали_Тай)
на ЯК отправлено 2.000руб. просьба подтвердить получение.

Спасибо, Наташ))
Нелличка, на форуме и давно зарегена- всё читает- просто стесняется попросить денюжек, ну вот такой человек. Очень -очень нужны лечебные корма- на операции котяврикам пока и не загадываем))


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 18.11.2012, 20:48
 
basendaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:11 | Сообщение # 14
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Натали_Тай)
на ЯК отправлено 2.000руб. просьба подтвердить получение.

Получено- перевод подтвеждён, спасибо


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
nellyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:18 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
на ЯК отправлено 2.000руб. просьба подтвердить получение.

Добрый вечер! Деньги на корм пришли!
Завтра закажу лечебные корма, и отпишусь, когда доставят
Спасибо!!!


Сообщение отредактировал(а) nelly - Понедельник, 19.11.2012, 00:41
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошки и коты на передержке у Нелли (Санкт-Петербург.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP