Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошки и коты на передержке у Нелли (Санкт-Петербург.)
Кошки и коты на передержке у Нелли
Заслуживают ли эти кошки помощи
1.Да[ 15 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 25.11.2012, 12:47
Всего ответов: 15
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 12:47 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
У КотоФей команды несколько передержек. Хочу попросить помощи для кошек и котов которые сидят на передержке у Нелли. С этой передержки я забираю свою кошку, Яну (сейчас жду, когда ей долечат ушки). На передержке 10 кошек и котов- почти все они сложные. sad

Нелли написала:


Ну как же Боньке не везет...

Подобрали на улице. Большой важный кастрированный кот спокойно разгуливал по тротуару. В этом весь Бонифаций - невозмутим, полон достоинства. Даже в клинике к нему относятся уважительно.
Сидит у меня второй год... Брали - вернули. Боня ужасно был расстроен. Потом начались судорожные припадки. Вроде нашли как с ними бороться...

Теперь захромал. Оказалось, ни много ни мало - разрыв подколенной связки. Нужна операция, сшивать обрывки, как-то укреплять. Иначе все время будет травмироваться и воспаляться.
Бонифаций всегда так мало двигался, что я думала - он ленивый. Или старый. А у него просто болело.
Боня спал на диване, это было его место. Но вот месяц назад кошки его побеспокоили, и он ушел на несколько дней на окно. и вернулся с хромотой. Спрыгнул неудачно и дорвал связку...
Доктор Албул сказал, что травма старая, на рентгене видны остеофиты в коленном суставе. Я спросила - можно ли оставить так, как есть... Доктор ответил, что тогда связка будет постоянно воспаляться и болеть... придется давать обезболивающие, сбивать воспалительный процесс в крови.
А лучше не станет. Бонечка будет только старше, а ему уже около 9 лет. Будет набирать вес от отсутствия движения. Ну - сами можете себе представить...
А Бонька - красивый крупный кот с роскошной шерстью, полон жизни, и интереса к ее благам. Долго присматривается к человеку. не любит фамильярности, но никогда зря не машет когтями. Мне было приятно завоевать его доверие.
Я все-таки надеюсь найти ему хозяина, который будет заботиться о Боне, уважать его и любоваться им. И спокойно отнесется к тому, что припадки могут возобновиться.

Сделали анализы крови и узи сердца. Решили - пока сердечко позволяет, надо сделать операцию.Сколько она будет стоить - надо уточнить у доктора Албула... я тогда от расстройства позабыла спросить.









ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕБНЫЕ КОРМА РК (стоимость, я озвучила в сообщении № 3).


КУРАТОР:

Екатерина Сергиенко +7 921 755-95-82


Реквизиты, для оказания помощи:
карта СБ 4276 5500 1047 0329
ЯК 41001622237281
Киви кошелек 9627064024
WebMoney 838917093500
"голодные" билайны:
+7 962 706-40-24
+7 965 010-18-24
карта СВЯЗНОЙ банк 2989365873321

Можно перевести деньги по акции: http://vk.com/apps.php?act=s&id=2733366#app_data=..
Можно перевести с телефона на телефон: отправляем смс " bee 9627064024 100" на номер 7878
Ссылка для оплаты с МТС на билайн https://pay.mts.ru/webportal/payments/35
Для перевода с Теле2 ссылка https://market.tele2.ru/order/bln
С Мегафона на билайн ссылка: https://money.megafon.ru/transfer/phone/


всем, кто помогает!

Клеопатре очень срочно нужен ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ Gastro Intestinal GI32 французского производства с повышенным содержанием энергии.
А Боня нуждается в Royal Canin GASTRO INTESTINAL MODERATE CALORIE GIM 35.
С пониженным содержанием энергии.
Это разные корма - в первом акцент на полезности для печени, во втором - для поджелудочной.

Есть на довольствии также кошка Миркинс, которая постоянно ест Royal Canin Urinary S/O High Delution. Растворяет струвиты в мочевом пузыре.
У нее есть еще корма на две недели...
Но надо знать Кошку Миркинс - корм-то у нее через две недели кончится, а вот струвитов она может произвести неограниченное количество! ))

Если вдруг, случится чудо и кто-то из Питерцев сможет помочь лечебными кормами РК кошкам и котам, которые сидят у Нелли на передержке- приезжайте, Нелли почти всегда дома.
Нелли живёт в 5 минутах ходьбы от метро Владимирская и Достоевская, и в 5 минутах ходьбы от Невского пересечение с Литейным.

8 921 971 38 16
Нелли.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Пятница, 21.12.2012, 22:10
 
basendaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:39 | Сообщение # 16
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Нелли ведь так и не отписалась )) Нелли сегодня возила кошек в клинику Сотникова. Оставила в клинике Сотникова на стерилизацию Мистику и на отоскопию Яну.Выставили счёт 4000 тыс. Завтра котявриков нужно забирать.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 21.11.2012, 00:26
 
basendaДата: Среда, 21.11.2012, 23:08 | Сообщение # 17
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Яну в клинике Сотникова потеряли, Слава Богу нашли!Ей сделали риноскопию. Перепонки у нее заросли. И сейчас сказали у нее только воспаление наружной части уха))

Завтра я еду к Нелли разговаривать на счёт Яны. Корма заказали- Нелли получила. Фотообзор сделаю . Новости напишу.
Я очень расстроена


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
nellyДата: Четверг, 22.11.2012, 05:27 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Хорошо, что барбанные перпонки заросли - по результатам прошлой отоскопии они были разрушены, и там была всякая дрянь - церуминомы, разрастания сосудов.
И главное, разрушенные барабанные перепонки - это дырки в голову для всякой заразы.
А теперь у нас ушки целенькие, и всего-навсего имеется внешнее воспаление.
 
nellyДата: Четверг, 22.11.2012, 06:49 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Корм мне вчера интернет магазин Мурзик любезно доставил прямо в клинику, где я зависла на весь вечер...


Gastro Intestinal Moderate Calorie диета с умеренным содержанием энергии д/кошек при нарушении пищеварения, 2 кг 945р
RC Urinary S/O high dilution UHD 34 диета для кошек при лечении МКБ (быстрое растворение струвитов) , 1,5 кг 677р
RC Sensitivity Control SC27 диета для кошек при пищевой аллергии/непереносимости (УТКА), 0.4кг 231р
RC Gastro Intestinal GI32 диета для кошек с проблемами пищеварения , 0.4кг 248р
PK British Shorthair 34 для кошек породы Британская короткошерстная старше 12 месяцев, 0,4 кг 170р
ИТОГО 5шт 2 271р
скидка 10%
ИТОГО 2 044р

Огромное спасибо Тайскому Форуму за своевременную помощь!


Сообщение отредактировал(а) nelly - Четверг, 22.11.2012, 09:24
 
basendaДата: Пятница, 23.11.2012, 08:44 | Сообщение # 20
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Вчера ездила к Нелли. Собиралась пофотографироваль кошек у неё на передержке, но сфотографировала практически одну Яну.

Боне отвезла лежанку. Увидев чёрного кота, который сел в лежанку, я радостно воскликнула "Сидит!" "Сидит", согласилась Нелли "только это не Боня- это Микки"

Нелли написала:

МИККИ



Микки не совсем обычный кот... Точнее - очень необычный.
Я, конечно, расскажу о нем, только не пугайтесь )))

Значится, антирекламный текст у нас будет примерно такой: "Пират Карибского моря - главарь местной богадельни".

Имеется 15-летний кот с больной печенью, почками и поджелудочной.
В период обострения лечение будет стоить от 2 тыс в месяц.
Когда его что-то нее устраивает - (а в моем случае это мой собственный кот) - тогда он писает и метит по всей квартире с целеустремленностью маньяка.

Роковая судьба оставила его девственником, поэтому Микки находится в постоянном крестовом походе - ухаживает за кошкам и дерется с котами.
Роковая судьба так же не позволила вовремя его кастрировать из-за медицинских противопоказаний.
Таким образом Вселенная приобрела небольшой живой Вечный двигатель, который крутится до сих пор. Сейчас он крутится в моем доме.

У Микки есть достоинства - он невероятно обаятельный подонок, вежливый, сообразительный, разговорчивый и элегантный.
И никогда, ни при каких обстоятельствах он не поднимал лапу на человека. Благодаря чему дожил до своего возраста...
Так кто готов предоставить тихий дом и открыть свое сердце старому пирату? Оцените уникальный по стойкости и самобытности характер!
Эксклюзив! Мы уверены, что другого такого нет. wink

Микки весит сейчас меньше 2 кг. у него глубоко посаженные глаза, голова опущена, сутулится. на шее белое пятнышко. Поэтому он выглядит, как пастор, скромно опустивший очи долу. Деловито так проходит, ни на кого не глядя, чтобы не сбивали с благочестивых мыслей.
Хозяева заботились о нем 13 лет, потратили на его лечение столько, что можно было купить недорогую машину. плюс пара основательных ремонтов - вы сейчас поймете, причем тут ремонты ))
А потом они решили его убить!!
Потому что с рождением первого ребенка он начал гадить и метить всюду, каждый день - и чем дальше, тем хуже.
История разворачивалась на наших глазах - они взяли у меня кошку Лилю, надеясь, что она составит ему компанию, и он отвлечется от вредительства. Продержались после этого полгода. Пришлось мне его забрать - не чужой все-таки... За полгода я о нем наслушалась от хозяев больше, чем про Лилю.
Лечение Микки и корм хозяева оплачивали еще 9 месяцев - предполагалось, что мы его подлечим и с большой осторожностью кастрируем, и он вернется обратно исправленным.
Ну что же - уже к апрелю мы привели Микуню в прекрасную форму.
И я наблюдаю за ним с декабря - к сожалению, это чисто поведенческое. В родном доме его не устраивают дети. Поэтому возвращать его туда нет смысла.

В октябре Микки официально перешел в наше ведение и стал главой и ветераном нашей КотоФейской богадельни.
Микунюшка мой любимец. Он действительно необыкновенный кот.
Но, к сожалению - ему у меня плохо... А когда Микки плохо - плохо и всем вокруг!
Эта неудобная в быту тварь имеет абсолютно несгибаемую волю и железный характер. При этом, с виду он тише воды и ниже травы - дерется только с главным по статусу котом.
С людьми он вежлив, нежен, мягок необыкновенно. Трогательно послушен. Он общается, подходит, когда его зовут. Извиняется, когда я его ругаю. Обожает, когда его расчесывают - хотя он гладкошерстный.
И - вы не поверите - он очень чистоплотен, когда его ничего не раздражает.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 23.11.2012, 08:57 | Сообщение # 21
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Операция Боне, по сшиванию связок будет стоить 8 тыс. Нужно делать, как можно скорее, пока позволяет здоровье Бони.))

В апереле месяце этого года с передержки Нелли было два удачных пристройтсва: трёхлпая кошка и 16-летний таец Фунт))

С апреля месяца с передержки больше никто не пристроился- сидят, как приклеенные. sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 23.11.2012, 10:22 | Сообщение # 22
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Лечебные корма, купленные для кошек Нелли


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Нужный штрих-код smile


Посмотреть на Яндекс.Фотках

На самом деле этой кучи кормов очень мало для Неллиного стада. sad Кто может помочь лечебными кормами- помогайте , пожалуйста!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 23.11.2012, 10:28 | Сообщение # 23
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Боне всё-таки удалось полежать в лежанке, но недолго.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

>
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 23.11.2012, 10:30 | Сообщение # 24
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Мистика в попонке. smile По возрасту её стало возможно стерилизовать только сейчас.

Мистика обижена на попону- позировать наотрез отказалась.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 23.11.2012, 10:34 | Сообщение # 25
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
У Яны обнаружены яйца клеща. У неё отит . sad


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 23.11.2012, 10:36 | Сообщение # 26
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Янчик играет.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Пятница, 23.11.2012, 12:57 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Надюша! Какая же Янчик красотка!!!! Такая шерстянушечка.... Толстые пяточки и попка.... Ой! Так бы и потискала!!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Пятница, 23.11.2012, 15:46 | Сообщение # 28
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Gerulya)
Надюша! Какая же Янчик красотка!!!! Такая шерстянушечка.... Толстые пяточки и попка.... Ой! Так бы и потискала!!!!

Ян, пока не могу её забрать к себе. Эти яйца клеща заразны sad Отит долечу- с Нелличкой уже обо всём вчера договорились.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
LisaДата: Пятница, 23.11.2012, 16:39 | Сообщение # 29
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
basenda, и правда, такой толстолапик biggrin
это от пушистой шерсти такое ощущение или у неё в самом деле такие мускулистые лапки?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
basendaДата: Пятница, 23.11.2012, 17:05 | Сообщение # 30
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lisa)
это от пушистой шерсти такое ощущение или у неё в самом деле такие мускулистые лапки?

Будет крупной кошкой, со временем. Да лапы крупные, просто очень молодая ещё. Прячется сунув нос за диван, а попа наружу. С этим я справлюсь- Янку забижать не дам, своим наглым котявкам. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 23.11.2012, 17:10
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошки и коты на передержке у Нелли (Санкт-Петербург.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP