Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошки и коты на передержке у Нелли (Санкт-Петербург.)
Кошки и коты на передержке у Нелли
Заслуживают ли эти кошки помощи
1.Да[ 15 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 25.11.2012, 12:47
Всего ответов: 15
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 12:47 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
У КотоФей команды несколько передержек. Хочу попросить помощи для кошек и котов которые сидят на передержке у Нелли. С этой передержки я забираю свою кошку, Яну (сейчас жду, когда ей долечат ушки). На передержке 10 кошек и котов- почти все они сложные. sad

Нелли написала:


Ну как же Боньке не везет...

Подобрали на улице. Большой важный кастрированный кот спокойно разгуливал по тротуару. В этом весь Бонифаций - невозмутим, полон достоинства. Даже в клинике к нему относятся уважительно.
Сидит у меня второй год... Брали - вернули. Боня ужасно был расстроен. Потом начались судорожные припадки. Вроде нашли как с ними бороться...

Теперь захромал. Оказалось, ни много ни мало - разрыв подколенной связки. Нужна операция, сшивать обрывки, как-то укреплять. Иначе все время будет травмироваться и воспаляться.
Бонифаций всегда так мало двигался, что я думала - он ленивый. Или старый. А у него просто болело.
Боня спал на диване, это было его место. Но вот месяц назад кошки его побеспокоили, и он ушел на несколько дней на окно. и вернулся с хромотой. Спрыгнул неудачно и дорвал связку...
Доктор Албул сказал, что травма старая, на рентгене видны остеофиты в коленном суставе. Я спросила - можно ли оставить так, как есть... Доктор ответил, что тогда связка будет постоянно воспаляться и болеть... придется давать обезболивающие, сбивать воспалительный процесс в крови.
А лучше не станет. Бонечка будет только старше, а ему уже около 9 лет. Будет набирать вес от отсутствия движения. Ну - сами можете себе представить...
А Бонька - красивый крупный кот с роскошной шерстью, полон жизни, и интереса к ее благам. Долго присматривается к человеку. не любит фамильярности, но никогда зря не машет когтями. Мне было приятно завоевать его доверие.
Я все-таки надеюсь найти ему хозяина, который будет заботиться о Боне, уважать его и любоваться им. И спокойно отнесется к тому, что припадки могут возобновиться.

Сделали анализы крови и узи сердца. Решили - пока сердечко позволяет, надо сделать операцию.Сколько она будет стоить - надо уточнить у доктора Албула... я тогда от расстройства позабыла спросить.









ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕБНЫЕ КОРМА РК (стоимость, я озвучила в сообщении № 3).


КУРАТОР:

Екатерина Сергиенко +7 921 755-95-82


Реквизиты, для оказания помощи:
карта СБ 4276 5500 1047 0329
ЯК 41001622237281
Киви кошелек 9627064024
WebMoney 838917093500
"голодные" билайны:
+7 962 706-40-24
+7 965 010-18-24
карта СВЯЗНОЙ банк 2989365873321

Можно перевести деньги по акции: http://vk.com/apps.php?act=s&id=2733366#app_data=..
Можно перевести с телефона на телефон: отправляем смс " bee 9627064024 100" на номер 7878
Ссылка для оплаты с МТС на билайн https://pay.mts.ru/webportal/payments/35
Для перевода с Теле2 ссылка https://market.tele2.ru/order/bln
С Мегафона на билайн ссылка: https://money.megafon.ru/transfer/phone/


всем, кто помогает!

Клеопатре очень срочно нужен ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ Gastro Intestinal GI32 французского производства с повышенным содержанием энергии.
А Боня нуждается в Royal Canin GASTRO INTESTINAL MODERATE CALORIE GIM 35.
С пониженным содержанием энергии.
Это разные корма - в первом акцент на полезности для печени, во втором - для поджелудочной.

Есть на довольствии также кошка Миркинс, которая постоянно ест Royal Canin Urinary S/O High Delution. Растворяет струвиты в мочевом пузыре.
У нее есть еще корма на две недели...
Но надо знать Кошку Миркинс - корм-то у нее через две недели кончится, а вот струвитов она может произвести неограниченное количество! ))

Если вдруг, случится чудо и кто-то из Питерцев сможет помочь лечебными кормами РК кошкам и котам, которые сидят у Нелли на передержке- приезжайте, Нелли почти всегда дома.
Нелли живёт в 5 минутах ходьбы от метро Владимирская и Достоевская, и в 5 минутах ходьбы от Невского пересечение с Литейным.

8 921 971 38 16
Нелли.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Пятница, 21.12.2012, 22:10
 
GerulyaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:27 | Сообщение # 121
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (basenda)
Нелли покупала ей ферромоновые (если я правильно запомнила) ошейники.
А как это понимать????




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:37 | Сообщение # 122
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Цитата (Gerulya)
А как это понимать????

Яна, уже писала, что Миркинс сложная кошка- не уживается с другими кошачьими. Стрес от присутстия других кошек влечёт за собой очень тяжелые последствия.

Цитата
Феромо́ны — собирательное название веществ — продуктов внешней секреции, выделяемых некоторыми видами животных и обеспечивающие химическую коммуникацию между особями одного вида.


Это в трёх словах. Подробнее можно почитать статьи в инете. В нашей стране эти ошейники не выпускают, только за границей.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
nellyДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:16 | Сообщение # 123
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Gerulya, ошейник с феромонами Миркинс прописала врач... Со словами - расскажете мне потом, что из этого получится  horror 
Я бы конечно не стала заниматься таким баловством, но в случае с Миркинс пришлось хвататься за соломинку...
Дело в том, что мы кошку лечили около года от дерматологических проблем, цистита и мкб. Шерсть у нее выпадала клочьями. Ей чуть не поставили очень тяжелый диагноз - синдром Кушинга...

Дальше процитирую сама себя:
" Диагноз оказался для меня неожиданностью, хотя я вожусь с Миркинс почти год. У нее хронический стресс.  
У Миркинс обнаружилась запущенная МКБ и хронический цистит на нервной почве... И она это тщательно скрывала.
А тут вдруг Миркинс стала писать кровью - сделали узи, и бац! - полно сокровищ в каменных пещерах - МКБ, хронический цистит, множественные полипы мочевого пузыря чуть не в сантиметр диаметром, с инкрустацией кальцинатами. М-да.
Так вот, есть предположение, что стресс, загнанный внутрь, дал нарушения шерсти, кожи, обмена веществ и патологию мочевого пузыря. Это объясняет бесконечные проблемы со здоровьем, все диагностические неувязки... А так же хорошие анализы крови и гормонов при очевидных проблемах. И все мелкие детали поведения Миркинс укладываются в это объяснение.
Ну что же - хорошего в этом только то, что Миркинс можно начинать пиарить... Точнее - нужно, поскольку ей прописана смена обстановки и спокойный дом. Ну, а пока - успокаивающие средства..."


Ну вот, поскольку спокойствия я ей при десятке кошек обеспечить не могу - я и озаботилась этими ошейниками. Ведь все остальные лекарства лечат последствия стресса - а феромоны должны смягчать сам стресс.
Ошейники производят в США. В Европе пока не продают. у нас феромоны есть только в виде спрея или фумигатора.
Но можно заказать ошейники то ли на Амазоне, то ли на Е-Бэй с доставкой в Финляндию.
Я потыкалась туда-сюда, спрашивала у себя на Хвостах при каждом удобном случае, и возможность подвернулась. Форумчанка Валерия,  у которого кот тоже страдает циститом на нервной почве, оказалась предприимчивее меня и организовала закупку ошейников и доставку их из Финляндии. а я к ней присоединилась.
Самое удивительное, что феромоны Миркинс определенно пошли на пользу. Она стала больше спать.
Стала спокойнее относиться к еде. Раньше она наедалась до рвоты, и тут же просила еще. Теперь корм может спокойно лежать в миске.
И просто стала поспокойнее.

Так что мог рекомендовать эти ошейники как успокаивающее средство при стрессе.
Сразу оговорюсь - агрессивным кошкам они не подходят. Я попробовала одеть такой ошейник на Микки. он тут же надавал всем по шее. Если ошейник и подействовал на него - то скорее добавил уверенности, чем успокоил.


Сообщение отредактировал(а) nelly - Понедельник, 28.01.2013, 23:22
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:35 | Сообщение # 124
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
nelly, Доступно только для пользователей

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Понедельник, 28.01.2013, 23:36
 
nellyДата: Вторник, 29.01.2013, 00:17 | Сообщение # 125
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Так если бы Вы в Питере были... А так еще надо в Курск отправлять. cranky  дороговато может получиться

Я сама буду просить мне заказать, Миркинс последний ошейник донашивает. Ни цен ни сроков пока не знаю. в первый раз ошейники для нас были по 12 долларов, во второй раз по 16. 

Есть еще вариант - администратор форума http://zcats.ru подрабатывает, достает ошейники под заказ, с доставкой по России.
http://zcats.ru/soderzh....ay.html
и еще московский товарищ, тоже с налаженным бизнесом:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?t=30166&f=40

А феромоны в фумигаторе - которые на всех сразу действуют, Вам не подходят? у вас тоже проблемы именно у одной кошки?
 
ПлюшечкаДата: Вторник, 29.01.2013, 00:30 | Сообщение # 126
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
nellyДоступно только для пользователей

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Вторник, 29.01.2013, 00:30
 
nellyДата: Вторник, 29.01.2013, 00:40 | Сообщение # 127
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну, тогда я буду Вас иметь в виду. Как что-то конкретно наметится - напишу.
И спасибо за добрые слова ))


Сообщение отредактировал(а) nelly - Вторник, 29.01.2013, 00:41
 
ПлюшечкаДата: Вторник, 29.01.2013, 00:56 | Сообщение # 128
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
nelly, очень Вас прошу!!! Деньги могу выслать хоть завтра, только скажите куда и каким  образом Вам удобнее будет получить и в каких единицах. Спасибо! А я все еще в поисках кошачьих намордников, еще поставок в этом году ни одной не было(((

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
nellyДата: Среда, 30.01.2013, 03:56 | Сообщение # 129
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Плюшечка, намордник я тоже хочу, пока не могу достать...
Насчет ошейника сейчас конкретно ничего не обещаю. Но когда буду заказывать - про Вас не забуду. smile тогда и договоримся насчет денег.

Бонифаций наконец начал нормально есть. Надеюсь, он наберет прежний вес, а то сейчас у него вместо курдючка - складочка, и мордочка острая. А весила гордость моя больше 7 кг.  xmas


Сообщение отредактировал(а) nelly - Среда, 30.01.2013, 03:56
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 31.01.2013, 00:29 | Сообщение # 130
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
nelly, держим ффостики за Бонечку! Доступно только для пользователей

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
nellyДата: Четверг, 07.02.2013, 02:52 | Сообщение # 131
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Боня ест за троих - без преувеличения  xmas
Уже наел курдючок. Мордочка по-прежнему острая, голодная. Но такими тепмами мне его скоро придется ограничивать тв еде  cranky
 
GerulyaДата: Четверг, 07.02.2013, 16:06 | Сообщение # 132
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nelly, спасибо!!! Очень познавательно:)
И сколько же такое чудо стоит???




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
nellyДата: Пятница, 08.02.2013, 05:49 | Сообщение # 133
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Gerulya, пока я присматриваюсь к такому варианту:
http://www.amazon.com/GOODbeh....or+Cats
с доставкой один ошейник будет 15-16 долларов
но на Амазоне я не нашла намордников по подходящей цене, и еще кое-чего, что хотела заодно купить.

либо попрошу заказать мне ошейники на http://www.ebay.com/ пока изучаю каталог...
там платить надо через Pal Pay

Есть еще посреднические сайты на русском языке такие как е бей тудей ру. но они тоже денег хотят... один вроде дороговата доставка - доставка 1 кг груза более 700 руб. Другой вроде ничего... пока не разобралась

А там, где я выше ссылки давала на людей, которые продают ошейники у нас - у них, кажется, по 750 р ошейник. это около 30 долларов... дороговато
 
nellyДата: Пятница, 08.02.2013, 05:51 | Сообщение # 134
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Причем, на амазоне есть ошейники за 4.69. dollar но их мне не дают купить. они выставлены на амазоне, но принадлежат какой-то другой фирме, которая не отиправляет ни в Россию, ни в Финляндию
 
nellyДата: Пятница, 08.02.2013, 05:56 | Сообщение # 135
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Так что вроде как есть варианты... только надо искать.
Есть британский www.amazon - там доставка значительно дешевле - но там сами ошейники гораздо дороже - они ведь американского производства.
В общем, у меня ум за разум заходит. несколько раз по несколько часов просидела на этих сайтах - пока больше некогда и сил нет.
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошки и коты на передержке у Нелли (Санкт-Петербург.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP