Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Волгоградский Чкалов, выброшенный с 9-го этажа просит помощи (Котик молодой, около 8 месяцев, бывшедомашний)
Волгоградский Чкалов, выброшенный с 9-го этажа просит помощи
Сможем ли мы откликнуться на беду??? Помочь???
1. ДА [ 12 ] [100.00%]
2. НЕТ [ 0 ] [0.00%]
3. Не могу.... [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Вторник, 11.03.2014, 13:09
Всего ответов: 12
GerulyaДата: Вторник, 04.03.2014, 13:09 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Волгоград!!! СОС!!!Вчера в одном из подъездов г. Волгограда изверг-уголовник, выпущенный из тюрьмы, выместил злобу на беззащитном животном. Избил его и сбросил в лестничный пролёт с 9 этажа. Как всегда, никто не видел, но многие слышали... Когда за извергом закрылась дверь, самые смелые из соседей вышли посмотреть. Кот лежал в неестественной позе, с закрытыми глазами, еле дышал и кряхтел. Из ротика шла пена... Его положили на тряпочку, попытались напоить корвалолом, сбрызнули водой... Возможно, котика кто-то подкинул в подъезд, потому что никто из жителей не смог опознать его.. Всю ночь котик провёл на лестничной клетке, в коробочке. Ходить не мог и не хотел: его шатало, а одна лапка вообще не слушалась... Было подозрение на перелом. Утром котика осмотрел врач в ближайшей клинике, куда котика принесла самая неравнодушная жительница подъезда. Переломов у котика не оказалось - только очень сильные ушибы... На содержание в стационаре у девушки не было средств, и котик "вернулся" в подъезд.... К сожалению, у девушки не было возможности взять его к себе, а соседи пригрозили спустить котеньку в мусоропровод, если коробку с ним "не уберут из приличного подъезда"....- и девушка в отчаянии обратилась за помощью к волонтерам... Мы, конечно же, не смогли отказать.Вечером котенька поступил в стационар клиники "Гео". У него диагностировано повреждение прямой кишки (кровит задний проход), черепно-мозговая травма. Множественные ушибы по всему телу (полулежит в одной позе). Котика назвали Чкалов.
Начата мощная противоотёчная терапия. т.к. в ближайшие трое суток велика вероятность развития отёка мозга.
Котик молодой (не старше 8 месяцев), бывшедомашний....
На первом фото - Чкалов в первые часы после трагедии. Сейчас он выглядит чуть лучше (во всяком случае, держит голову...), но сохраняются судороги и шоковое состояние...
С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ МЫ СПАСЛИ МНОГИХ НЕСЧАСТНЫХ!!
НО СЕЙЧАС МЫ СНОВА НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ!!!
ПОМОГИТЕ ВЫХОДИТЬ ЧКАЛОВА!!!

Реквизиты:
1) карта Сбербанка: 63900211 9000150962 (желательно)
2) яндекс-счет: 41001471105162
3) голодный мтс: +7 988 392 47 15


(просьба отписываться о переведенной помощи , а также при возможности маркировать переводы словом "Чкалов")
Финтема Чкалова: 

Куратор: Gerda Glinskaya (+79275306858) 


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/824039/


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/824038/


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/824037/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Вторник, 04.03.2014, 13:23
 
SergeyKДата: Вторник, 04.03.2014, 18:08 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевёл немножко на ЯК

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
LisaДата: Среда, 05.03.2014, 09:31 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
500 на карту СБ только что.


Котику ЗДОРОВЬЯ и ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА!


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Среда, 05.03.2014, 09:33
 
GerulyaДата: Среда, 05.03.2014, 20:11 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SergeyK, Спасибо Вам!
Ваши денежки получены еще вчера! У меня не было возможности отписаться тут об этом!!!!! Проблемы с интернетом:(
Lisa, Ваши денежки тоже пришли! Спасибо!!!!

Новости: Относительно стабильное состояние. Только за всё время еще ни разу не сходил по-большому - это пока беспокоит доктора сильнее всего.




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Четверг, 06.03.2014, 11:55 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
новости о Чкалове

У Чкалова расстроена координация движений. Его заносит и шатает. Передвигается на полусогнутых, почти на животе... Гематома тазовых суставов. Последствие удара при падении... Начали новый курс противовоспалительных инъекций. И в туалет по-большому не ходит... видимо, из-за травмы прямой кишки.
Кушает. Причем, очень разборчив в еде. От сухого корма отказывается напрочь: только влажные паштетики.
От протянутых к нему рук старается спрятаться и в панике убежать. Но на руках успокаивается, разрешает себя обнимать и гладить.
Очень сильно его обидел нелюдь.

Спасибо всем, кто поддерживает Чкалова. Если бы он только знал, сколько вас... настоящих, готовых помочь, защитить...


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/824657/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ПлюшечкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:29 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Цитата Gerulya ()
Его заносит и шатает
Яна, помнишь котика Брюса (с кошко-Ёжкой) из Питера? там ваще кирдык был, он  исключтельно кругами ходил с головой на 180 градусов. Я Герде написала. Помнится, в прошлом году он уже в новом доме начал ходить прямо. Так что тут все далеко не безнадежно. Главное - покакать. Они что-нибудь дают? Вазелиновое масло или еще что? Обидно будет, если с ним что-нибудь случится именно из-за отравления собственными токсинами. Моя подруга Наталья вчера еще денежек послала ему, я отписалась в контактах.


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Воскресенье, 09.03.2014, 23:32
 
StepaДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:18 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2013)

Мои тайчики: Степа

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1000 на СБ
 
GerulyaДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:43 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
StepaПлюшечка, Спасибо!!!

 Чкалову начали новую инъекционную терапию неврологической направленности. Курс - 10 дней. Сделали уже 4 укола. По окончании курса возможен положительный результат. Может, вы неправильно меня поняли: кот не лежит, как тряпочка, он НЕ парализован. Все лапки работают. У него расшатана координация. И время уже НЕ идет на часы (на часы оно шло в первые сутки после травмы... "ко мне" Чкалов попал уже по прошествии этого срока). После таких травм никогда не бывает мгновенной динамики. А мрт может только показать, где именно "поломка", но не даст волшебного рецепта "от всех недугов". Так что давайте сейчас успокоимся и не будем истерить. Если через неделю динамика не проявится - перейдём к плану "Б".


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/826699/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Суббота, 15.03.2014, 19:54 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Чкалов. Новости
Очень рада ВАМ сообщить, что Чкалов чувствует себя намного лучше! Он уже гораздо увереннее держится на лапках, бодрее передвигается и не заваливается на бочок так, как прежде. Самое страшное позади. Теперь главное - запастись терпением, поскольку травмы были серьезными и восстановление предстоит очень длительное.
Чкалов очень пуглив по отношению к людям, но к животным настроен дружелюбно. Когда котеек, проходящих лечение в стационаре, выпускают из клеточек размять лапки, Чкалов ходит в гости к своей соседке Весте (заползает в ее клеточку, всё обнюхивает, трогает лапкой).
Любит дремать на ручках и слушать, что о нём говорят.

http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/828719/


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/828720/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Суббота, 15.03.2014, 19:54
 
GerulyaДата: Среда, 26.03.2014, 11:25 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Чкалов_новости

Очень дружелюбен по отношению к другим животным. С удовольствием играет с ними. Также пытается вовлечь доктора в игру в прятки, когда тот выпускает его из клетки на прогулку (убегает, прячется и призывно выглядывает из своего укрытия... особый аттракцион начинается, когда доктор собирается выловить Чкалова, чтобы посадить обратно в клетку: доктор стремителен, но Чкалов скользок, как молодая куница). Движения всё так же зигзагообразны - это единственное, что внешне отличает Чкалова от остальных, здоровых котов.


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/830762/


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/830763/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
leo17Дата: Среда, 26.03.2014, 12:22 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Какие ободряющие новости!
Желаю ему полностью восстановиться и найти свой дом и самых лучщих котородителей!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
KoponenДата: Среда, 26.03.2014, 13:40 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Gerulya, Красавчик - Чкалов! up Дай Бог найти новых хозяев котику!



 
Натали_ТайДата: Вторник, 01.04.2014, 11:50 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
01.04.2014 11:49 отправлено с Благотворительного ЯК-Счета 41001451552391 - 3.000руб
просьба подтвердить получение


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
GerulyaДата: Среда, 02.04.2014, 15:16 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Чкалов_новостиЧкалова кастрировали несколько дней назад. И всё бы хорошо, но, кажется, аукнулась травма: вновь воспалилась и кровит прямая кишка... Назначены ихтиоловые свечи и корм файбер...

http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/832773/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Среда, 02.04.2014, 16:38 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, СПАСИБО ТАЙСКОМУ ФОРУМУ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ!!!! Денежки получены!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Волгоградский Чкалов, выброшенный с 9-го этажа просит помощи (Котик молодой, около 8 месяцев, бывшедомашний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP