Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Вчера найдена Тайская кошка в Кожухово. (Прошу помочь пристроить тайскую кошку)
Вчера найдена Тайская кошка в Кожухово.
Ta_NyaДата: Вторник, 22.04.2014, 15:15 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
TN, попробуйте пристроить, запустите процесс с объявлениями и пиаром, но пусть идет все как идет. Может они пообвыкнутся и притрутся друг к другу, и в семье ее полюбят. На самом деле (сама имею двух кошек) забот от двух кошек примерно столько же, сколько от одной, ну может чаще лоток чистить, чуть больше расходов (говорят, как на 1,5 кошки  smile ). Мои вот не то чтобы дружат, рядом не спят, иногда дерутся, но без кровопролития, в штатном режиме, хотя уже больше года, как вторую кошку взяли. И очень интересно взаимодействуют. На даче вообще (там территория большая) есть против кого дружить, вообще живут очень мирно, получая от дачной жизни большое удовольствие. Есть советы, как подружить одну кошку с другой, здесь на сайте. Но я уверена, начни вы ее пристраивать - пристроите!

Наша Бася красава

 
TNДата: Четверг, 24.04.2014, 10:37 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо,  Ta_Nya.
Я тоже так думаю. Выкинуть кошку я не могу, отдать  кому-то просто, что бы отдать, тоже не вариант, т.к. она запросто может опять оказаться на улице. Кисулю жаль, она и так видно настрадалась. На усиленный пиар нужно время, вт.ч. на показы. Совершенно не факт, что животное приживется в другой семье, запросто могут вернуть обратно, а это очередной стресс и для нас и для кошек. Пусть пока отъедается. После отпуска попрошу повесить фото с  объявлением в местном "кошачье-собачьем" магазине и в ветеренарке, может пропавший хозяин несовсем безнадежен.
Иногда вижу такую картину: сидят обе кошки под одним диваном, но на разных концах и переговариваются. Смешно, когда кто-то из них подбегает к другой и они переговариваются какими-то тоненькими голосками стоя нос к носу. Подкидыш старается угодить и копирует мою кошку: по очереди ходят в туалет, дерут когтеточку, тусят в одном месте - на окне, под диваном или просто в одной комнате.
 
GerulyaДата: Пятница, 25.04.2014, 20:59 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
TN, дайте Ваш номер телефона!!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Ta_NyaДата: Пятница, 25.04.2014, 22:07 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата TN ()
Иногда вижу такую картину: сидят обе кошки под одним диваном, но на разных концах и переговариваются. Смешно, когда кто-то из них подбегает к другой и они переговариваются какими-то тоненькими голосками стоя нос к носу. Подкидыш старается угодить и копирует мою кошку: по очереди ходят в туалет, дерут когтеточку, тусят в одном месте
Так они уже просто дружбаны! Это ж так интересно наблюдать за их отношениями.


Наша Бася красава

 
Julia59FДата: Пятница, 25.04.2014, 22:14 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата TN ()
Подкидыш старается угодить и копирует мою кошку: по очереди ходят в туалет, дерут когтеточку, тусят в одном месте - на окне, под диваном или просто в одной комнате.
Помните, что кошка хочет общаться не только с человеком, но еще больше - с себе подобными.
На их отношения можно смотреть часами.
Тем более, вы работаете так долго.
Подумайте еще несколько раз, прежде чем отдавать.  smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Ta_NyaДата: Суббота, 26.04.2014, 11:41 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Julia59F ()
Подумайте еще несколько раз, прежде чем отдавать.
  Правильно, такая корова  кошка нужна самому (цитата)  biggrin


Наша Бася красава

 
TNДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:37 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gerulya, я написала свой № телефона Вам в личку. Надеюсь, что у меня получилось.
 
ПлюшечкаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:43 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
TN, КАК ТАМ У ВАС ДЕЛА? НАВЕРНОЕ, ДАЧНЫЙ СЕЗОН В РАЗГАРЕ. КАК КИСЯНИ?

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
TNДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:00 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Доброе утро, Плюшечка.
Спасибо за участие.
На даче стало казаться, что жизнь налаживается. Дымуся несла дозор на границах участка и охотилась с утра до ночи, Буська увязывалась было за ней , но возвращалась быстро в дом. Видно, что она совсем домашняя, для нее все в диковенку. Дыма даже подарила ей полуживую мышь, с которой та охотно поиграла. Иногда видела, кошек спещих вместе на кресле попа к попе.
Буся умасливает моего мужа, усаживается на коленки, поет песенки. И он уже не так настойчиво предлагает выставить ее за дверь. Буська поправилась и похорошела.Мне кажется, что ей все-таки где-то 1-1,5года, она стала игривая -играет в Дымкины мячики и куклы-мышки.
Все изменилось по возвращении в Москву. Дымуся дуется, не ест, сидит целыми днями в чуме, попой к выходу, ко мне не ластится, вчера сделала кучку рядом с лотком. Выглядит здоровой, наверное Буськино присутствие ее расстраивает. Как-то видела, что шкет- Буська шипит на Дыму и замахивается лапкой на ее мордочку. Сегодня с 5 утра опять носились по всему дому,прыгали , сакали даже по моей голове и молчком выясняли отношения, видимо Дымуся решила, что напрасно отдала в распоряжение Буськи большую комнату (ее чум стоит в маленькой) и решила устроить очередной передел недвижимости.
Буську отглистогонили, к концу недели пойду прививать, а то как же дачно-летний сезон. Единственно переживаю, раз она домашняя, может ее уже прививали? Вдруг повторная прививка ей повредит.Хотя по ее поведению заметно, что жилось ей не очень сладко, она каждый раз вздрагивает, когда к ней протягивают руки, боится даже швабры. Хорошо, что она не агрессивна, не царапается, не пытается укусить даже когда ребенок удерживает ее на руках, только урчит, когда ее уже достанут.
Очень ласковая.
 
Julia59FДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:14 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата TN ()
Дыма даже подарила ей полуживую мышь, с которой та охотно поиграла. Иногда видела, кошек спещих вместе на кресле попа к попе.
Какая прелесть! Пусть и дальше к мужу подлизывается.
Цитата TN ()
Дымуся дуется, не ест, сидит целыми днями в чуме, попой к выходу, ко мне не ластится, вчера сделала кучку рядом с лотком.
 От страха смены обстановки. Все наладится. 
Цитата TN ()
Очень ласковая.
Здорово. Счастья вам вместе.  biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:53 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
TN, Вы знаете, моё Плюшоперсо до сих пор не дружит с тремя другими, хотя и дуэт Томас-Патрик, и Успения были принесены махонькими котятками. Казалось бы - взрослая кошь должна к мелочи проникнуться. Но - нет. И вот они дружат только около кормушки 2 раза в день. А остальное время-троица вместе, а Плюша сама по себе. Даже играть приходится с ними в  два приема - сначала с троицей, а потом в отдельной комнате с Плюхой, т.к.когда я кидаю ей игрушки - те прбегают и думуают, что это для всех. А она их лапами гоняет и шипит аки змей. Бывают и столкновения, но без зубов и когтей - ни на ком никогда царапин не было. Вот уже почти полтора года как их стало много, я вижу положительную динамику, но все очень медленно. Поэтому я просто перестала придавать значение, главное - нет кровопролития. А Плюша где-то с полгода какала мне посреди ванной - и это при наличии ТРЕХ!!! горшков. Сейчас этого уже нет. Так что и у Вас прогноз может быть только оптимистическим, дай Бог Дымочке мудрости, а Бусяне терпения и благосклонности Вашего супруга!!!!! Держим ффостики!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
TNДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:30 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2011)

Мои тайчики: Дымка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все очень боимся за Дымусю. Дыма любимчик всей семьи, ее любят даже соседи по даче и не гонят , когда она бродит по их участкам,она "super star №1" уже на протяжении 3-х лет в классе моей дочки- главное действующее лицо в "проектах о животных" . Попала к нам тоже совершенно случайно котенком, но она полноценный член семьи, просто обожаемое всеми существо.Очень красивая, любопытная, ласковая, чистоплотная, совершенно не агрессивная. С появлением Баськи очень изменилась. Произошло какое-то отчуждение. Раньше она очень любила спать по утрам на моей подушке и мурлыкать мне на ухо, сидеть в ванной, когда я моюсь или умываюсь, бегать по пятам как собаченка, не могла находиться нигде одна- все время искала общество людей, теперь сама даже не подходит поласкаться.
Плохо ест, не интересуется открывающимися шкафами, дверьми, коробками. Не встречает и не провожает меня на работу. Не клянчит никакой еды. У нас тоже 3 лотка, только  на 2-х кошек, вчера умудрилась сходить рядом.
Муж все ворчит, что я угроблю нашу дорогую кисулю, что из-за Буськи у нее депрессия.
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Вчера найдена Тайская кошка в Кожухово. (Прошу помочь пристроить тайскую кошку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP