Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!! (нет финансов на лечение и корм чудом выжившей малышки...)
Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!!
GrizeldaДата: Пятница, 23.05.2014, 18:29 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Волгоград и другие города
SOS!!!

Из глубинки области, из маленького шахтерского городка Котельниково привезли двухмесячного котенка, девочку...
КОТЁНОК-КАЛЕКА. КОНТУЗИЯ / ГЕМАТОМА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ПОЛОВИНА ТУЛОВИЩА, ВКЛЮЧАЯ ЗАДНИЕ ЛАПКИ (КОТЁНОК ИХ НЕ ЧУВСТВУЕТ), ВОЛОЧИТСЯ.

Мы никогда не узнаем, при каких обстоятельствах была получена страшная травма, но только найден малыш был вдали от человеческого жилья: за городом, в траве, у трассы... Быть может (очень хочется в это верить!), покалечили малыша ненамеренно: увидев, что у котенка отнялись лапки, подумали, что всё равно не жилец, - и, «по простоте душевной», - с глаз долой, из сердца вон: просто вывезли подальше и выбросили умирать... Без чуда не обошлось: девушка-водитель случайно остановилась у обочины и услышала жалобный писк...

В местной ветеринарной «богодельне» малышку приняли прохладно. Впрочем, на стационаре оставить согласились (кололи травматин). А через пару дней врач позвонил опекуну и с раздражением потребовал немедленно забрать котенка, так как устал с ним «нянькаться», в противном случае пригрозив... выкинуть. Девушка котёнка забрала, но ясно было одно: ему нужна квалифицированная помощь – и чем быстрее, тем лучше!
Сейчас малышка в Волгограде. Обследована в клинике «Аверия». Составлен план лечения. И, может быть, через месяц или два восстановятся двигательные функции! Врачи гарантий не дают (при таких травмах уже через несколько часов могут произойти необратимые процессы в спинном мозге, если не провести соответствующую диагностику, не выявить проблему и не начать воздействовать точечно: сверхтехничного оборудования для подобных целей ни в одном городе России, кроме столиц, не существует), но ШАНС ЕСТЬ!

КОТЕНКУ ПОКАЗАН 24-ЧАСОВОЙ УХОД, КОТОРЫЙ, ПО СУТИ, НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ НИ ОДНА КЛИНИКА В ВОЛГОГРАДЕ, ДАЖЕ ИМЕНУЕМАЯ КРУГЛОСУТОЧНОЙ! НАЗНАЧЕНА СХЕМА ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ И ИНЪЕКЦИЙ (СЛОЖНАЯ ДОЗИРОВКА), МАССАЖИ. КОТЕНКА ПОСТОЯННО НЕОБХОДИМО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ ПРОЛЕЖНИ, ПОДМЫВАТЬ (ХОДИТ ПОД СЕБЯ). МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ СЕЙЧАС ПОЧТИ НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ.
Было принято решение лечить котёнка амбулаторно (с регулярным посещением клиники). Котёнок будет жить и получать необходимый уход дома у куратора.

В первые сутки пребывания малышки в Волгограде её ТЕМПЕРАТУРА ПОДНЯЛАСЬ ДО ОТМЕТКИ 40.7. Грешили на вирусы, на сыворотку... но!! Внезапно ПРОРВАЛСЯ ОГРОМНЫЙ ГНОЙНЫЙ СВИЩ В ОБЛАСТИ СЕДАЛИЩНОЙ КОСТИ, ЕГО ГЛУБИНА ДОХОДИЛА ДО ХРЯЩЕВОЙ ТКАНИ! Которебёнку сделали ЭКСТРЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ: почистили рану и наложили швы. В области, где появился свищ, расположены атрофированные мышцы, а поскольку дефект тканей очень большой, ШВЫ МОГУТ ЗАЖИВАТЬ ТЯЖЕЛО ИЛИ СОВСЕМ НЕ СРАСТИСЬ. При неблагоприятном развитии ситуации понадобится более сложное оперативное вмешательство с вторичным натяжением тканей (попросту: пересадка кожи). По последнему заключению врача, НА ХОЛОДНОЙ ЗЕМЛЕ МАЛЫШКА ПРОВЕЛА КАК МИНИМУМ НОЧЬ: ПОДОБНЫЕ СВИЩИ В 90% СЛУЧАЕВ ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА РЕЗКОГО И ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ!

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ, УХОД (только за первую ночь улетела пачка пелёнок...) И СПЕЦПИТАНИЕ!
НЕ ПРОСИМ «КОГО-НИБУДЬ» ЗАБРАТЬ КОТОРЕБЁНКА: ФИЗИЧЕСКИЕ И МОРАЛЬНЫЕ СИЛЫ, НЕРВЫ И ВРЕМЯ НА ВЫХАЖИВАНИЕ ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ САМИ.

СЛЁЗНО УМОЛЯЕМ ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛЬНО! Помимо Молли (так назвали девочку), у куратора ещё 25 кошек...

ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ Молли НА ЛАПКИ!

Реквизиты:

1) карта Сбербанка: 63900211 9000150962 (желательно)
2) яндекс-счет: 41001471105162
3) голодный мтс: +7 988 392 47 15


Просьба при возможности маркировать переводы словом "Молли", т.к. на указанные реквизиты ведется сбор помощи на нескольких животных.

Финтема Молли "в контакте" (приходы-расходы, чеки, документы из клиники): 
Куратор: Gerda Glinskaya (+79275306858): 








Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Суббота, 24.05.2014, 17:47
 
murfikДата: Среда, 02.07.2014, 08:43 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.06.2014)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Grizelda, подскажите пожалуйста, что из физио процедур по реабилитации малыша, можно делать дома самим и как. У нас у котенка двойной перелом позвоночника, мы поместили свою тему в разделе "Здоровье".

Мои любимые Тишка 17лет 3 мес. и Мурфик 4 мес на радуге
 
СветленаДата: Четверг, 03.07.2014, 20:24 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Отправила на карту СБ 500 р. с карты ***1196.
Это еще актуально?
Здоровья маленькой Молли!!!


Минерва и Симба приглашают в гости
 
GrizeldaДата: Четверг, 03.07.2014, 22:10 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Цитата murfik ()
что из физио процедур по реабилитации малыша, можно делать дома самим и как. У нас у котенка двойной перелом позвоночника
murfik, я боюсь давать советы, поскольку случаи у нас не идентичные: у Молли корешковый синдром, а у вашего малыша - перелом , еще и двойной. Мы занимаемся плаванием, делаем массаж (ручной и при помощи вибромассажера).
 
GrizeldaДата: Четверг, 03.07.2014, 22:13 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Цитата Светлена ()
Отправила на карту СБ 500 р. с карты ***1196. Это еще актуально?
Здоровья маленькой Молли!!!
Светлена, спасибо! Помощь поступила (сегодня будет в отчете). К сожалению, наш путь восстановления долог и тернист.. Только-только стали крепнуть лапки (Молли может молотить с силой ими в воздухе, чего раньше и близко не было, но опираться на них не хочет пока..). По-маленькому по-прежнему не ходит: отжимаем каждые 1,5 ч. Еще и эта почечная недостаточность, чтоб её...
 
ПлюшечкаДата: Пятница, 04.07.2014, 00:36 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Молотит лапками - это уже колоссальный успех!!!!! Я видела в зарубежных роликах, как на кисок надевают такие поводки с подкладочкой под пузико, и начинают водить, приподнимая и опуская заднюю часть. Это приводит к ому, чтоони начинают постепенно стараться задействовать задние лапки.При этом им конечно больно, но результаты вепчатлсяют. Спасибо Вам за Молли!!!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
GrizeldaДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:29 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
ДРУЗЬЯ, ВЧЕРА УТРОМ БЫЛО ВСЁ ХОРОШО: ДЕВОЧКА ПОКУШАЛА, БЫЛА В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, А К ВЕЧЕРУ - ВНЕЗАПНОЕ НЕСЧАСТЬЕ... ОГРОМНЫЙ ЖИВОТ, КОЛИКИ, ЧАСТЫЙ ЖИДКИЙ СТУЛ, ОТКАЗ ОТ ЕДЫ И ПИТЬЯ, ЖАЛОБНЫЙ ПЛАЧ, ВЯЛОСТЬ... ВСЮ НОЧЬ - НА РУКАХ... 
А ПОТОМ БЫЛО ВОСКРЕСЕНЬЕ... ЛАБОРАТОРИИ В КЛИНИКАХ, ГДЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГЛИ БЫ ПРИНЯТЬ В ДОЛГ ВОЛОНТЕРСКОЕ ЖИВОТНОЕ, ЗАКРЫТЫ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕХ ДАЛЬНИХ "БУРЖУЙСКИХ" КЛИНИК, КУДА МЫ НЕ СМОГЛИ ДОБРАТЬСЯ, А ЕСЛИ БЫ И СМОГЛИ, ТО НАС БЫ НЕ ПУСТИЛИ ДАЛЬШЕ ПОРОГА: ДЕНЕГ НЕТ.........).
В ТЕЛЕФОННОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧ ЗАОЧНО НАЗНАЧИЛ МОЛЛИ ЛЕЧЕНИЕ. НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ДЕНЕГ ЕДВА ХВАТИЛО. ЗАВТРА - КРОВЬ ИЗ НОСУ - НУЖНО В КЛИНИКУ!
СИМПТОМАТИКА, ПРОЯВИВШАЯСЯ У МОЛЛИ, СХОДНА С КИШЕЧНОЙ ФОРМОЙ ПАНЛЕЙКОПЕНИИ.... ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЭТО НЕ ОНА!!!!

КАК НИКОГДА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
 
Thay-KaДата: Понедельник, 07.07.2014, 01:00 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата Плюшечка ()
Я видела в зарубежных роликах, как на кисок надевают такие поводки с подкладочкой под пузико

если найдете, скиньте ссылочку, пожалуйста


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 07.07.2014, 02:42 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Grizelda, как Молли сейчас? Уже давали лекарство, наверное

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 07.07.2014, 02:43 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Thay-Ka, завтра постараюсь поискать

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
GrizeldaДата: Четверг, 10.07.2014, 02:38 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Пришли результаты анализа крови. У Молли не вирус. Диагноз: ОСТРЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ с образованием гнойников в поджелудочной железе... Это опасная форма заболевания, которая часто приводит к возникновению панкреонекроза поджелудочной...

Сейчас Молли чувствует себя удовлетворительно. Сохраняются колики, частый жидкий зловонный стул, сильное газообразование. Боремся с обезвоживанием. Ребенок ничего не ест уже двое суток...
ЗАБОЛЕВАНИЕ ОПАСНОЕ! ТРЕБУЕТ СЕРЬЕЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ И ПОСТОЯННОГО МОНИТОРИНГА! ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ УСУГУБЛЯЕТСЯ ТЕМ, ЧТО МОЛЛИ - ИНВАЛИД-СПИНАЛЬНИК!

ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!! МЫ ТАК ДАВНО БОРЕМСЯ ЗА ЭТУ ДЕВОЧКУ!!!





 
Натали_ТайДата: Четверг, 10.07.2014, 18:01 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
10.07.2014 17:49 отправлено на ЯК 1200 руб с нашего благотворительного счета
просьба подтвердить получение


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
GrizeldaДата: Пятница, 11.07.2014, 01:36 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Цитата Натали_Тай ()
10.07.2014 17:49 отправлено на ЯК 1200 руб с нашего благотворительного счета просьба подтвердить получение
подтверждаю! СПАСИБО.
 
ChuchiДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:14 | Сообщение # 43
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Grizelda, как Молли? Постараемся в ближайшие дни еще немного помочь....

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ПлюшечкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:16 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
http://petmobile.ru/ и адрес конструктоа московского, который делает инваличные приспсобления для кошек и собак Вадим Жариков. Он сотрудничает с клиникой "Биоконтрол" vadim.jarikov@mail.ru и еще сайт http://www.frakishtak.com/ru/
здесь есть то что надо для Молли


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Воскресенье, 13.07.2014, 20:23
 
GrizeldaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:00 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Друзья, девочка сегодня впервые за 6 дней покушала сама. После капельницы. Снимали интоксикацию. Уточняем диагноз, т.к., помимо панкреатита, есть что-то еще.. Молли не весит почти ничего. Осунулась
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!! (нет финансов на лечение и корм чудом выжившей малышки...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP