Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!! (нет финансов на лечение и корм чудом выжившей малышки...)
Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!!
GrizeldaДата: Пятница, 23.05.2014, 18:29 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Волгоград и другие города
SOS!!!

Из глубинки области, из маленького шахтерского городка Котельниково привезли двухмесячного котенка, девочку...
КОТЁНОК-КАЛЕКА. КОНТУЗИЯ / ГЕМАТОМА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ПОЛОВИНА ТУЛОВИЩА, ВКЛЮЧАЯ ЗАДНИЕ ЛАПКИ (КОТЁНОК ИХ НЕ ЧУВСТВУЕТ), ВОЛОЧИТСЯ.

Мы никогда не узнаем, при каких обстоятельствах была получена страшная травма, но только найден малыш был вдали от человеческого жилья: за городом, в траве, у трассы... Быть может (очень хочется в это верить!), покалечили малыша ненамеренно: увидев, что у котенка отнялись лапки, подумали, что всё равно не жилец, - и, «по простоте душевной», - с глаз долой, из сердца вон: просто вывезли подальше и выбросили умирать... Без чуда не обошлось: девушка-водитель случайно остановилась у обочины и услышала жалобный писк...

В местной ветеринарной «богодельне» малышку приняли прохладно. Впрочем, на стационаре оставить согласились (кололи травматин). А через пару дней врач позвонил опекуну и с раздражением потребовал немедленно забрать котенка, так как устал с ним «нянькаться», в противном случае пригрозив... выкинуть. Девушка котёнка забрала, но ясно было одно: ему нужна квалифицированная помощь – и чем быстрее, тем лучше!
Сейчас малышка в Волгограде. Обследована в клинике «Аверия». Составлен план лечения. И, может быть, через месяц или два восстановятся двигательные функции! Врачи гарантий не дают (при таких травмах уже через несколько часов могут произойти необратимые процессы в спинном мозге, если не провести соответствующую диагностику, не выявить проблему и не начать воздействовать точечно: сверхтехничного оборудования для подобных целей ни в одном городе России, кроме столиц, не существует), но ШАНС ЕСТЬ!

КОТЕНКУ ПОКАЗАН 24-ЧАСОВОЙ УХОД, КОТОРЫЙ, ПО СУТИ, НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ НИ ОДНА КЛИНИКА В ВОЛГОГРАДЕ, ДАЖЕ ИМЕНУЕМАЯ КРУГЛОСУТОЧНОЙ! НАЗНАЧЕНА СХЕМА ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ И ИНЪЕКЦИЙ (СЛОЖНАЯ ДОЗИРОВКА), МАССАЖИ. КОТЕНКА ПОСТОЯННО НЕОБХОДИМО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ ПРОЛЕЖНИ, ПОДМЫВАТЬ (ХОДИТ ПОД СЕБЯ). МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ СЕЙЧАС ПОЧТИ НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ.
Было принято решение лечить котёнка амбулаторно (с регулярным посещением клиники). Котёнок будет жить и получать необходимый уход дома у куратора.

В первые сутки пребывания малышки в Волгограде её ТЕМПЕРАТУРА ПОДНЯЛАСЬ ДО ОТМЕТКИ 40.7. Грешили на вирусы, на сыворотку... но!! Внезапно ПРОРВАЛСЯ ОГРОМНЫЙ ГНОЙНЫЙ СВИЩ В ОБЛАСТИ СЕДАЛИЩНОЙ КОСТИ, ЕГО ГЛУБИНА ДОХОДИЛА ДО ХРЯЩЕВОЙ ТКАНИ! Которебёнку сделали ЭКСТРЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ: почистили рану и наложили швы. В области, где появился свищ, расположены атрофированные мышцы, а поскольку дефект тканей очень большой, ШВЫ МОГУТ ЗАЖИВАТЬ ТЯЖЕЛО ИЛИ СОВСЕМ НЕ СРАСТИСЬ. При неблагоприятном развитии ситуации понадобится более сложное оперативное вмешательство с вторичным натяжением тканей (попросту: пересадка кожи). По последнему заключению врача, НА ХОЛОДНОЙ ЗЕМЛЕ МАЛЫШКА ПРОВЕЛА КАК МИНИМУМ НОЧЬ: ПОДОБНЫЕ СВИЩИ В 90% СЛУЧАЕВ ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА РЕЗКОГО И ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ!

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ, УХОД (только за первую ночь улетела пачка пелёнок...) И СПЕЦПИТАНИЕ!
НЕ ПРОСИМ «КОГО-НИБУДЬ» ЗАБРАТЬ КОТОРЕБЁНКА: ФИЗИЧЕСКИЕ И МОРАЛЬНЫЕ СИЛЫ, НЕРВЫ И ВРЕМЯ НА ВЫХАЖИВАНИЕ ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ САМИ.

СЛЁЗНО УМОЛЯЕМ ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛЬНО! Помимо Молли (так назвали девочку), у куратора ещё 25 кошек...

ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ Молли НА ЛАПКИ!

Реквизиты:

1) карта Сбербанка: 63900211 9000150962 (желательно)
2) яндекс-счет: 41001471105162
3) голодный мтс: +7 988 392 47 15


Просьба при возможности маркировать переводы словом "Молли", т.к. на указанные реквизиты ведется сбор помощи на нескольких животных.

Финтема Молли "в контакте" (приходы-расходы, чеки, документы из клиники): 
Куратор: Gerda Glinskaya (+79275306858): 








Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Суббота, 24.05.2014, 17:47
 
Киса-ЛиссаДата: Пятница, 23.05.2014, 20:57 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Grizelda, в прошлый раз вы собирали деньги на невачек, для того чтобы переправить их в Питер, последняя информация в той теме, что одна киса под капельницей, на этом все. Ссылки ВК не работают, ни судьба кошек ни фин отчет неизвестнет, и, честно, возникает вопрос, а были ли кошки? Можете поделиться какой-либо информацией относительно тех кисуль, если вы конечно ей обладаете?


анимашки с тайскими кошками
 
GrizeldaДата: Суббота, 24.05.2014, 01:24 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Киса-Лисса, кошки были, есть и будут. Сова (та, что по приезде в Питер заболела) живет в прекрасной семье девушки Юли, где у нее два любимых друга: сын Юли и сиамский кот по имени Гавно. Сову недавно стерилизовали. О жизни Ёжки детально сказать не могу, т.к. я лишь была куратором по отправке этой компании кошек - и, по совместительству, личным куратором Совы (Ёжка живет на Васильевском острове на квартирной передержке, если не ошибаюсь).  P.S: весьма странно, что финотчет "зимних" кошек у Вас не открылся: у других желающих все ссылки работали прекрасно, (судя по оживленному моно-обсуждению купленных в дорогу мисок-)
 
Киса-ЛиссаДата: Суббота, 24.05.2014, 08:07 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
вот именно, что работали,когда миски обсуждались, тогда все открывалось, но после ни слова от вас о кошках никто не услышал, если бы в их теме вы отписались как они и что с ними и вопросов бы тогда не возникло. Может быть у вас есть фото кисунь, очень бы хотелось на них посмотреть?


анимашки с тайскими кошками


Сообщение отредактировал(а) Киса-Лисса - Суббота, 24.05.2014, 08:08
 
GrizeldaДата: Суббота, 24.05.2014, 14:29 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Киса-Лисса, нашла тему в архиве форума: ссылка на фин исправна. Может, временно были трудности какие. После отправки кошек в Питер у меня дома случилась страшная беда: не до переписок было. Понимаю, что со стороны резко оборванный диалог мог быть истолкован соответствующе... https://vk.com/id7467614 - девушка, у которой живет Сова. https://vk.com/id136179471 - Нелли, питерский куратор Ёжки. 
На фото - Сова. Фотографии Ёжки у меня нет.

 
Киса-ЛиссаДата: Суббота, 24.05.2014, 15:54 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
спасибо за ответ. это Сова уже в новом доме?


анимашки с тайскими кошками
 
GerulyaДата: Суббота, 24.05.2014, 17:45 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Киса-Лисса, прошу не нападать на Grizelda!!!!
Я лично знаю эту девушку и ее добрые дела!!!! Я знаю СКОЛЬКО кошек она спасла, т.к. являюсь одним из администраторов групп в ВК, где мы с ней помогаем кошкам!
Поэтому, каждый выпад в ее сторону, буду расценивать выпадом и в мою сторону!

ПРОШУ форумчан помочь этой детке!!!! Если не хотите помогать - то не мешайте и не отбирайте силы! Никто тут не должен оправдываться за свои добрые дела!
все ссылки корректны!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Киса-ЛиссаДата: Суббота, 24.05.2014, 17:50 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Gerulya, Яна, я ни на кого не нападаю, но со стороны это выглядело немного странно, когда в прошлой теме я лично спрашивала как дела у кисуль, ответ был -тишина. С автором темы мы вроде все выяснили, и оправдываться за добрые дела никого я не просила, а всего лишь хотелось узнать, что случилось с теми кошками, думаю на это я имею право?


анимашки с тайскими кошками
 
ПлюшечкаДата: Суббота, 24.05.2014, 20:01 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
ой......

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
GerulyaДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:00 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пожалуйста, ведите себя корректно и сдержано!
Люди, которые открывают тут темы завалены хвостами с ног до головы и не могут все-время сидеть на форуме и отвечать на все вопросы!
Стараются очень это делать! Но этот форум, не основная часть их жизни.....
Сова живет дома, Ежка в команде Кати Сергиенко (КотоФей команда)




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Пятница, 06.06.2014, 14:09 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЛЮДИ!!!! Ну помогите же!!!! Пожалуйста!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 07.06.2014, 23:24 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gerulya, Ян, я сегодня на ЯД зачислила 320 рублей с карты СБ.

Наша темка
 
ПлюшечкаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:54 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
11-го Бог даст получу пенсию-помогу копеечкой. Жалко кисяню не могу...

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
SergeyKДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:29 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевёл немножко на ЯК

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
ПлюшечкаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:10 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
SergeyK, теперь душа спокойна!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!! (нет финансов на лечение и корм чудом выжившей малышки...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP