Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!! (нет финансов на лечение и корм чудом выжившей малышки...)
Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!!
GrizeldaДата: Пятница, 23.05.2014, 18:29 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Волгоград и другие города
SOS!!!

Из глубинки области, из маленького шахтерского городка Котельниково привезли двухмесячного котенка, девочку...
КОТЁНОК-КАЛЕКА. КОНТУЗИЯ / ГЕМАТОМА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ПОЛОВИНА ТУЛОВИЩА, ВКЛЮЧАЯ ЗАДНИЕ ЛАПКИ (КОТЁНОК ИХ НЕ ЧУВСТВУЕТ), ВОЛОЧИТСЯ.

Мы никогда не узнаем, при каких обстоятельствах была получена страшная травма, но только найден малыш был вдали от человеческого жилья: за городом, в траве, у трассы... Быть может (очень хочется в это верить!), покалечили малыша ненамеренно: увидев, что у котенка отнялись лапки, подумали, что всё равно не жилец, - и, «по простоте душевной», - с глаз долой, из сердца вон: просто вывезли подальше и выбросили умирать... Без чуда не обошлось: девушка-водитель случайно остановилась у обочины и услышала жалобный писк...

В местной ветеринарной «богодельне» малышку приняли прохладно. Впрочем, на стационаре оставить согласились (кололи травматин). А через пару дней врач позвонил опекуну и с раздражением потребовал немедленно забрать котенка, так как устал с ним «нянькаться», в противном случае пригрозив... выкинуть. Девушка котёнка забрала, но ясно было одно: ему нужна квалифицированная помощь – и чем быстрее, тем лучше!
Сейчас малышка в Волгограде. Обследована в клинике «Аверия». Составлен план лечения. И, может быть, через месяц или два восстановятся двигательные функции! Врачи гарантий не дают (при таких травмах уже через несколько часов могут произойти необратимые процессы в спинном мозге, если не провести соответствующую диагностику, не выявить проблему и не начать воздействовать точечно: сверхтехничного оборудования для подобных целей ни в одном городе России, кроме столиц, не существует), но ШАНС ЕСТЬ!

КОТЕНКУ ПОКАЗАН 24-ЧАСОВОЙ УХОД, КОТОРЫЙ, ПО СУТИ, НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ НИ ОДНА КЛИНИКА В ВОЛГОГРАДЕ, ДАЖЕ ИМЕНУЕМАЯ КРУГЛОСУТОЧНОЙ! НАЗНАЧЕНА СХЕМА ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ И ИНЪЕКЦИЙ (СЛОЖНАЯ ДОЗИРОВКА), МАССАЖИ. КОТЕНКА ПОСТОЯННО НЕОБХОДИМО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ ПРОЛЕЖНИ, ПОДМЫВАТЬ (ХОДИТ ПОД СЕБЯ). МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ СЕЙЧАС ПОЧТИ НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ.
Было принято решение лечить котёнка амбулаторно (с регулярным посещением клиники). Котёнок будет жить и получать необходимый уход дома у куратора.

В первые сутки пребывания малышки в Волгограде её ТЕМПЕРАТУРА ПОДНЯЛАСЬ ДО ОТМЕТКИ 40.7. Грешили на вирусы, на сыворотку... но!! Внезапно ПРОРВАЛСЯ ОГРОМНЫЙ ГНОЙНЫЙ СВИЩ В ОБЛАСТИ СЕДАЛИЩНОЙ КОСТИ, ЕГО ГЛУБИНА ДОХОДИЛА ДО ХРЯЩЕВОЙ ТКАНИ! Которебёнку сделали ЭКСТРЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ: почистили рану и наложили швы. В области, где появился свищ, расположены атрофированные мышцы, а поскольку дефект тканей очень большой, ШВЫ МОГУТ ЗАЖИВАТЬ ТЯЖЕЛО ИЛИ СОВСЕМ НЕ СРАСТИСЬ. При неблагоприятном развитии ситуации понадобится более сложное оперативное вмешательство с вторичным натяжением тканей (попросту: пересадка кожи). По последнему заключению врача, НА ХОЛОДНОЙ ЗЕМЛЕ МАЛЫШКА ПРОВЕЛА КАК МИНИМУМ НОЧЬ: ПОДОБНЫЕ СВИЩИ В 90% СЛУЧАЕВ ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА РЕЗКОГО И ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ!

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ, УХОД (только за первую ночь улетела пачка пелёнок...) И СПЕЦПИТАНИЕ!
НЕ ПРОСИМ «КОГО-НИБУДЬ» ЗАБРАТЬ КОТОРЕБЁНКА: ФИЗИЧЕСКИЕ И МОРАЛЬНЫЕ СИЛЫ, НЕРВЫ И ВРЕМЯ НА ВЫХАЖИВАНИЕ ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ САМИ.

СЛЁЗНО УМОЛЯЕМ ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛЬНО! Помимо Молли (так назвали девочку), у куратора ещё 25 кошек...

ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ Молли НА ЛАПКИ!

Реквизиты:

1) карта Сбербанка: 63900211 9000150962 (желательно)
2) яндекс-счет: 41001471105162
3) голодный мтс: +7 988 392 47 15


Просьба при возможности маркировать переводы словом "Молли", т.к. на указанные реквизиты ведется сбор помощи на нескольких животных.

Финтема Молли "в контакте" (приходы-расходы, чеки, документы из клиники): 
Куратор: Gerda Glinskaya (+79275306858): 








Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Суббота, 24.05.2014, 17:47
 
BootleggerДата: Воскресенье, 08.06.2014, 02:14 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.06.2014)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Пардоньте, я не местный... Имеется ввиду Сбербанк России? Счёт, естественно, рублёвый?
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:40 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Bootlegger ()
Имеется ввиду Сбербанк России?
Да, СБ - это сбербанк
Цитата Bootlegger ()
Счёт, естественно, рублёвый?
Думаю, что рублевый, хотя по номеру карты (что указан в первом сообщении) это не определишь. Нужно знать 6-8 разряды (те, что после 40817) в номере текущего счета, к которому выдана карта. Если 810 - рублевый, а если 840 - в долларах США (978 - в евро).


Наша темка
 
ПлюшечкаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:29 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Котолюб_с_рожденья, Наташа, теперь буду знать, к кому  обращаться за консультацией))) Приветствуем Вас!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 09.06.2014, 09:23 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевела на карту Сбербанка 1000 р с карты *3714

Наша Бася красава

 
СветленаДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:29 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
На карту сбербанка перевела 200 р., с карты ***1196.
Через недельку приблизительно побольше отправлю, с получки.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:08 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Плюшечка ()
теперь буду знать, к кому  обращаться за консультацией)))
Галина, для Вас всегда пожалуйста   
Цитата Плюшечка ()
Приветствуем Вас!
Взаимно!


Наша темка
 
GerulyaДата: Среда, 11.06.2014, 14:16 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо всем!!!! Вот новости от Молли:
Цитата
Были на контрольном осмотре в клинике, снимали швы. Всё прекрасно зажило. Из наших успехов: повысилась чувствительность лапок. Но они по-прежнему не работают: девочка их волочит. Также сохраняется атония мочевого пузыря (Молли не может сама полноценно ходить в туалет) - в связи с этим существуют опасения, что кошечке всю жизнь придется сидеть на таблетках, стимулирующих мышечный тонус и снимающих болевой синдром... 
Молли подросла. Врачи дали "добро" на подготовку к вакцинации.

Каждый день проводим сеансы физиотерапии (плавание, массаж, упражнения). Передние лапки у девочки развиты очень хорошо: она довольно проворно на них передвигается. Хвостатые обитатели Котдетдома привыкли и прониклись к Молли: жалеют ее, пытаются развлекать сквозь прутья клеточки, играют с ней, когда выпускаем ее поползать "на воле". Ребенок очень позитивный! 
Реабилитация может затянуться на долгие месяцы. Мы живем безо всяких прогнозов, но верим, что наша девочка - настоящий боец. Она должна справиться. А мы лишь делаем всё возможное, чтобы помочь ей. 

Друзья, спасибо за Вашу доброту и поддержку. Помощь остается актуальной. Просьба при возможности маркировать переводы словом "Молли", т.к. на указанные реквизиты ведется сбор помощи на нескольких животных.







Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GrizeldaДата: Среда, 11.06.2014, 15:30 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,


Друзья, спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал(а) Grizelda - Среда, 11.06.2014, 15:33
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 11.06.2014, 19:22 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gerulya, научи-ка, как это при переводе через банкомат хоть на Яндекс, хоть на карту можно перевод "промаркировать"? Мы поэтому здесь в темке отписываемся, чтобы было ясно, что это для Молли 
Bootlegger, специально для Вас спросила сегодня в Сбере, можно ли перечислить рубли на чужую валютную карту (допустим для последующей конвертации). Консультант в зале сказал, что нет, такой перевод не взялся бы. Вывод-раз на указанную в первом посте карту все с легкостью переводили рубли, значит карта рублевая.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 11.06.2014, 19:23
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 11.06.2014, 19:24 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Grizelda, какой у Молли животень симпатишный! Язвы на попе затянулись?

Наша темка
 
ПлюшечкаДата: Среда, 11.06.2014, 21:59 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Bootlegger, для Вас наиболее удобным будет перевод денег Вестерн Юнион (комиссия 10%) либо Золотая Корона (если у Вас есть там) - это с конвертацией любой валюты в любую.Отсылается на конкретное имя с указанием № тел.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
GrizeldaДата: Вторник, 24.06.2014, 19:25 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Не ждали беды.............(((

Молли внезапно стало нехорошо. Поднялась температура, пошел отказ от еды. Молли лежала, грустная... Других симптомов не было. Срочно поехали в клинику. Сдали развернутый анализ крови. Доктор увидел СОЭ 70! Такой показатель бывает при ХПН (хроническая почечная недостаточность). Учитывая то, что Молли спинальница, отток мочи затруднен (отжимаем..) - этот диагноз - классика жанра(((. Сделали узи почек и мочевого пузыря (врач за эту процедуру с нас денег не взял: просто хотел проверить нешуточный диагноз). На узи было видно утолщение тканей, расширение чашечно-лоханочной системы почки, что свидетельствует о наличии хронического воспаления (левая почка особенно страдает..). Также по узи - небольшое расслоение стенки мочевого пузыря...
Лимфоциты по ОАК - 15, очень низкий гемоглобин, иммунитет, соответственно, понижен (поэтому не повышаются лейкоциты: у животных с нормальным иммунитетом, как нам объяснили, при таких патологиях развивается и лейкоцитоз...).
Назначена схема лечения......

Вчера Молли принял и обследовал нейрохирург. Было решено начать серию блокад (уколов в позвоночник). Вчера провели первую! Молли перенесла ее хорошо. 
Скорректировали курс медикаментозного домашнего лечения. 
Как же хочется, чтобы девочка начала ходить! От того, насколько скоро у нас появятся успехи в этом направлении, зависит и состояние почек (сейчас пытаемся поддержать их работу...).

 
GrizeldaДата: Вторник, 24.06.2014, 19:26 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
какой у Молли животень симпатишный! Язвы на попе затянулись?

Да, с попой всё ок!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 24.06.2014, 22:37 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Grizelda ()
с попой всё ок!
Уже хорошо  smile
Цитата Grizelda ()
решено начать серию блокад (уколов в позвоночник). Вчера провели первую! Молли перенесла ее хорошо.
  Дай Бог, чтобы помогло!
Цитата Grizelda ()
Как же хочется, чтобы девочка начала ходить!
Да, будем за неё молиться и помогать, чем можем.


Наша темка
 
GerulyaДата: Среда, 25.06.2014, 13:26 | Сообщение # 30
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дай Бог Молли терпения и воли!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!! (нет финансов на лечение и корм чудом выжившей малышки...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP