Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!! (нет финансов на лечение и корм чудом выжившей малышки...)
Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!!
GrizeldaДата: Пятница, 23.05.2014, 18:29 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Волгоград и другие города
SOS!!!

Из глубинки области, из маленького шахтерского городка Котельниково привезли двухмесячного котенка, девочку...
КОТЁНОК-КАЛЕКА. КОНТУЗИЯ / ГЕМАТОМА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ПОЛОВИНА ТУЛОВИЩА, ВКЛЮЧАЯ ЗАДНИЕ ЛАПКИ (КОТЁНОК ИХ НЕ ЧУВСТВУЕТ), ВОЛОЧИТСЯ.

Мы никогда не узнаем, при каких обстоятельствах была получена страшная травма, но только найден малыш был вдали от человеческого жилья: за городом, в траве, у трассы... Быть может (очень хочется в это верить!), покалечили малыша ненамеренно: увидев, что у котенка отнялись лапки, подумали, что всё равно не жилец, - и, «по простоте душевной», - с глаз долой, из сердца вон: просто вывезли подальше и выбросили умирать... Без чуда не обошлось: девушка-водитель случайно остановилась у обочины и услышала жалобный писк...

В местной ветеринарной «богодельне» малышку приняли прохладно. Впрочем, на стационаре оставить согласились (кололи травматин). А через пару дней врач позвонил опекуну и с раздражением потребовал немедленно забрать котенка, так как устал с ним «нянькаться», в противном случае пригрозив... выкинуть. Девушка котёнка забрала, но ясно было одно: ему нужна квалифицированная помощь – и чем быстрее, тем лучше!
Сейчас малышка в Волгограде. Обследована в клинике «Аверия». Составлен план лечения. И, может быть, через месяц или два восстановятся двигательные функции! Врачи гарантий не дают (при таких травмах уже через несколько часов могут произойти необратимые процессы в спинном мозге, если не провести соответствующую диагностику, не выявить проблему и не начать воздействовать точечно: сверхтехничного оборудования для подобных целей ни в одном городе России, кроме столиц, не существует), но ШАНС ЕСТЬ!

КОТЕНКУ ПОКАЗАН 24-ЧАСОВОЙ УХОД, КОТОРЫЙ, ПО СУТИ, НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ НИ ОДНА КЛИНИКА В ВОЛГОГРАДЕ, ДАЖЕ ИМЕНУЕМАЯ КРУГЛОСУТОЧНОЙ! НАЗНАЧЕНА СХЕМА ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ И ИНЪЕКЦИЙ (СЛОЖНАЯ ДОЗИРОВКА), МАССАЖИ. КОТЕНКА ПОСТОЯННО НЕОБХОДИМО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ ПРОЛЕЖНИ, ПОДМЫВАТЬ (ХОДИТ ПОД СЕБЯ). МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ СЕЙЧАС ПОЧТИ НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ.
Было принято решение лечить котёнка амбулаторно (с регулярным посещением клиники). Котёнок будет жить и получать необходимый уход дома у куратора.

В первые сутки пребывания малышки в Волгограде её ТЕМПЕРАТУРА ПОДНЯЛАСЬ ДО ОТМЕТКИ 40.7. Грешили на вирусы, на сыворотку... но!! Внезапно ПРОРВАЛСЯ ОГРОМНЫЙ ГНОЙНЫЙ СВИЩ В ОБЛАСТИ СЕДАЛИЩНОЙ КОСТИ, ЕГО ГЛУБИНА ДОХОДИЛА ДО ХРЯЩЕВОЙ ТКАНИ! Которебёнку сделали ЭКСТРЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ: почистили рану и наложили швы. В области, где появился свищ, расположены атрофированные мышцы, а поскольку дефект тканей очень большой, ШВЫ МОГУТ ЗАЖИВАТЬ ТЯЖЕЛО ИЛИ СОВСЕМ НЕ СРАСТИСЬ. При неблагоприятном развитии ситуации понадобится более сложное оперативное вмешательство с вторичным натяжением тканей (попросту: пересадка кожи). По последнему заключению врача, НА ХОЛОДНОЙ ЗЕМЛЕ МАЛЫШКА ПРОВЕЛА КАК МИНИМУМ НОЧЬ: ПОДОБНЫЕ СВИЩИ В 90% СЛУЧАЕВ ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА РЕЗКОГО И ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ!

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ, УХОД (только за первую ночь улетела пачка пелёнок...) И СПЕЦПИТАНИЕ!
НЕ ПРОСИМ «КОГО-НИБУДЬ» ЗАБРАТЬ КОТОРЕБЁНКА: ФИЗИЧЕСКИЕ И МОРАЛЬНЫЕ СИЛЫ, НЕРВЫ И ВРЕМЯ НА ВЫХАЖИВАНИЕ ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ САМИ.

СЛЁЗНО УМОЛЯЕМ ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛЬНО! Помимо Молли (так назвали девочку), у куратора ещё 25 кошек...

ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ Молли НА ЛАПКИ!

Реквизиты:

1) карта Сбербанка: 63900211 9000150962 (желательно)
2) яндекс-счет: 41001471105162
3) голодный мтс: +7 988 392 47 15


Просьба при возможности маркировать переводы словом "Молли", т.к. на указанные реквизиты ведется сбор помощи на нескольких животных.

Финтема Молли "в контакте" (приходы-расходы, чеки, документы из клиники): 
Куратор: Gerda Glinskaya (+79275306858): 








Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Суббота, 24.05.2014, 17:47
 
GrizeldaДата: Пятница, 25.07.2014, 19:59 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Цитата Puhundrik ()
Перевел 500 рублей на СБ. Карта *9738. Расскажите, как у вас там?
спасибо! от Пухундрика пришли в 17:12
Возобновили водные процедуры. Типа, плаваем. Воду Молли ненавидит. Гневно молотит неходячими задними лапками по дну ванны, как юный барабанщик. И громко причитает.



 
GerulyaДата: Суббота, 26.07.2014, 17:38 | Сообщение # 62
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Милая девочка.....
Спасибо тебе, Grizelda!!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:05 | Сообщение # 63
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Молли сделали новую блокаду (перенесла хорошо), после которой, в первый же вечер, она стала ПОДНИМАТЬ ХВОСТИК!!!! ползает - и поднимает его параллельно полу!! это невероятный эффект.
Плаваем, делаем гимнастику. Дружим с кошками. В ТУАЛЕТ САМИ НЕ ХОДИМ:((((

Денег у нас почти не осталось, а девочка постоянно нуждается в спецдиете, огромном количестве пеленок, памперсов, мед.препаратах.... 

Пожалуйста, не оставляйте нас!!!!!!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
SergeyKДата: Среда, 06.08.2014, 01:30 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевёл немножко на ЯК

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
Thay-KaДата: Среда, 06.08.2014, 11:46 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Девочки, а можно как-то фото уменьшить?
Совершенно невозможно тему читать. surprised


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
GrizeldaДата: Среда, 06.08.2014, 12:32 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Цитата SergeyK ()
Перевёл немножко на ЯК


спасибо, Сергей!!
 
GrizeldaДата: Среда, 06.08.2014, 12:32 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Цитата Thay-Ka ()
Девочки, а можно как-то фото уменьшить? Совершенно невозможно тему читать.
я не знаю, как это сделать...(
 
ChuchiДата: Среда, 06.08.2014, 19:00 | Сообщение # 68
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Цитата Thay-Ka ()
Девочки, а можно как-то фото уменьшить?

Исправлено. )))))))


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
GrizeldaДата: Вторник, 19.08.2014, 17:36 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Сегодня были на консультации у хирурга. От блокад и физиотерапии у Молли наметились небольшие подвижки, о которых говорилась в предыдущих постах (появилась чувствительность подушечек, хвостового позвоночного отдела), но более всего беспокоит полная атония мочевого пузыря: импульсы не поступают в мозг и отсутствует, как следствие, команда к сокращению стенок мочевого... Молли не писает сама - отжимаем ей мочу, из-за чего в мочевом пузыре появились взвеси, растянулись стенки и на них появились (по узи) следы расслоения... У Молли - пиелонефрит: поражена чашечно-лоханочная система и паренхима почек... плюс - почечная недостаточность. Постоянные отдавливания провоцируют развитие риска: может лопнуть мочевой пузырь....
Поскольку предыдущие медикаментозные схемы не работали, расписали новый план лечения. Мы не знаем, как отреагирует на них организм Молли (Молли - сильный аллергик): начнем с микродоз....

В самое ближайшее время Молли жизненно необходимо провести МРТ позвоночного отдела, которого нет в нашем городе!.. Из всех возможных вариантов исследований только МРТ способно показать точную локализацию и характер травмы, уточнить показания к операции. Если они окажутся положительными, то операция на позвоночнике даст высокий шанс восстановления нервных импульсов, отвечающих за бесперебойную работу мочеполовой системы (даже при отсутствии гарантии восстановления двигательной системы).

Сегодня пришлось оплатить счёт за блокаду и анализы с волонтерских средств других животных, чек за узи нам выписывать не стали (проникшись трудным финансовым положением, сделали бесплатно). 
Из назначенных препаратов купили ТОЛЬКО ЧАСТЬ: денег нет.... (((( ЛЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ НЕМЕДЛЕННО! Т.к. без него Молли будет становиться с каждым днём хуже....



 
ПлюшечкаДата: Среда, 20.08.2014, 01:46 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Grizelda, токашто на ЯК с карты Привата R9734111408200042217 20.08.2014 Оплата услуг 300.00 RUB 0 RUB R9734111408200042217: Платёж в пользу Яндекс.Деньги, Номер лицевого счета: 41001471105162 обрабатывается. Очень переживаю за мужественную малышку и всех, кто непосредсвенно рядом с нею. Маркировать перевод непосредственно при совершении операции на компе не предоставляется возможным. Отследите пжлст, первая большая цифра-это номер операции, по нему можно.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Среда, 20.08.2014, 01:48
 
GrizeldaДата: Среда, 20.08.2014, 15:42 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Цитата Плюшечка ()
токашто на ЯК с карты Привата R9734111408200042217 20.08.2014 Оплата услуг 300.00 RUB 0 RUB R9734111408200042217: Платёж в пользу Яндекс.Деньги
Спасибо!!! 285 поступили ( с комиссией, видимо). Номер отправителя не отразился. Было так: "КомментарийЭлекснет, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №15299979"
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 21.08.2014, 02:47 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Grizelda, да, комиссия именно 15 руб., и элекснет верно, с моей карты всегда так. Выздоравливайте, будет денюшка - еще пришлю.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 25.08.2014, 05:58 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Grizelda, КАК МАЛЫШЕЧКА?

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:45 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Grizelda, ДАВНО Я НА ФОРУМ НЕ ЗАХОДИЛА. КАК ТАМ НАША КРОШКА МОЛЛИ?

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 04.12.2014, 00:33 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Grizelda, как там киска?

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Молли_покалеченный котёнок-спинальник_MEGAHELP!! (нет финансов на лечение и корм чудом выжившей малышки...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP