Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Москва. Котик старосиамский. Зовут его ТАЙ. (Найден на дачах. Очень хотим пристроить его здоровеньким!)
Москва. Котик старосиамский. Зовут его ТАЙ.
СветланаАхтомоваДата: Вторник, 09.06.2015, 08:28 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2015)

Мои тайчики: Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МОСКВА,
Здравствуйте! Сначала напишу про Тая. У мальчика все хорошо, лечение проходит успешно. Моча отходит нормально, аппетит отличный, он играет, гуляем на шлейке, продолжаем сбрасывать уличный пух, шерсть приходит в норму. Настроение замечательное.
Теперь обо всем остальном. 
Деньги на Тая уже давно никто Маше не дает, мы тянем его вдвоем. Прежде чем поливать помоями куратора, врача и передержку, разберитесь и прочитайте все темы по Таю, ссылки на них есть, там и узи и анализы, а если просто лень - так незачем людей обижать. У нас обеих немало тяжелых животных в данный момент и огромный опыт в их выхаживаниии, который мы и применяем на практике, под руководством опытных, проверенных нами и жизнью врачей. На даче у меня не отдых, а работа. И животные здесь лечатся так же, как и в Москве. Оправдываться не собираюсь. Кот никому передан не будет, пока не будет пролечен и надежно стабилизирован (полностью вылечить уже не получится - комплекс заболеваний хронический).
По Таю открыты темы на Фейсбуке, Вконтакте, на сайте у Маши (куратора) и здесь, выложить все и во всех темах для меня физически невозможно и для Маши тоже. У меня сейчас кроме Тая - 
Собака спинальница (уже два года) с тяжелым течением васкулита, с поражением печени, почек и ЖКТ.
Кошка с золотистым стафилококком,
Еще несколько здоровых животных и восьмилетний ребенок.
Выводы делайте сами - выяснять отношения в этой теме у меня нет ни желания ни времени.
Машу, как куратора, прошу не задевать, когда моих друзей сильно задевают, я больно кусаюсь! Маша не врач и не может профессиональным языком прокомментировать лечение Тая.
 По предыдущему лечению Тая-
У него "встала" моча при переходе на Хиллс Y/D ( корм для лечения щитовидки, давался в размоченном виде), сдвинулся кислотно-щелочной баланс, началась интоксикация, отсюда и отказ от еды. Мочу я ему отвела, удалось обойтись без катеттеризации (папаверин, преднизолон, антибиотик) глюкозой снималась интоксикация, другие растворы, в его ситуации, применять было опасно. Мясом закисляется моча, оно в этой ситуации было даже не едой, а лечением. Было выбрано наиболее легкое и наименее токсичное для организма мясо - нежирное сердце. Почки у Тая позволяют кормить его белковой пищей, не при всех заболеваниях почек белок нельзя, не забываем - У ТАЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ СОЧЕТАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ - ЩИТОВИДКА - ПЕЧЕНЬ - ПОЧКИ. Все в указанной последовательности по значимости нарушений. И если мы хоть немного увлечемся лечением одного органа - загубим другие. Почки - не главное, там серьезных поражений нет, пока просто дисфункция на фоне щитовидки, печень больше пострадала. Щитовидка бьет по обоим органам, но печень недополучала нормальное питание, пока Тай находился на улице.
По поводу самой щитовидки - пока наблюдаем динамику, еще несколько раз будем сдавать анализы на гормоны, пока превышение гормона небольшое и есть вероятность, что это не хроническое заболевание, а расстройство, связанное с сильнейшим стрессом.
Сейчас мы пролечиваем печень, поддерживаем почки, контролируем щитовидку, затем сдаем анализы и делаем дальнейшую корректировку лечения.
Выглядит Тайчик сейчас намного лучше, надеюсь, смогу его показать, как только удастся отправить фото в Москву, здесь, на даче, у меня очень медленный интернет и фото я не смогу загрузить.
 
СветланаАхтомоваДата: Вторник, 09.06.2015, 08:31 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2015)

Мои тайчики: Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МОСКВА,
Да, забыла, для тех, кто не очень разбирается в тонкостях, просто напишу напрямую, поверьте это не я придумала, РЕНАЛ ТАЮ НЕЛЬЗЯ из-за печени ( и другие почечные корма тоже).
Глюкоза вводится и внутривенно и подкожно (0,5 %  ) - не путайте людей, несведущих в ветеринарии.
Глюкометр у меня есть и уровень сахара я контролировать в состоянии))), хотя к введению глюкозы это имеет отношение только в случае сахарного диабета )


Сообщение отредактировал(а) СветланаАхтомова - Вторник, 09.06.2015, 08:39
 
аришамамаДата: Вторник, 09.06.2015, 09:12 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Добрый день!1.06  звучит :котику плохо,что то он не стремится жить ,через несколько дней уже все замечательно,все проблемы позади,настроение отличное.И вы все таки не ответили папаверин и глюкоза это назначения врача после осмотра или ваши?Если тема на форуме -вы все таки должны отвечать на вопросы форумчан в доброжелательной форме -это не диалог куратора и передержки.В нормальных ветклиниках перед капельницей с глюкозой всегда меряют сахар,диабетикам глюкозу  вообще не делают,если это только не гипогликемия.
 
maruДата: Вторник, 09.06.2015, 11:17 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
аришамама, сообщение 33 , там написано от 27.04.2015- это апрель. Светлана полностью написала обо всем. Сколько можно задавать одни и те же вопросы?

Консультация с врачом есть. Если сейчас в июне коту лучше, зачем Вы цепляетесь к тому, о чем написала я в апреле.

Читайте, что вначале лечили Таю.

Вы из Солнцева или Румянцево?


maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
СветланаАхтомоваДата: Вторник, 16.06.2015, 09:55 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2015)

Мои тайчики: Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МОСКВА,






Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Воскресенье, 21.06.2015, 16:24
 
СветланаАхтомоваДата: Вторник, 16.06.2015, 09:58 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2015)

Мои тайчики: Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МОСКВА,
Заключение по узи "Гепатолигамия, признаки белковой дистрофии печени, холецистит, уроцистит.
 
maruДата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:41 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Светочка! Фотографии чудные!!! Такой лапуся стал!!!!!!! smile hands

maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
ninakДата: Четверг, 25.06.2015, 10:45 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2015)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевела 300 р Таю, здоровья котику!
 
maruДата: Четверг, 25.06.2015, 17:20 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата ninak ()
Перевела 300 р Таю, здоровья котику!


Благодарю! Получила-300руб. для Тая - 25.06.15.


maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
SergeyKДата: Пятница, 26.06.2015, 23:52 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевёл немножко на ЯК

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
maruДата: Суббота, 27.06.2015, 00:18 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата SergeyK ()
Перевёл немножко на ЯК
  Сергей!!!  Благодарю!!!  Я смотрю...... surprised на цифры и не поняла??? Что это???  Потом сообразила куда нужно зайти))  Это целый месяц оплаты передержки. Если не потребуется срочно сдавать анализы! Неожиданно и очень приятно.

Особенно радуюсь, потому как у меня своих дома не мало.


maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
ninakДата: Пятница, 10.07.2015, 10:05 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2015)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевела 500 р Таю. Как он?
 
maruДата: Пятница, 10.07.2015, 14:11 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата ninak ()
Перевела 500 р Таю. Как он?
  Получила! Спасибо огромное!!! heart

От Вас же 300руб. 25.06.15.

Спасибо! Котику легче. Но он оказался со сложными симптомами. Поэтому как и у человека,трудно подобрать диету или правильную еду. Светлана дает гепатопротекторные лекарства. Поддерживает почки. Эндокринологию кошкам лечить сложнее,т.к. человеческие лекарства им не помогают. Тем более он до сих пор не кастрирован. Но шерсть старая и плохая сошла. Носик потемнел))  Светлана выпускает его на травку,конечно не одного.  Он стал по-живее. Хочет кушать! Поэтому и пришлось,советуясь с врачом кормить его натуралкой. Хотя ему купили специальный корм?


maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.


Сообщение отредактировал(а) maru - Пятница, 10.07.2015, 14:25
 
maruДата: Пятница, 10.07.2015, 14:12 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня отправила Светлане 5000руб. за передержку от Сергея! За целый месяц!!!!!!! smile heart

maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
maruДата: Среда, 30.09.2015, 12:36 | Сообщение # 60
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Светлана в Москве. Возила Тая на обследование в ветклинику. Есть положительные результаты. С почками все нормально.  Печеночка -нужно подождать результаты анализов.

В целом котику намного лучше. Будем ждать результаты анализов, УЗИ. Об этом напишет Светлана. smile


maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Москва. Котик старосиамский. Зовут его ТАЙ. (Найден на дачах. Очень хотим пристроить его здоровеньким!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP