Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Индийский (японский, морской) рис (Знаете о нём - поделитесь личным опытом.)
Индийский (японский, морской) рис
КрысякаДата: Суббота, 07.05.2011, 19:28 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Моя мама привезла нам своё новое увлечение - индийский морской рис. Рассказывает, что пьёт "квас" из него уже полтора месяца. Говорит, что очень помогло: вывело песок из почек (анализы показали очень хорошую мочу), тонус организма повысился, т.е. стало больше энергии, суставы перестали болеть, прошла изжога (у мамы нет желчного пузыря), чувствует омоложение.
Моя мама работает в поликлинике. Говорит, что у них многие пьют этот "квас" и у всех есть положительные результаты. У многих ушла усталость, т.е. тонус повысился у всех.
Мама активно агитирует пить этот "квас". Вот думаю, пить или не пить.
Кто что знает об этом? Хотелось бы узнать побольше из личного опыта людей.

Вот, что нашла в и-нете про это:

Индийский морской рис
Методы лечения народными средствами
О РАЗВЕДЕНИИ ИНДИЙСКОГО МОРСКОГО РИСА

Расскажите, пожалуйста, на страницах газеты о морском индийском рисе. От каких болезней его пьют, как и сколько настаивают, в каком количестве принимают...

Индийский морской рис (он же «китайский» и «живой») — целебный грибок, помогающий при многих заболеваниях. Внешне представляет собой прозрачные зернышки, по форме похожие на обыкновенные рисинки, — отсюда и название. Благодаря своим удивительным свойствам, индийский рис способен заменить целый ряд лекарств. Он улучшает общее самочувствие, восстанавливает нарушенный обмен веществ в организме, помогает снизить избыточный вес, понижает кровяное давление, лечит атеросклероз, головную боль нервного характера, восстанавливает нарушенный обмен веществ в организме, употребляется при болях в сердце, желчных путях, язве желудка и кишечника, замедляет развитие раковых клеток. Заменяет антибиотики при воспалительных процессах дыхательных путей, очищает слизистую оболочку, помогает при насморке и, главное, морской рис растворяет соли в суставах, камни в почках, печени, в мочевом пузыре. Благотворно действует при радикулитах. Этот чудесный лекарь способен помочь более чем при 80 заболеваниях.

Желающих в домашних условиях изготавливать напиток много, но трудность найти этот самый морской рис... Обычно грибком делятся те, у кого его уже больше, чем нужно для приготовления напитка.

РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЦЕЛЕБНОГО НАПИТКА

1 Приготовить целебный напиток несложно. На литр холодной кипяченой воды возьмите 2 ст. л. морского риса и 2 ст. л. сахара. Сахар предварительно растворите в небольшом количестве холодного кипятка (если сахаринки попадут на рис, он заболеет). Добавьте в напиток 5 изюминок. И через один-два дня (в зависимости от температуры) он готов. Сцедите его, изюм выкиньте, а рис промойте кипяченой водой комнатной температуры и опять заправьте. По вкусу напиток напоминает квас.

Если за рисом правильно ухаI живать, получается не только очень приятный на вкус, но и полезный напиток. Пить лечебную жидкость надо регулярно не менее трех раз в сутки, при нимая за 10 мин. до еды по пол стакана в течение года. Однако изменения в организме вы почувствуете уже через месяц.

2. 1 ст. ложку риса залить 0,5 л холодной отстоянной воды, добавить 1 ст. ложку сахара, 3-4 шт. сухого абрикоса, 1 ч. ложку кваса или кусочек подсушенного хлеба. Все поместить в стеклянную банку, накрыть марлей. Сахар предварительно растворить в небольшом количестве холодного кипятка. Настаивать не более двух суток, иначе напиток будет слишком кислым. Процедить.

3. 2 ст. ложки риса залить 2 л воды. Добавить два маленьких поджаренных сухарика (черный и белый), 8 изюминок. Настоять. Затем убрать сухари, процедить напиток в емкость для питья, а с оставшейся на дне закваской процесс повторить. Необходимо по мере роста риса следить, чтобы в банке его было не более 6 ст. ложек, лишнее убирать. При сахарном диабете уменьшить количество сахара, а изюма добавить побольше. Полезно также протирать настоем определенные участки тела:

- при радикулите — поясницу, таз (по ходу седалищного нерва),

- при бессоннице — уши, шею.

- при слабости в ногах — ступни и подколенные выемки 1 раз в сутки.

- при насморке — промывать нос несколько раз в день.

- при головных болях — протирать около уха 2 раза в день.

- при геморрое — делать примочки на анальное отверстие 2-3 раза в день.

ЯПОНСКИЙ РИС

Что такое японский рис? Можно ли с его помощью лечить диабет?

Японский рис хорошо помогает даже от застарелого диабета. Еще его называют «морской», «индийский», «живой» рис. Это особый гриб, который по своему внешнему виду похож на зерно риса. Это сложный симбиоз, состоящий из дрожжевых грибов молочнокислых и уксуснокислых бактерий. Попав в слабоконцентрированный раствор сахара в обычной воде, дрожжевые грибы начинают сбраживать его. Попутно образуются различные ферменты, витамины, органические кислоты. В результате получается своеобразный по вкусу лечебный напиток. К тому же, японский рис является мочегонным средством, хорошо выводит соли из организма. Через 10 дней наступает облегчение. Через месяц сахар может быть в норме. Улучшается общее состояние, проходят отеки на ногах и боль в суставах.

Примечание! У инсулинозависимых больных лекарственные растения как самостоятельный метод лечения применяются обычно в начальном периоде заболевания (до 1 года). В дальнейшем фитотерапия используется в сочетании с диетой, инсулинотерапией, способствуя при этом уменьшению суточной дозы инсулина.
источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 07.05.2011, 20:35
 
КрысякаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:52 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Лечебные грибы: индийский морской рис.

Из книги О. В. Романовой
"Лекарственные грибы: Индийский морской рис."



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 08.05.2011, 11:55
 
КрысякаДата: Вторник, 17.05.2011, 08:36 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Итак, "подсадила" tongue меня мама на напиток их индийского (японского, морского) риса. cool
Пока никаких существенных изменений в себе не ощущаю. Да и прошло только две недели.
Но! Опишу вкусовые свойства напитка. Очень похоже на "гриб" и квас одновременно. Приятно пить! А когда наступит жара, так вообще за милую душу пойдёт, т.к. освежает и бодрит.
И что ещё мне нравится - не сладкий! Ну не люблю я сладкие напитки.
По сравнению с "грибом"выглядит более эстетично.

И ещё... Как я поняла, этот напиток активно снабжает кишечник полезными бактериями, что помогает избавиться от дисбактериоза и, как следствие нормализует газообмен и, в целом, нормальную работу кишечника. Т.е. в напитке присутствуют "живые бактерии", которые активно рекламируются как в йогуртах, так и в подобных продуктах, способствующих нормализации работы кишечника.
Поэтому всем у кого проблемы в этом вопросе - рекомендую! smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 17.05.2011, 09:01
 
ClerNoellДата: Четверг, 15.08.2019, 11:36 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2019)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: New York,
Как готовить ризотто.

Ингредиенты: 
Замороженная овощная смесь - 400 г 
Рис - 1 ст. 
Томатная паста - 1 ст. 
Вода - 2 ст. 
Соль - по вкусу 
Перец - по вкусу 
Пряности - по вкусу 
Растительное масло - для жарки 

Приготовление: 
Рис тщательно промойте в холодной воде. 
На раскаленную сковороду налейте немного растительного масла и выложите замороженную овощную смесь. Пожарьте смесь минут 5 под крышкой, а затем хорошенько перемешайте. 
Еще через 5 минут добавьте на сковороду томат, соль и пряности, перемешайте и потушите все вместе несколько минут. 
Высыпьте на сковороду рис, перемешайте с овощной смесью и залейте водой так, чтобы рис оказался покрытым примерно на палец. Накройте сковороду крышкой и оставьте тушиться, пока рис не дойдет до готовности.

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim....mi.html


Work hard. Dream big
 
TolikPannovДата: Четверг, 12.05.2022, 10:32 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.05.2022)

Мои тайчики: главное

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это сейчас для многих актуально
 
asdemДата: Четверг, 09.02.2023, 10:03 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2023)

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
спасибо за советы
 
MurKotikДата: Пятница, 31.03.2023, 15:18 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.05.2022)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
моя супруга такой рис пробовала
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Индийский (японский, морской) рис (Знаете о нём - поделитесь личным опытом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP