Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Вегетарианство и мясоедение (плюсы и минусы, предубеждения, мифы и реальность)
Вегетарианство и мясоедение
КрысякаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:19 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (svetochik)
Крысяка написал(а):
Домашних, т.е. квартирных животных кормить также как и городских жителей. Раз животное поставлено в неестественные, оторванные от природы условия, то питание ему предоставляется человеком. Так что животное напрямую полностью зависит от человека. А тут уж какой человек, такое и питание.
, я правильно поняла, что если хозяин - вегетарианец, то и кошка или собака и т.п. вегетарианцами должны быть, стать, не знаю какой глагол правильно применить?

А! Нет, я не про это... Конечно, нет!
Я про то, качество пищи и вообще, набор пищи. Мышей-то горожанин не может предоставить животному. (Ну, бывают исключения... тогда СЭС надо вызывать tongue ) Так вот, я о другом. Мясо-рыбу горожанин покупает в том же магазине. где и сам закупается. Т.е. качество пищи именно такое, как у самого человека. Ну, про "сушку", это уж другой разговор. Я не специалист в этом вопросе, поэтому высказываться не могу.
Но добавлю вот что - какой только ГАДОСТЬЮ со стола люди не кормят своих животных!!! Вплоть до майонеза, жареного в соусе и приправах мяса и т.п. Вот я про что!!!
Я ни в коем случае не считаю, что животных надо переводить на вегетарианство!!! Просто качество продуктов "НАТУРАЛЬНЫХ" продуктов для животных в городе заведомо хуже....
Относительно хозяев-вегетарианцев.
Мы с мужем вот такие хозяева!!! smile
Я вегетарианка с 20 лет. Он - приблизительно столько же лет. Мы не жёсткие вегетарианцы. Т.е. я могу съесть сыр, он может выпить тан. Пару раз в год можем съесть что-то из птицы. Яйца, молоко, красное мясо просто не любим и не едим.
Вот зимой он может кусок сала съесть. Ну. это понятно - кладезь аминокислот сало-то.
Я люблю готовить разнообразную пищу. Не исключение - мясные блюда. Гости-то ко мне приходят! smile
Ха-ха! Вот уже полгода как наш холодильник забит рыбой-мясом-творожком и т.п. Потому как появился в доме кот! И делать из него вегетарианца никто не будет. biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 28.11.2010, 19:40
 
svetochikДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:26 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Поэтому ребёнок, живущий в городе, слишком рано переставший питаться (или вообще не пробовавший) материнским молоком, употребляющий искусственные продукты, ОБЯЗАН есть мясо, продукты животного происхождения.
Ребёнок вырастает и привыкает получать белок извне…
, на площадке, где мы гуляем с детьми, есть у нас одна семья, где мамочка повернулась на вегетарианстве, и своему малышу совсем мяса не дает, так этот малыш визуально как раз и подходит полностью под описание
Quote (Крысяка)
вегетарианцы – люди физически слабые, бледные и болезненные.
, причем, я со своим не сравниваю, он у меня крупный, так тот моего младше на месяц всего, а визуально больше двух лет не дашь ни за что, а им по 3 скоро будет, это кошмар, вот честно скажу....так последняя информация от нее, стала мяско давать потихоньку.....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:28 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А! Нет, я не про это... Конечно, нет!
, ух, а то читала и прям че то уточнить решила)))
Quote (Крысяка)
Так вот, я о другом. Мясо-рыбу горожанин покупает в том же магазине. где и сам закупается. Т.е. качество пищи именно такое, как у самого человека.
, а я качество мяса на своих проверяю всегда, и там откуда они не едят больше не покупаю, мне кажется животное плохое есть не будет, или я ошибаюсь? Получается что мы едим оттуда где они едят)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Воскресенье, 28.11.2010, 19:36
 
КрысякаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:39 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (svetochik)
А я качество мяса на своих проверяю всегда, и там откуда они не едят больше не покупаю, мне кажется животное плохое есть не будет, или я ошибаюсь?

Конечно не будет! Мы так несколько раз мясо выкидывали. Пробовали покупать в разных местах, чтобы найти лучшие. Так вот, мясо. что выкидывали, было пропитано уксусом и ещё чем-то. Видимо, чтобы придать товарный вид, хозяева его "напичкали".
Наш кот - индикатор качества мясных-молочных продуктов. Не будет есть ничего с какими-либо неестественными добавками. Пока у меня есть возможность кормить его очень свежими, качественными продуктами.
Самое смешное, что и человек не должен есть продукты, напичканные разной гадостью. Но уж так всё сбито у человека в организме, что естественной реакции - "отрава" не возникает даже в мыслях. И это касается как мясных, так и вегетарианских продуктов.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
svetochikДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:54 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Но уж так всё сбито у человека в организме, что естественной реакции - "отрава" не возникает даже в мыслях.
, странно вот в мыслях нет, а мой организм категорически отказывается от продуктов с глутаматом натрия, ест какое то время а потом фу фу бебе, не вкусно давай что нить другое)))

Quote (Крысяка)
Наш кот - индикатор качества мясных-молочных продуктов.
, мои тоже))

Quote (Крысяка)
Так вот, мясо. что выкидывали, было пропитано уксусом и ещё чем-то.
, а вот это почему меня интересует. Один раз было мясо, которое визуально меня очень смущало и по виду и то как готовилось, и единственное что остановило меня от спуска в унитаз - кошки мели и еще выпрашивали прям со скандалом, я от них такой реакции мало когда встречала))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
leo17Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:58 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Ну не знаю,что там за опыты насчет силы и выносливости...
Мои наблюдения из моей индийской жизни.
В Индии тоже есть люди,которые едят мясо. Живут они в основном на севере страны(кроме мусульман, те живут и на юге и етсественно едят мясо)
Так вот, южные индийцы, которые мясо не едят - низкорослые, худощавые(даже в семьях с достатком!!!), про мышцы вообще молчу...
И как пример - североиндийцы, например ,пенджабцы(сикхи, индусы - у них две религии). В основном высокие, крепкие.
Кстати, вот в ИНдии - все таки больше вегетарианцев, чем мясоедов(и большая часть невегатрианцев в основном едят курятину, а мусульмание - буйволятину и козлятину(баранина - редкость, хотя в меню пишется - баранина).
Но Индия - одна из самых крупных производителей кожи и изделий из кожи!!Есть целые города, где основное производство - кожевенное(Канпур,Агра).

Мне хоть и жалко животных, но без мяса долго не могу. А уж муж - вообще ни дня не может хотя бы без маленького кусочка мяса. Ребенку вообще без мяса нельзя, еле вылечили!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:40 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Ну не знаю,что там за опыты насчет силы и выносливости...

Вот, чтобы не быть голословной я и дала ссылку на книгу Галины Шаталовой. Там всё подробно описано. И не только это... smile И в дополнение:о Г.С. Шаталовой и её книгах
Quote (leo17)
Мне хоть и жалко животных, но без мяса долго не могу. А уж муж - вообще ни дня не может хотя бы без маленького кусочка мяса.

Ну, бывает. У всех свой жизненный путь.
Питаясь мясом или растительной пищей каждый человек должен ясно представлять как это влияет на его организм, к каким последствиям это может привести. И потом не задавать себе вопрос: "Почему с моим здоровьем происходит это и это?"
Вот например, многие, кто занимается вегетарианством, не всегда могут правильно обеспечить свой организм нужными витаминами и т.п. В результате - нарушен иммунитет, организм становится ослабленным. К вопросу вегетарианства надо подходить взвешенно, с умом.
Также и про мясоедов. Их организм привыкает получать белок извне и совершенно перестаёт "трудиться", вырабатывать собственный белок (в лёгких и кишечнике). Именно поэтому, люди "подсаживаются" на мясо, не могут прожить без него и дня. Особенно сложно, даже опасно бросать есть мясо или есть его очень мало тем, кто курит. Этого делать просто нельзя! Потому как лёгкие курильщика уже неспособны выработать свой белок. И он поступает только из съеденного мяса.
А для современного человека вообще должно быть правилом пить витамины. Для всех и для мясоедов, и для вегетарианцев. Только подбирать и дозировать витамины надо индивидуально, с учётом питания и образа жизни.
Вот например, у москвичей хроническая нехватка ЙОДА. И об этом надо помнить.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 29.11.2010, 00:17
 
КрысякаДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:28 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (svetochik)
Крысяка написал(а):
Так вот, мясо. что выкидывали, было пропитано уксусом и ещё чем-то.
, а вот это почему меня интересует. Один раз было мясо, которое визуально меня очень смущало и по виду и то как готовилось, и единственное что остановило меня от спуска в унитаз - кошки мели и еще выпрашивали прям со скандалом, я от них такой реакции мало когда встречала))

О! surprised Может какой "наркотик" добавили? Ну, из тех, что усилители вкуса? Мда-а-а... История.

А у меня часто бывает так: ходишь по магазину и вдруг видишь продукт какой-нибудь, понимаешь - ХОЧУ!! Надо брать! Наешься и хорошо biggrin ... Потом можно долго этого не есть. Но, видимо, тогда было срочно нужно. Организм просит! tongue Вот например, я морскую капусту не люблю. Но изредка ка-а-а-к захочется. Наешься её и снова фу-у-у... Видимо, резко йода не хватало. Бывает...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
svetochikДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:40 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
О! surprised Может какой "наркотик" добавили? Ну, из тех, что усилители вкуса? Мда-а-а... История.
, не знаю, но все живы)))

Quote (Крысяка)
А у меня часто бывает так: ходишь по магазину и вдруг видишь продукт какой-нибудь, понимаешь - ХОЧУ!! Надо брать! Наешься и хорошо
, ой у меня так постоянно, только заканчивается по другому: нажресси и плохо, или пока до дома несешь, все наелся))) пришел и что купил потом выкинул потому как неохота уже(((


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
SchmallndotzДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:36 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Крысяка)
Особенно сложно, даже опасно бросать есть мясо или есть его очень мало тем, кто курит.

Во! я раньше курила как паровоз surprised и вообще не могла в магазине пройти мимо полки со всякими кобасками-окороками, а сейчас не курю уже больше года и стала больше предпочитать легкие овощные салатики вместо бутерброда с колбасой, раньше вообще не понимала, как зеленым салатиком можно наесться smile


Хэш и приемная мамочка


 
leo17Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:10 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вообще я считаю,что питание должно быть правильное. Чисто для здоровья немного мяса не повредит, а даже будет на пользу.
А я лично вообще больше люблю рыбы(ее бы только и ела, вот только проблема - рыбу люблю ловить и есть, а вот чистить и готовить - нет!!!Да и рыба в магазине оставляет желать лучшего, зато цены - зашкаливают!!!!Вот и проучаетмся - люблю рылу, а ем мясо...)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:10 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Schmallndotz)
Крысяка написал(а):
Особенно сложно, даже опасно бросать есть мясо или есть его очень мало тем, кто курит.

Во! я раньше курила как паровоз surprised и вообще не могла в магазине пройти мимо полки со всякими кобасками-окороками, а сейчас не курю уже больше года и стала больше предпочитать легкие овощные салатики вместо бутерброда с колбасой, раньше вообще не понимала, как зеленым салатиком можно наесться smile


Вот-вот!
Вообще-то, здесь сам собой напрашивается логический вывод: каждый курящий человек - мясоед, не каждый мясоед - курит; вегетарианец не курит.

Конечно, жизнь может заставить закурить любого человека. Но в таком случае, если вдруг, вегетарианец начнёт курить, то он постепенно начнёт есть мясные продукты... Да и в городе сложно пройти по улице, чтобы не стать пассивным курильщиком.
Но я замечала одну вещь - у всех, кто не ест мясную пищу стойкое неприятие табачного дыма. Знаю нескольких человек. А вот, например, я просто не выношу запах курева.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:11 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вообще я считаю,что питание должно быть правильное. Чисто для здоровья немного мяса не повредит, а даже будет на пользу.
А я лично вообще больше люблю рыбы(ее бы только и ела, вот только проблема - рыбу люблю ловить и есть, а вот чистить и готовить - нет!!!Да и рыба в магазине оставляет желать лучшего, зато цены - зашкаливают!!!!Вот и проучаетмся - люблю рылу, а ем мясо...)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:28 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Да и рыба в магазине оставляет желать лучшего, зато цены - зашкаливают!!!!

Это верно... wink Рыба в городских магазинах вообще непригодна в пищу - глазурованная и превращается в какую-то кашу. А дорогую рыбы далеко не каждый может позволить себе купить...
А вот в Переславле, в его окрестностях я этим летом покупала великолепную рыбу. Дешёвую и качественную. Моим друзьям очень понравилась!
А в Москве я уже и не пытаюсь купить рыбу... Одно расстройство.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:51 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Schmallndotz)
не про вред мяса, а про отношение к животным, которых мы едим, про скотобойни, зверофермы и т.д. не так страшно само поедание мяса, на мой взгляд, человек такая же часть пищевой цепочки природы. страшен способ "добычи" этой пищи. sad покупая колбаску в магазине, мы не задумываемся ни о чем, как будто она на дереве растет, как яблоки.

Quote (attossa)
Рыбу есть не так жалко, ну курицу... хотя если бы я увидела как эту курицу лишили жизни -я бы есть не смогла

Ну, очень многие даже не задумываются об этом... sad Действительно, словно это яблоки с дерева... Возможно, чтобы эти мысли не причиняли муки совести, их загоняют в самые дальние уголки сознания и... "забывают"... Такова данность жизни человечества...Эх...
А вот интересно было бы, чтобы каждый любитель мясца самолично заготовил себе тушку для шашлычка-то... Вполне возможно, что после этого мало кто будет любить мяско. Ну, это уже нравственно-философские рассуждения. Пусть извинят меня те, кого задела этим высказыванием.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Вегетарианство и мясоедение (плюсы и минусы, предубеждения, мифы и реальность)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP