Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Вегетарианство и мясоедение (плюсы и минусы, предубеждения, мифы и реальность)
Вегетарианство и мясоедение
КрысякаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:55 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Крысяка)
Также и про мясоедов. Их организм привыкает получать белок извне и совершенно перестаёт "трудиться", вырабатывать собственный белок (в лёгких и кишечнике). Именно поэтому, люди "подсаживаются" на мясо, не могут прожить без него и дня.

А! Забыла добавить!
Те, у кого вырезали аппендикс, тоже, скорее всего, вынуждены быть мясоедами. Дело в том, что следствием отсутствия аппендикса является прекращение выработки белка кишечником. Значит, опять его надо взять из вне... Вот такая жизнь.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:42 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Те, у кого вырезали аппендикс, тоже, скорее всего, вынуждены быть мясоедами. Дело в том, что следствием отсутствия аппендикса является прекращение выработки белка кишечником.

Кстати так оно и было) мясо стала есть как раз после того как его окаянного вырезали... Может совпадение)))))

И всеж не всякое мясо могу есть. У бабули кролики были и я в детстве с крольчатами играла.
И теперь мне кроличье мясо съесть все равно что кошачье или человечье - по эмоциональным ощущениям.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
FionovaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:21 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Веганом быть очень и очень приятно чисто физически. Что уж говорить о том, как это вкусно! И кто бы что ни говорил - полезно. Но в условиях нашей Московской зимы (да и вообще средней полосы) - дорого и не практично, ведь возможность питаться свежими овощами и фуктами есть только летом. Например, если килограмм хорошего мяса стоит где-то рублей 400 и в небольшой семье его хватает на несколько приемов пищи, то для полноценного питания без мяса на свежие овощи, фрукты, ягоды, орехи и прочее - уходит все же значительно больше. А на одних крупах далеко не уедешь:) По этому - на лето всегда становлюсь веганом и чувствую себя прекрасно. Жаль, в течении всего года пока сложно себе это позволить. cry

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
lisij13Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:16 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Про колбаску была старая шутка:если разобрать состав современной говяжьей колбасы,получается,что корова-это растение...
Наверное,мой ответ может вызвать ужас или возмущение,но мы же тут обсуждаем вопрос,правда?
Я курю,да.И люблю мясо.Нет,я обожаю мясо!Для меня огромная радость впиваться зубами в большущий кусок жареной свинины.Я урчу.Говорят,даже в лице меняюсь.Я жуткий хищник.Поэтому променяю пару килограммов овощей на кусок мяса запросто.
Момент лицемерный:мне,конечно,жаль животных,спору нет.Большие коровьи глаза,пушистые кролики,белые курочки и симпатичные хрюшки-всех жалко.Но,чёрт возьми,зачем же они такие вкусные?!
У меня есть шикарная норковая шуба и я,конечно же,малодушно не думаю об убиенных ради неё норках.
В детстве у нас во дворе были и утки,и гуси,и куры.И всех их растили и убивали потом для еды.Жестоко?Возможно,не спорю.Как бы в оправдание:убивали исключительно для еды,а не развлечения ради,естественно.
Я это видела.И помогала разделывать.И сердце не сжималось.Ну вот такая жестокая,наверное.
С точки зрения здоровья считаю,что плоха любая крайность.Но если уж человек выбрал для себя вегетарианство-то да,пусть делает это грамотно,сбалансированно,благое дело,сейчас нет недостатка в информации.
И никогда не пойму людей,которые не дают мяса,яиц и молока детям(конечно,основываясь на образе своей жизни,а не медицинских показаниях).Ребёнок должен получать все необходимые вещества и из мясных,и из растительных продуктов.Иначе риск нанести непоправимый ущерб здоровью.Те же рахит и анемия в частности.
Я знаю несколько семей,где детям не давали мяса по собственным убеждениям.Ой как трудно потом лечили этих детей!
Так что есть мясо или нет-должен решать только взрослый,думающий человек.Сам для себя.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
attossaДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:13 | Сообщение # 35
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Народ, я тут хотела сказать насчет баранины (отвлеченно от темы вегетарианства) я знаю , что баранину в России едят мало (ну это по сравнению, например, с Казахстаном). а между тем барашки хороши тем, что едят только траву. если коровушки могут и бумагу съесть (сама видела этот кошмар), свиньи вообще кушают все что им дадут, то бараши только траву (ну максимум -хлебные корки. у нас тут вообще такое уважение к хлебу - не выкидывается никогда - все в отдельный мешочек и собирают для подкормки бяшек). так что баранина -наиболее здоровое мясо. особенно молодая. (хотя мои коты, например её не едят вообще)

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:59 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (attossa)
Народ, я тут хотела сказать насчет баранины (отвлеченно от темы вегетарианства) я знаю , что баранину в России едят мало (ну это по сравнению, например, с Казахстаном). а между тем барашки хороши тем, что едят только траву. если коровушки могут и бумагу съесть (сама видела этот кошмар), свиньи вообще кушают все что им дадут, то бараши только траву (ну максимум -хлебные корки. у нас тут вообще такое уважение к хлебу - не выкидывается никогда - все в отдельный мешочек и собирают для подкормки бяшек). так что баранина -наиболее здоровое мясо. особенно молодая. (хотя мои коты, например её не едят вообще)

tongue Ой, по поводу баранины! Моя маман, после того, как насмотрелась, ЧТО едят бараны-овечки в Йемене вот уже около 30 лет не может их мясо есть! Да и я тоже видела эту картину - ходит эта животинка и жрёт ВСЁ, что подберёт на улицах: бумагу, мусор, отходы жизнедеятельности... всякую дрянь.
А вообще-то, учитывая разные места проживания нашей семьи и родственников, мне удалось ещё в детстве испробовать не только говядинки, баранинки, курочки, индюшатинки, свининки... wacko Медвежатину, лосятину - в Сибири. Кенгурятину (привозили из-за "бугра" под названием "говядина"), зайчатину в - Забайкалье. Нутрии (крысы!!!), кролики были в Грозном. Черепах - в Йемене... Как вспомнюю-ю-ю...
Ну, а в Москве мало ли пирожков "с котятами" лопали в детстве? biggrin Даже и не знаю КАКОЕ там мясо было... в тех пирожочках. dry


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 06.12.2010, 19:10
 
КошкамотяДата: Четверг, 16.12.2010, 18:57 | Сообщение # 37
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я не полная вегеторианка. Но мясо млекопитающих я не ем. И уж тем более не могу видеть натуральные шубы! Особенно,когда в доме поселились мои любимые хорьки. В каждой меховой шубе мерещаться милые носики!

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
LioliДата: Вторник, 01.02.2011, 21:51 | Сообщение # 38
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (Крысяка)
Но я замечала одну вещь - у всех, кто не ест мясную пищу стойкое неприятие табачного дыма. Знаю нескольких человек. А вот, например, я просто не выношу запах курева.

Я не переношу табачный дым, не могу даже с курящими людьми общаться. Но мясо ем с удовольствием. Кстати в детстве, лет до десяти, табачный дым любила, всегда старалась с папой оказаться, когда он закуривал.



Тигруша и Маюша живут тут

 
КрысякаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:32 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Lioli)
Крысяка написал(а):
Но я замечала одну вещь - у всех, кто не ест мясную пищу стойкое неприятие табачного дыма. Знаю нескольких человек. А вот, например, я просто не выношу запах курева.

Я не переношу табачный дым, не могу даже с курящими людьми общаться. Но мясо ем с удовольствием. Кстати в детстве, лет до десяти, табачный дым любила, всегда старалась с папой оказаться, когда он закуривал.


Ну, вот, значит это не показатель. Но, всё равно, было интересно провести параллель с употреблением в пищу мяса и нелюбовью к запаху курева.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Среда, 02.02.2011, 10:18 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
меня попросили высказаться в этой теме, что ж, выскажусь smile

я ни то, и ни другое biggrin . тут наверное стоит упомянуть, что моя мама была начальником колбасного цеха на мясокомбинате, и дома колбасы было всегда предостаточно на любой вкус. мой папа - охотник, а значит кабанятина, лосятина, медвежатина, всякая рыба и птица - тоже всегда в наличии. и.. я была ко всему этому равнодушна. могу есть, могу не есть. медведя от говядины не отличу - мне просто все равно.

когда я училась в вузе, жила в общежитии и сама составляла свой рацион с очень бюджетным бюджетом, то все свелось к тому, что мясо я покупала 1 раз в 1-2мес грам так 200-300 (куриная колбаса). больше просто не хотелось. предпочитала потратить деньги на новомодное молоко 0% biggrin или йогурты или одежку.

сейчас замужем, и мой муш не мыслит приема пищи без мясного (хотя пытаюсь разгрузить его желудок хотя бы иногда), так что готовлю. сама ем редко. хотя думаю чаще, чем 1 раз в месяц biggrin свинину дома не готовим, но в гостях/кафе едим. дома только - говядина, курица, индейка, кролик. много рыбы.

да, кстати, супы 90% варю овощные. еще 7% рыбные wink

склоняюсь к рекламируемому варианту - кушать мясо 2 раза в неделю, остальное - рыба. но так как я к мясу равнодушна (хотя у меня I группа крови, и я "мясоед"), то я как-то даже не контролирую его потребление. мне просто очень редко его хочется. но при этом не могу сказать, что совсем не хочется tongue

люблю сырокопченую колбасу (покупаю палочку в 300г раз в полгода или еще реже). как ни странно попробовала ее только в Подмосковье. в Екатеринбурге какие-то проблемы с ее производством. в моем детстве она просто не продавалась. а когда последний раз были в Ебурге, то там она была привозная, московская, за совсем уж неприличные деньги (может, ебурцы знают правильные места? wink ).

Quote (Крысяка)
было интересно провести параллель с употреблением в пищу мяса и нелюбовью к запаху курева.

всегда сколько себя помню, обожала запах курева. всегда с мальчишками ходила в курилку и не курила.
муш мой не курит. и теперь почему-то я на дух не переношу запах курева. неприятно. потому что бывают курящие друзья и как-то их ограничивать не хочется. и в курилках всегда самое интересное
если проводить параллель с количеством съедаемого мяса, то не думаю, что стала его есть больше или меньше в целом.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Среда, 02.02.2011, 10:44 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
и дома колбасы было всегда предостаточно на любой вкус.

О! Колба-а-а-аска!!! biggrin Детство - это бутерброд с колбасой, стакан кваса за 3 коп. и целый день гулянья на улице. Нахлынули воспоминания... smile

Quote (Натали_Тай)
но так как я к мясу равнодушна (хотя у меня I группа крови, и я "мясоед"),

А что, с группой крови это серьёзно? Я что-то читала, но в качестве ознакомления.

Вот, у меня четвёртая группа крови, отрицательный резус. Какие выводы из этого можно сделать относительно еды?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Среда, 02.02.2011, 10:52 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Крысяка)
А что, с группой крови это серьёзно?

биспонятия biggrin как видишь, применительно ко мне - не очень серьезно.

4-я группа - кажется, могут есть все wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Среда, 02.02.2011, 11:09 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
биспонятия biggrin как видишь, применительно ко мне - не очень серьезно.

4-я группа - кажется, могут есть все wink


Ура!!! Можно свободно выбирать пищу!
Но, раз уж коснулись этой темы, найду статьи, почитаю более внимательно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
taurusaidaДата: Среда, 02.02.2011, 19:56 | Сообщение # 44
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 995
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Афины,
Я не ем мяса уже почти 7 лет.Запах и вид вызывают отвращение. Не переношу вида крови, падаю в обморок, при чем это не артистизм, как многие думали, пока не увидели своими глазами. Не любила мясо с детства, яркие воспоминания о том, как меня уговаривали, заставляли. Не верьте тем, кто говорит, что это полезно. Я постоянно мерзну, хочу спать, быстро устаю, давление падает до 80/40. К тому же бледная кожа и вес 45кг. А самое удивительное то, что у меня повышен холестерин. Уважаемые форумчане, в вегетарианстве нет ничего хорошего! Проверено на себе.

Гоша Тайское Счастье


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
 
SergeyKДата: Среда, 02.02.2011, 23:58 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Простите, не мог удержаться:

"...история Глупова примерами совершенно положительными удостоверят, что продовольствие совсем не столь необходимо для счастия, как это кажется с первого взгляда. Ежели у человека есть под руками говядина, то он, конечно, охотнее питается ею, нежели другими, менее питательными веществами; но если мяса нет, то он столь же охотно питается хлебом, а буде и хлеба недостаточно, то и лебедою..."
(сами знаете откуда)

Я вот ем мясо. Немного и только по "зову души". И коров почему-то не жалко - их и выращивают, и убивают чтобы потом съесть.
Но охоту - как убийство ради удовольствия - не принимаю ни под каким видом. Будь это подмосковный заяц или лев с носорогом, убитые просто чтобы похвастаться друзьям...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Четверг, 03.02.2011, 00:12
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Вегетарианство и мясоедение (плюсы и минусы, предубеждения, мифы и реальность)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP