Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » О пользе молока
О пользе молока
Натали_ТайДата: Вторник, 05.08.2008, 23:34 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Специалисты провели эксперимент с участием 199 полных представителей обоих полов разного возраста. В течение 4 месяцев мужчины и женщины должны были ежедневно посвящать ходьбе не менее 1 часа, совершая при этом более 10 000 шагов.
Обязательных изменений требовал и рацион питания, в который были включены продукты, богатые кальцием: обезжиренное молоко, сыр, йогурт и творог.

Через 4 месяца исследователи измерили вес всех участников и оказалось, что в среднем каждый доброволец похудел на 6 кг.

Диетологи объяснили, что снижение веса происходит именно вследствие поступления в организм большого количества кальция и регулярной ходьбы.

Помимо кальция в молоке содержится множество и других микроэлементов, необходимых для нормального развития организма человека.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:40 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
Помимо кальция в молоке содержится множество и других микроэлементов, необходимых для нормального развития организма человека.

Молоко - не безусловно полезный продукт. Как и у любого другого продукта у него имеется достаточно противопоказаний к употреблению. Даже если у человека нет аллергии на лактозу, остаются причины, по которым употребление в пищу молочных продуктов для человека могут иметь негативные последствия. Например, изначально молоко как пища предназначалось ТОЛЬКО для растущего организма, т.е. для ДЕТЕЙ. В силу разницы в детской и взрослой физиологии, оно нужно детям, а не взрослому человеку. Но вот уже много веков человечество употребляет молоко в пищу не учитывая данного факта. В силу многих причин сложилась культура употребления молока без учёта возраста людей.
Существуют продукты, которые нельзя смешивать с другими к одновременному употреблению в пищу. (Например, дыня.) С молоком вопрос несколько "мягче", но, всё же, существует масса продуктов, с которыми его нельзя смешивать.
Quote (Натали_Тай)
Обязательных изменений требовал и рацион питания, в который были включены продукты, богатые кальцием: обезжиренное молоко, сыр, йогурт и творог.

Через 4 месяца исследователи измерили вес всех участников и оказалось, что в среднем каждый доброволец похудел на 6 кг.


Также, молоко просто вредно тем людям, у которых тип организма - "слизь". Результат употребления молочных продуктов людьми данного типа: излишний вес, сбитый обмен веществ и, как следствие, зашлаковка организма; частые рениты, покашливание (мокрОта), отёки.
К молоку, как и любому продукту, употребляемому в пищу надо относиться разумно, продуманно и индивидуально относительно каждого конкретного человека.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 18.11.2010, 16:55 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
В другой теме этого же раздела более подробно написала о влиянии молока на организм. Вот здесь

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Среда, 29.12.2010, 21:54 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
согласно недавним исследованиям ученых, 2 кружки молока, выпитых после занятия спортом, помогают значительно сбросить в весе smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 04.05.2011, 18:07 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
оказывается, молоко и все молочные продукты могут провоцировать угри и прыщи sad

подробнее


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gali-23rusДата: Среда, 04.05.2011, 18:51 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
С молоком всё просто : у кого достаточно лактазы (лактоза расщепляется лактазой в тонкой кишке. ), тому и молоко ,в разумных пределах конечно , не повредит . У большинства людей лактазная активность снижается с возрастом , именно по этой причине польза от молока неизбежно стремится к нулю. Однако не у всех взрослых есть дефицит этого фермента , посему польза или вред от молока - позиция сугубо индивидуальная . smile

Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.05.2011, 18:56 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
gali-23rus, а как определить, что у меня с этой лактозной активностью? надо какой-то анализ сдать?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gali-23rusДата: Среда, 04.05.2011, 19:22 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Натали_Тай, Не обязательно сдавать анализ. По реакции организма станет понятно наличие лактАзы , при её недостатке гарантировано расстройство ЖКТ , метеоризм и подобные бяки. А непорядок с кишками сразу же отражается на коже лица покраснениями или высыпаниями. Как выход - употребление кисломолочной продукции - как говорится "От греха подальше". tongue
К примеру скажу , мой муж и сын могут по 2 литра молока за день выдуть , а сосед при одном его запахе бежит в санузел biggrin


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Среда, 04.05.2011, 19:36
 
Натали_ТайДата: Суббота, 03.03.2012, 22:22 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Самый благостный продукт на земле — это коровье молоко. Корова считается матерью человечества, и она не случайно появилась на нашей земле. Она появилась, чтобы дать нам силу, здоровье и процветание. Тот, кто с рождения правильно пьет молоко, автоматически приобретает эти качества. Многие сейчас удивятся и скажут: ну здоровье ладно, а процветание с молоком, как это? Да очень просто, коровье молоко единственная субстанция нашей вселенной, которая питает клетки разума. Не обладая знаниями, многие считают, что ум и разум — это одно и то же. Но нет! Функция ума — это принимать благоприятное для чувств и отвергать неблагоприятное (на этом уровне живут животные: сон, еда, совокупление, оборона), человечество в большинстве своем живет так же, но более облагороженно. Мы спим на мягких и чистых постелях, едим за столом, приборами, обороняемся не когтями, а железными дверями и оружием. Но люди, обладающие большой оболочкой разума, не перечисляют, а делают выводы и стремятся к истинному знанию. Молоко действует напрямую на оболочку разума. Со временем человек становится более разумным, начинает лучше соображать и понимать, что многие вещи не стоит делать. Закон причины и следствия действует всегда – это мы называем судьбой или кармой.



по другим данным в интернете - молоко считается лунным продуктом, и поэтому его нужно употрелять до и после захода солнца. в других источниках - после 20, после 21ч можно пить теплое молоко со специями и травами.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 03.03.2012, 22:26 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ТОРСУНОВ:

С утра хорошо употреблять молочную пищу. Подслащенное молоко можно пить до восьми утра или поздно вечером перед сном. Лучшее лекарство для нервной системы - стаканчик горячего слегка подслащенного молока со специями (кардамон, куркума) и травами, которые помогают его переваривать. В Аюрведе говорится, что молоко - это нектар, дающий бессмертие. Молоко лечит сотни болезней, улучшает память, влияет на тело разума. Утром можно есть кисломолочную пищу, смешивая тот же йогурт с сахаром, и добавляя туда фрукты. Хотя говорят, что это несовместимо. Но все совместимо, вопрос только когда есть. Кисломолочные продукты можно есть с девяти до шестнадцати. Во второй половине дня силу и здоровье вам даст твердый сыр и орехи, которые можно употреблять до восемнадцати часов. А после восьми вечера можно пить только горячее, подслащенное медом молоко, ничем его не закусывая.

Мы должны понять, что надо уважать солнце. Оно дает нам бесплатно свет и тепло, и мы думаем, что так и должно быть. Но на самом деле оно служит нам.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LainesДата: Суббота, 03.03.2012, 23:50 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Ух, сколько мне крови попортили молоконенавистники smile Я с детства молоко обожаю и сейчас выпить литр за раз холодненького молочка для меня одно удовольствие. И никаких проблем с животом из-за этого никогда не возникало.

Но почему-то у многих есть предубеждение, что оно вредно. Вредно! Тем, у кого непереносимсоть лактозы, то есть жидкий стул с него.

Если желудок легко створаживает молоко, а кефир-творог и прочее кисломолочное полезны, то какая разница, в каком виде оно в организм попадает. Ну не люблю я кефир. А парного молока мы с мамой, когда были в деревне, выпивали за раз на двоих 3х литровую банку, бабушка в шоке была, так как мы обе худые: "и куда в вас влезает?".

И у кошек тоже самое. Матильда всегда со мной молочко пила и все было отлично. Деревенского тоже часто с ней на двоих полторашку за раз выпивали, она мл 100 и я остальное smile
Нынешние кошки его не так активно пьют, но непереносимости нет, и пусть пьют.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:18 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Laines, зачем же ты позволяла им портить тебе кровь? по-моему, это личное дело каждого - пить что-то или не пить wink

еще, про лактОзу:

Молочный сахар (лактоза) - это единственный в природе углевод, состоящий из глюкозы и галактозы, входит в состав ферментов, участвующих в синтезе жиров, белков, витаминов. В организме человека участвует во внутриклеточном обмене, работе сердца, печени, почек, головного мозга и нервной системы.

И у взрослых людей лактоза (молочный сахар) полностью переваривается как в молодом, так и в преклонном возрасте. Нехватка ферментов, необходимых для переваривания, может возникать при заболеваниях пищеварительного тракта. Иногда проблемы появляются после длительного перерыва в употреблении молока.

Интересно утверждение Вед, что добродетельные люди значительно легче усваивают молоко, чем люди с плохими наклонностями. Есть и обратная связь человек, который привыкает пить на ночь молоко, постепенно исправляет свой характер.

В зависимости от того, сколько коров в стране, насколько широко используется коровье молоко, можно сказать, насколько эта страна благостна. Когда возникают и приобретают популярность теории о вреде коровьего молока, это говорит о деградации цивилизации.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:42 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Молоко, как утверждают ведические писания, самый ценный продукт во вселенной, поскольку оно способствует как физическому, так и духовному развитию человека. Молочное благоприятно не только для нашего организма (воздействие на грубом, телесном уровне), но и влияет на ум, психику, характер (тонкую природу человека).

Использование продуктов коровы для лечения организма давно успешно применяется во многих институтах и медицинских центрах Индии. Аюрведа -- древнейшая наука о здоровье -- указывает на то, что молоко эффективно лечит болезни, которые связаны с расстройством психики: раздражительность, суетливость, перенапряжение, избавляет от бессонницы, умиротворяет и успокаивает. Слегка подслащенное молоко - прекрасное средство от бронхита. Одним только молоком можно полностью вылечить и дыхательную, и пищеварительную системы.

Молоко, приготовленное с лечебными травами и специями, устраняет утреннюю сонливость и укрепляет психические способности. Человек способен хорошо концентрироваться, повышается способность к обучению.

Молоко - лучший способ достижения умиротворенности ума и увеличения силы интеллекта. Если человек пьёт на ночь молоко, то он становится более разумным, интеллектуальным, начинает лучше понимать окружающий мир, приобретает правильное виденье добра и зла.

К тому же, молоко увеличивает силу разума, вследствие чего человек может воспринять духовное знание, понять его и обрести духовную силу. Молоко - это "духовность в виде жидкости". Оно развивает тонкие ткани головного мозга и, как следствие этого, человек может понять преимущество хороших, духовных качеств и развить спокойствие, самообладание, милосердие, благотворительность, аскетизм, правдивость, религиозность, чистоту и целомудрие. Способность же человека к пониманию духовного, поднимает его сознание до высшего уровня - уровня божественности.

Корова - это "ходячая аптека". Вам ничего больше не понадобится, если вы знаете, как правильно использовать производимые ею продукты.

http://1-veda.info/_feed/milk.html


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 12.05.2012, 13:09 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
СПЕЦИИ ДЛЯ МОЛОКА НА УТРО

Шафран - король всех специй, добавляют в молоко рано утром, чтобы взбодриться, также шафран помогает усваивать молоко даже тем, кто его плохо переносит.При помощи шафрана можно улучшить цвет лица, разгладить кожу, очистить и укрепить организм, вывести желчь и укрепить память, а также продлить молодость. Часто на рынке под видом шафрана могут предлагать куркуму. Стоит знать, что шафран имеет красноватый цвет и похож на тычинки.

Корицу также лучше добавлять с утра, она согревает тело и обладает возбуждающим эффектом. лучше приобретать целую корицу (палочками), потому что очень часто ее подделывают. Нормализует работу желудочно-кишечного тракта, печени, почек, желчного пузыря. Подходит всем дошам.

Имбирь чистит организм от токсинов, усиливает иммунитет.

Мускатный орех укрепляет память, побеждает головную боль и бессонницу. Лечит доброкачественные опухоли, сексуальные расстройства. Стимулирует и тонизирует, поэтому не стоит принимать его на ночь.

Если употреблять молоко с шафраном – стабилизируется работа сердца, нервной системы, органов дыхания. Снимается отечность под глазами, продлевается жизнь и молодость.

СПЕЦИИ ДЛЯ МОЛОКА НА ВЕЧЕР

Фенхель хорош для пищеварения и укрепляет иммунитет. Полезен абсолютно всем. снимает воспаления, обезбаливает, обеззараживает, обладает мочегонным, антиоксидантным действиям, полезен при метиоризме, улучшает цвет лица.

Молоко с кардамоном (1 ст. – 2-3 зерна) – сон глубокий и спокойный, устраняет депрессии, стимулирует работу мозга

Молоко с куркумой (1 ст. – 1/4 ч. л. порошка куркумы) – очищает кровь и ткани печени, способствует разглаживанию морщин на коже.

При бессоннице можно в вечернее молоко добавлять гвоздику, душистый перец, валерьяну. Эти специи сами по себе влияют на нервную систему и сосуды успокаивающе


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
UtpalaДата: Суббота, 12.05.2012, 13:23 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Детям простуду лечу анисовым молоком. Рецепт индийский, от носителей традиции smile
Завариваем анис кипящим молоком( в Индии кипятят несколько минут), туда же ложку меда. Дети обожают. smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » О пользе молока
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP