Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Пирог с рыбой
Пирог с рыбой
Натали_ТайДата: Суббота, 27.08.2011, 09:31 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ОТКРЫТЫЙ РЫБНЫЙ ПИРОГ



рецепт из похудательной рассылки Людмилы Симиненко.

Ингредиенты
Для теста: 200 г обезжиренного творога, 2 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 1 чайная ложка сахара, около 200 г муки.
Начинка: 100 г резаного кружочками цуккини или зеленой фасоли (можно замороженные), 50 г слабосоленой семги (или рыбные консервы в собственном соку), укроп, петрушка, 1 яйцо, 100 г маложирной сметаны, перечная смесь.

Способ приготовления
Творог взбить с яйцами, маслом, солью и сахаром. Замесить тесто, постепенно добавляя муку вместе с разрыхлителем – до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. Раскатать тесто в круг толщиной около 0,5 см. Сделать бортик, защипывая тесто по краям.
Выложить на тесто овощи, сверху – нарезанную тонкими ломтиками семгу или раскрошенную консервированную рыбу. Посыпать нарезанной зеленью, залить пирог заливкой (взбить вместе яйцо и сметану) и посыпать слегка перцем. Выпекать около 30 минут при 180 градусах.

***

я брала 2% творог и обычную разновесную сметану.
2ч.л. ложки сахара в тесто, вместо одной (тесто не было сладким)
из овощей - замороженную стручковую фасоль.
рыбы наверное грамм 150 вместо 50 biggrin
из зелени - только петрушку.

несмотря на довольно странное сочетание продуктов НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!! я вообще привереда в рыбных пирогах, далеко не каждый мне нравится. но это - что-то изумительное! рекомендую! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:01 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
РЫБНЫЙ ПИРОГ С УПАКОВКИ СЛОЕНОГО ТЕСТА FATHER



постоянно пользуюсь этим тестом, обожаю его!!! готова запечь и есть без всяких начинок biggrin пробовала тесто других фирм - с ними даже пироги любимых рецептов кажутся невкусными. так что в пироге - вкусное тесто это половина дела! smile

Рецепт с упаковки:
Ингредиенты: тесто "Звездное" слоеное бездрожжевое - 2 пласта, рыбное филе - 0,5кг, яйцо 3шт, лук 1шт, соль, перец душистый.
Начинка: рыбное филе измельчить, посолить, добавить перец и пожарить с луком. 3 яйцв сварить вкрутую, мелко порезать. Перемешать рыбу и резаные яйца. При желании можно добавить в начинку немного майонеза.
Приготовление. Тесто разморозить, разложить внахлест и раскатать. В середину теста выложить начинку, распределить равномерно по всей длине, сделать с краев по 12 надрезов и переплести между собой 2 края.
Пирог выпекать 35-40мин при температуре 200 градусов.

В качестве рыбы взяла филе тилапии. Пожарила с луком и морковкой. С яйцами и майонезом - вкус начинки был такой нежный-нежный!!! Только вот рыбы я взяла 0,8кг (обычно беру 1кг, показалось, что 0,5 - это как-то мало). В итоге оказалось, что надо брать именно 0,5кг, а то слишком много рыбы biggrin пирог был вкуснее остывшим.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 25.04.2014, 12:33 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
РЫБНЫЙ ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И ГРАНАТОМ






рецепт отсюда


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Пятница, 25.04.2014, 16:24 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Какие вкусные рецепты! Уже слюнки текут...Обожаю рыбу!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Пятница, 16.05.2014, 11:39 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leo17smile

по мотивам предыдущего пирога сделала по-быстренькому 2 маленьких пирожка - со шпинатом и сулугуни, и со шпинатом и семгой (маленькое филе). даже не стала заморачиваться с раскатыванием теста, только разморозила, загнула края и наложила начинку, запекла (20мин)!





Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Пятница, 16.05.2014, 12:17 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Наташа, даже от фото уже слюнки текут!!
А шпинат замороженный? Если да, то размораживала?Что то добавляла?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Пятница, 16.05.2014, 13:22 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leo17, да, купила замороженный. разморозила. добавила сметану и соль. в принципе, на эти 2 пирожка ушел пакет замороженного шпината, но мне показалось, что это многовато. можно смело брать половину пакета.

делается очень быстро. я даже с ребенком, видишь, делаю smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
EllywhiteДата: Пятница, 21.06.2019, 13:43 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.06.2019)

Мои тайчики: ewhitefield563@gmail.com

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вильнюс,
Вашему вниманию немного простой экзотики - постные пироги с рыбой краасной )

Теплая вода (37-39°) 300 мл 
Мука высшего сорта 600 г 
Прессованные дрожжи 25 г 
Соль 1,5 ч. л. 
Сахар 0,5 ст. л. 
Масло растительное 115 мл 
Картофель среднего размера 3 шт. 
Репчатый лук 1 головка 
Красная рыба (жирных сортов) 700 г 
Масло оливковое 1-2 ст. л. 
Перец молотый по вкусу

В глубокую миску влить теплую воду (300 мл), выложить свежие дрожжи (25 г) и тщательно перемешать венчиком, чтобы они полностью растворились.Добавить соль (0,5 ч. л.), сахар (0,5 ст. л.) и снова перемешать.Далее добавить растительное масло (100 мл).Перемешать и порционно добавить просеянную муку (600 г), замешивая тесто. Оно должно получиться мягким и эластичным. Поэтому и необходимо добавлять муку небольшими порциями.В тесто добавить примерно 15 мл масла и продолжить замешивать основу для пирога, примерно минут 10.Миску с тестом сверху накрыть чистым полотенцем и оставить в теплом месте на 30-45 минут. Оно должно подняться в объеме примерно в 2,5 раза.Затем тесто необходимо хорошо обмять, чтобы выпустить углекислый газ, снова накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 40 минут.Полученное тесто необходимо разделить на две части – одна должна быть больше, а вторая меньше по размеру.Большую часть раскатать в большой пласт.Противень смазать растительным маслом и выложить на него пласт. Он должен покрыть весь противень. Таким образом формируется нижняя часть пирога.Картофель (3 шт.) и лук (1 головка) очистить от кожуры, промыть в воде, нарезать мелкой соломкой и переложить в глубокую миску.Добавить соль (0,5 ч. л.), перец по вкусу, оливковое масло (1-2 ст. л.) и все перемешать.Красную рыбу (700 г) очистить от кожи и костей, хорошенько промыть в воде обсушить, добавить соль (0,5 ч. л.) и молотый перец по вкусу.На нижний пласт теста равномерно выложить картофель с луком, сверху – подготовленную рыбу, оставляя просветы с картофелем.Остальную часть теста раскатать скалкой в тонкий пласт, выложить сверху рыбы и хорошенько защипнуть края, чтобы в процессе выпекания начинка не потекла.Сверху с помощью силиконовой кисточки смазать пирог оливковым маслом, сделать посередине два отверстия, чтобы выходил пар, и отправить в духовку, разогретую до 190°, на 50 минут.Готовую выпечку вытащить из духовки, накрыть чистым кухонным полотенцем, и оставить минут на 10-15.
Приятного аппетита!



Жизнь хорошааа ,когда пьешь не спешааа ))
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Пирог с рыбой
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP