Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Весёлые истории из путешествий (необычные, нелепые, весёлые, смешные, поучительные...)
Весёлые истории из путешествий
КрысякаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:09 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Те, кто путешествует по разным городам ( в командировке ли, в отпуске ли, в выходные дни), знает, как часто в этих поездках происходят забавные, смешные, необычные, нелепые ситуации.
Встретить школьную подругу, с которой не виделись лет двадцать, в другом городе...
Остаться без копейки в кармане, находясь в отпуске. Как вышли из этой ситуации...
Встретиться с дикими обитателями леса во время похода...
Застрять в сломавшейся машине на дороге где-то в глухомани...
И многое-многое запомнившееся и впечатлившее в путешествии. Даже если сначала история казалась трагичной и совершенно не смешной, потом она становится весёлой и забавной.

У кого-нибудь из вас были забавные случаи в путешествиях?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:37 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Милая история из и-нета... biggrin

"Когда мне было 15 лет, мы с родителями поехали отдыхать на море.

Перед поездкой папа купил дорогие японские часы – водонепроницаемые. Такие часы у нас в стране в то время только-только появились. И папа очень ими гордился. Я увлекалась подводным плаванием – у меня разряд и я обожаю нырять. Мама боялась, чтобы я не простудилась от переохлаждения и все время наставляла меня: «Сашка, только недолго, 20 минут и на берег!». Но я так увлекалась красотами подводного мира, что забывала о времени и отговаривалась тем, что подводных часов у меня нет. Вот кабы были бы...

Маме это надоело и она уговорила отца давать мне часы в море. Он очень неохотно, но дал. В первый же заплыв часы соскочили с моей тонкой девичьей руки и канули в воду. Остаток отпуска прошел в нырянии и поисках этого хронометра. Безрезультатно. Ещё не раз папа припоминал нам с мамой этот случай. Просто достал. На следующий год мы приехали на то же самое место. Только пришли на пляж, папа завёл свою песню, – какая Сашка бяка, утопила его часы. Я обозлилась, говорю:

- Вот пойду и буду нырять, пока не найду твои несчастные часы. Хоть утоплюсь!

- Вот иди и найди!

Только я нырнула и сразу вижу: лежат, голубчики, сверкают на солнышке, словно весь год только меня и ждали. Я вышла на берег и гордо швырнула часы в ноги отца. О реакции родителей рассказывать не стану. Когда стали рассматривать, папа говорит:

- Они за год как будто изменились – стал другой цвет циферблата. Выцвел, что ли? Но модель та же самая.

Весь день, конечно, обсуждали этот случай. Пришли после пляжа в столовую обедать. И рассказываем эту историю соседям по столику – мать, отец и их сын Вадик. Они даже не смеются – смотрят на нас круглыми глазами и даже как-то испуганно. Мама говорит:

- Да вы не удивляйтесь, с Сашкой и не то ещё бывает.

Владимир Михайлович – отец Вадика – снимает со своей руки часы:

- Вадик вчера тоже утопил мои часы, но потом нашёл. Модель та же, но циферблат другой. Случайно не ваши?

Так я познакомилась со своим будущим мужем. Через год мы с Вадиком поженились. А на свадьбу родители, в качестве сувенира, преподнесли нам хрустальную шкатулку. Там на бархатной подложке лежит пара часов – модели одинаковые, только циферблаты разные. "
"
источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КаркарныйДУХДата: Вторник, 13.09.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну у меня не такая смешная история, но очень похожая!
Говорят море много чего забирает!
В подростковый возраст мы часто ездили к родне в Баку, красивый очень город, а пляжи просто шикарные! И вот мы большой многочисленной семьей на пляже как всегда, детей нас много 7 человек... все отлично плавают (дядя и тетя тренеры по плаванию с золотыми медалями по Европе в юношеском возрасте). И вот Прыгаем с плечь, и сестра у старшой сестры срывает с уха серьгу, подаренную родителями на 16 лет! Так как мы-черти весь песок взбаломутили и найти что-то было просто невозможно! мы усердно ныряли, но результат был равен нулю! Через 20 минут поисков, наша тетя пошла купаться и констатировала, что не найдем, что это нереально! Она уже искупнулась, ребята устали и хотели на берег, отчаялись! Я же твердо решила, что без серьги из воды не выйду! Ныряю, ныряю, а плавая я под водой всегда с открытыми глазами, хватаю ракушки блестящие с дна! И вот удача, ныряю, хватаю на последнем дыхании, сжимаю в руках и понимаю, она у меня в руке, почувствовала я тогда четко ее острые кончики (форма кленового листа)! Скомандовала всем на берег и все пошли отдыхать! Сестра Оксана плакала, сняла вторую сережку и держит в руке, а я в ладошку добавила вторую.....хепи энд! Мораль, отпускать руки не надо!


Тайские подарки судьбы


 
bosyaraДата: Четверг, 03.11.2011, 05:47 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.10.2011)

Мои тайчики: Дени

Сообщений: 145
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Поехал отдыхать один, а вернулся вот с этим smile



Котик ДЕНИ – здесь!

Сообщение отредактировал(а) bosyara - Четверг, 03.11.2011, 05:49
 
КрысякаДата: Четверг, 03.11.2011, 13:25 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (bosyara)
Поехал отдыхать один, а вернулся вот с этим

bosyara, смешно!
А если подробнее расскажете, то будет ещё смешнее. smile
Как всё было-то, а?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
bosyaraДата: Четверг, 03.11.2011, 17:57 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.10.2011)

Мои тайчики: Дени

Сообщений: 145
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Quote (Крысяка)
Как всё было-то, а?

Со странички странички "Знакомьтесь, это я > Знакомьтесь, Дени"

Около месяца назад был в отпуске. Котенок сидел в дождь весь мокрый под машиной и кричал как маленький ребенок. Около гостинницы кто-то выбросил. Когда я вышел на улицу, подбежал ко мне, сел у ног посмотрел в глаза пару раз мяукнул....ну и все. Взял себе в номер, пришлось доплатить, чтобы администрация не гундела. Вез до дома своим ходом 6 часов, натерпелся за это время...


Котик ДЕНИ – здесь!
 
КрысякаДата: Четверг, 03.11.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (bosyara)
Котенок сидел в дождь весь мокрый под машиной и кричал как маленький ребенок.

Бедняжечка... Ну, ему повезло в итоге-то.

bosyara,


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
HappyMikeДата: Четверг, 02.02.2012, 18:00 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2012)

Мои тайчики: Кит

Сообщений: 34
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,

Оригинал байки на моем сайте.

Про кошачий глаз

Байка от Майка ©

Дело было в Башкирии, на реке Юрюзань.



Стоял холодный малоснежный июль, температура +10 +12 днем, +1 +4 ночью. Как всегда, сильный встречный ветер, освежающий дождь, плюс другие прелести. Отпуск взяли короткий, и торопились пройти реку побыстрее, получалось километров по 50 в день, а это дофига.
На третий день я измотался насмерть, мышцы ломило, долбанула температура, сил нет, да еще недосып по ночам, команда-то была маленькая: я, кот и матрос. Вахту нести некому.
А это опасно. Не из-за зверей, конечно, а из-за людей. Самый страшный зверь в тайге — это человек.

Не могу я в походе нормально спать, прислушиваюсь к каждому шороху: вот кто-то идет... 20... 10 метров до палатки... вот шумно нюхает воздух... ветка хрустнула... немного подальше кто-то кого-то жрет, чавкает, кто-то орет диким голосом, то ли зверь, то ли птица... вот кто-то пытается прогрызть дыру к припасам внутри палатки...
Слух у меня, как назло кошачий, точно определяю и направление и расстояние, и от этого ночью еще беспокойнее. Так, за несколько ночей, недосып накапливается, и меня начинает "плющить".

Плыли в тот вечер до поздна, а хорошее место для стоянки все никак не попадалось. То берег слишком высокий, то болото, то по берегу скала стеной, в общем, поставили палатку уже в сумерках, с трудом найдя на берегу ровный "пятачок". Шатаясь от усталости, развели костер, сделали ужин себе и коту, и залезли в палатку.
Я решил выпить пару порошков "Пентафлуцина", чтобы унять боль в мышцах, забить на все и хотя бы на одну ночь отрубиться и нормально выспаться (там в составе димедрол).

Вообще, до этого случая я палатку наглухо не закрывал, оставлял молнию чуть приоткрытой, мало ли, коту ночью приспичит в туалет. Кот всегда вел себя прилично, сходит, и тут же возвращается в палатку, залезает в спальник. Спит он у меня под мышкой, так обоим теплее, а сиамы тепло любят.

И вот ночью, часа в 2, я пошарил руками в палатке, и... не обнаружил кота.
Прислушался — мать-перемать! Лисы тявкают!!!

Полуживой, под действием димедрола, шатаясь, и плохо соображая, я беру фонарик и выскакиваю из палатки на траву, естественно, как и спал, в чем мать родила.
В мутной голове — страшные картины: ну чем сиам не кролик?
Сожрали поди, рыжие твари, и шлейкой не подавились!
У меня паника.

Зову кота — тишина, только лисы перговариваются. То, что я босиком в траве, и на улице около нуля — я не замечаю. Прижал фонарик к виску, направил вперед, и вожу влево-вправо, жду, когда глаза в свете фонарика блеснут (звери просто не могут удержаться, чтобы не посмотреть на фонарик, и этим себя сразу же выдают). Потом перебегаю на новое место — и опять поиск фонариком.

Вдруг вижу — глаза зеленым горят! Блин, я как ломанулся туда, как был, голышом, а там, как назло, крапива выше меня ростом, и колючие кусты. Продираюсь уже сквозь них, весь исцарапался до крови, смотрю — а глаз-то один светится!!! Мля!!! Он второй глаз где-то повредил! Надо скорее! И еще интенсивнее продираюсь сквозь колючки.
Кричу: "Кит! **** такая! Ну я тебе щас покажу, как по ночам сбегать!".
Тот продолжает немигая пялиться на меня сквозь кусты светящимся оком.
Подхожу к глазу... эээ... что за фигня? Посветил в упор, потыкал пальцем — мягко, мокро и скользко... это какой-то слизняк сидит на ветке, и светится в виде зеленой загогулины. В принципе, с недосыпу можно и за кошачий глаз принять.

Тут я потихоньку начинаю просыпаться и пытаться думать логически:
Так, кот — существо городское, нежное, не дурак, и в мокрую крапиву не попрется. Я вернулся к палатке, и стал при свете фонарика изучать траву вокруг нее. Обнаружил, что вокруг трава притоптана, видимо в то место, где мы остановились, часто ходили рыбаки, и спускали там резиновые лодки.
Ага, кот по мокрой траве ходить не будет — значит надо искать тропинку, по которой он убежал. Действительно, нашлась и тропинка, и кот метрах в 40 от палатки.
Ах ты ****, сказал я ему, а ну иди в палатку!
Тоже мне, блин, ночной хищник!

А лисам в тот день было не до него. Все обошлось.



Фотографии из этого похода на моем сайте.


Сообщение отредактировал(а) HappyMike - Четверг, 02.02.2012, 18:44
 
КрысякаДата: Четверг, 02.02.2012, 19:34 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Так, это... ... что Кит делал-то? Природу лицезрел? Рассвет ждал?

А вообще, картинка ещё та: сумасшедший tongue хозяин бегает по среди ночи по лесу в стиле ню. Побегал по пересечённой местности и ныркнул в палатку. А кот - спокойно вышел воздухом подышать и с достоинством сидел в ночи, любуясь красотами природы. Вот и кто тогда умнее и привлекательнее? Гы-ы-ы-ы! (шЮтка)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 02.02.2012, 19:35
 
КрысякаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:58 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
HappyMike, а ещё какие весёлые или смешные случаи были у вас с Китом в путешествиях? Или вообще любопытные истрии из путешествий?

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
HappyMikeДата: Понедельник, 06.02.2012, 07:59 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2012)

Мои тайчики: Кит

Сообщений: 34
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Про верхнее звено пищевой цепочки.
(Публикуется впервые)

Байка от Майка ©

Дело было в Башкирии, на реке Юрюзань, в том же самом походе, но тремя днями позже.
Надо сказать, что кот у меня, хоть и упитанный, но ест довольно мало, два раза в день примерно со спичечный коробок мяса или рыбы, и горстку кошачих сухариков на гарнир. А в походах он часто ест еще меньше. Из опыта прошлых путешествий, я взял ему сухарей как раз на 7 дней отпуска с запасом, но... не смотря на середину июля, температура держалась +10 +12 днем, +1 +4 ночью.

Не даром одна из марок советских холодильников называлась "Юрюзань"! Холодильник был тот еще smile
Так вот, видимо, вопреки прогнозам, из-за холодов, кот сожрал весь запас своего корма за три дня, и стал требовать еще.

Отлично пошла в дело и тушенка, и рыба в консервах, но тут мы немного не расчитали, одной из деревень, обозначенных по берегу на карте, в реалии, не оказалось, а другая была настолько вымершей, что там было всего 3-4 жилых дома, и никаких магазинов.
Из еды осталась последняя банка сайры с собственном соку и два пакетика лапши "Роллтон".
Дождь лил как из ведра, я уже отчаялся высушить одежду, руки ломило от гребли против ветра, и последние калории улетучивались из организма вместе с наступлением сумерек. Я мечтал только поставить палатку, поужинать, и завалиться спать в спальник, это последнее, что оставалось сохранить сухим на протяжении всего похода.

Все мы, я, кот, и девочка-матрос, мысленно делили последнюю банку рыбы.
Тут, на счастье, нам встретились рыбаки, такие же посиневшие от холода, но упрямо сидящие под дождем в армейских плащ-палатках.

— Мужики! Угостите кота рыбой!
— Какого еще кота? — недоверчиво спросили они.
— А вот: я приподнял за шкирку кота, и "предъявил" офигевшим рыбакам. Они тут же дали пару окуней, по моим расчетам, до завтра бы ему хватило.

Ну всё, живем! — подумал я, ужин есть, а следующая деревня встретится завтра утром, там и позавтракаем.

Я нашел стоянку, развел из привезенных с собой сухих дров костер, и вскипятил котелок воды. Его как раз хватило, чтобы заварить два пакетика лапши и по кружке чая. Все залезли в палатку и приступили к еде. Как раз вовремя, дождь полил, как из ведра, и костер мгновенно погас. Слава богу, все успел, осталось поесть, уснуть под шум дождя, и дождаться утра...

Но тут обнаружилость, что кот наотрез отказывается есть сырую речную рыбу, трясет лапой и "закапывает", зато рвется к открытой банке сайры. Мы честно выдали ему треть банки, но ему, видете ли, этого не хватило, и он стал требовать еще, а глотка у него луженая, как иерихонская труба...

Ну что, придется варить. Сидящим сейчас дома, или в теплом офисе за монитором, не понять, что такое вылезти из спальника, взять из угла палатки комок мокрой замерзшей одежды, и надеть все это на себя. Подумав еще немного, я решил, что теплее от такой одежды не станет, надел на голое тело штаны из тонкой плащевки и шлепанцы, и пошел разжигать костер.

Кто ни разу не разжигал костер в лесу под дождем, – тем поясню, что найти сухие дрова после недельной мокроты – практически невозможно. Сухими остаются только редкие тонкие веточки, торчащие их стволов сосен, но их еще поискать... Так, в штанах и шлепанцах я обежал весь лес в радиусе километра вокруг палатки, насобирал пучек этих палочек, и еще несколько штук потолще, примерно с палец. Ясно, что под дождем это нифига не загорится, потому, что огонь сразу же заливает. На счастье, в байдарке у меня был дежурный пляжный зонтик (надеялся на хорошую погоду, боялся сгореть).

И вот я, полуголый, весь синий и в пупырышках от холода, пытаюсь под зонтом раздуть костер, а кот хмуро так смотрит на меня из палатки, типа, чо копаешься? А сырые дрова дымят, и не загораются, меня колотит озноб, дым ест глаза, они слезятся, и из носа тоже уже ручьем. И все это, чтобы сварить ему две рыбки в котелке, потому, что сырую он, ****, не ест!

Ну, и кто из нас, после этого, верхнее звено пищевой цепочки?


Конец похода, упаковываю снаряжение, отправляю кота в сумку-переноску.

ЗЫ: Кадры из видео из этого похода, видеоклип и фотографии можно посмотреть на моем сайте.


Сообщение отредактировал(а) HappyMike - Понедельник, 06.02.2012, 08:54
 
JulkaДата: Среда, 08.02.2012, 11:56 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.09.2011)

Сообщений: 104
Награды/подарки: 5
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Moscow Region,
Quote (bosyara)
Поехал отдыхать один, а вернулся вот с этим

А мы с одной из поездок вернулись вот с этим))
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Весёлые истории из путешествий (необычные, нелепые, весёлые, смешные, поучительные...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP