Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Среда обитания - Страна инков Перу.
elenalimaДата: Среда, 02.12.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие друзья тайцелюбы, приглашаю на эту страничку, если Вам будет интересно, Вы сможете познакомиться со страной инков - Средой обитания Елены и ее тайской принцессы Геллы.
Путевые заметки "из первых рук", те места, в которых побывала сама путешественница. Столица Перу Лима колониальная и современная. Леса , животный и растительный мир бассейна Великой реки Амазонок. Встреча с индейцами, шаманами, тайны обрядов и лекарственная медицина. Обычаи и традиции амазонских племен. Самый древний город Америки. Культура Мочика, Чиму,самый большой глинобитный город мира Чан-Чан, путешествие в долину колдунов. Загадочные линии пустыни Наска, морской заповедник Ислас Байестас. Белый город Арекипа. Перуанские Анды и их тайны. Империя инков "Тиуантенсуйю", столица инков Мачу Пикчу. Затерянный город инков Мачу Пикчу. Кулинария и танцы народов Перу.
С фотографиями автора, если это Вам интересно, вы на правильной странице.
С уважением и наилучшими пожеланиями, elenalima.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 06:28 | Сообщение # 166
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Сейчас урожайный сезон. Поэтому завершаю репортаж несколькими фото с типичного лимского рынка. Фрукты и овощи сезона, конечно похоже и на наши лотки летом-осенью.
Между большими зелеными шишками- чиримойей и гуанабаной, которые испанцы называди "Божественным яблоком" (вкус ананас с земляникой)- айва.
[img]http://[/img]
Прекрасный выбор овощей.
[img]http://[/img]
Ну и куда же без традиционных фруктов, которые всегда так красочно смотрятся на фото.
[img]http://[/img]
Очень надеемся. что вам было интересно.
С наилучшими пожеланиями всего самого доброго, ваши друзья, Гелла и Елена.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
ХитраДата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:34 | Сообщение # 167
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (elenalima)
Очень надеемся. что вам было интересно

Безумно интересно, хочется еще и еще!!!


Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
attossaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:41 | Сообщение # 168
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Чудесные рассказы и фото! спасибо! вместе с мужем смотрели и удивлялись. Моисей впечатлил! Лена а вода в Тихом океане холодная? на фотографиях мне показалось, что градусов 15-17, а то и меньше?

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
leo17Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:01 | Сообщение # 169
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Елена, спасибо за новое увлекательное путешествие!!!!
Благодаря Вам мечатю побывать в Перу(срочно на доску желаний!!!Надеюсь,когда нибудь чудо свершится и я смогу там побывать!!!)
А пока путешествую виртуально!!! smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Julia59FДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:51 | Сообщение # 170
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (elenalima)
портал выполнен из резного никарагуанского поделочного камня.

Красота и искусство!
Quote (elenalima)
взяточничество и разворовывание средств и плохое управление на местах, все приводит к тому, что перуанцы объективно говорят о себе.
Мы бедняки, сидящие на мешке с сокровищами.

А это как везде.
Леночка, спасибо за очередное впечатление, снова с удовольствием побывала у вас в гостях. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
elenalimaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:54 | Сообщение # 171
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Julia59F, leo17, attossa, Хитра, здравствуйте.
Большое спасибо, что заглянули и прокомментировали.
Вода в Тихом около побережья Перу примерно до городов Трухильо=Чиклайо, что севернее Лимы , холодная . Несмотря на то , что все Побережье или Коста, - это продолжение чилийской пустыни Атакама, жизнь только в местах впадения рек и в местах выхода подземных вод. Именно здесь- оазисы и самые плодородные равнины, поскольку песок- бывшее дно моря и огромное количество минералов. НО вдоль южного побережья идет глубоководный Тихоокеанский желоб. Сразу 5-6 метров от берега и глубина. В районе Лимы вода прогревается лишь только летом. Вода сейчас 18-20. А зимой 13-15. Со стороны Антарктиды, вдоль побережья Чили и Перу идет не только желоб, но и очень холодное Гумбольтовское течение, вдоль пустыни, поэтому вода всегда холодная. На севере, возле Трухильо, течение отворачивает свое направление, встречаясь с теплым, идущим со стороны Панамы, там и желоб заканчивается и намного мельче и воды гораздо теплее, так что курорты на севере Перу.
Девочки, мечтать всегда необходимо, мечты ведь материализуются. Главное очень захотеть и верить в себя. Конечно, очень далеко и дорого, но если вдруг...Приезжайте, если кто решиться, то оставляйте день-два на Лиму. Если буду жива-здорова, с удовольствием вам ее покажу, попробуете перуанской кухни, она тоже требует отдельного внимания.
Желаем всем хорошей недели, машем лапками и шлем солнечные лучи удивительной страны, Геллочка и Елена.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Среда, 05.10.2011, 20:11 | Сообщение # 172
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
АРЕКИПА
(высота 2400 м над у.м., население около 819 тысяч человек )
Ареки́па второй по величине город в Перу, находится в южной части страны; столица провинции Арекипа. Расположен в плодородной долине у подножия спящего вулкана Мисти между прибрежной пустыней Атакама и горным хребтом восточных Анд. В настоящее время Арекипа, насчитывающая 17 районов, является крупнейшим финансовым, промышленным и торговым центром на юге Перу и вторым, после Лимы, промышленным регионом в стране.
История.
После испанского вторжения в Перу, город был основан заново 15 августа 1540 года (в день Успения Богоматери), помошником губернатор (Ф. Писарро), Гарсимануэлем Карбахалем под названием » Поселение Успения нашей Богоматери Прекрасной Долины» («Вилья де ла Асунсьон де Нуэстра Сеньора дель Валье Эрмосо»). Первым мэром города был Хуан де ла Торре и Диаз Чакон. Город назывался испанцами «Белым городом», в связи с тем, что многие здания в центре были построены из вулканического туфа светлых тонов, которые легко поддавался обработке.

[img]http://[/img]
Вулканы Мисти, с белоснежной вершиной и ледники Чачани и Пикчу Пикчу, являют собой необыкновенное зрелище.
[img]http://[/img]
Испанский король Карл V, грамотой от 22 сентября 1541 года, присвоил поселению статус города под названием «Арекипа» и утвердил его герб, который город носит и сейчас. В колониальные времена город неоднократно получал королевские эпитеты «Верноподданический и Достойный город». Каким и оставался несмотря на войны между энкомендерос (помещиками , владеющими пожалованной им за заслуги землей, с пприписанными к ней для работ индейцами), длившиеся в Перу до прибытия в 1571 году вице-короля Франциско де Толедо, покончившего с бунтовавшими и недовольными конкистадорами.
Арекипа, Кафедральный собор.
[img]http://[/img]
Продолжение следует
С наилучшими пожеланиями, Геллочка и Елена.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
leo17Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:38 | Сообщение # 173
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Елена, как здорово - продолжение путешествия!!!
А буквально вчера читала в газете о том, что кухня Перу одна из самых богатейших и рестораны Перу считаются одними из лучших!
Как бы здорово было побывать в Перу!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenalimaДата: Пятница, 07.10.2011, 03:37 | Сообщение # 174
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
leo17, Маркиз, здравствуйте.
Спасибо, что заглянули на страничку. Кухня действительно очень необычная и интересная, заглядывайте в нашу темку в Кулинарных рецептах.
Продолжаем рассказывать про Арекипу.
Мне очень нравится посещение действующего женского монастыря Святой Каталины ордена Доминиканцев.
Одинокий Фикус.
[img]http://[/img]
Его спокойные дворики очень гармонируют с арекипским небом.
Прекрасная Магнолия. Извините другого фото нет.
[img]http://[/img]
Или закопченная кухня послушниц.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Пятница, 07.10.2011, 03:49 | Сообщение # 175
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
[img]http://[/img]
Но все это неразрывно связано с историей становления непосредственно самого монашества в Вице-Королевстве Перу.
С отрядами Конкистадора Франциско Писарро неизбежно на испанских кеарвеллах следовали в неизвестность и священники и монахи различных католических религиозных орденов, такие как: доминиканцы, иезуиты, францисканцы, августинцы, одрена милосердия и др.
Арекипа, постороенная испанцами, с большой любовью была украшена соборами и церквями.
Монастырь Святой Каталины El Monasterio de Santa Catalina
Этот монастырь был основан 10 сентября 1579 года, согласно Договора, заключенного Городским Советом Арекипы и Епископатом Куско, а также благодаря дарению своей собственности и денежных средств доны Марии де Гузман, вдовы дона Диего Эрнандеса де Мендозы. Она стала первым приором, - абатиссой монастыря, занияма этот пост в течение первых 6 лет его существования, начиная со 2 октября 1580 года, момента когда его функционировние было официально зарегистрировано. Первоначально в монастыре проживали, в дальнейшем принимая по доброй воле пострижение в монахини, исключительно девушки из состоятельных испанских семей.
Для той эпохи считалось совершенно нормальным, что вторые дети в семье, будь-то сын или дочь, отдавались для обучения с монастыри, чтобы в дальнейшем принять монашество.При этом одним из обязательных условий приема в монастырь было внесение единовременной суммы, равной 1000 песос серебром и 100 песос ежемесячного содержания, для оплаты питания монахинь, послушниц и их служанок.
Кроме того, строительство келий и с комнаткой-кухней, также ложилось плечи семей, равно как и их мебелировка. Бывали случаи препродажи монахинями своих келий другим монахиням, иногда это было вызвано экономическими проблемами или в результате землетрясений, приходилось снова отстраивать жилье, возможно в более надежном месте ( такой факт зарегистрирован в 1631 году когда монахиня Сор Анна Зегарра продала свою келью за 50 песо другой послушнице Хинесе Мендозе).
Интересная монастырская прачечная. В которой изначально работали лишь служанки послушниц. а после либеральной церковной реформы в начале 18 века и сами послушницы.
[img]http://[/img]
И только простыми цветами могли украсить служанки одиночество своих подопечных.
[img]http://[/img]
Продолжение следует.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Пятница, 07.10.2011, 03:52 | Сообщение # 176
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Продолжение.

Изначально девочек забирали в возрасте 10-12 лет из семей, обучали в монастырской школе, а дальше они сами решали, принять ли монашество или вернуться в семью. Миниатюрная копия колониальной формы жизни и быта почти что 450-летней давности - это монастырь Святой Каталины, спрятанный от посторонних глаз за высокой каменной стеной. Площадь приблизительно 20,000 м2, на которой изначально проживало небольшое количество девушек, но в середине 17 века их уже было около 500, из которых только 180 были монахинями Ордена доминиканцев, оставльные були служанками или девочками-послушницами монастырской школы-интерната или женщины, нашедшие убежище в монастырских стенах по каким-либо причинам. К концу 18 века в монастыре насчитывалось 57 монахинь в черных платках, 18 в белых, готовые к пострижению, 51 послушницы и 200 прислужниц.
Вплоть до 1970 года монастырь жил уединенной и замкнутой жизнью, только с этой даты он открыл свои стены для посещения публики, с одной целью, чтобы этот уникальный памятник колониальной эпохи смог сохраниться и «выжить». Мало того управление делами монастыря было передано частной компании. Сегодня в его стенах находят свой приют только 20 невест Иисуса. Монастырь был отреставрирован и большая его часть открыла свои двери для посещения публики.
Продолжение следует


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Пятница, 07.10.2011, 04:23 | Сообщение # 177
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Узкие улочки в прошлое Перу.
[img]http://[/img]
Пройдя извилистыми и ухоженными улочками монастыря, можно познакомиться с комнатамии кухнями монахинь прошлого, обставленными мебелью той эпохи, на средства семей послушниц.
[img]http://[/img]
Девочки-послушницы и монахини практически не общались между собой вне классов и вне служебных обязанностей. Все свободное время они посвящали изучению святых книг. Если была необходимость испросить разрешения, то оно было подано в письменной форме, через служанку. Покинуть стены монастыря во времена колонии, можно было лишь при пожаре или жестоком землетрясении. Встречи в родственниками были разрешены только 1 раз вмесяц, если нет провинностей, и только в спецальной комнате через непроницаемую для света фанерную оконнную перегородку. передачи также осуществлялись через это окно. Коснуться лица или руки матери эти девочки и девушки не имели возможность.
Во время церковных служб, девушки также находились на специальном балконе, скрытые за ажурной решеткой от посторонних глаз. Проявлять свои мирские чувства считалось неприличным.
[img]http://[/img]
Родный строили, обставляли, украшали в соответствии со списком , дозволенной медеделью, музыкальными инструментами и книгами. Вот та нехитрая утварь, которая могла храниться в монастырских кельях.
[img]http://[/img]


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Пятница, 07.10.2011, 04:46 | Сообщение # 178
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Очаг в келье у монахини, где готовила для нее индивидуально, служанка.
[img]http://[/img]
Служанки также выходили в город по разрешению абатиссы 1 раз в 2 месяца. А так многие на протяжении уединенной жизни своей подопечной оставалисть с ними же в монастыре. Лишь немногим служанкам удавалось выйти замуж и покинуть стены монастырей колониального вице-королевства Перу.
Некоторые монахини спали на гвоздях, или использовали под рясой волосяницы и рубище.
Достаточно заглянуть в эту келью Беаты Сор Анны де Лос Ангелес Монтеагудо, которая после посещения ее с Понтификом Иоаном Павлом 2 в 1985 году была причислена последним к лику праведников (святых), после изучения ее достойной и долгой монашеской жизни и ряда чудес которые она совершила. Одним из которых является, зарегистрированный в первой трети прошлого века церковью факт излечения женщины, страдающей раком матки, прожившей после лечения наложением рук этой монахиней, еще более 30 лет.
[img]http://[/img]
Теплые и яркие краски стен монастыря от кремового, через охристый в глубокий красный, с невероятным контрастом синего, на фоне снежной вершины вулкана Мисти, все они подчеркивают незатейливую и простую красоту всего архитектурного ансамбля.
И все же каждый раз этот монастырь поражает меня своей историей, а его простая архитектура невероятной пластичностью его извилистых улочек, гармонией арочных переходов, тихим уютом его двориков с фонтанами и цветами, растениями, раскрашенные такими яркими, живыми и радостными цветами, с грустью думаешь, какие надежны сбылись, какие идеи воплотились у его основателей и служителей, у тех монахить, от 16 до 80, живущих в его стенах в наши дни. подчеркивают незатейливую и простую красоту всего архитектурного ансамбля.
А что Арекипа, спросите ВЫ? А она продолжает бурлить многоцветием жизни, жонглируясудьбами людей, как любой город Южной Америки.
[img]http://[/img]

Всем спасибо. Ждем вопросов. Хорошего настроения, очень любим наших друзей из клуба и их гостей, а также вмех тайцев.
Гелла и Елена.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Пятница, 07.10.2011, 04:59 | Сообщение # 179
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Авторы приносят всем извинения за непростительные ошибки. У нас поздно и скоро в поездку. Гелла и Елена.

Гелла - тайская принцесса из Перу
 
mesonyaДата: Пятница, 07.10.2011, 08:03 | Сообщение # 180
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Леночка безумно интересно!!!Прочитала и посмотрела на одном дыхании!!!Так интересно и увлекательно вы рассказываете, что я почувствовала ветерок с Анд,погрелась под лучами Перуанского солнышка,ощутила аскетизм и строгость монашеских келий и запах и кушаний послушниц, готовившихся на этой закопчённой кухонке !!!Очень и очень и очень интересно!!!! И всё-таки меня всегда возмущало и убивало отношение любой религии к женщине....удручает,расстраивает и возмущает...поэтому я не приемлю любой религиозный институт...вера в высшую силу это одно а все это якобы служение придуманное опять же людьми совсем другое...как не крути религия опиум для народ,с помощью которым легче им управлять...ну это моё мнение...
Леночка у меня вопросик есть biggrin на фото в посте №187 келья послушницы,её кровать и я так поняла ночной горшок,белый такой красивый biggrin ..а рядом тоже белая миска, уж очень похожа на емкость для корма кошки или собачки:D ? я правильно увидела?
С огромным приветом,благодарностью и восхищением я и мои Тамары!!!!Леночка замечательной и удачной вам скорой поездки и скорейшего возвращения,а нам еще больше интереснейших ваших рассказов и фотографий!!!


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP