Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Среда обитания - Страна инков Перу.
elenalimaДата: Среда, 02.12.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие друзья тайцелюбы, приглашаю на эту страничку, если Вам будет интересно, Вы сможете познакомиться со страной инков - Средой обитания Елены и ее тайской принцессы Геллы.
Путевые заметки "из первых рук", те места, в которых побывала сама путешественница. Столица Перу Лима колониальная и современная. Леса , животный и растительный мир бассейна Великой реки Амазонок. Встреча с индейцами, шаманами, тайны обрядов и лекарственная медицина. Обычаи и традиции амазонских племен. Самый древний город Америки. Культура Мочика, Чиму,самый большой глинобитный город мира Чан-Чан, путешествие в долину колдунов. Загадочные линии пустыни Наска, морской заповедник Ислас Байестас. Белый город Арекипа. Перуанские Анды и их тайны. Империя инков "Тиуантенсуйю", столица инков Мачу Пикчу. Затерянный город инков Мачу Пикчу. Кулинария и танцы народов Перу.
С фотографиями автора, если это Вам интересно, вы на правильной странице.
С уважением и наилучшими пожеланиями, elenalima.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 22.10.2011, 06:34 | Сообщение # 196
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Черный манчин, очень ловкая обезъянка.
[img]http://[/img]
Самое большое дерево, которое удалось в этот раз увидеть в джунглях, была гигантская 400-летняя Сейба, 70-метров высотой и 20 шириной, у него совершенно невесомая древесина, используется индейцами для изготовления сувениров, поплавков, плотов.
[img]http://[/img]
Обращает на себя внимание то, как по нему взбираются к солнцу всевозможные лианы, а дерево не вмещается в кадр- поляна заканчивается. Но крона тоже очень развесистая и все ветви оплетены вездесущими лианами, бромелиями, орхидеями.
[img]http://[/img]
Пара корней гигантсвой Сейбы.
[img]http://[/img]
Продолжение следует.
Надеемся наша рассказка вас заинтересовала.
Всем хороших выходных, Геллочка и Елена.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
LioliДата: Суббота, 22.10.2011, 08:58 | Сообщение # 197
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (elenalima)
Строится копия деревни

Как раз хотела спросить, это декорации? А одежда у них тоже для туристов или они всегда так ходят? ...Щечки вам покрасили)))))
Quote (elenalima)
ручная трехпалая ленивица Люси

Какое необычное домашнее животное, а они и кормят ее сами или она в лес ходит?
Quote (elenalima)
этого черного манчина, притаившись на ветке подстерегает удав

О-о, аж мурашки по коже... А на людей эти Шушупе нападают? Даже не верится, что это не зоопарк...
Необыкновенно интересно, спасибо hands !



Тигруша и Маюша живут тут

 
ribkaДата: Суббота, 22.10.2011, 15:14 | Сообщение # 198
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
elenalima, каждый раз когда захожу в эту тему, как будто в сказку погружаюсь. Даже не верится что в наше время ещё сохранились такие девственные волшебные уголки природы. Амазонка потрясла, такая красотища и мощь! А когда смотришь на анаконду, мурашки по телу, но интереееееееесно... smile Все местные обитатели и жители необыкновенно колоритны и интересны. Спасибо огромное, что даёте нам заглянуть хоть одним глазком в этот незнакомый сказочный мир!

Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
ХитраДата: Суббота, 22.10.2011, 18:48 | Сообщение # 199
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Лена, вы действительно отважная женщина!!! а где вы ночевали? под открытым небом? и каков риск что тебя там кто-нибудь укусит? змея или что нить подобное... Племена такие колоритные, на каком языке они общаются?

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
Julia59FДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:00 | Сообщение # 200
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Леночка, привет!
Не все открылось, но, остальное впечатляет.
Завтра на работе досмотрю. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Luda2009Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:46 | Сообщение # 201
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Адель(Деля)

Сообщений: 1488
Награды/подарки: 32
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
ух ты.........шикарно!!! и захватывающе интересно!!!а как в племенах к европезированным туристам относятся???Леночка,вам не страшно было?
с нетерпением ждём продолжения!!!




Тайская династия из Вологды
 
SergeyKДата: Вторник, 25.10.2011, 23:20 | Сообщение # 202
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Елена, а что с прививками?
Я так понимаю, что для безопасной поездки на Амазонку надо много от чего прививаться?


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
j-larchikДата: Среда, 26.10.2011, 21:20 | Сообщение # 203
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (elenalima)
Самое большое дерево, которое удалось в этот раз увидеть в джунглях, была гигантская 400-летняя Сейба, 70-метров высотой и 20 шириной,

Оооочччеееень впечатлило....


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
elenalimaДата: Четверг, 10.11.2011, 02:19 | Сообщение # 204
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Julia59F, Хитра, ribka, Lioli, друзья, здравствуйте.
Спасибо, что проявляете интерес к Перу. Это племя ягуас, они действительно так одеваются и ходят. А мы покрасили лица в знак уважения, потому что дословно их название- краснокожие. говорят на своем диалекте, понимают их другие племена и индейцы-проводники. На испанском иногда говорит вождь или шаман.
Жили не под открытым небом, а в лодже- своеобразное отдельное построенное для туристов пристанище, - бунгало на сваях, кровати с москитными сетками, туалет и душ есть, света нет. Условия походные, но все равно очень романтично и здорово. Еда нормальная. Весь день ведь в походах по джунглям и на реке. А комаров в джунглях не больше, чем в нашем подмосковном черничнике. Репелент помогает, плюс надо одежду все-таки с длинным рукавом и джинсы с высокими ботинками от змей. Прививку от желтой лихорадки и все.
Приезжайте, обязательно махнем на Амазонку, - это лучшее, что есть в Ю.А. Главное, что всегда все по-разному, и действительно, это не зоопарк.
А укусы- индейцы всегда помогут, это закон их гостепреимства. Очень светлые и искренние люди, чистые душой и сердцем. По крайней мере, я встречала именно только таких.
С наилучшими пожеланиями, Геллочка и Елена


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
Julia59FДата: Среда, 04.07.2012, 10:34 | Сообщение # 205
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
elenalima,
Леночка, давно ты здесь ничего не показывала и не рассказывала? biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:59 | Сообщение # 206
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Елена, только что прочитала всю тему с большим интересом! Кое-что перекликается с моими собственными впечатлениями от Амазонки, только я была в Бразилии и немного - в Аргентине и Парагвае - в 2010 году зимой. Ругаю себя, что сразу не составила отчет о путешествии, пытаюсь написать, но многое уже забылось, остались фотографии. И я хочу сказать, что организовать самостоятельное путешествие в Южную Америку может быть не так дорого, как многие себе представляют! (например, билет Москва-Сан-Пауло- Москва обошелся в 17000 р Люфтганзой, да, некоторые за такую цену в Европу летают. Да, надо проделать большую работу, но оно того стоит! Я не побоюсь сказать, что это путешествие - самое увлекательное из всех моих поездок.

Наша Бася красава

 
elenalimaДата: Суббота, 16.03.2013, 19:35 | Сообщение # 207
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Julia59FTa_Nya, и другие наши друзья-тайцелюбы, здравствуйте!
Действительно давно не была и ничего не выставляла в теме. Спасибо за письма и добрые слова, а Амазонка - одно из самых красивых мест на земле , это верно. Парк Юрского периода! Поэтому, действительно, если есть возможность, то стоит заглануть в ее девственные леса с любой из сторон, из стран: Колумбии, Эквадора, Бразилии, Боливии или из Перу!
Поскольку в настоящий момент изучаю тему традиций племен и шаманизма Амазонии, возможно что-то по этому поводу напишу, если это интересно.
Это 6-8 стр. данной темы.
Девушка племени Ашанинка

НО на прошлой неделе совершила вылазку на южное побережье Перу, а именно на раскопки древней столицы государства насканцев, города Кауачи.
О линиях наски я писала, см. http://www.thaicat.ru/forum/31-6080-9 на стр. 9 в этой теме.
Но несколько фото с комментариями к ним выкладываю, рассказку еще не сделала, в связи с работой.
Недалеко от плато Наска, на плато между реками Пальпа и Рио Гранде в 1999 году найдено еще одно плато с 922 рисунками, но из-за складчатого рельефа, в отличии от насканского плоскогорья, часть рисунков выполнено на склонах столовых гор. Вот фото Пляшущих человечков с антенами из голов, а возмодно это -солнечные протуберанцы, рисунки в предзакатное время сняты с вышки.



С 1981 на самом юге плато Наска, итальянскими археологами ведутся раскопки древней столицы царства Наска (2-9 века нашей эры) города Кауачи, занимающей площадь 25 тыс. га. , вытянувшейся в междуречье РИО Тиеррас Бландас и Наска. Город из 30 пирамид, раскопано в настоящий момент лишь 4, включая главную пирамиду, Храм и 2 второстепеннные. Удивительно, что улицы этого города соориентированы по сторонам света. А самая длинная дорога с Плато Наска ведет на главную площадь этого города 
Внутренние стены подземных лабиринтов Главного Храма украшены подвешанными мумифицированными головами собственных сограждан, принесенных массово в жертву летающему Богу творцу Кону и звездным богам Солнцу и Луне.
Как писала на стр. 9 , аристократам культур Паракас и Наска вытягивали черепа, а принесение в жертву богам считалось особой честью для семьи.

Все очень странно, но люди раньше относились проще к таким вещам, главное забота об обществе и о выживании, в пустыне, засушливой и скудной на урожаи. Богине плодородия Пачамаме во все времена и во всех древних царствах приносились в жерту рабы, пленные и собственные граждане.
Символом плодородия культур Паракас и сменившей ее культуры Наски была птичка колибри, поэтому ее изображение особенно часто встречается в керамике, тканях, рисунках.
Главная пирамида города Кауачи.

Продолжение следует.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 16.03.2013, 19:41 | Сообщение # 208
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Панорамный вид на пирамиды Кауачи ( гос-ва Наска 2-9 века н.э.). 


Город был оставлен жителями  в конце 6 века, пирамиды засыпаны в связи с сильнейшим землетрясением.
Главный Храм комплекса
 
Стены главного храма

Продолжение следует


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 16.03.2013, 20:05 | Сообщение # 209
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Фотографии из Наски
Стены  древних пирамид, построенных как и везде на побережье из необожженного кирпича-сырца, были отштукатурены и окрашены в красно-охристые цвета.
А это проход и лестница к главному алтарю храма


Мумия 13-летней девочки-жрицы храма бога -творца Кона.
Она умерла от болезни.

В древнем мире Перу, золото, считавшееся слезами Бога Солнца Инти, являлось не символом богатства и успеха, а символом общественного положения, чем выше иерархическое положение персоны в обществе, тем большим колическтвом золотых украшений эта персона себя украшала.
А вот символом богатство считалось обладание вот таким ожерельем из редчайших для перуанского побережья ракушек спондилус. Осратите внимание, что нанизаны они на косички, сплетенные крючком из человеческих волос.
 


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 16.03.2013, 20:14 | Сообщение # 210
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Генний древних насканских архитекторов поражает.
Прежде чем начать стпроительство, создавались керамические макеты.
Макет будущего главного алтаря Храма в Кауачи.

Или макет помещений Службы ритуальных услуг воплощенной внутри Главной пирамиды, как и все надоры Андов, насканцы мумифицировали своих усопщих, обрабатывая специальными смолами и дубильными веществами, ведь только когда тело умершего мумифицировано, по поверьям древнего мира Перу, только тогда его можно хоронить, а в момент погружения в могилу, только тогла душа отделится от мумии почившего и улетит в астрал к богам.

Бог - творец, летающий Кон, сочетающий в себе черты лица человека и пумы, всегда и везде присутствует в керамике и на тканях индейцев культур Паракас и Наска.

По мнению многих археологов и истрориков, именно его священному взору  посвящены гигантские фигуры, выполненные в течении двух веков на плато Наска и Пальпа.

см. далее


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP