Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Среда обитания - Страна инков Перу.
elenalimaДата: Среда, 02.12.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие друзья тайцелюбы, приглашаю на эту страничку, если Вам будет интересно, Вы сможете познакомиться со страной инков - Средой обитания Елены и ее тайской принцессы Геллы.
Путевые заметки "из первых рук", те места, в которых побывала сама путешественница. Столица Перу Лима колониальная и современная. Леса , животный и растительный мир бассейна Великой реки Амазонок. Встреча с индейцами, шаманами, тайны обрядов и лекарственная медицина. Обычаи и традиции амазонских племен. Самый древний город Америки. Культура Мочика, Чиму,самый большой глинобитный город мира Чан-Чан, путешествие в долину колдунов. Загадочные линии пустыни Наска, морской заповедник Ислас Байестас. Белый город Арекипа. Перуанские Анды и их тайны. Империя инков "Тиуантенсуйю", столица инков Мачу Пикчу. Затерянный город инков Мачу Пикчу. Кулинария и танцы народов Перу.
С фотографиями автора, если это Вам интересно, вы на правильной странице.
С уважением и наилучшими пожеланиями, elenalima.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Пятница, 07.10.2011, 18:19 | Сообщение # 181
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
mesonya, здравствуйте. Большое спасибо за ответ.
Мне тоже показалось это современной кошачьей мисочкой, видимо, местные мурки сюда заглядывают.
А вте времена правила были очень строги и однозначны. Боялись болезней и эпидемий.
В монастыре видела лишь птичьи клетки, наверное, кенари или попугаи были одной из немногих земных забав.
Сейчас внутренние правила намного демократичнее.
Спасибо за пожелание.
Всего самого доброго, Елена.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
j-larchikДата: Суббота, 08.10.2011, 20:28 | Сообщение # 182
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Леночка, очень увлекательно! Читаем, просвящаемся.

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
elenalimaДата: Среда, 19.10.2011, 06:15 | Сообщение # 183
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
j-larchik, Жанна, большое спасибо, что нашли время заглянуть в тему.
Дорогие друзья, вернулась с Амазонки. Как всегда отойти сразу от впечатлений невозможно, хочется все осознать, поэтому пока короткий фоторепортаж.
Эта река по праву зовется ВЕЛИКОЙ рекой АМАЗОНОК- именно так звучит ее правильное название.
Жара стояла невероятная плюс 38, но все это сдабривалось хорошим коротким тропическим ливнем, таким отрадным особенно для меня, жительницы города, в котором никогда не идут дожди, так что я с радостью промокала до нитки.
А затем река и джунгли дышали и было видно, как рождается воздух нашей земли, как формируются необъятные кучевые облака, как сушатся на ветвях высоких деревьев ленивцы. Как радуются солнцу дети индейцев.

Мы с Геллунчиком делимся некоторыми фотографиями.
Закат на Амазонке
[img]http://[/img]
Бирюзовый попугай Ара
[img]http://[/img]
Путешествуя на лодке по притокам великой реки, мы попали на небольшой остров Обезъян, на которой прожили 3 индейские семьи, занимающиеся рыболовством, выращиванием риса для собственного потребления и бартера, фруктов и овощей. Кроме нехитрых хижин на сваях, эти индейцы живут в удивительной гармонии с обитателями этого острова, а именно с обезъянами, которые иногда неборльшими стаями охотятся и в их небольших садах на фрукты, с забегающими к ним иногда носухами или коати, птицами, ленивцами, змеями, черепахами и анкондой, проживающей в ближайщем болотце. Которую и посчастливилось лицезреть Индейцы даже дали ей имя Анна, длиной 3м, вес прибл. 50 кг, пахнет ужапсно, тиной. Но как они говорят, она животина вольная, сейчас здесь, а завтра по протоке может и уйти.
[img]http://[/img]
Справка об анакондах: В старой литературе можно встретить название водяной удав. Встречающееся изредка в русском языке название зелёная анаконда — калька с английского названия этой змеи green anaconda.Анаконда — крупнейшая современная змея. Её средняя длина — 5—6 метров, а нередко встречаются экземпляры по 8—9 метров. Уникальная по размерам достоверно измеренная особь из восточной Колумбии имела в длину 11,43 м (этот экземпляр, однако, сохранить не удалось).
Основная окраска тела анаконды — серовато-зелёная с двумя рядами больших бурых пятен округлой или продолговатой формы, чередующихся в шахматном порядке. По бокам тела идёт ряд желтых пятен меньшего размера, окружённых чёрными кольцами. Такая окраска эффективно скрывает змею, когда она затаивается в тихой воде, покрытой бурыми листьями и пучками водорослей.
Анаконда не ядовита. Самки намного крупнее и сильнее самцов.Питается анаконда различными млекопитающими, подстерегая их у воды. Она ловит средних размеров млекопитающих, таких как пекари, агути, капибар и т. д. Не раз описывались случаи, когда анаконда пожирала даже детенышей тапиров и оцелотов. На обед анаконде часто попадают водоплавающие птицы, небольшие кайманы, черепахи, а также змеи — по крайней мере, в зоопарке один раз анаконда задушила и съела 2,5-метрового питона. Рыба занимает в рационе анаконды значительно меньшее место, чем четвероногие обитатели сельвы. Подобно всем удавам, анаконда неподвижно поджидает добычу, а когда та приблизится, хватает её молниеносным броском и душит, обвив кольцами тела (вопреки распространённому мнению, анаконда, как и другие удавы, не раздавливает жертву и не ломает ей кости, а сжимает её и не даёт дышать, и та погибает от удушья). Как и все без исключения змеи, анаконда заглатывает добычу целой, сильно растягивая при этом пасть и глотку. Процесс переваривания может продолжаться несколько дней. Большую часть времени анаконды держатся поодиночке, но собираются в группы во время сезона спаривания, который приурочен ко времени начала дождей и приходится в Амазонии на декабрь прель-май. В этот период самцы находят самок по пахучему следу на земле, ориентируясь по запаху выделяемых самкой феромонов. В период спаривания можно наблюдать, как вокруг одной спокойно лежащей самки шныряют несколько самцов.
Самка вынашивает приплод в течение 6—7 месяцев. Во время вынашивания она сильно теряет в весе, часто худея почти вдвое. Анаконда яйцеживородяща. Самка приносит от 28 до 42 змеёнышей,но изредка может откладывать яйца.
Продолжение следует.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Среда, 19.10.2011, 06:36 | Сообщение # 184
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Еще несколько фото на сегодня, постепенно буду знакомить с необычными животными и птицами, а пока фотозарисовки с Амазонии.
Дерево Бомбокасия.
[img]http://[/img]
Лиана Обезьянья лестница, на которой мамашки мартышки учат молодняк взбираться по деревьям и перепрыгивать затем с ветки на ветку.
[img]http://[/img]
А вот и первая представительница приматов- Обезъяна.белка. Иногда их называют монахами или тити. Это дневная обезъянка, живут гаремом, группами до 100 особей. Одновременно рожают малышей и устраивают общие ясли, в то время когда все члены группы охотятся. Рожают по одному детенышу после 170 дней беременности. Весят от 750 до 1200 грамм, длина тела от 25 до 35 см, а хвоста до 45 см. Живут до 21 года. Питается корешками., семенами, фруктами, яйцами мелких птиц, насекомыми, червями, лягушками и ящерками. Очень пугливые, проворные и игривые.
[img]http://[/img]
Всем хорошего дня, спасибо , что зашли и разделили радость, Лена и Геллочка.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
mesonyaДата: Среда, 19.10.2011, 08:19 | Сообщение # 185
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Леночка,вот опять море восторгов!!!!!!!И фотографии и рассказ!!!Прочитала,просмотрела с большим интересом!!!Завидую Вам за возможность всё это видеть самой и ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!! Какая вы молодчина!!! Удачи в будущих поездках а мы с нетерпением будем ждать продолжение ваших историй о путешествиях!!Замечательно!!!!
Quote (elenalima)
проворные и игривые.

biggrin biggrin biggrin кого то мне эти слова и последняя фотка напоминает??? cool Однако речь идет о наших Тайчиках!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (elenalima)
анкондой, проживающей в ближайщем болотце. Которую и посчастливилось лицезреть

Жуть!!Страх!!! Змей боюсь до смерти с детства cry Леночка ,а вы смелая женщина!!Браво!!! biggrin


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
LioliДата: Среда, 19.10.2011, 09:20 | Сообщение # 186
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Как интересно все hands ! С нетерпением ждем продолжения)))!


Тигруша и Маюша живут тут

 
ХитраДата: Среда, 19.10.2011, 15:37 | Сообщение # 187
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
И мы ждем с нетерпением!!! Хочу на Амазонку!!!! Обалденные фото!!! Приятно смотреть и читать из первых уст!!!

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
elenalimaДата: Среда, 19.10.2011, 19:48 | Сообщение # 188
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Сонечка и Галина, большое спасибо, рада, что вам понравилось.
Уезжаю в пустыню. по возвращению напишу.
Целуем всех друзей, Гелла и Елена.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
j-larchikДата: Среда, 19.10.2011, 20:53 | Сообщение # 189
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какая здоровская Амазонка, ХОЧУ!!!
Quote (elenalima)
Уезжаю в пустыню.

Упс! Ничего себе какая смена климата и впечатлений. Удачи,Лена!


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Julia59FДата: Четверг, 20.10.2011, 09:08 | Сообщение # 190
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (elenalima)
Уезжаю в пустыню. по возвращению напишу.

Счастливого пути.
Ждем очередных рассказов и фотографий. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
elenalimaДата: Суббота, 22.10.2011, 06:01 | Сообщение # 191
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Julia59F, j-larchik, девочки, только приезжайте, Амазонку и пустыню организуем.
Ваши, Геллочка и Елена.
Для хорошего настроения несколько фотоиллюстраций.
В племени индейцев Ягуас на Амазонке. Где развита полигамия, мужчины берут себе в жены девочек начиная с 13 лет, закон в данном случае уважает традиции амазонских племен.
[img]http://[/img]
Вождь и молодежь племени Ягуас.
[img]http://[/img]
Вождь с некоторыми женами.
[img]http://[/img]
Продолжение следует.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 22.10.2011, 06:06 | Сообщение # 192
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Деревенские посиделки.
[img]http://[/img]
Ребятишки племени и его будущее.
[img]http://[/img]
А этот мальчонка решил нам песню спеть.
[img]http://[/img]


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 22.10.2011, 06:10 | Сообщение # 193
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Что интересно, что индейцы племен, когда идут на общение с внешним миром, стараются путешественников и туристов в свои настоящие деревни не пускать. Они таким образом уберегают их от сглаза и порчи.
Строится копия деревни где-то близко к берегу, в джунглях, там несколько вигвамов, а также большой вигвам для собраний и праздников, небольшая площадка - торговая площадь, где продаются их нехитрые сувениры, а также проводятся соревнования по стрельбе из духового ружья-сербатаны.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 22.10.2011, 06:14 | Сообщение # 194
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Мужчина племени- охотник.
[img]http://[/img]
Самая красивая жена гарема вождя и ручная трехпалая ленивица Люси.
[img]http://[/img]
[img]http://[/img]


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 22.10.2011, 06:20 | Сообщение # 195
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
В джунглях Амазонии на каждом шагу можно встретить сцены борьбы за выживание.
Ярким примером этому служит нижнее фото. Удушающая лиана Петпя дьявола обвилась вокруг дерева и пьет его жизненные соки, а через 10-15 лет дерево погибнет, а лиана поползет к следующей жертве. Таков закон джунглей!
[img]http://[/img]
А вот этого черного манчина, притаившись на ветке подстерегает удав, которого индейцы называют Шушупе.
Манчина мы вспугнули, во избежании молниеносного убийства.
[img]http://[/img]


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP