Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Среда обитания - Страна инков Перу.
elenalimaДата: Среда, 02.12.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие друзья тайцелюбы, приглашаю на эту страничку, если Вам будет интересно, Вы сможете познакомиться со страной инков - Средой обитания Елены и ее тайской принцессы Геллы.
Путевые заметки "из первых рук", те места, в которых побывала сама путешественница. Столица Перу Лима колониальная и современная. Леса , животный и растительный мир бассейна Великой реки Амазонок. Встреча с индейцами, шаманами, тайны обрядов и лекарственная медицина. Обычаи и традиции амазонских племен. Самый древний город Америки. Культура Мочика, Чиму,самый большой глинобитный город мира Чан-Чан, путешествие в долину колдунов. Загадочные линии пустыни Наска, морской заповедник Ислас Байестас. Белый город Арекипа. Перуанские Анды и их тайны. Империя инков "Тиуантенсуйю", столица инков Мачу Пикчу. Затерянный город инков Мачу Пикчу. Кулинария и танцы народов Перу.
С фотографиями автора, если это Вам интересно, вы на правильной странице.
С уважением и наилучшими пожеланиями, elenalima.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
belasolleДата: Среда, 02.12.2009, 09:00 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, так люблю путешествовать, хотя бы виртуально!

...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
elenalimaДата: Среда, 02.12.2009, 09:39 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогая Belasolle, спасибо за поддержку.
Дорогие тайцелюбы и их замечательные питомцы. Если Вы хотите познакомиться с моей таечкой, заходите, пожалуйста на страничку. Гелла- тайская принцесса из Перу, будем рады.

А теперь в путешествие.
Конечно надо начинать повествование с рассказа о Лиме- столице Республики Перу, государства , расположенного на западе Южной Америки, на берегу Тихого океана, но ей я уделю время позже. Мы прибыли сюда в 1991 году на 4 месяца, а задержались на 18 лет, как будет дальше, жизнь покажет. Перуанцы народ достаточно гостеприимный, дружелюбный и к иностранцам, а особенно к русским, относятся неплохо, главное уважать традиции, обычаи и законы страны, куда мы приехали, но это по всему миру так.
Скажу лишь следующее из 28,45 млн. человек, населяющих страну, около 10 млн. проживают в Лиме и ее окресностях. 52% населения- в прибрежных городах-оазисах, 36%проживают в перуанских Андах, 12 % в джунглях Амазонии. Перу, кроме Боливии и Эквадора, одна из немногоих стран, где сохранился такой % коренного населения.
Из 52 рек, стекающих с ледников перуанских Анд в сторону Тихого океана, только 10 рек доносят свои воды до берега, остальные на своем пути полностью или частично пересыхают. Прибрежная часть или Коста-продолжение чилийской пустыни Атакамы, где естьрека, подземные-грунтовые воды, там жизнь и это на протяжении 2700км береговой линии. Параллельно Косте- идет Сьерра или полоса перуанских Анд, имеется более 10 шеститысячников, за отметкой 4,500 мнад у.м. встречаются ледники. Ширина Сьерры до 320 км. В перу и Боливии - самое высокогорное озеро в мире-Титикака. К востоку от горных вершин Анд-зона джунглей или Сельва. Именно в Перу берет свое начало великая река Амазонка.
Поскольку, моим любимым местом в этой стране является именно река Амазонка и ее притоки, то как говорится "для затравки", свое повествование начну с 1 рассказки об индейцах Амазонии. А далее,если возволит вдохновение, время и возможности, буду неспеша дополнять повествование новыми рассказами, ведь вы можете мне и вопросы задавать, на которые если знаю ответ, обязательно отвечу,если нет, то честно скажу или попытаюсь найти.
Усаживайтесь поудобнее, слушайте...

1 рассказка про Великую реку Амазонок и племена.
Река была открыта испанцем-конкистадором Франциско Орейяной в 1542 году, отправившись с экспедицией из Кито (сейчас Эквадор, вто время- вице-королевство Перу) вниз по течению реки Напо, он с кораблем вышел к огромной реке, широкой, глубокой,в которой отражалось все небо, как в глазах наших тайцев. Спускаясь по реке в сторону Атлантики, он описывал притоки, диковинные растения и деревья, птиц и животных. И вот недалеко от места впадения Напо в Амазонку, на одном из островов, на испанцев напало Племя, возглавляемое женщинами, с боевыми криками с копьями, томагавками и луками, женщины бросились на испанцев, оттесняя их к берегу. мужчины в племени также были одеты в юбки из волокон пальмового дерева и в шапках, иммитирующих длинные волосы. После жестокого боя, победившие испанцы, назвали эту самую полноводную реку планеты EL Gran Rio de AMAZONAS или, по аналогии с греческой мифологией, ВЕЛИКОЙ РЕКОЙ АМАЗОНОК !!!!, именно такое имя она носит на всех исторических картах тех времен.
Сейчас на территории перуанской Амазонии проживает более 700 племен (12% населения страны), говорящих на разных наречиях. Имеющих свои традиции, обычаи, культуру и промыслы. многие стараются сохраниться вдалеке от проникновения цивилизации. Например, племенам Амазонии разрешена миграция без границ между странами Колумбией, Эквадором, Перу и Бразилией. В силу того, что традиционно рождается больше девочек, то многие века практикуется многоженство. Мужчинам разрешено брать девочек с 12-13 лет, после полового созревания в жены, для индейцев джунглей это не преследуется законом. Обязательно в каждом племени, существует шаман-колдун-знахарь -лекарь, но есть и черные колдуны. Шаман выбирает и воспитывает себе преемника из смышленных мальчишек. Существует своя группа охотников, рыболовов, собирателей, ткачей, ремесленников и пр. Всеми руководит совет старейшин и вождь. И вместе с тем это очень открытые и откровенные люди, любящие свою реку, джунгли и мир.
Продолжение следует.
Великая река Амазонок

Красавица племени Ягуас с ленивцем-прирученным

Охотники из духовых ружей дротиками кураре из племени Ягуас, девочка 12 лет-лучший стрелок



Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Среда, 02.12.2009, 09:52 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
В начале своего повествования забыла сказать, что Перу была открыта в 1528 году испанскими завоевателями-конкистадорами во главе которых стоял Франциско Писарро Гарсия. На этом , если есть интерес, могу подробнее остановиться, когда буду рассказыватьо Завоевании и г.Лиме.
Добавляю еще фото с Амазонки.
Всего наилучшего, а то у нас 2 часа ночи.

Джунгли Амазонки,взгляд в небо

Бромелии в джунглях

Водосвинка, она же капибара, она же ронкосо, приручена индейцами по имени Чарли


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Среда, 02.12.2009, 09:58 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Другие фото
У этих же индейцев, а это около экватора, мы обнаружили настоящее кошачье семейство- экваториальные дворовые

Чарлик оказался самочкой и в этом году, во время поездки я узнала, что она умерла при родах,подарив жизнь таким замечательным малышам, любителям фруктов, которые оченьзабавно урчат

Обратите внимание в левом углу котенок и это рядом с грызунами!!! Капибаренком сыночком Чарлика

Всем хорошего дня.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
belasolleДата: Среда, 02.12.2009, 12:25 | Сообщение # 6
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (elenalima)
кошачье семейство- экваториальные дворовые

А вдруг это новая порода - амазоны какие-нибудь? biggrin И сертификат новой породы заведут со временем


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
seleniyaДата: Среда, 02.12.2009, 14:20 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
elenalima, спасибо, что создали такую интересную тему!!! Очень ждем новых рассказов smile

Марсель и Сильвестр
 
AlisДата: Пятница, 04.12.2009, 17:54 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (seleniya)
спасибо, что создали такую интересную тему!!! Очень ждем новых рассказов

полностью поддерживаю предыдущего оратора! biggrin Очень интересная тема, спасибо smile


 
leo17Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:29 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
elenalima, спасибо за рассказ и фото!!!
Очень инетерсная страна!!!(моя подруга привозила фото из последней поездки, так инетресно было!!!!)
С удовольствием смотрела ваши фотографии!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenalimaДата: Суббота, 05.12.2009, 09:54 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
2-ая рассказка. Амазония, река Мадре де Дьос.

Амазо́нка (Amazonas) —величайшая река в мире по размерам бассейна и водоносности. Образуется слиянием рек Мараньон и Укаяли, которые начинаются на восточных склонах перуанских АНД. Площадь бассейна 7180 тыс. км². Бо́льшая часть бассейна Амазонки принадлежит Бразилии, юго-западные и западные районы — Боливии, Перу, Эквадору и Колумбии. Протекая большей частью по Амазонской низменности в субширотном направлении близ экватора, Амазонка впадает в Атлантический океан, образуя самую большую в мире внутреннюю дельту (свыше 100 тыс. км²) и воронкообразное устье. Река судоходна. Амазонку питают многочисленные притоки; около 20 из них длиной более 1500 км. Наиболее значительные притоки: справа — Журуа, Пурус, Мадейра, Тапажос, Шингу, Токантинс; слева — Иса, Жапура, Риу-Негру. Территоря вне центрального русла, называется Амазонией.

Великая река Амазонка во всем своем великолепии

Сплав красногодерева по Амазонке

Первая встреча с рекой состоялась в департаменте Мадре де Дьос (в переводе с испанского Богоматерь), с одноименным названием реки, которая в свою очередь на территория Бразилии, поменяв название на Мадейра, впадает в центральное русло великой Амазонки.

Спуск по притоку Амазонке реке Мадре де Дьос, которая на территории Бразилии называется Мадейра и впадает в главное русло

На реке Мадре де Дьос испанцы появились в 1567 году - отряд из 250 испанцев под предводительством конкистадора Хуана Альвареса Мальдонадо. Не удивительная по своему разнообразию и краскам природа этих мест, не гостеприимные племена аборигенов влекли сюда завоевателей, а легенды и мифы о перуанском золоте и необычной смоле – каучуке будоражили душу завоевателей, великолепное красное дерево и кедры манили.
В девственных лесах департамента Мадре де Дьос (столица Пуэрто-Мальдонадо) обитают дикие племена аборигенов, такие как Мачигуэнгас, Уарайос, Мачкос, Арасарис (практически на грани вымирания), которые практически все познакомились с современной цивилизацией благодаря священникам-езуитам, несущим христианскую веру идолопоклонникам, но сохраняют свои тысячелетние традиции и диалекты, знания и навыки, противостоят надвижению на них так называемых «достижений цивилизации». Многие племена аборигенов бережно хранят свои мифы и легенды, до сих пор в них практикуется ворожба и шаманство, кроме того, местные лекари-знахари помогают ученым-биологам со всего мира в раскрытии тайн гомеопатии и использования лекарственных растений и трав.


Гелла - тайская принцесса из Перу

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Понедельник, 07.12.2009, 06:42
 
elenalimaДата: Суббота, 05.12.2009, 10:16 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Амазонка из самолета

Закат на Амазонке


Гелла - тайская принцесса из Перу

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Понедельник, 07.12.2009, 06:43
 
elenalimaДата: Суббота, 05.12.2009, 10:24 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
3-я рассказка. КНИГА ДЖУНГЛЕЙ, Часть 1, приоткрытая индейцем Раулем.

Нашим гидом был индеец с именем в миру Рауль, 38 лет от роду. Очень интересный и неординарный человек. История его просто необыкновенная. Сам - выходец из племени, убежавший из родной, затерянной в джунглях деревушки, чтобы исходить их, познавая окружающий мир. Пройдя джунгли Эквадора, Колумбии, Бразилии, Боливии, в 17 лет он возвратился в родную деревню, где его все считали погибшим. Даже устроили специальный шаманский ритуал, чтобы узнать, человек ли он во плоти, или вернувшийся и скитающийся по джунглям злой дух, который вошел в деревню, чтобы навести порчу и мор. Все закончилось благополучно, но наш скиталец, полюбив джунгли в их первозданном виде, уже не мог сидеть на месте, потому что в душе был пытливым первооткрывателем, человеком, который загланул за горизонты и расширил их до бесконечности. В настоящее время работает проводником в Лодже (приюте-бунгало на сваях), организованном для туристов. Рауль - человек, обладающий уникальными знаниями леса, среды своего обитания, поведал нам много интересного о том, как их, ребятишек, община обучала древним знаниям гомеопатии. Рауль рассказал: "В джунглях от голода умереть невозможно. Главное, чтобы у тебя был твой мачете или нож, водонепромокаемые охотничьи спички для удобства, если нет - огонь можно высечь кремневым огнивом или трением. Если есть рыболовный крючок - хорошо, нет – не беда, можно сделать из колючек. Вода - не проблема, ее добывают из целого ряда лиан, главное знать из каких".
Ремарка путешественницы по теме:
мы лично пили такую воду в джунглях из срезанного куска лианы УНЬЯ ДЕ ГАТО (Кошачий коготь) - удивительного растения, которое имеет колючки в виде когтей кошки - ими за все цепляется и поднимается по стволам. Кору и веточки этого растения используют для укрепления иммунной системы. Лечит язвы желудка, артриты, в сочетании с соком другого уникального растения САНГРЕ ДЕ ДРАГО (Кровь дракона) - лечит раковые заболевания на ранней стадии.

Фото Уньи де Гато; сестра Маша утоляет жажду: сначала слегка горьковато, но потом - чистая вода, а главное - целебная

Словом, джунгли прокормят. Сербатану или духовое ружье и дротики к нему всегда можно изготовить. Следуя за проводником по джунглям, мы останавливались практически у каждого куста или дерева, и Рауль раскрывал пред нами книгу древних знаний о джунглях.

БАНАНОВАЯ ТРАВА - кроме фруктов, белый сок зеленых бананов используется как противовоспалительное, антисептическое средство, антибиотик.

Казалось бы такие простые на вид - банановое дерево и папайя. Оказалось, что БАНАНОВАЯ ТРАВА - кроме фруктов, выделяет белый сок (зеленых бананов), который используется как противовоспалительное, антисептическое средство, антибиотик. А папайя, как известно многим - великолепное средство для лечения язвы желудка, налаживания работы желудочно-кишечного тракта и применяется при лечении сахарного диабета.

Фото на переднем плане - Папайя с плодами, незрелая, а на заднем - плантации бананов.

И тут в джунглях встречаем целую россыпь ГЕЛИКОНИЙ - кустарника семейства банановых с очень красивой гроздью экзотических красно-желто-черных цветов

Фото геликонии.

Продолжение читайте ниже.


Гелла - тайская принцесса из Перу

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Понедельник, 07.12.2009, 07:00
 
elenalimaДата: Суббота, 05.12.2009, 10:31 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
4-ая рассказка. Книга джунглей, приоткрытая индейцем Раулем. Часть 2.

Вот мы остановились у дерева с удивительным названием ТАНГАРАНА - дерево, на котором практически всегда обитают ядовитые муравьи, боль от укуса которых длится 10 минут. Используются шаманами для лечения артритов - 2 муравьиных укуса 1 раз в неделю. Индейцами используются при выборе жены - если невеста переносит боль этих муравьев, то будет хорошей, терпеливой женой.

Фото муравейника–термитника на тангаране

Другое фото дерева с термитником

Вдруг, продолжив наш путь, натыкаемся на острые иглы-колючки пальмы ВИКУНГО - крепкие иглы-колючки (от 5 до 12 см), используемые индейцами джунглей для изготовления дротиков для метания из плевательной трубки сербатано. 20-30 отравленных дротиков, попавших в человека, могут быть смертельными. Иглы очень острые. Проникновение - глубокое и ранка долго не заживает. На кончик иглы крепится перо или вата (волокно Хлопкового дерева), иглы-дротики легкие и хорошо летают.

ЯД, который применяется - яд КУРАРЕ (сок ядовитой лианы с этим же названием + слизь с кожной поверхности ядовитых тропических лягушек), а также иногда используется яд пауков тарантулов или добавляется змеиный яд. По рассказам другого индейца племени БОРОС, сок лианы кипятится несколько часов с добавлением воды, сгущаясь до сметанной консистенции черно-коричневого цвета, в смеси с указанными выше компонентами, оказывает парализующее действие на жертву. Охотники затем добивают животное мачете, ножами, из лука или из сербатаны.

Фото лианы КУРАРЕ

ЧЕСНОЧНОЕ ДЕРЕВО (АХОСКИРО) - проводник вывел нас в редколесье джунглей и спросил о том, что нам напоминает источаемый повсюду легкий аромат: мы попали в чесночный лес, главное - повсюду вдруг перестали звенеть комары и мошка. Диаметр ствола до 1 м, высотой до 30 м, корни снаружи похожи на чесночную головку, а когда проводник мачете отрубил кусочек корня, показалась белоснежная сердцевина с сильным ароматом чеснока. Оказывается, женщины индейских племен натирают или толкут сердцевину чесночного дерева и используют в качестве приправы к мясу, рыбе и овощам. Чеснок в Перу в джунглях не произрастает, только на побережье или в горах. Кроме того, гид посоветовал всем нам протереть шею, руки и виски кусочками коры - это естественный репелент, как акация МОЙЕ в пустынне Наска. Кроме того, индейцы используют настойку из чесночного дерева внутрь, в качестве регулятора кровообращения.

Продолжение читайте ниже.


Гелла - тайская принцесса из Перу

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Понедельник, 07.12.2009, 06:53
 
elenalimaДата: Суббота, 05.12.2009, 10:42 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
5-ая рассказка. Книга джунглей, приоткрытая Раулем и дополненная некоторыми собственными наблюдениями. Часть 3.

Очень меня поразило дерево (некоторые в быту его называют хлебным, но название надо уточнить), листья которого похожи на ПЕТРУШКУ, только эта петрушка - с беловатым изогнутым стволом, уносящая свои листья на 15-30 метров в высоту. Зеленые плоды этого дерева, которые индейцы отваривают в кожуре, а потом снимают шкурку и употребляют в пищу, по вкусу напоминает картофель.

Фото дерева «Петрушки»

И в Мадре де Дьос и позднее, во время моих 2 путешествий непосредственно на центральное русло Амазонки (другой департамент Лорето, столица Икитос), мы повстречали удивительную шагающую пальму. Индейцы называют ее ПОНА или КАШАПОНА-Шаганец - шагающая пальма (Каша - колючка, пона - пальма). Высокая пальма джунглей Перу, стоящая как на ходулях, на 7-8 крупных корнях (толщиной в запястье), расставленных в стороны. Чем больше корней, тем дальше дерево передвигается; постоянно старые, отмирающие корни, заменяются молодыми. Дерево передвигается в среднем на 8-10 см в год. Как замечают индейцы, взрослое дерево может передвинуться за свою жизнь на расстояние до 30 метров. Сердцевину этой пальмы употребляют в пищу, используют в салатах и маринуют.

Фото Пальмы-шаганца ПОНЫ.

Фото бромелий - растений, живущих в симбиозе с деревьями, поднимающихся по стволу. Джунгли Амазонки.

На мой вопрос, во что верят индейцы и как они видят свое будущее, Рауль мне ответил просто: «Мы живем одним днем. Главное, чтобы на а наши джунгли никто не посягал. Они дают нам пищу, кров, они богаты лекарственными растениями, животными, птицами и рыбами. Они раскрашены красками. Чего еще больше желать. Здоровья нашим семьям, счастья нашим детям. Спокойствия нашим старикам. Нам все равно, кто у власти, главное, чтобы трансокеаническое шоссе (строится, соединит Перу с Бразилией, Тихий океан с Атлантическим). А более нам нечего просить у бога. Здоровья и немного удачи племенам. Мы в гармонии с этим миром. Мы его любим и храним. Чего желаем и Вам - бледнолицым».

По-моему, он во-многом прав. А Вы как думаете?

На этом прерываю свой рассказ, уже поздно. Пишите, задавайте вопросы, если интересно, то при первой возможности продолжу заметки о перуанских джунглях - рае на земле в бассейне великой Амазонки и ее мирах и обитателях.
С наилучшими пожеланиями хорошего дня и мира Вашему дому, да хранят его тайцы.


Гелла - тайская принцесса из Перу

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Понедельник, 07.12.2009, 07:22
 
elenalimaДата: Суббота, 05.12.2009, 10:50 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Кроме того, дорогие друзья, позвольте разместить еще несколько интересных фото из джунглей

Индейцы заостряют дротики-дарты на зубьях пираний, а затем смачивают конец в Кураре.

Растение Слоновьи уши последождя. Здесь - в природе, а у нас - экзотика

Индейские племена аборигенов с надеждой смотрят в будущее. Детишки племени Ягуас - какой мир им достанется?
Надежда Амазонии.

Всего доброго, надеюсь, до новых встреч, наилучшие пожелания всем.


Гелла - тайская принцесса из Перу

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Понедельник, 07.12.2009, 07:24
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP