Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Среда обитания - Страна инков Перу.
elenalimaДата: Среда, 02.12.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие друзья тайцелюбы, приглашаю на эту страничку, если Вам будет интересно, Вы сможете познакомиться со страной инков - Средой обитания Елены и ее тайской принцессы Геллы.
Путевые заметки "из первых рук", те места, в которых побывала сама путешественница. Столица Перу Лима колониальная и современная. Леса , животный и растительный мир бассейна Великой реки Амазонок. Встреча с индейцами, шаманами, тайны обрядов и лекарственная медицина. Обычаи и традиции амазонских племен. Самый древний город Америки. Культура Мочика, Чиму,самый большой глинобитный город мира Чан-Чан, путешествие в долину колдунов. Загадочные линии пустыни Наска, морской заповедник Ислас Байестас. Белый город Арекипа. Перуанские Анды и их тайны. Империя инков "Тиуантенсуйю", столица инков Мачу Пикчу. Затерянный город инков Мачу Пикчу. Кулинария и танцы народов Перу.
С фотографиями автора, если это Вам интересно, вы на правильной странице.
С уважением и наилучшими пожеланиями, elenalima.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 09.01.2010, 23:18 | Сообщение # 121
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Еще из Ики.
Фото. Озеро с минерализированной лечебной водой в пустыне Уакачина, департамент Ика.
[img]http://[/img]

Фото. Роскошная бугенвилия Ики.
[img]http://[/img]

Всем хорошего воскресения.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
leo17Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:48 | Сообщение # 122
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Как интересно!!ДАже представить сложно, что бы ПЕСКИ были плодородны!!!

Бугенвилия великолепна!!!Похоже, она обвивает какое то дерево,да?Видны желтые цветы


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenalimaДата: Вторник, 12.01.2010, 03:28 | Сообщение # 123
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Надежда, здравствуйте. Рада, что Вам понравилось, совершенно верно. Бугенвилия обвивает китайскую розу, только дерево.
Всего наилучшего.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
Натали_ТайДата: Вторник, 12.01.2010, 05:14 | Сообщение # 124
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (elenalima)
Фото Уаранго, обратите внимание, дерево настолько раскидистое, что накрывает целую поляну. А корни рапзбрасывает на много метров, а главный идет глубоко вниз в поисках воды. Дерево здорово укрепляет пески.

супер! какая красота! впечатлилась до глубины души! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LioliДата: Среда, 13.01.2010, 11:28 | Сообщение # 125
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Перу (Мачу-Пикчу) и Мексика (пирамиды Теотиуакана) - это моя, пока несбыточная, мечта. Но мечтаю я неосторожно, поэтому надеюсь, что все сбудется biggrin


Тигруша и Маюша живут тут

 
elenalimaДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:21 | Сообщение # 126
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие Наталия и Ольга!
Спасибо за добрые слова.
Мечтать необходимо, тогда идеи материализуются.
Сегодня, 18 января, 475 лет столице страны городу Лиме.
Фото города прилагаю.
Президентский дворец на Площади оружия Лимы.
[img]http://[/img]
Здание муниципального совета Лимы или Ратуша.
[img]http://[/img]
Площадь Сан Мартин.

[img]http://[/img]
С наилучшими пожеланиями хорошего дня, всем тайцепоклонникам и их питомцам.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Вторник, 19.01.2010, 04:01 | Сообщение # 127
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Выкладываем еще фото Лимы- столицы Перу, основанной конкистадором Франциско Писарро 18 января 1535 года.
Самый главный собор страны- Кафедральный. Строительство началось в 1551 году.
[img]http://[/img]
Балкон Епископского дворца, резной никарагуанский кедр, его не ест жучок.
[img]http://[/img]
Приветливые лимские полицейские всегда готовы сфотографироваться с туристами, причем на фоне бронзового фонтана, 1650 года- одного из немногих уцелевших от землетрясений сооружений города. В день независимости, день-Родины, вместо воды из фонтана весело струится писко- перуанская виноградная водка. Любой горожанин может подойти и его угостят национальным напитком 43 градрусов, могут, если он пожелает, ему и фляжечки наполнить. Вот такие традиции в этой стране Нового света.
[img]http://[/img]
Всего доброго из солнечных тропиков.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Вторник, 19.01.2010, 04:12 | Сообщение # 128
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Продолжение фотосессии.
А это туристический и развлекательный район Мирафлорес, Лима.
[img]http://[/img]

Деловой центр в фешенебельном районе Сан Ичсидро, Лима
[img]http://[/img]
Самое романтическое место Лимы в богемном районе Лимы - Барранко. Мост вздохов. Именно над этой каретной дорогой, сбегающей к Тихому океану, на мосту, романтичные лимчане в конце 19-середине 20 веков признавались своим девушкам в любви, слагали стихи, пели серенады, предлагали руку и сердце.
[img]http://[/img]
Всем хорошего настроения.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
SergeyKДата: Вторник, 19.01.2010, 09:51 | Сообщение # 129
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (elenalima)
струится писко- перуанская виноградная водка.

Елена, действительно ли перуанцы все поголовно употребляют коктейль из писко с лаймом, сахаром и яичным белком "писко-сауэр" (pisco-sour) ?
Или это такая же сказочка для иностранцев как истории про водку и русских?

Кстати, из-за кризиса писко практически исчез из московских магазинов. Его и раньше-то завозили всего два сорта, а теперь совсем пусто. А напиток очень вкусный (и в чистом виде тоже). Эх, как дальше жить....


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Вторник, 19.01.2010, 09:56
 
elenalimaДата: Среда, 20.01.2010, 00:14 | Сообщение # 130
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Сергей, здравствуйте.
Относительно Писко-сауэр, действительно это перуанский коктейль и его составные , как Вы описали. Но как говорится он легко пьется, голова остается чистой, а ноги не идут. Перуанцы его любят и постоянно спорят с чилийцами, кто автор виноградной водки Писко. Ответ однозначный -Перу. Именно сюда в департамент Ика, испанцами в 1568 году были завезены первые на континенте виноградные лозы. Отсюда берет начало виноделие всей Южной Аменрики, т.к. исторически в те времена Чили, открытое испанцем Диего де Альмагро, вошло в состав Вице-королевства Перу, да и названо по имени речки, берущей свое начало в перуанских Андах под городом Арекипой. Кстати и перец-чили итоже перуанский. Вся производимая в те времена виноградная водка и вина Ики распределялись и поставлялись в столицы ЮА. Лозы Чили и Аргентины, первоначально произошли из Перу.
Вообще перуанцы нация не особо пьющая. Писко пьют, особенно если на халяву нальют. А в основной массе предпочитают свои сорта пива, в двух бутылок уже на бровях. Безалкогольного пива здесь нет.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
МаркизаДата: Вторник, 02.02.2010, 11:18 | Сообщение # 131
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Спасибо за ваши интересные рассказы! Наконец-то я увидела пирамидки biggrin . Очень понравились фотки из музея; поразили головы с бородой и рогами-наверное северные викинги в шлемах действительно захаживали в Америку! А головы сжатые - ужасть, прямо как инопланетяне. Очень подробно разглядывала фото пустыни с изображениями, я за версию космопорта голосую, и вообще настолько ровнёхонькие фигуры у такой древней цивилизации. Так интересно увидеть фото именно очевидца, а не подкрашенные из журналов. Ещё раз огромное спасибо Вам и Гелочке.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
SergeyKДата: Среда, 03.02.2010, 00:59 | Сообщение # 132
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Елена, прошли сообщения, что в Перу были очень сильные ливни. И наводнения. И в горах близ Мачу-Пикчу (кажется) застряли сотни туристов.
Вы не пострадали?
Такое в Перу часто бывает?


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
МаркизаДата: Четверг, 04.02.2010, 13:10 | Сообщение # 133
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Точно, и я по телеку этот потоп видела... Сразу про вас вспомнила! Писали ж, что пирамидки глинобитные, возле них дождя не было?

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
elenalimaДата: Четверг, 04.02.2010, 18:07 | Сообщение # 134
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Здравствуйте дорогие друзья, спасибо за теплые отзывы и беспокойство.
За нас не волнуйтесь. Дожди идут на высоте в горах, так что нас на побережье лишь иногда потрясывают землетрясения. К сожалению в горных департаментах страны бедствие- реки вышли из берегов и размыты долины и террасные поля аграрников, а это урон с урожаем и т.п. На Мачу Пикчу отложены поездки туристов, т.к. размыта единственная ж.д., а это удар по многим жителям, ведь этот регион весь живет за счет туризма.
Так что Сергей, когда вы поедите в наши края, думаю все уже будет функционировать. Но предварительно напишите, чтобы я Вам подтвердила, что Мачу Пикчу можно посетить. Туристов не бросили всех эвакуировали вертолетами. Сам древний город не пострадал, т.к. находится на 400 метров выше от уреза воды переполненной реки Урубамбы.
Восстановление крестьянских хозяйств займет не менее полугода, а если учесть перуанскую медлительность и бюрократию..., то кто знает сколько по времени это протянется. Ввели чрезвычайное положение, надеемся это поможет горцам.
Феномен эль Ниньо (когда теплое северное течение резко смещается на юг и сталкиваясь с холодным Гумбольтовским течением, переносит эту точку южнее, возникают природные катаклизмы (наводнения, оползни, резкое потепление), что происходит 1 раз в 7-10 лет)- всегда приносит разрушения и катаклизмы, природный дисбаланс.
Побережье, где Лима, не пострадало, так что у нас 30 градусная жара- в разгаре лето. Побережье- северное продолжение чилийской пустыни Атакамы. В Лиме дождей в нашем понимании нет вообще, лишь зимняя гаруа или морось. Обычно если во время феномена бывают переполненными реки, то лишь северное побережья Перу и горные районы страдают от этого явления.
Дорогие друзья, приглашаем заглянуть в раздел кулинарных рецептов, там в нашей теме Кухня экзотического Перу опубликованы новые фото и обещанный рецепт самого знаменитого шедевра перуанской кухни Себиче. Если Сергей приедет, а я буду в Перу, мы с ним отведаем его " вживую" здесь. Заранее приглашаю.
С наилучшими пожеланиями, Гелла и ее хозяйка.
Готовим новое путешествие с соавтором геллкой, -с фото и рассказками.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
МаркизаДата: Среда, 24.02.2010, 09:45 | Сообщение # 135
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Вот зашла и ещё раз пересмотрела фотографии, так интересно! Каждый раз вижу что-то новое и разглядываю детали smile

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP