Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Среда обитания - Страна инков Перу.
elenalimaДата: Среда, 02.12.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие друзья тайцелюбы, приглашаю на эту страничку, если Вам будет интересно, Вы сможете познакомиться со страной инков - Средой обитания Елены и ее тайской принцессы Геллы.
Путевые заметки "из первых рук", те места, в которых побывала сама путешественница. Столица Перу Лима колониальная и современная. Леса , животный и растительный мир бассейна Великой реки Амазонок. Встреча с индейцами, шаманами, тайны обрядов и лекарственная медицина. Обычаи и традиции амазонских племен. Самый древний город Америки. Культура Мочика, Чиму,самый большой глинобитный город мира Чан-Чан, путешествие в долину колдунов. Загадочные линии пустыни Наска, морской заповедник Ислас Байестас. Белый город Арекипа. Перуанские Анды и их тайны. Империя инков "Тиуантенсуйю", столица инков Мачу Пикчу. Затерянный город инков Мачу Пикчу. Кулинария и танцы народов Перу.
С фотографиями автора, если это Вам интересно, вы на правильной странице.
С уважением и наилучшими пожеланиями, elenalima.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
SergeyKДата: Суббота, 02.01.2010, 16:16 | Сообщение # 106
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
и биллтонга

Обязательно! Вкус страны - совсем не всегда высокая кухня, а иногда вот такой кусочек вяленого мяса, который медленно рассасывается за щекой во время бесконечного перегона, и помнится потом долго-долго. Первый раз я не удержался и слопал аж три пакетика разного вида. Было плохо.

Quote (elenalima)
история про древние цивилизации Паракас и Наска

А они разве не с Сириуса, а символы в Наска уже не маяки для инопланетных кораблей? Какие сейчас объяснения придумывают? biggrin

Елена, спасибо за рассказы! Гелле всего самого вкусного! С Новым Годом!


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
leo17Дата: Суббота, 02.01.2010, 22:09 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (SergeyK)
Первый раз я не удержался и слопал аж три пакетика разного вида. Было плохо.

Ну ну...Я стараюсь растягивать удовольствие wink
Часто ездите туда? Может мы с вами и виделись wink (если сами на визу подаете )
Темку не хотите открыть?Было бы очень инетересно почитать.

Quote (elenalima)
Если вам это будет любопытно.

Очень любопытно!!!Я ничего не пропускаю, все смотрю, читаю


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
j-larchikДата: Суббота, 02.01.2010, 22:40 | Сообщение # 108
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
elenalimaДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:39 | Сообщение # 109
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие друзья, большое всем вам спасибо.
Будем готовиться к следующей публикации и отбирать фото.
Всем хорошего настроения и удачи.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Понедельник, 04.01.2010, 06:28 | Сообщение # 110
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие друзья.
Ниже, неожиданно схваченные объективом моменты перуанской жизни. Надеемся на вашу улыбку.

Фото. Город Трухильо, зной. Единственные представители Движения скинхедов Перу- лысые перуанские собачки,- надежные охранники, пастухи, лекари древности и наших дней.[img]http://[/img]

Фото. На набережной города-порта Кальяо -города-спутника Лимы мы встретили такой знак.
"ЦУНАМИ. Убегать по стрелке". В этом все Перу.

[img]http://[/img]

Дело в том, что 28 октября 1746 года, в 10:30 вечера, произошло разрушительное 9-бальное землетрясение в Кальяо и 8.6 балла в Лиме, продолжительностью 4 минуты, был разрушен порт и часть города Лимы (70% зданий центра города). Затем случилось моретрясение, спровоцировавшее цунами. Погибло более 6 тысяч человек (в Лиме и Кальяо), при этом из 5-тысячного населения Кальяо в живых осталось только 216 человек, вода зашла в город на 6 км, в океан выдавался стрелкой полуостров Ла Пунта, на оконечности находился монастырь. Во время землятрясения часть полуострова полностью ушла под воду, монастырь также... Дела давно минувших дней. Но городские власти предпочитают быть предусмотрительными... от цунами можно спастись?

Фото. Очаровательные Альпаки: мама и дочка.
[img]http://[/img]

Всем хорошего дня.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
attossaДата: Понедельник, 04.01.2010, 08:03 | Сообщение # 111
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
smile самый лучший подарок на Новый год -ваши рассказы о далекой стране Перу!!! спасибо! очень интересно!!!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
leo17Дата: Понедельник, 04.01.2010, 08:16 | Сообщение # 112
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Елена, как же интересны Ваши рассказы - столько информации, так живо написано!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
giuДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:32 | Сообщение # 113
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
elenalima, наконец-то я смогла спокойно прочитать все последние 5 страниц, не охваченных мной в связи с праздниками и всякими делами. Хочу сказать, что получила МАССУ удовольствия и вообще всяких эмоций! Например, как я ни представляла, как ни настраивалась, но всё же пришла к выводу, что не смогла бы попробовать сури. ну как-то не укладывается в моё ощущение окружающего.

Зато вот очень понравился куст Грото! Ну шикарный!

Вообще, всё понравилось! Интересно про шаманов и ритуалы. Красивые виды Амазонки. Больше всего понравился "Рассвет на Амазонке". Попугаи суперские! Мои самые люимые из птиц - всегда очень красивые, зачастую умные, но самое привлекательное в них - это их любопытство, контактность, общительнось, болтливость, их смешные повадки, напоминающие порой детей, порой кошек, порой стариков. Люблю этих общительных и бесстрашных птиц.

Гигантские башмачки в виде тросниковых лодок очень смешно стоят кучей biggrin

Продолжайте дальше! Соавтору и вдохновителю Гелле большой привет!


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Понедельник, 04.01.2010, 16:34
 
elenalimaДата: Суббота, 09.01.2010, 03:41 | Сообщение # 114
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие, Жанна, Надежда и Юлия, а также ваши замечательные питомцы.
Большое спасибо за добрые слова о наших рассказках, мы с соавтором очень рады, что они вам понравились.
Спасибо, что нашли время и запаслись терпением, чтобы все прочесть. Поэтому охваченные вдохновением и энтузиазмом. Продолжаем публиковаться дальше.

Рассказка 13. Тропами древних культур и цивилизаций Перу.
КУЛЬТУРЫ ПАРАКАС- НАСКА, культуры центрального побережья Перу

Kультура Паракас (7 век до н.э.- 2 век н.э., рыболовы, земледельцы, хорошие хирурги и лекари, лучшие ткачи за всю историю Перу и это самое высшее достижение этой культуры). Самые роскошные ткани древнего Перу созданы мастерами Паракаса, они использовали только натуральные красители, до 29 оттеков. Орнамент был и стилизованный и вполне узнаваемый-отражением быта и культов этой культуры. Ткани, пролежав в пустынной земле, сохранили свои первозданные цвета и по сей день. Наследники-ткачи этой местности, были использованы в мастерских Великого Инки, они изготавливали ткани из шерсти альпак и лам, а также и из хлопка, было найдено пончо , вытканное из подшерства летучих мышей, очень тонкое и шелковистое.
Искусство хирургии паракаских лекарей, с помощью изготовленных из камня и бронзы хирургических инструментов, начиная от зубопротезирования вплоть до трепанации черепа, достигло совершенства: с заплатками из кости, специального сорта тыквы или золота, так успешно разработанными паракасцами, эти трапдиции были продолжены лекарями инков. Понятно, что подобное хирургическое искусство в свою очередь требовало определенных знаний в области антисептики и анестезии.
Кроме того, древние паракские шаманы-лекари не только вводили пациентов в состояние комы, но и с неизвестной целью (возможно чтобы быть ближе к богам?), использовали ритуал деформации черепов младенцев (череп вытягивался, в разрезе становясь похожим на удлиненный овал, есть случай до 35 см). Старнно, что никого не заботило, что могли впоследствии возникнуть сильнейшие головные боли, гипертония, приступы эпилепсии, главное, что честь была оказана и в древнем обществе, как и жертвоприношения в культурах Мочика или Лиме, такие деформации воспринимались с почтительностью. Для всего этого использовались специальные деревянные колодки и жгуты, а ребенок лежал в специальной люльке. Этой особой чести удостаивались дети из аристократических семей культуры Паракас. Осуществляли церемонию жрецы-лекари. В Перу для этого использовались сильнодействующие галлюциогенные снадобья.

Фото из Регионального музея города Ики. Деформированные черепа. А может быть это свои особенные каноны красоты?
[img]http://[/img]
Фото. Схема деформации. Люлька, колодки. Деформацию начинали с грудничкового возраста.
[img][/img]

Позднее эта практика деформации голов была приостановлена древними Насканцами, сменившими культуру Паракас во 2 веке н.э. (Культура Наска -культура центрального побережья Перу , 2-9 века нашей эры, рыболовы). К слову говоря, такой довольно жутковато-странный прием деформации головы до сих пор существует у целого ряда племен Южной Америки, Конго, Судана и островов Новые Гебриды (западная часть Тихого океана).
Индейцы культур Паракас и Наска, кроме рыболовства, занимались еще и земледелием. В качестве удобрения, использовался помет морских птиц Гуано, бакланов, пикерос и пеликанов.
Этим дорогостоящим и особо ценным натуральным удобрением, перуанцы в 19 и 20 веках расплачивались с зарубежными компаниями и банками по кредитам, за строительство плотин и горной железной дорги и других технически сложных производств.
Недалеко от полуострова Паракас находится уникальный морской заповедник Лас Ислас Байестас.
Фото. На мотоботе, туда можно совершить экскурсию.

Продолжение 13-ой рассказки следует.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 09.01.2010, 03:55 | Сообщение # 115
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Продолжение
Рассказка 13. Тропами древних культур и цивилизаций Перу.
КУЛЬТУРЫ ПАРАКАС- НАСКА, культуры центрального побережья Перу
Беловато-кремовый налет на обрывистых скалах, это и есть гуано.

Фото. Гуановый остров. Гуано-белое золото Перу. Помет накапливается около 5 лет, а затем вручную, скребками, соскабливается в корзины. Дорогое натуральное удобрение, цветы в горшках выбрасывают в два раза больше бутонов и дольше цветут.ъ
[img]http://[/img]
Фото. Ислас Байестас. Перспектива с морскими котиками
[img]http://[/img]

Фото. Пляж молодняка морских котиков.
[img]http://[/img]

Продолжение 13-ой рассказки следует.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 09.01.2010, 04:15 | Сообщение # 116
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Продолжение
Рассказка 13. Тропами древних культур и цивилизаций Перу.
КУЛЬТУРЫ ПАРАКАС- НАСКА, культуры центрального побережья Перу

Фотографии некоторых линий-геоглифов с плато Наска.
Фото. Изображение Паука и дельфина

[img]http://[/img]

Фото. Кондор
[img]http://[/img]

[color=green]Фото. Обезъяны и ткацкого станка/color]


Продолжение фотосессии следует.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
leo17Дата: Суббота, 09.01.2010, 10:00 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Как интересно!!!
Такая загадочная культура!!!
Спасибо , Елена!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
vasi4kaДата: Суббота, 09.01.2010, 14:28 | Сообщение # 118
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ОЧЕНь удивлена.... как-нибудь еще разок перечитаю .....
я не скрывала что ничего не знаю. но чтоб столько не знать........... Меня удивили глинобитные храмы, они ведь из необоженного кирпича как они сохраняются при дождях? Но какие лица открытые, смелые. сильные! и мне показалось, что более европейские что-ли, чем сейчас. Жалко кровожадные......
удивила супервизия- это я про место куда собирались все колдуны и знахари....
Удивили дороги... что это было важно! для древней древности. Мне кажется в России только иногда сейчас начали задумываться о дорогах... Вызывает какие-то вопросы смутные............
..... про черепа....такие деформации и правда вызывают сильнейшие боли? Если да, тогда понятно откуда эти видения в Наске :)))))))))))))))))) smile
Мало того, что голова болит, еще коки принял ну и отправился в грядущее или прошлое (кто знает)
... "дьявол" из подземного мира показался похожим на "махакалу" из буддизма.
Очень интересны пространства. Подход к ним. Как будто у всех народов, живущих в Вашей (или их?) местности больше развита некая хозяйская жилка, но с фантазией. smile Или все-таки двигало желание самоутвердиться?
вопросы-вопросы... У других народов вещи больше камерные или богатые, а тут пространственнее... интересно... не понятно и больше вопросов.

Я по жизни придерживалась теории, что когда-то все-таки мы были все братья-жили все на 1 материке, короче одно происхождение и когда встречаешься с другой культурой, то или понимаешь, или чувствуешь, или знакомо, или ментально понимаешь.... А здесь полное недоумение- странное чувство. Абсолютно другой мир, не пересекающийся ни с чем, что знаю я. Вот совсем другая реальность smile
Интересно а такое ощущение только у меня?

Елена а расскажите о Ваших ощущения. Вначале когда Вы приехали туда и спустя время. Мне очень интересно. как другие люди реагируют на эту страну-Ваши знакомые?
Правда, очень интересно smile
Спасибо


Бертан теперь живет со мной
 
elenalimaДата: Суббота, 09.01.2010, 23:04 | Сообщение # 119
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Здравствуйте, Надежда и василиса.
Большое спасибо, что нашли время прочитать материал и выссказали свое мнение и ощущения.
Отвечаю на некоторые вопросы.
Касательно почему древние глинобитные города побережья Перу не расползались под дождем, ответ прост- дождей не бывает, а 1-2 мм в год, -это не осадки. Побережье Перу, я уже писала об этом, - продолжение (2700 км) чилийской пустыни Атакамы, - самой засушливой пустыни. Жизнь только в Оазисах, а Анды, препячтствуют проникновению холодных ветров Аргентины или дождевых туч с Амазонки. С Тихого океана ветер несет только водную взвесь Гаруа, течение холодное антарктическое Гумбольта, не рождает образование облаков.
Что касается гигантских фигур плато Наска, то начиная с момента их открытия миру в 1939 году американским археологом П. Косаком и немкой МАРИЕЙ РАЙХЕ, выдвинуто более 30 теорий о назначении линий. Ни одна из них до настоящего времени не имеет фундаментального научного обоснования. Поэтому тысячи туристов, выдвигают свои.
Теории разные: самый большой в мире астрономический календарь, самая большая в мире карта гидрографическая, подземных вод, религиозный культ богов, все андские наргоды были из поклоняющихся звездам, здесь на линиях проходили религиозные церемонии., взлетные полосы- полосы для приземления космолетов инопланетян и другие.
На мой взгляд, причина может быть совсем неожиданной, а все-таки связаной с религиозными культами плодородия и призыва к богам пролить дождем в этих засушливых местах. Где древними насканцами была создана фантастическая система ирригации, подземныхх акведуков и водохранилищ, чтобы плодородная песчанная почва, сложенная из океанских осадочных пород, орошалась в те периоды, когда в горах не шли дожди и реки пересыхали.
А может причина совсем дикая. Население надо было чем-то занять в период сельскохозяйственной передышки.
Дело в том, что территория древних культур Паракас и Наска находятся в составе департамента Ика современного Перу.
А ИКа- самый развитый и плодородный сельскохозяйственный край страны. На песке все в зеленых полях и виноградниках.
Именно эта земля была избрана испанскими конкистадорами как центр начала виноделия в Южной Америке . Сюда в 1568 году были завезены из Испании первые лозы лучшитх сортов. Здесь началось первое производство вина и водки- агуардьенте. Именно отсюда вино, разлитое по бутылкамс доставлялось во все далекие уголки Вице-королевства Перу, такие как Аргентину и Чили. Икская лоза стала проматерью виноделия этих стран.
Сменившие и завоевавшие эти земли народы культур УАРИ, Чинча и позднее Инки. Использовали джревние города и земли в своих целях. Поддерживали в доколониальные времена высокий уровень развития на этих землях сельского хозяйства, рыболовства, ремесел (ткачества, керамики) и лекарского искусства.
А чтобы приоткрыть суровую красоту этих пустынных мест, добавлю еще несколько Фото.
Фото. Отель Лас Дюнас, город Ика. Раскидистая акация УАРАНГО, дерево использовалось древними насканцами, для устройства потолков подземных водоканалов (не гниет, как и наша лиственница), стены были выложены булыжниками.
[img]http://[/img]
Фото Уаранго, обратите внимание, дерево настолько раскидистое, что накрывает целую поляну. А корни рапзбрасывает на много метров, а главный идет глубоко вниз в поисках воды. Дерево здорово укрепляет пески.
[img]http://[/img]
Фото. Огромные до 1,5 км высоты дюны вокруг оазиса города Ики. Пески, но если поливать методом капельного орошения, это песок становится очень плодородным.
[img]http://[/img]
Ниже будут еще фотго из Ики.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Суббота, 09.01.2010, 23:14 | Сообщение # 120
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Продолжая разговор о департаменте Ика, отсюда идут на экспорт: тонковолокнистый перуанский хлопок, кукуруза, паприка, артишоки, спаржа и множество других овощей.
Отсюда экспортируются цитрусовые и роскошный виноград, манго и другие фрукты.
Есть вода-есть жизнь. Вот фото, подтверждающие это.
Фото. Дюны и оазис под Икой, озеро Уакачина
[img]http://[/img]


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP