Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Смотрите ли вы современное русское кино?
Смотрите ли вы современное русское кино? Почему?
1.Да, смотрю.[ 23 ][46.94%]
2.Нет, смотрю только зарубежное.[ 2 ][4.08%]
3.Смотрел(а) раньше, советское, теперь нет.[ 5 ][10.20%]
4.Смотрю очень редко и только по совету друзей.[ 14 ][28.57%]
5.Смотрю любые новые фильмы, не важно где они сняты.[ 1 ][2.04%]
6.Вообще не смотрю кино.[ 0 ][0.00%]
7.Другое.[ 4 ][8.16%]
Всего ответов: 49
UtpalaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рядом горячая тема на 20 страниц Обсуждаем, советуем фильмы и там дай бог одно или два упоминания о русских фильмах. Почему так? Что стряслось с русской кинематографией? Советское кино ушло в прошлое, а русское так и не состоялось? Или может быть оно в процессе становления? Или... умирания? Что вы думаете по этому поводу?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 13.01.2012, 01:11
 
JuliaSДата: Суббота, 18.02.2012, 00:59 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Ещё раз убедилась, что актёров надо смотреть в живую, т.е. в театре. Там не соврёшь

а ведь врут некоторые.. sad
Quote (Eva163)
на мой взгляд, у нас сейчас нет вообще никакого кинематографа, ну вот просто никакого. Видеооператорство, неотягощённое смыслом, имхо...

ну вообще грусть-тоска sad sad sad
Quote (leo17)
Боярская очень нравится!

пока ничего стОящего не сыграла, по-моему. а насчет нравится-не нравится, то на меня её голос действует просто отталкивающе, извините sad
Quote (strela)
Странно, что никто не называет Звягинцева

Quote (JuliaS)
есть, конечно, такие сложные и хорошие вещи как "Возвращение" Звягинцева или "Царь" Лунгина, но пересматривать их точно не тянет


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Суббота, 18.02.2012, 11:08 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот не помню, вроде бы не писала про этот фильм - "Любка" (2009г.)
Фильм очень понравился качественным сценарием и игрой актёров. Даже порадовалась, что у нас есть молодые актёры, которые могут играть не кривляясь, (типа "как я со стороны смотрюсь").
Например, Елена Лядова, на мой взгляд, очень перспективная актриса. В будущем, при достойных сценариях, сможет раскрыть свой талант в полной мере.
Кстати, она играла и у Звягинцева, которого уже упомянули. В фильме "Елена", она играла дочь главного героя.
А! Да... Относительно "Елены". На мой взгляд, как говорится, ИМХО, тема фильма не для русского зрителя. Мы уж такого насмотрелись в массе других картинах. НИЧЕГО нового я в ней не увидела, не узнала, не впечатлилась. Ни в плане взаимоотношений человеческих, ни в плане игры актёров.
А вот для зарубежного зрителя очень даже любопытна эта картина. "Вот, как у русских-то сейчас живут... вот, у них что... вот, что сейчас в загадочной русской душе творится" и т.п. Ну, это моё мнение.
Мне много интереснее было смотреть ту же "Любку". Наблюдать за двумя непохожими характерами и судьбами женщин, которых так причудливо свела судьба.
А вот "Возвращение" могу сказать, что зачаровывает изложением, подачей материала. Вот тут интересна и режиссёрская работа, и игра актёров. В "Елене" этого уже не наблюдала. Увы...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 18.02.2012, 13:48
 
UtpalaДата: Суббота, 18.02.2012, 12:01 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
"Огнем и мечом" 1999 г., режиссер Ежи Гоффман, это Польша

Мне тоже нравится. Хотя славяне братья и все такое, но это всеж не русское кино.

Quote (Eva163)
на мой взгляд, у нас сейчас нет вообще никакого кинематографа, ну вот просто никакого

Хотелось бы не согласиться конечно, но аргументов не густо...

Quote (leo17)
Я очень предвзято отношусь к детям актеров

Напомнили. Лет... достаточно много назад бегали с подругами в Современник на малую сцену смотреть на отпрысков. Там были Высоцкий, Невинный, Евстигнеева и Ефремов. Из всей четверки глаз положила на Невинного, выделился органичностью, не исполнял а проживал. А вот где он теперь кто нибудь знает?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 18.02.2012, 13:57 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Из всей четверки глаз положила на Невинного, выделился органичностью, не исполнял а проживал. А вот где он теперь кто нибудь знает?

Ну, насколько я знаю, продолжает успешно играть в театре. Он, как я поняла, больше театральный актёр.

А я бы ещё добавила Александра Лазарева младшего. Очень хороший актёр. На мой взгляд, не уронил честь семьи и достойно продолжил актёрскую династию. Есть интересные фильмы, где он играл...
Ну, вот, например...
"Шут Балакирев" (2011г., фильм-спектакль) - Пётр I;
"Идиот" (2003г., фильм) - Ганя Иволгин;
"Умирать легко" (1999г., фильм) - Илья.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:31 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня наткнулась на интервью с Говорухиным и буквально по цитатам его растащила.
Есть там и для этой темы пара слов:

«Я очень внимательно слежу за отечественным кинематографом, смотрю практически все: и хорошее кино, и «попкорновое» кино, и артхаус. Сейчас в России снимается очень много хороших фильмов, но на экраны они не выходят. Да, все фильмы финансируются государством, но потом их судьба оказывается в частных руках. А весь российский прокат в американских руках. Но им же нужны деньги! Поэтому они берут или «попкорновое» кино типа «Гитлер капут», «Самый лучший фильм», «Наша Раша», «Ёлки», еще какую-то чертовщину, или американское кино».

Источник


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 25.02.2012, 17:38
 
UtpalaДата: Вторник, 28.02.2012, 19:18 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Я очень предвзято отношусь к детям актеров

А вот еще дети: фильм "Голубка", в главной роли Александр Коршунов, сын народного артиста СССР Виктора Коршунова, в роли его матери его дочь Клавдия. Фильм легкий, простой, наивный, немножко мелодрама, немножко комедия. В финальных титрах выяснилось что история подлинная о художнике и его жене, по рассказам которой и поставлен фильм.



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 28.02.2012, 20:51 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
А вот еще дети: фильм "Голубка", в главной роли Александр Коршунов, сын народного артиста СССР Виктора Коршунова, в роли его матери его дочь Клавдия.

Ох, ты... Слов, что ли не хватает нынешним кинематографистам. Уже начали одинаково фильмы называть... Наверное, от бедности фантазии.

Utpala, даже не знала, что есть ДВА российских фильма с таким названием. Частично видела только один (другой).
Интересно, а есть среди киношников правило. не называть кинокартины одинаково? Хотя бы так часто, что ли...

Хочется надеяться, что эти две кинокартины отличаются друг от друга содержанием и изложением. А то в последнее время новые фильмы очень похожи друг на друга, почти под копирку. Набор жизненных фактов, который "тосуется" сценаристами, очень предсказуем. wink

Относительно Коршуновых. У них вполне достойная актёрская династия. Ровно играют. В скандалах не замечены. Труженики своего ремесла.
Кстати, заметила, что в этой картине снималась и Агриппина Стеклова, дочь атёра Стеклова. Неплохая актриса на мой взгляд.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 28.02.2012, 20:53
 
UtpalaДата: Вторник, 28.02.2012, 21:22 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
У них вполне достойная актёрская династия.

Даже актерско-режиссерская(Екатерина Еланская и ее отец Илья Судаков)

Quote (Крысяка)
Уже начали одинаково фильмы называть..

Достаточно много таких фильмов. Начнешь один искать а находишь другой. Вот сегодня заинтересовалась фильмом "Дикое поле", уж больно ругают, надо глянуть, и нашла два фильма 2008 года и 1991. Бог знает что за тенденция такая. Мне кажется раньше худсовет бы не пропустил

Quote (Крысяка)
Агриппина Стеклова, дочь атёра Стеклова

А кстати в фильме "Жила была одна баба" она тоже снималась.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 28.02.2012, 21:24
 
КрысякаДата: Четверг, 01.03.2012, 18:36 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот про эти два фильма у кого какое мнение?

Сволочи | Bastards

Режиссер: Александр Атанесян
Год: 2006

Актеры: Андрей Панин, Андрей Краско, Александр Головин, Сергей Рыченков, Владимир Андреев, Владимир Кашпур, Никита Ерунов, Олег Буганов, Мариус Штандель, Игорь Юртаев, Александр Вербицкий, Алексей Соболев, Велимир Русаков, Дмитрий Горевой, Семен Сивков, Илья Сысоев, Кирилл Емельянов, Василий Лыкшин, Никита Панов

По повести Владимира Кунина.
Великая Отечественная война. Для выполнения секретного правительственного задания из заключения освобождается полковник Вишневецкий. Бывшему альпинисту поручается набрать мальчишек 14-15 лет, сирот, которых никто никогда не будет искать. Подростков отправляют в потайной горный лагерь, где они проходят специальную подготовку.

Связь

Режиссер: Авдотья Смирнова
Год: 2006

Актеры: Михаил Пореченков, Анна Михалкова, Анастасия Гладкова, Дмитрий Шевченко, Ирина Розанова, Муся Шаповалова, Ярослав Першаков, Геннадий Смирнов, Наталья Рудная, Леонид Ярмольник, Даниил Шигапов

Илья живет в Москве, Нина в Питере. У него красавица-жена и дочь, у нее – муж-художник и сын во втором классе. У Ильи и Нины – роман. Он начинался как банальная связь, а оказалось, что это большая любовь. Потому что настоящее чувство приходит без разбора к женатым и свободным, живущим в соседних подъездах и разных городах.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 02.03.2012, 00:24 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Связь

Очень правдивая ситуация обрисована. Такое случается сплошь и рядом. Единственная и неповторимая любовь, романтика. А спросишь: зачем ты это делаешь? Отвечают: не знаю Спросишь: а что ты хочешь то? Отвечают с раздражением: да не знаю я!.. А когда супруг(супруга) говорит: я тебя отпускаю, вдруг с беспокойством: а я не собирался(собиралась) уходить. Короче история о малодушии ИМХО, ни к чему не приводящая. Потому и финала нет в фильме, что его не может быть.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Пятница, 02.03.2012, 00:39 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Очень правдивая ситуация обрисована.

Вот и мне так показалось.
Очень много нынче выходит разных мелодрам и сентиментально-романтических фильмов. А вот этот я бы выделила. За правдивость, за не надуманность различных сцен и эпизодов. И играют так естественно и буднично, что получается хорошо.
И еще, очень правильно подобраны актёры на главные роли - нормальные, обычные лица, какие видишь в жизни.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Пятница, 02.03.2012, 01:33 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всё что делает Смирнова, и как сценарист, и как режиссёр, смотреть нужно: во всех её работах - в лучших традициях русской культуры - вкус, стиль, достоинство, ум, талант, многослойность. Правда последний фильм, забыла как называется, друзья-коллеги оценивают... негативно. Вот боюсь и расспрашивать подробно, и смотреть, лучше подожду следующей Дуниной работы, в надежде на то, что она будет, обязательно будет лучше.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Пятница, 02.03.2012, 07:28 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (anaof)
Всё что делает Смирнова, и как сценарист, и как режиссёр, смотреть нужно

"Огласите весь с-с-список, пжалуйста" smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 02.03.2012, 10:26 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Всё что делает Смирнова

Иногда под настроение "Школу злословия" могу посмотреть smile
Это не кино но ИМХО неотрывно от образа.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Пятница, 02.03.2012, 11:42 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Иногда под настроение "Школу злословия" могу посмотреть Это не кино но ИМХО неотрывно от образа.
Однозначно неотрывно! Бывало, что моя любимая Дуня на "Школе"... ну... того, проигрывала собеседнику, но это ничего)) Всё равно она - прекрасная)) Ну и Татьяна Никитична, конечо.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP