Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Смотрите ли вы современное русское кино?
Смотрите ли вы современное русское кино? Почему?
1.Да, смотрю.[ 23 ][46.94%]
2.Нет, смотрю только зарубежное.[ 2 ][4.08%]
3.Смотрел(а) раньше, советское, теперь нет.[ 5 ][10.20%]
4.Смотрю очень редко и только по совету друзей.[ 14 ][28.57%]
5.Смотрю любые новые фильмы, не важно где они сняты.[ 1 ][2.04%]
6.Вообще не смотрю кино.[ 0 ][0.00%]
7.Другое.[ 4 ][8.16%]
Всего ответов: 49
UtpalaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рядом горячая тема на 20 страниц Обсуждаем, советуем фильмы и там дай бог одно или два упоминания о русских фильмах. Почему так? Что стряслось с русской кинематографией? Советское кино ушло в прошлое, а русское так и не состоялось? Или может быть оно в процессе становления? Или... умирания? Что вы думаете по этому поводу?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 13.01.2012, 01:11
 
UtpalaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:31 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Сволочи"

Теперь точно посмотрю, а то как то не было желания.
Хотя должна сказать что рядом с "Волкодавом" любой фильм выигрывает biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:35 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
фильм очень сложный и непростой

Допускаю что разброс мнений о нем может быть очень большим.
Но я с подозрением отношусь к тем фильмам которые только нахваливают.
Это говорит часто о том что там нечего понимать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:41 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Хотя должна сказать что рядом с "Волкодавом" любой фильм выигрывает

А я ни фильм "Волкодав" не смотрела, ни сериал. Хоть и есть у меня и то, и другое. (Случайно оказалось.)

Quote (Utpala)
Теперь точно посмотрю, а то как то не было желания.

Интересно будет узнать Ваше мнение.

По сути, актёры-то в нём играют хорошо. Но, как и с фильмом про Высоцкого, суть фильма "Сволочи" безобразна и мерзкая.
Кстати, мой муж посмотрел этот фильм с удовольствием и как-то без неприятия. Все разные...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:56 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Волкодав"

Там бюджет такой неплохой могли бы нормально снять а сняли "на коленке". Замок людоеда это строительные леса над ямой... Глвный герой вообще не такой, ни внешне ни внутренне(он серый пес, волкодав а похож на кота), и не только он. Я знаю что Семенова скандалить ездила, но по незнанию предварительно подписала не то что надо и ее уже не обязаны были слушать. Мне книжка понравилась и персонаж очень по душе, а фильм непонятно про что.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 04.03.2012, 13:02
 
КрысякаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:20 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Мне книжка понравилась и персонаж очень по душе, а фильм непонятно про что.

Вот и мне уже несколько человек сказали, что книга классная, а фильм... ерунда.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:34 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
книга классная, а фильм... ерунда.

Там заглавный персонаж стержень и соль произведения. Он человек очень своеобразный, дремучий и мощный. Вот от этого надо было плясать То есть необходимо и достаточно было не промахнуться с главным героем, и вокруг него уже выстраивать повествование.
Опять же хочется спросить, на что пошел бюджет? На кока-колу?
Понятно что на сегодняшний день успех = имя автора + реклама, но потом то стыдно не бывает?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 04.03.2012, 13:36
 
anaofДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:14 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:23 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
А современные фильмы про Вторую Мировую?.. школьникам их нельзя смотреть под страхом наказания... нет, вру, один достойный фильм я все-таки знаю


JuliaS, а я тут на днях вспомнила про один фильм, смотрела его лет 5 назад. Впечатлилась.
Скачала совершенно случайно и не пожалела. Фильм снят очень качественно. Сценарий, операторская работа, реалистичность быта, актёрская работа.
Во-первых, увидела что это снято по повести Алеся Адамовича - уже стало ясно, что это серьёзная и взвешенная вещь.
Во-вторых, при просмотре, просто окунулась в фильм с головой и сопереживала героям так, как редко бывает в последнее время, при просмотре кинокартин.
Игра молодых актёров - очень понравилась. Материал сложный, но они справились достойно.
В те годы, когда был снят фильм, только начали штаповать фильмы на военную тематику. Странно, что он "затерялся" и не был широко продемонстрирован на киноэкране. Сейчас чего только не снимают, каких только нет вариаций на тему немецкий солдат и русская (белорусская, украинская и т.д.) девушка. Но это всё поДелки какие-то. А это очень содержательный фильм, который, по сути рассказывает о многом: о войне, о жизни, о смерти, о боли, о человечности, о любви, о юности...
В общем, рекомендую посмотреть именно Вам. Хочется знать Ваше мнение о фильме.
Вот здесь сайт этого фильма.



"Франц + Полина"

Год выпуска: 2006
Жанр: Военная драма
Выпущено: Россия / Беларусь
Режиссер: Михаил Сегал
В ролях: Адриан Тополь (Германия)
, Светлана Иванова (Россия), Тамара Миронова (Беларусь), Уве Йеллинек (Германия), Валя Мацапура (Беларусь), Эрика Булатая (Беларусь), Наталья Горбатенко, Андрей Мерзликин (Россия), Денис Тарасенко, Виктор Рыбчинский, Виктор Романов, Виталий Пришиц, Евгений Калмыков, Александр Старченко, Иван Хмельницкий, Вера Ботяновская, Галина Сантерская, Максим Мацапуро, Павел Заяц, Виктор Манаев, Алексей Колокольцев, Матвей Шкуратов, Джульетта Геринг (Казакевич), Михаил Петров, Юрий Влодавский, Михаил Сегал, Алексей Турович, Игорь Сигов, Галина Букатина, Анатолий Голуб, Александр

О фильме: По повести "Немой" Алеся Адамовича. 1943 год. В ответ на действия партизан и в рамках "плана по уничтожению славянских народов" по всей Белоруссии сжигаются сотни деревень вместе с жителями. Направленное в одну из таких деревень подразделение СС в последний момент неожиданно получает приказ "приостановить" акцию. Вместо того, чтобы уничтожить жителей, эсесовцы становятся их постояльцами...



Сюжет (подробно):



Награды


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 11.03.2012, 14:56
 
UtpalaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:38 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
заинтересовалась фильмом "Дикое поле"

Посмотрела на досуге. Не в восторге.
Есть смутное подозрение, что, должно быть, сценарий хорош.
Поставлено как то невразумительно ИМХО. Пара актерских работ заслуживают похвалы.
Нечего больше сказать. Сценарий почитаю, интересно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 11.03.2012, 11:38
 
JuliaSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:48 | Сообщение # 85
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
С одним приятелем спорили до хрипоты, объясняя друг другу свою точку зрения. Он, историк, говорил о том, что вполне допускает правдивость сюжета фильма. Я же старалась объяснить, что снимать художественные фильмы, опоганивающие святые чувства тех, кто воевал, кто гордится своими отцами и дедами, просто безнравственно...

согласна с вашим приятелем. советский режим много "отрыжек" рождал, да еще и в сталинское, да еще и в военное время..
может быть поэтому резкой отрицательной реакции на этот фильм у меня не было, но я никак (!) не ожидала, что у фильма будет такой громкий резонанс! и никак не ожидала выдвижения на какие-то премии, да еще и удачные. думала, ну сняли сегодня, завтра забыли. а тут оказалось что это не просто фильм, а опять ПРОЕКТ .. вот здесь уже обидно стало. Что "вталкивают" его в народ sad Конечно, Меньшов тоже подлил масла в огонь обсуждения, но такой уважаемый человек, режиссер, имеет полное право на высказывание своей точки зрения даже так прилюдно, даже с таки вызовом и презрением..


Quote (Крысяка)
"Мастер и Маргарита", реж.Бортко, 2005г.

Quote (Крысяка)
в нём собран букет очень интересных актёрских работ. Каждый актёр просто смаковал свою роль.

да, актеры в этом фильме великолепны! Азазелло Филиппенко, а? каков! а Коровьев Абдулова?! да все! а Лиходеев Панкратова-Черного??! да все, даже в небольших ролях, хороши!
но, по-моему, цельной картины не получилось sad фильм из отдельных великолепных сценок, которые смакуешь когда смотришь, но в единое целое они не складываются dry
к тому же Маргариту я представляла совсем иной. Ковальчук "нарисовала" интересный персонаж, яркий, она вообще талантливая умница, хорошая актриса на мой взляд, но в моей голове совсем другой образ ...
а Иешуа ............. не прониклась этой частью, как Лавров не блистал своим Понтием Пилатом, не прониклась.. может Саша Белый мешал? или Есенин? или еще кто? не знаю sad
Quote (Крысяка)
В общем, рекомендую посмотреть именно Вам. Хочется знать Ваше мнение о фильме.

слышала об этом фильме, и отзывы хорошие слышала, не помню почему так и не посмотрела, хотела ведь. посмотрю, настроение подходящее только вот найду, ну и время. спасибо за идею smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Воскресенье, 11.03.2012, 15:49
 
КрысякаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:13 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
согласна с вашим приятелем.

Вот, сколько людей, столько и мнений. smile
Quote (JuliaS)
но я никак (!) не ожидала, что у фильма будет такой громкий резонанс! и никак не ожидала выдвижения на какие-то премии, да еще и удачные. думала, ну сняли сегодня, завтра забыли. а тут оказалось что это не просто фильм, а опять ПРОЕКТ .. вот здесь уже обидно стало.

Во-во-во!!! Да!
Quote (JuliaS)
но, по-моему, цельной картины не получилось фильм из отдельных великолепных сценок, которые смакуешь когда смотришь, но в единое целое они не складываются

А тоже смотрела как набор отдельных историй, не связанных как один фильм. Было такое ощущение.
Но, честно признаюсь, я не поклонница "Мастера и Маргариты" Очень спокойно отношусь к этому произведению, но признаю, что это ОЧЕНЬ хорошая литература, классика. Тоже самое у меня, например, и к "Доктору Живаго"... Никак. Всё понимаю, но не чувствую это произведение и всё тут. Ну,это уже личное, видимо...
Quote (JuliaS)
как Лавров не блистал своим Понтием Пилатом

Лавров - актёр очень хороший, но это была уже не его роль. По возрасту и вообще. Мне так видится...
Quote (JuliaS)
к тому же Маргариту я представляла совсем иной.

И я тоже... В Маргарите должна быть не просто безысходность, а некая печать, отражённая во внешности. Вот, на мой взгляд, Ковальчук не та именно в этом плане. Не пережила она в своей жизни нечто, что невозможно сыграть. В ней нет надломленности, какая-то успешность чувствуется. А вообще, сыграла она, конечно, не плохо.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 11.03.2012, 16:15
 
JuliaSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:11 | Сообщение # 87
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Лавров - актёр очень хороший, но это была уже не его роль. По возрасту и вообще. Мне так видится...

да, Пилат, конечно, был моложе. но Лавров показал главное в этом персонаже, его раскол в мыслях и душе после встречи с Иешуа... это дорогого стоит. имхо.
Quote (Крысяка)
какая-то успешность чувствуется

хорошо как сказали!.. была уверенность в ее Маргарите, а это приносит успех... думаю, да, так и есть! а Маргарита говорила: "я стала ведьмой от горя и бедствий постигших меня"..


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Вторник, 13.03.2012, 17:37 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
российский актер Алексей Серебряков перевез свою семью - жену, дочь и двоих сыновей - в Канаду, опасаясь перемен в России после президентских выборов.

Об этом 47-летний артист сам рассказал журналистам. На вопрос, подался ли он в эмиграцию, Серебряков ответил ясно: «Можно сказать и так», и добавил, что хочет, чтобы его дети росли и воспитывались в принципиально другой идеологии и окружении.

«К сожалению, в России, как бы я их ни охранял и ни изолировал от хамства и агрессии, не защитишь. Это в воздухе. Хам победил», - заявил Алексей Серебряков.

источник


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 14.03.2012, 15:24 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А кто смотрел новую экранизацию "Без вины виноватые" (2008г.) Глеба Панфилова с, конечно же, Чуриковой в главной роли?

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 14.03.2012, 18:36 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
JuliaS, а вот в продолжение темы про исторические факты -

"Молога. Русская Атлантида"
2011г., Россия (2 серии).
Фильм и художественный, и документальный. Что-то из конкретных фактов, что-то - догадки и восстановление "как оно было". Но суть и так понятна - ужас, сотворённый благими намерениями. Но и здесь, конечно, не всё так однозначно.

Фильм про затопление территории Рыбинского водохранилища.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP