Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Смотрите ли вы современное русское кино?
Смотрите ли вы современное русское кино? Почему?
1.Да, смотрю.[ 23 ][46.94%]
2.Нет, смотрю только зарубежное.[ 2 ][4.08%]
3.Смотрел(а) раньше, советское, теперь нет.[ 5 ][10.20%]
4.Смотрю очень редко и только по совету друзей.[ 14 ][28.57%]
5.Смотрю любые новые фильмы, не важно где они сняты.[ 1 ][2.04%]
6.Вообще не смотрю кино.[ 0 ][0.00%]
7.Другое.[ 4 ][8.16%]
Всего ответов: 49
UtpalaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рядом горячая тема на 20 страниц Обсуждаем, советуем фильмы и там дай бог одно или два упоминания о русских фильмах. Почему так? Что стряслось с русской кинематографией? Советское кино ушло в прошлое, а русское так и не состоялось? Или может быть оно в процессе становления? Или... умирания? Что вы думаете по этому поводу?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 13.01.2012, 01:11
 
UtpalaДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:27 | Сообщение # 151
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
современные казахские молодежные фильмы

А названия? wink

К слову о казахском кино. Фильм "Келин" или в переводе "Невестка".
Перевод ограничивается названием так как в фильме нет слов. Надо сказать это только в плюс фильму потому что он о стародавних временах, о быте тюркских народов, и отсутствие речи я бы сказала сохраняет национальный колорит. tongue Смотрела на одном дыхании, не отрываясь. Сюжет рассказывать не буду, это не нужно, там есть простор для интерпретации и это хорошо. Пусть каждый видит то что видит.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:14 | Сообщение # 152
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
если хотите обсудить, как живут 99% населения нашей страны и как у нас все плохо,
Наташ, я не поняла, ты вообще о чем????
Тема для анонсов, ты уверена??
Не для обсуждения российского кино?
Название "Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)" - и где тут про анонсы? ты меня знаешь я человек законопослушный))
Чо написано, о том и говорю))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Понедельник, 03.09.2012, 19:16
 
UtpalaДата: Среда, 19.09.2012, 13:39 | Сообщение # 153
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как ни странно фильм ""2 дня" посмотрела с удовольствием. Утопическая история о пробуждении потенциально живой души. Не знаю зачем стала смотреть но в итоге впечатления вполне положительные. Все банально: оторванность столичного гламура от жизни глубинки, столкновение морали толстосумов и интеллигенции, различия в понятиях чести, достоинства, любви и тд. Зам министра влюбляется в провинциальную филологиню и узнает о себе много нового из уст музейных работников. То что творят со страной одни понимают другие не догадываются, так и есть в жизни.

Quote (Svetlana1973)
фильм "а-ля Стругацкие"

Есть все таки неколебимое убеждение что Стругацких читать надо ну или в крайнем случае слушать. И в фильме самое ценное это текст первоисточника. Мне кажется даже будучи гениальным режиссером лучше за Стругацких не браться, это специфика их стиля. ИМХО конечно же.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 19.09.2012, 15:58 | Сообщение # 154
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Как ни странно фильм ""2 дня" посмотрела с удовольствием.

А как снято-то? Как актёры играют (кто)? Режиссёр кто?
Не слышала про этот фильм ничегоськи... smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Среда, 19.09.2012, 16:58 | Сообщение # 155
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А как снято-то? Как актёры играют (кто)? Режиссёр кто?

Ровно снято, гладко. Режиссура и сценарий А.Смирновой, в главных ролях Федор Бондарчук и Ксения Раппопорт.

Quote (Крысяка)
Не слышала про этот фильм ничегоськи...

А чего то мне казалось вроде упоминали его только не помню в какой теме... wacko Примерещилось что ли? biggrin
Анонс не слишком привлекательний если не сказать большего:
"Петр Дроздов, высокопоставленный чиновник из Москвы, приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея земельные владения и построить на них новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь…"
Не люблю такие сюжеты и Бондарчука не люблю. Даже не знаю с чего вдруг села смотреть.
Но как ни странно впечатление положительное вполне, под настроение что ли пришлось. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Среда, 19.09.2012, 19:52 | Сообщение # 156
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Не люблю такие сюжеты и Бондарчука не люблю. Даже не знаю с чего вдруг села смотреть.
Вот и я тоже. Ни Бондарчука, ни даже Раппопорт.
Говорят, что этот фильм Смирнова снимала про себя и Чубайса) Ну - потом заговорили, после их свадьбы. А что, в этом что-то есть)


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Четверг, 20.09.2012, 09:22 | Сообщение # 157
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
этот фильм Смирнова снимала про себя и Чубайса)

До чего же я дремучий человек biggrin новостей не смотрю и не читаю ,совсем отстала от жизни. biggrin
Интересная пара smile Честно - удивилась, как то у меня в голове они в единый пазл не складываются


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Четверг, 20.09.2012, 13:13 | Сообщение # 158
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А никаких новостей и не было, они не афишировали, наоборот, насколько могли, старались избегать комментариев. Ни фоток, ни интервью практически не было.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Суббота, 22.09.2012, 12:02 | Сообщение # 159
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А ну ясно, нормальное желание личное оставить при себе. respect

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 25.09.2012, 08:45 | Сообщение # 160
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Понравился фильм. Посмотрела недавно. Даже странно, что раньше на глаза не попался.
Атмосфера начала 70-х передана очень даже хорошо. Да и молодые актёры совершенно не известны, что тоже дало свой плюс. Сцены с Джигарханяном - отличные. Вообще, фильм снят очень качественно, не в современной "дёрганной" манере. Шахназаров. Ну, собственно, и время в нём отражено не наше... Конечно, сама я не помню первые годы 70-х, но те, кто постарше из моего окружения даже слезу уронили при просмотре - воспоминания нахлынули.
Концовка фильма интересная.
В общем, хороший фильм.



"Исчезнувшая империя"
Год выпуска: 2007
Жанр: Драма
Выпущено: Россия, Мосфильм, Vox Video
Режиссер: Карен Шахназаров
В ролях: Александр Ляпин, Лидия Милюзина, Егор Барановский, Иван Купреенко, Армен Джигарханян, Ольга Тумайкина, Владимир Ильин, Татьяна Яковенко, Янина Калганова, Василий Шахназаров...

О фильме: "Действие фильма разворачивается в 70-е годы прошлого века в Москве. В центре сюжета классический любовный треугольник - два парня и девушка. Они учатся в одном институте, ссорятся, мирятся, испытывают первые разочарования, одерживают первые победы, даже не догадываясь о том, что уже очень скоро страна, в которой они родились и живут, исчезнет со всех карт мира..."


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:18 | Сообщение # 161
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фильм "Как я провёл этим летом " 2010г
Представитель "поколения пепси" на русском севере. Мозги виртуальные а мир вокруг реальный беда...
В голове скачут не переставая нолики и единички, "хаос в голове моей, да, хаос в голове моей".
В фильме 2 действующих лица, да больше и не неоткуда взяться на метеостанции оторванной от мира.
Фильм психологический. Фильм визуально красивый и правдивый.
Фильм достойный. Алексей Попогребский режиссер.
Смотрел кто нибудь другие его фильмы? Что скажете?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:57 | Сообщение # 162
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А кто-нибудь посмотрел начало "Жизнь и судьба" Урсуляка? Как впечатление от фильма?
У меня не получилось посмотреть. Как всегда, придётся скачивать. Ну, не дружу я с телевизором...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 16.10.2012, 08:53 | Сообщение # 163
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
начало "Жизнь и судьба"

Сериал?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 16.10.2012, 11:30 | Сообщение # 164
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Сериал?

Ну-у-у-у... Хм-м-м... а что есть сериал? В моём понимании сериал - массовое чпоканье серий в непонятном, сезонном и нескончаемом количестве.
12 серий, снятых в кропотливом и качественном режиме есть МНОГОСЕРИЙНЫЙ фильм. ИМХО

Кстати, удалось посмотреть вчера третий фильм (5-6 серии). Понравилось как очень качественная работа всех, кто принимал участи в съёмках фильма. С удовольствием посмотрела как игру актёров, так и операторскую работу. Фильмы Урсуляка мне нравятся. Он их снимает в "старой" манере, не современной. Его актёры ЖИВУТ в фильмах, а не просто текст выдают.

Конечно, лучше посмотреть сначала весь фильм и поделиться впечатлением. Но когда я теперь весь фильм посмотрю - не знаю. Надо скачать первые серии. А уж когда их мне привезут...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 18.10.2012, 23:38 | Сообщение # 165
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Досмотрела "Жизнь и судьба" до конца...
Впечатления - не обманулась в ожиданиях.
Побольше бы таких добротных, качественных, академичных фильмов. И было бы, что смотреть и наслаждаться ИСКУССТВОМ, а не киношкой. Конечно, в фильме есть "шероховатости" и некоторые неточности, остальные мелочи, но это ерунда по сравнению с общим впечатлением. Некоторые сцены просто хочется выделить:
В Сталинграде между радисткой и сыном героини; сцена в воронке с русским и немецким солдатами; сцена матери в госпитале и на могиле; сцена заполнения анкеты; сцена получения передачи...
В общем-то есть и ещё отрывки, которые проняли, но эти запомнились больше всего.

Заметно, что сценарий писал Володарский. Одни из моих самых любимых и пересмотренных несчётное количество раз фильмы именно по его сценариям: "Мой друг Иван Лапшин" (книга тоже великолепна), "Cвой среди чужих, чужой среди своих". Вот, его манера почувствовалась и в этом фильме.

В целом, фильм о человечности. И о том, что человек не должен быть один, у него должна быть семья, любовь - для того, чтобы в тяжёлые минуты жизни, когда не останется больше ничего - это было и давало силы жить дальше.
Ничего нового. Вечные темы...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP