Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Современное русское детское кино (есть оно или его нет?)
Современное русское детское кино
КрысякаДата: Суббота, 19.05.2012, 14:38 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)

неспешно smile по-моему, создатели хотели максимально соблюсти советские традиции съемок сказок.

Здорово! Скачаю. Гляну фильм.
Quote (JuliaS)
но все ж зависит от пап и мам

Это да...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 19.05.2012, 14:58 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А кто-нибудь смотрел "Золотая рыбка в городе N", детский, сказка, фэнетези, 2011г.?

Почитала отзывы. Народ ругается.
Посмотрела актёров, что снялись в фильме... Неужели они в полнейшей ерунде согласились сняться?

В ролях: Екатерина Гусева, Армен Джигарханян, Екатерина Крупенина, Алексей Шевченков, Дмитрий Харатьян, Александр Воробьев, Татьяна Конюхова, Игорь Кулачко, Елена Санаева, Тамара Сёмина



"О фильме: Мальчик поймал золотую рыбку и ничего не выпросив, отпускает. В знак благодарности, золотая рыбка решила подарить мальчику новый импортный велосипед, о котором мальчик давно мечтал. И вот мальчик приходит домой с новым велосипедом. Родители удивляются, расспрашивают и, естественно, не верят своему сыну. Разве может золотая рыбка дарить велосипеды? Они подозревают сына в воровстве и обмане. Но, наконец, мальчику удается убедить своих родителей и оправдать свое честное имя. Но этот факт немедленно становится достоянием небольшого провинциального городка. На мальчика посыпались просьбы и приказы с немедленным исполнением желаний."

Даже не знаю... скачать... посмотреть ли...
Дожили, выискиваешь хоть один интересный детский фильм. surprised А раньше редко, что плохонькое попадалось-то.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 19.05.2012, 18:08 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А кто-нибудь смотрел "Золотая рыбка в городе N", детский, сказка, фэнетези, 2011г.?

Трейлер не впечатлил, мне кажется я это не буду смотреть.
"Мальчик-мальчик, я здесь! Ты поймал меня в ведро!"

А вот "Лесная царевна" на первый взгляд располагает. Сейчас детвору агитирую, если поведутся посмотрим сегодня. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 19.05.2012, 20:34
 
КрысякаДата: Суббота, 19.05.2012, 19:05 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Трейлер не впечатлил, мне кажется я это не буду смотреть.
"Мальчик-мальчик, я здесь! Ты поймал меня в ведро!

Ну, ясно... Да-а-а, уже и на актёров, играющих в фильме совсем нельзя ориентироваться. sad
В общем, пока не начнёшь смотреть, не поймёшь.
Спасиб!

Хоть бы один приличный детский фильм за год выпускали... О!

Где Роу? Где Нечаевы? Где... (риторический крик)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 19.05.2012, 19:32 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ой, люди, звиняйте, но не могу не выложить ЕНТО. wacko tongue
Что-то сегодня день такой, всё про детские фильмы. И поговорить-то хочется, а нет их...
Поискала. Нашла. Ухохоталась. Безруков... И здесь он. Видимо, уже Ивана сыграл, героя наших сказок. Гы-ы-ы!
Тоже народ плюётся на фильм. Но уже изощрённо.
Или все ожидают детских фильмов, как раньше снимали, или просто само по себе... плохой фильм. wink

"Реальная сказка"



В ролях: Сергей Безруков, Леонид Ярмольник, Максим Шибаев, Анастасия Добрынина, Ирина Безрукова, Георгий Штиль

"О фильме: Жили-были сестрица Олесенька и братец Саша Нет, так не пойдет: кажется, прошла пора старых-добрых сказок. Даже сказочные персонажи, понимая это, переселились в наш мир: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший бомжом, Иван-дурак ВДВшником, Кащей олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил нас веры в чудо. Люди стали эгоистичными, расчетливыми и прагматичными, что Кащею как бальзам на душу. Только одно не дает ему спокойно спать: благодаря сказкам, каждый ребенок знает, где искать его смерть. И какой же он после этого бессмертный? Кащей идет на крайние меры и безжалостно уничтожает все страницы сказок, где описана его страшная тайна. Маленькая девочка Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав ее, вскоре исчезает. Старший брат девочки, школьник Саша, бросается на поиски, рассчитывая на поддержку новых знакомых Ивана-дурака и его жены Василисы, но они, вопреки ожиданиям, не спешат помогать ему в его борьбе с Кащеем. Саша же готов пойти на все, чтобы вернуть сестренку и подарить миру веру в чудо."

Раздача-номинант III Конкурса-Фестиваля "Золотой Кинокадр 2011"
Номинация "Лучший Семейный фильм"(!!!) cool

Пару чьих-то классных комментов к фильму под спойлер размещу



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 19.05.2012, 20:36
 
UtpalaДата: Суббота, 19.05.2012, 20:22 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Ну, ясно...

На самом деле кто его знает... Я как то шикарный трейлер увидела, фильм еле дождалась, а там... хех...
Допускаю что и наоборот вполне себе может быть, поэтому не посмотревши хотя бы полфильма оценивать не решусь но и смотреть как то не потянуло.

Quote (Крысяка)
Хоть бы один приличный детский фильм за год выпускали... О!

Царевну то кстати посмотрели только что. Нам понравилось.
Дети смотрели внимательно, не вертелись и не трындели. Это вполне сам по себе показатель.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 19.05.2012, 20:22
 
UtpalaДата: Суббота, 19.05.2012, 20:32 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Картину Данелия "Кин-дза-дза" по его выходу тоже не принимали взрослые, но с огромным восторгом смотрели дети.

Ой, ну вот это чушь какая то...

Кстати сейчас отзывы на "Лесную царевну" посмотрела:
Quote
коробит слух народный гусле-балалаечный «саундтрэк» с плохо поставленными песнопениями (частично с подвываниями)

Quote
ворожба похожа на какой-то сектантский ритуал, совершаемый под действием психотропных веществ

Quote
А Царь, вообще больше на простого мужика похож, бомжик, одним словом…

и так далее. Да уж... Люди видимо считают что русские песнопения это частушки и ни разу не видели как бабки в деревнях ворожат. И причем тут наркотики больная тема что ли? А царь там такой какой надо царь, нам бы такого вместо этих вот... wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 19.05.2012, 21:21
 
JuliaSДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:42 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
"Мальчик-мальчик, я здесь! Ты поймал меня в ведро!"

biggrin
Quote (Крысяка)
Номинация "Лучший Семейный фильм"(!!!)

мда... Безрукову призы скоро ставить негде будет, завалили бедного...
Quote (Крысяка)
Моим детям особенно понравилась сцена, где умирающему Ивану радостно перерезает ножом горло олигарх-Кощей))) Шутка юмора, есессно.

не поняла, действительно есть такая сцена?!
Quote (Utpala)
Дети смотрели внимательно, не вертелись и не трындели

о, ну здорово, я рада smile
Quote (Utpala)
сейчас отзывы на "Лесную царевну" посмотрела

Quote (Utpala)
Люди видимо считают что русские песнопения это частушки и ни разу не видели как бабки в деревнях ворожат

ну скорей всего просто не знают что такое есть фольклор. да и что такое есть настоящая деревня тоже smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Воскресенье, 20.05.2012, 20:43
 
КрысякаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:04 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)

не поняла, действительно есть такая сцена?!

Я не знаю. Я не смотрела. Это чьи-то очень колоритные комментарии смотревших фильм мне понравились. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 29.05.2012, 17:25 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Трейлер не впечатлил, мне кажется я это не буду смотреть.
"Мальчик-мальчик, я здесь! Ты поймал меня в ведро!"


О! Я рискнула посмотреть несколько минут - крутила просматривая несколько сцен из фильма. Мда-а-а-а... Удручающе. ВООБЩЕ НИКТО НЕ ИГРАЕТ!!! Просто долдонят текст. А ощущение от увиденного какое-то мерзопакостное. Словно в бомжатник заглянула(уж и не знаю почему такая ассоциация). И ведь столько хороших актёров занято в фильме!!! Ни один нормально текст не произнёс. Видимо, многое зависит от режиссёра в данном случае. Про сценарий вообще молчу - бред полный.

Quote (JuliaS)
посмотрела "Лесная царевна" 2005 г

JuliaS, спасибо за рекомендацию!
Я тоже посмотрела. Милый, приятный фильм. По нынешним временам ОЧЕНЬ даже неплохой. И главное - актёры играют, а не тарабанят текст. В общем фильм получился и не вызывает негатива.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 29.05.2012, 17:38
 
КрысякаДата: Вторник, 28.08.2012, 13:57 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Жду выхода на экраны этой сказки. Народ, кто посмотрит - отпишитесь. Очень хочется надеяться, что не очередная бредятина.


"Сказка. Есть"

Режиссеры: Елизавета Соломина, Александр Баршак, Константин Статский
Операторы: Андрей Каторженко, Артем Полосатый
Композитор: Евгений Крылатов
Художник: Андрей Понкратов
Продюсеры: Анастасия Перова, Михаил Пореченков, Максим Королев

Производство: Movie PRO, ВВП - Альянс при участии Министерства Культуры РФ и Фонда кино

Год: 2012

Премьера: 13 сентября 2012

Актеры: Василий Брыков, Ирина Пегова, Алексей Серебряков, Григорий Сиятвинда, Артур Смольянинов, Петр Скворцов, Михаил Козаков, Ксения Раппопорт, Ангелина Миримская, Гоша Куценко, Сергей Бурунов, Светлана Новикова, Александр Комиссаров (II), Татьяна Сергеева, Александр Усердин, Ёла Санько, Анфиса Вистингаузен, Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Дарья Мороз, Сергей Угрюмов, Светлана Иванова, Михаил Пореченков, Константин Хабенский, Михаил Трухин, Андрей Смоляков

Жанр: семейное кино, сказка, фэнтези

"Хотели бы Вы очутиться в настоящей игрушечной стране, где плюшевый мишка, букварь и ваш mp-3 плеер могут стать вашими друзьями и помогут выбраться из очень опасного приключения? Или побывать ночью в цирке, на необычном представлении, где вы оказались, "следуя за белым кроликом", как героиня другой известной сказки? Или оказаться в школе, где вместо уроков вас ждут "страшные приключения" и сказочные монстры?
Именно такие истории пришлось пережить героям фильма "Сказка. Есть" - самым обычным детям 21 века."


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 24.10.2012, 17:38 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Крысяка)
"Сказка. Есть"

Quote (Крысяка)
Производство: Movie PRO, ВВП - Альянс при участии Министерства Культуры РФ и Фонда кино

Вот же ж!!! Как-то все слова пропали, одни междометия... и материться хочется.
Всё, наше детское кино дошло до опопеоза и опофигея - ниже падать уже некуда.

Самое обидное, что МАССА актёров, которые способны играть не просто хорошо, а в ДОСТОЙНЫХ фильмах, снялись в "этом". Или деньги были нужны, т.к. жить не на что, или зазомбировали их. Особенно обидно за Казакова (ещё был жив на тот момент).
Посмотрела прокручивая... на последней части (фильм из трёх частей состоит) стало ясно - "Сказка.есть" снимали наркоманы коловшиеся или укурившиеся, набухавшиеся и глюканувшие. Про детей вообще молчу - им такое в принципе показывать нельзя. А для кого тогда?
Но одно ясно точно - в фильме полностью отражён тот бред, что культивируется сейчас вокруг нас.
Песни Крылатова и Энтина!!! surprised Как вам словечки из одной песенки: "Не убивай сестру!"

Последняя часть про школу - пародия на ужастик. Кто любит (из взрослых!) смотреть ужастики - гляньте. Есть натужный юмор в виде Гоши Куценко, ставшим пнём и школьника БыстинаОхло.

Как хочется детского кино... доброго детского кино. Видимо. от наших кинематографистов этого уже не дождаться в ближайшие годы. Всё погибло напрочь.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 24.10.2012, 17:40
 
KivДата: Четверг, 17.01.2013, 14:56 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вспомнила про не совсем детский, скорее, для подростков, фильм "КостяНика. Время лета", 2006 г. Ругают его за игру актеров, и я отчасти согласна.Видела его урывками, не с самого-самого начала, но впечатление после него осталось весьма душевное. Хотя, возможно, это во многом ностальгия по советским дачным временам smile
 
КрысякаДата: Вторник, 26.02.2013, 22:25 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Kiv)
"КостяНика. Время лета", 2006 г.

Любопытно глянуть...

А меня тут чёрт дёрнул посмотреть "Тимур и его коммандос", 2004г, Режиссёр-постановщик Игорь Масленников ("Шерлок Холмс")
Что дёрнуло, понятно - хороший известный, проверенный режиссёр. Плюс в титрах увидела, что играет Катя Масленникова, а я училась с его племянницей. И уж очень девочка на неё похожа. Но потом выяснила - это, всё же, его дочь сыграла в фильме.
Ещё дёрнуло посмотреть этот фильм то, что недавно обнаружила, что есть продолжение старого фильма "Тимур и его команда" - "Клятва Тимура", 1942г.. сценарий писал Аркадий Гайдар. Вот... при поисках этого фильма и обнаружила это "Коммандос... "

Ну, что сказать про масленниковский фильм. Глупость, наигранность и полная нереальность. Есть натужно смешные моменты, связанные с поведением "коммандосов". Ну, может, ещё фраза Тимура отцу при передаче собачки.

А в целом - стыдно за режиссёра.

Да! Роль мальчика Тимура играет правнук Кадочникова. Ни единой эмоции на лице у пацана за весь фильм.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 26.02.2013, 22:28
 
UtpalaДата: Вторник, 26.02.2013, 22:28 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
"Тимур и его коммандос"

О господи, от названия прямо передернуло.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Современное русское детское кино (есть оно или его нет?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP